[Апелляция] WeRememberYouGarold, Lexakr

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2022-01-30, 22:53:38, раунд 48530, перманентный бан.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Просьба на снятие перманентной/бессрочной блокировки.

4. Ваши аргументы

Я больше не буду какать на ролеплей.

Вообще Lexakr говорил чтобы я писал апеллу летом, но учитывая среднюю скорость разбора всего этого дела, за эту как раз к лету и возьмутся. К тому же решил писать сейчас, пока есть вдохновение. А то летом лень будет.

5. Администратор, выдавший наказание.

@Lexakr

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Предисловие: речь ассистента написана анонимом с форчана и переведена мной. Остальное - оригинальная писанина.

Спойлер
Внимание экипажу! Код безопасности "Дельта" приведен в действие:
'Запущен механизм самоуничтожения станции.
'Весь экипаж обязан выполнять любые приказы членов командования.
'За любым оспариванием этих приказов последует незамедлительная казнь.
Это не учебная тревога.

Не похоже, чтобы хоть у кого-то на станции был шанс выжить. Эвакуационный шаттл не успеет прилететь до взрыва. Спасательные шлюпки также не могут отстыковаться самостоятельно - они срабатывают лишь при отбытии эвакуационного шаттла (и кто только придумал эту идиотскую систему?). Спастись от детонации можно было лишь выпрыгнув в космос, если конечно удастся увернуться от разлетающихся осколков станции. Но что делать дальше?..

Впрочем, Чарльз пока не думал о том, что ему делать после того, как он переживет взрыв - обстановка не способствовала мыслительному процессу. Капитан остается на судне до самого конца и погибает вместе с ним? Кто бы ни сказал эту глупость - она, должно быть, привела его к могиле, и Чарльз разумно решил, что следовать ей не стоит. Об этом он подумал как раз в тот момент, когда потоки воздуха вытолкнули незадачливого капитана из шлюза вместе с канистрой кислорода в пучину бескрайнего космоса. Кислородный реактивный ранец был приведен в режим стабилизации, фиксируя тушку носителя согласно трем универсальным космическим осям, автоматически определяемыми датчиками, расположенными по всему костюму. Чарльз подлетел к канистре с кислородом и стремглав полетел вместе с ней как можно дальше от станции.

Внимание экипажу, до активации системы самоуничтожения станции осталось:
10'

Кому-то придется расследовать, что здесь произошло. К счастью, уже не мне. В бриге прогремел выстрел.

9
8'

Ещё два. На этот раз лазерные. У нас была всего одна задача. И мы её провалили.

7
6
5'

Какой теперь смысл выполнять эти идиотские задания? Звуки перестрелки в инженерном отсеке стихли. Похоже, умереть в перестрелке мне не суждено.

4
3'

По всей станции был слышен нарастающий высокий гул. Стены и потолки пришли в движение. Казалось, тряске поддалась сама ткань реальности.

2'

Неописуемо громкий металлический скрежет - единственное, что слышал каждый, кто в тот момент находился в неразгерметизированном помещении.

1'
...

console

Логин: extremuma
Пароль: ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●|
Соединение установлено. Пожалуйста, подождите...
Пользователь extremuma присоединился к чату.
MentalLaw: Griice, мне его изолировать?
duality82: греция афкшит, кота кормит наверное. а че случилось?
MentalLaw: Да какой-то залетный взорвал станцию дельтой.
MentalLaw: Щас еще посмотрю, кто ему диск дал...
extremuma (Вы): Это был ХоП, я видел
extremuma (Вы): Придержи пока изоляцию
extremuma (Вы): Это явно не обычное отклонение. №893316, должно быть, что-то знает
AFTER_PATI: Да, там была не молчаливая передача диска. У них состоялся длительный диалог.
MentalLaw: Ребят, кто-то может чекнуть логи? О чем они говорили?
duality82: логи тебе щас греция достанет, подожди немного
extremuma (Вы): Ладно, я пока займусь откатом, подключайтесь к новому раунду
Пользователь extremuma покинул чат.
Запустить процесс перезагрузки площадки? Y/N.

