[Aпелляция] WhalePower, Slavik2001

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

29.12.2023

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Мой конфликт развивался планомерно. Моя кукла изрядно натерпелась оскорблений как на ПДА (Который я убираю в свою сумку каждый раз и потому не читаю порой и не могу сразу ответить), так и общую частоту связи КСН “Исход”, позже буквально быв уволенной за ОБИДУ от СЕ. Посчитала что это бездушное создание, которое позволяет ходить и оскорблять каждого органического сотрудника который ему не нравится - может получить один летальный выстрел в его сторону. (Был он у меня уже за рамками экрана и о попадании я знать не могла).

Офицеры, не нарушили 1 правило офицеров и не нарушали цепочку командования, ведь. Ранее этот самый СЕ, когда все пытались успокоить кадета вломившегося в арсенал, украл ЕГАН и просто молча ушел. Заметив это, мы можем заявить что он нарушил закон об:



Буквально взяв не предписанное себе оружие в самоволку, молча, не спросив при этом у работников СБ.

Считаю меры предпринятыми офицерами при изъятии оружия, правомерными и не нарушающими правила и даже легкими, ведь СЕ не был доставлен в БРИГ на заключение по 300м статьям. Ранее СЕ отказался сдать оружие офицерам добровольно, что мы видим по разбору.

5. Администратор, выдавший наказание.

Slavik2001

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

1 лайк

кит, 305 в заметках пишется что там же нелегал лютый в виде триторских вещей, а не егана

305 - Имеется ввиду как нелегальное оружие и оборудование, так и самодельное оружие или бомбы.
302 - Для оружия или опасного оборудования см. статьи 210, 305.

Почитай пожалуйста вики, имеющее вес.

4 лайка

Ты неправильные статьи вписал…

302 это не кража оружия. Разве что сюда из оружия может подойти антиквариат кэпа и ревенант ГСБ. Если не рассматривать оружие, то это предметы хайриска. Диск ядерки, чертежи станции, телеброня РД.

305 это нелегальное оружие, которое не может быть получено на станции никаким обычным способом. То есть антаговское. Ревики, пулики, томмиганы, лазерные мечи и т.д. Вместо этой статьи сюда можно впихнуть статью о неправомерном, но от неё главы защищены.

А бан у тебя полностью легитимный. Тебя вообще можно посадить на всю жизнь за покушение на главу. Тут никакая эскалация конфликта не защитит тебя, так как СЕ не представлял угрозы твоей жизни, чтобы его леталить.

4 лайка


Еган это стандартное лазерное оружие, по моему мнению

2 лайка

У глав есть право на оружие, даже есть особка на личный ствол для глав.

Тут скорее вопрос почему без разрешения взял ствол СБ. Манч какой то.

Ну и стрелять леталом в коридор это конечно мда…

1 лайк

По моему мнению, это вообще дикое нарушение ответственности главы, зайти молча в Арсенал, украсть оружие, молча. Потом уволив при его изъятии сотрудников СБ.

1 лайк

Офицерский состав не был похож на тех людей, которые способны были бы спасти моего персонажа в случае чего от человека, который подорвал РнД. Поэтому был взят пистолет.

1 лайк

С одной стороны, для СПУ такой мув может быть оправдан. У них буквально на первом месте защита себя и своего корпуса, даже если ради этого придётся сделать что-то плохое. Что-то украсть, кому-то навредить. В общем, они лютые эгоисты, если потребуется ради себя, они способны нарушить КЗ.

Но ты ведь был СЕ, даже не РД. Кроме подрыва РнД преступник ничего такого страшного не сделал. Допустим, если бы он пытался напасть на тебя или вломиться в твой отдел, а СБ максимально ебланили, то твой мув с точки зрения спувизора полностью оправдан.

Но ведь не было основательных предпосылок красть еган. Особенно, когда это ведёт к конфронтации с офицерами. Хотя, если ты все же пересекся с антагом и он тебе как-то угрожал, то тогда тебя можно оправдать.

1 лайк

Вопрос решён, конфликт улажен, бан заменили на варн.

Рассмотрено

3 лайка