[Апелляция] Weedmoon, udokun

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

22.05.23 15:21

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Неадекватная эскалация конфликта.

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы


Видать админ не разобрался или даже не разбирался, а просто поверил капитану. В общем считаю, что наказание необоснованно, приведу своё видение ситуации.
Я РД, бОльшая часть смены позади, за смену сделал кучу всего полезного от улучшения медбея до плюшек СБ, так как были генокрады на станции, одну плазму повесил на пояс. Так и бегал минут 15 наверное, потом появляется капитан, с которым у нас устные терки по связи, он говорит что увольняет меня, после чего я минут 10 страдаю херней и встречаю его на мостике. Подхожу к нему со словами.

тебя*
кеп

Но как видите, заканчиваю я реплику уже в мусорке. Так как я был в риге, то до карго я добрался не совсем убитый, но на грани. Путешествие по трубе никому не понравится (особенно такое неожиданное), так что когда я увидел своего обидчика в карго, руки сами потянулись к плазме. Но трусливый капитан решил убежать и подставил таяру, в прочем кепа это не спасло.

5. Администратор, выдавший наказание.

udokun

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Был тогда на СЕ, капитан тот еще образец, убил ты его хуй знает зачем, но наказание и такому кэпу прилететь должно, человек ввел себя как быдло. Особо пользы от него не заметил. ТАК ОН ЕЩЕ И ЛЫСЫЙ БЫЛ.

Я капитан и считаю, что если РД посылает тебя нахуй, а потом залетает к тебе в конференц зал с дробовиком наперевес и в РИГе, достаточной причиной для смыва в мусор. С подставления таяры кекнул.

2 лайка

ну типо да, но потом нужно ждать, что тебе это просто так не оставят

Пересмотрев реплей, могу сказать, что не увидел причины капитану пытаться убивать ОПа в конференц зале, в то же время могу сказать что успешная месть за попытку убийства со стороны РД была достаточно уместной, убийство в ответ на попытку убийства это адекватная эскалация.

Однако должен согласиться с админом, РД повёл себя очень непрофессионально, так общаться со своим начальником нельзя.

По самим банам, я введу следующие правки -

Временный бан сокращён до 12 часов вместо 48, причина изменена - теперь это фраг по случайности, из-за смерти парамедика в карго.

В джоббане из причины я вырежу всё кроме некорректного общения с начальством. На главе уважение цепи командования это обязательное требование, а его отсутствие - признак неподготовленности игрока к игре в иерархизированной команде, поэтому бан остаётся в силе.

Помимо этого даю капитану бан на 12 часов, за намеренную, но безуспешную (в отличие от случая с парамедиком) попытку фрага без достойной причины.

Рассмотрено

9 лайков