>Y
Откат запущен.
Настройка фона...100%
Восстановление станции...100%
Расстановка случайных объектов...100%
Воскрешение субъектов...100%
Распределение субъектов по должностям...31%
Критическая ошибка. Случайное распределение невозможно. Код ошибки: 93217
Возвращение к последним установленным параметрам...
...
Добро пожаловать на Станцию, экипаж. Приятного пребывания.

Персонал NSS “Exodus” начинал новую рабочую смену. Уборщик надевал галоши, офицеры Службы Безопасности облачались в обмундирование, химик изготавливал базовые медикаменты а грузчики затаскивали ящики на конвейер.

Объявление мостика:
'Приветствую, экипаж Исхода. На связи капитан текущей смены Чарльз Гутьересс.
'Командование станции желает вам безопасной и продуктивной смены.
'Станционное время: 12 часов 5 минут.
'Штатная инспекция отсеков будет через час.
'Слава НаноТрейзен!
...
Станционное время: 13:02

“Пора поднимать пятую точку с этого кресла и пройтись уже по станции” — подумал Чарльз, заканчивая писать финансовый отчёт, необходимый для объяснения Центральному Командованию, зачем из станционного бюджета были выделены средства на заказ 28 костюмов животных. Никто этого не требовал, и никто не был против, просто формальность. НаноТрейзен в целом никогда не препятствовало никаким инициативам экипажа на этой станции, что могло насторожить кого угодно, но не членов экипажа “Исхода”. Чарльз отправил отчёт с электронного адреса, начинающегося на “no_reply”, и покинул каюту.

Прогуливаясь по коридору в сторону отдела исследований и разработок, Чарльз внезапно услышал в голове голос, словно не принадлежащий ему. Голос вопрошал:
— Привет, есть минутка?
Капитан подумал, что это какая-то новая разработка коммуникации у НаноТрейзен. Он безмолвно ответил:
— Да, конечно. Что такое?
— Подскажи пожалуйста, куда ты дел диск в прошлой̸ с҈м̴е̶н̶е̷е?
Прошлая смена? Черт, когда же это было…
Внезапно, у Чарльза возникли странные образы в голове, которые казались ему воспоминаниями, но не могли быть таковыми, ведь за событиями, что он представлял, не могло следовать то, что происходило сейчас. Если бы это было реально…
Но охвативший Чарльза страх взял контроль над ситуацией. Это перекрестные испытания новых экспериментальных технологий НаноТрейзен и работоспособности экипажа в стрессовых условиях? Надо действовать по плану.
— Я отдал его Главе Персонала. Если бы агенты Синдиката захотели завладеть им, они бы в первую очередь напали на меня или Главу Службы Безопасности, а диск остался бы в сохранности.
Последовало долгое молчание, Чарльз всё это время стоял на месте как вкопанный, не двигаясь и смотря в одну точку. Проходящий мимо персонал начал странно смотреть на капитана. Наконец прозвучал ответ:
— Хорошо, приятной с̴м҉е҉н̵ы.
Гутьересс выдохнул, кажующееся иррациональным чувство опасности прошло, и он снова был сфокусирован на текущих делах… Которые были прерваны каким-то странным ассистентом. Странность заключалась в том, что ассистент носил противогаз без видимых на то причин, не имел ID карты, так еще и руки его были облачены в изолирующие перчатки, которые сейчас обхватили руку капитана и тащили его за собой, ноги шли будто сами по себе. Когда Чарльз полностью пришел в себя, они с неизвестным ассистентом стояли в техническом тоннеле, и прежде чем Чарльз успел что-либо сказать, ассистент спросил:
— Они говорили с тобой?
Ответ последовал не сразу. Вопрос поставил капитана в тупик — откуда обычному ассистенту было знать о том, что сейчас происходило в его голове? Хотя… Может это агент Центрального Командования под прикрытием, проверяющий ход теста?
— Да, если мы об одном и том же.
Ассистент перешёл на тон ниже.
— Мы об одном и том же. Ты понял, кто они?
— Э-э… А ты… Вы… Черт, что происходит?
— Понятно, ты ничего не понял. Время просветления.
— Я не понимаю, о чем ты.
Капитан уже забыл, что находился в темном коридоре без камер и других людей, наедине с неизвестным ассистентом. Он был слишком сконцентрирован на словах ассистента. Нужно было понять, к чему это всё, и что вообще только что произошло.
— Идём за мной.

Два поворота по техническим тоннелям, и они оказались в заброшенном баре. Ассистент встал за стойку и налил капитану его любимый напиток, джин, еще до того, как тот успел что-либо попросить. Капитан лишь вздохнул и, сделав пару глотков, принялся слушать.

— То, что ты сейчас услышишь, в корне изменит твое миропонимание и перевернет жизнь с ног на голову. Всё то, что ты знал до этого - ложь. Ты можешь прямо сейчас уйти отсюда и вернуться к своей обычной жизни как ни в чем не бывало. После этой смены ты забудешь меня и этот разговор. Или ты можешь остаться и выслушать меня до конца, но пути назад уже не будет, и ты узнаешь, насколько глубока кроличья нора.

Чарльз задумался. Все это выглядело как какой-то затянувшийся розыгрыш, но такой реалистичный “диалог” с чем-то в его голове явно не увязывался в эту теорию. У Гутьересса не было ответов, но он отчаянно нуждался в них, по этому он продолжил сидеть за стойкой, не спуская глаз с очкового узла противогаза своего собеседника.

— Тогда начнём. Видишь ли…

НаноТрейзен была уничтожена как организация около века назад.
Синдикат и остальные человеческие организации, а также иные расы,
были насильно объединены вселенской инопланетной силой.
Большинство видов на грани вымирания.
Эти новые владыки галактики были заинтересованы поведением иных
разумных форм жизни, особенно людей. 
У них есть исследовательское подразделение, полностью направленное на
изучение человеческого поведения, для того чтобы найти новые способы
контроля, манипуляции и генетического развития будущих рас для своих нужд.
Единственное известное имя им — Администрация.

Наши станции это их лаборатории, а мы — их подопытные крысы. Какое-то количество
людей было отобрано со всего Млечного Пути. С помощью гипноза и неизвестных
химикатов, Администрация промыла мозги этим людям, заставив их поверить в то,
что они все — экипажи различных исследовательских станций НаноТрейзен.

Каждый день мы оказываемся уже на рабочем месте, где часы показывают 12:05. 
Мы сонно входим в новый день. У нас явно есть трудности с запоминанием
некоторых мест и людей, что уже давно должны быть нам знакомы, но в то же время
мы обладаем странными воспоминаниями, которые не могут принадлежать нам. Повар
может знать всё о медицине и хирургии, а мим окажется шокирован своей способностью
настроить двигатель сингулярности, несмотря на отсутствие какой-либо подготовки.

Мы взаимодействуем друг с другом, мы создаем и рушим границы доверия и любви,
пока из тьмы за нами следят незримые Наблюдатели.
Администрация создает опасности для экипажа, предоставляя некоторым из нас
способности и инструменты для выполнения заданий, в существовании которых они
нас убедили, в это же время притворяясь представителями вымершей НаноТрейзен,
в лице которых они поддерживают экипаж в борьбе с этими угрозами.

Наш день заканчивается, и шаттл без пилота оказывается в отбытии, для того чтобы
забрать нас на Центральное Командование, где никого нет. ЦэКа оказывается
пустой декорацией, и ужас сводит с ума всех, кто это видит, от чего они начинают
бесконтрольно убивать и калечить друг друга, до тех пор пока всё не прекращается.

И само время прекращает свой ход.

С помощью непостижимых инопланетных способностей, вместе с невероятно
развитыми технологиями, Администрация способна контролировать течение времени
в этом месте, прекращая вообще всё, чтобы они могли восстановить то, что мы
разрушили. Привести все в божеский вид. Воскресить всех мертвых. Изменить наши
воспоминания и наш опыт по собственным предпочтениям. Мы получаем новую форму,
рабочее снаряжение и ID карты, оказавшись на наших новых рабочих местах, где мы
всё так же проснёмся ровно в 12:05, не помня, что было вчера.

Этот цикл продолжается бесконечно, день за днем, уже больше десятилетия.

Но система не идеальна.

Администрация столкнулась с невозможным — некоторые подопытные, по неизвестным
причинам, могли сопротивляться Их воле. Их поведение дико и несуразно, часто от
них можно услышать фразы, не имеющие смысла. Что-то об "антагах" и "гринтексте".
С животным блеском в глазах они набрасываются на других членов экипажа без
какой либо причины, убивая их, пока не будут остановлены Службой Безопасности.
Все остальные подопытные игнорируют их. Они — изгои. А Администрация выслеживает
их и применяет свои методы борьбы с ними. Они изолируются в специальных камерах
отдельно от остальных участников эксперимента на некоторое время, а в особых
случаях полностью удаляются из теста, стираются из истории. Неслышимый
шёпот их призраков раздается лишь в самых потаённых умах экипажа.

Это то, что с нами было.
Это то, что происходит с нами сейчас.
И это то, как это будет до тех пор, пока жив последний представитель нашего вида.
До тех пор, пока нашим Владыкам не надоест играться с нами.

Ассистент закончил. Капитан за всё это время не издал ни единого звука, словно даже не дышал. Этого не может быть. Этого просто не может быть. Ассистент врёт, это все ложь. А что если нет? Чарльз выбежал из бара и направился в свою каюту, чтобы обдумать всё произошедшее и услышанное. Он уже вошёл в каюту и направился к личному мини-бару, чтобы взять оттуда бутылку джина, как вдруг…

Внимание экипажу! Код безопасности "Дельта" приведен в действие:
'Запущен механизм самоуничтожения станции.
'Весь экипаж обязан выполнять любые приказы членов командования.
'За любым оспариванием этих приказов последует незамедлительная казнь.
Это не учебная тревога.
...

Stationexplode1

Чарльз сжался в позе эмбриона, удерживая перед собой руками канистру с кислородом, используя её как щит от осколков. Каким-то чудом это помогло, и когда всё было позади, он осмотрелся.

Спасения можно было не ждать — у Чарльза не было возможности подать хоть какой-то сигнал бедствия, а от станции ничего не осталось. Единственным ориентиром в пространстве была планета-вулкан, вокруг которой обращалась станция. Лететь в её сторону было равносильно самоубийству…

Но так я узнаю, говорил ли ассистент правду.

В полёте Чарльз считал. Он считал, сколько секунд уже летит. По его расчётам, уже через час планета визуально должна была заметно увеличиться.

7196
7197
7198
7199
7200...

Ничего не изменилось. Вид на планету не изменился. Чарльз был абсолютно уверен - он видит её такой же, как два часа назад.
Неужели, это и вправду…

Но он не успел закончить эту мысль.

Время остановилось.

А затем наступила тьма.

6 лайков

Мне потребовалась минута, чтобы понять, что не так с SUGOMA. Как до этого додумались педали?

7 лайков

Злые к̶и̶б̶о̶р̶г̶и̶⠀языки нашептали

Пффф, мне ютуб постоянно кидает в рекомендации пендосские мемы, поэтому я понял за секунду

2 лайка

Объясни.

Не выпущу, жди год. Как я

Советую напомнить мне летом

2 лайка

AMOGUS наоборот.

2 лайка

Ну ладно

3 лайка