[Апелляция] WarGotEr, Vitospre

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

22.02.20
Около 15:00
Временный джобан, на три дня.
ID - 31503

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Screenshot_97

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

На станции анархия: големы, теленги, куча мертвых офицеров. Хос который кричит что все пиздец, скоро все умрут и т.д.
В общем в бриге пушек уже нет, зэков то же. Я решаю сбегать за раненым офицером. Выйдя из брига я его нахожу, несу в бриг тут подбегают двое и вроде как начинают его лечить, на одном арест, второй вместе с ним. Ну я думаю ладно сейчас пизда на станции, их трогать не буду. Они заканчивают его лечит и я с помощью щита пытаюсь доставить его в бриг случайно попадая по одному из них. Окей, промахнулся с кем не бывает. Он встает начинает меня дизармить забирает щит. Отходит, ну у меня первая мысль что будет стрелять, подымаюсь достаю пистолет стреляю пока не упадет, забираю щит ухожу.
Теперь вопрос к педалям. Нужно ли варнить человека за обычный дизарм? И если да то какое правило он нарушил? Далее нужно ли банить меня за то что я при полном пиздице, в красный код убиваю человека который в открытую на меня напал?
Итак, я согласен что делать все молча действительно херня. Но нужно принять во внимания пиздец который был на станции и что задержать обычными методами я не мог его так как у меня не было средств, а его соратник был в розыске и нападать на двоих с не летала я бы не рискнул.
Так же в том раунде был приказ от Хоса или Кэпа о том что всех кто нападает на Сб можно нейтрализовать.

В правилах много дыр которые не описаны на вики. Например там ни слова не сказано о применении вооружения, и так далее. Красный код по устоявшийся традиции всегда давало офицерам возможность применять оружие на непосредственную опасность.

По поводу нарушения в прошлом, это было больше года назад ты действительно будешь на него ссылаться?

Ладно, я надеюсь что довольно ясно изложил свое виденье ситуации, и если бан не снимут то хотя бы уменьшат.

5. Администратор, выдавший наказание.

WarGotEr

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Есть одно волшебное слово
“Извините”
Так тебе и надо

7 лайков

Перед этим лечили офицера, но эсбуха обладает мозгом золотой рыбки

дизарм

Да и вообще у вас там в бриге уже мозги поплыли от постоянной охоьы на ролек, вы не морпехи и даже не военная полиция, вы ебаная служба безопасности, как и служба безопасности велосити, только туда гомоСЕКов не пускают, поэтому за них играют, как за настоящую службу безопасности.

10 лайков

Ситуация следующая. Варден тащит офицерика в бриг. По дороге они встречают Ксеноархеолога на котором арест и шахтера. Они подходят и начинают помогать офицеру за что шахтер получает удар щитом. Шахтер выхватывает щит, бьет в ответ и отходит(что ни разу не нормально поведение, но он за это тоже получил). За что в него разряжают пистолет, после варден поднимает щит и утаскивает офицерика в бриг. Ему тотально наплевать на археолога с арестом так что это выглядит как мудачество на охране а не как убийство из за боязни за свою жизнь(личное мнение). После археолог пытаеться и дальше помочь офицеру но варден просто игнорирует и тащит офицера дальше.

Красный код не дает расстреливать на месте. У шахтера не было оружия, кроме щита который он только что взял. Убийство счел нецелесообразным и нарушением СОПа. Что есть во втором пункте правил для офицеров СБ.

При вынесении наказания мной была упущена одна деталь. Капитан разрешил открывать огонь в случае необходимости. Так как это смягчающее обстоятельство мной было принято решение снизить наказание до трех дней.

Необходимости в убийстве шахтера все так же не вижу и считаю это нарушением.

1 лайк

На станции были тенелинги, все знали, что они промывают людям мозги, потому человек, в красный код напавший на офицера и отобравший его щит явно будет считаться очень подозрительной личностью

Я решил что лучше утащить парня в бриг по дальше от пиздеца. А не заниматься им посреди коридора.

Он не за это получил щитом, и вообще как я уже сказал это был миссклик, в логах четко видно что после этого я продолжил транспортировать щитом офицера.

Мне как раз не наплевать, просто я стараюсь руководствоваться мотивами, а не Сопом. И в данном случае, неся раненого офицера я решил что начинать облаву за вардена в коридоре рядом с разгермой плохая идея.

А да тот ии, который игнорирует второй и третий закон потому что ему Хоп сказал. Именно такие люди и должны рассказывать ситуации.


image

1 лайк

Это была не казнь.
У меня было добро кэпа. И вообще он на меня напал в красный код. У меня не было не летального оружия при себе.
Прочти что я написал прежде чем кидаться скриншотиками.

Хотел было даже открыть и проверить это, но тут
image
а я лазать и выискивать в каком раунде это было тоже не стану.

Блять, а как мне айди раунда узнать? Я что должен каждый раунд сейвить? Меня обвинили после раунда на форуме. Каким образом я должен помнить его айди?

Айди раунда-31503
Тут твой коллега даже нашел приказ кэпа.

Да как ты вообще рассматривать апелляции можешь не открыв логи?

Зачем в педали полез если тебе на все насрать и нихуя делать ты не будешь?

@Korablik
Пересмотрел и нашел нужный участок


И тут действительно так, капитан разрешила применять силу. Но только вот это как-то глобально на ситуацию не влияет, поскольку ситуация в которой ты находился не была из тех, когда та необходимость была. Прости меня, но убивать человека, который старался оказать помощь задыхающемуся офицеру которого ты тащил, определенно, эта та самая необходимость которую санкционировал капитан. Шахтер то и ничего толком не сделал, кроме того что толкнул тебя твоим же щитом. А наличие/отсутствие у тебя оружие Н/Д далеко не аргумент в пользу убийства. Мог бы вернуться в бриг, выставить арест, либо же позвать на помощь.

Учитывая, что разрешения со стороны капитана таки было Варготер и так пошел тебе на уступку и снизил срок с недели до трех дней.

А для тебя я отдельно оставлю
image
image

5 лайков

А откуда он мог знать, что этот шахтер не пособник тенелингов-то?

Угу, на станции пиздец в виде тенелингов, их трэллов, кучи големов, насадивших кучу офицеров на копья, затыкавшие их отобранными щитами и станбатонами до смерти, РнД подорвано, вызвали ОБР…и тут какой-то шахтер решает выхватить у вардена, который тащит своего раненного коллегу в бриг, щит и толкнуть его. Ну да, самое время в этой-то ситуации пойти в бриг и поставить на него розыск, конечно. И плевать, что он, возможно, сейчас может пойти и поубивать мирных людей (Это, кстати, про обязанность по защите экипажа), главное же СОП соблюсти и все сделать по инструкции

Стоило ему ткнуть хаилер и можно было бы обойтись без трупа. Но он даже не рассматривал возможность нелетального решения. Ни одна служба охраны правопорядка так делать не должна.

Ну давайте судить по рп ролиплею:

  1. Варден тащит офицера, значит, одна его рука занята, он достанет хаилер–две руки заняты, что делает его полностью безоружным
  2. Его друга ранили, он, возможно, на грани смерти, варден на эмоциях, потому и решил выбрать пистолет, а не хаилер

Если не по рп ролиплею:
Человек спиздил щит в красный код прямо из рук офицера, еще и отошел на дистанцию, значит, готов к дальнему бою, логично? Логично, значит, он будет стрелять. Варден умнее и быстрее, потому первым достает пистолет и стреляет. Вот ты бы сам так не поступил?

Будто кораблик не расстрелял бы его если бы он продолжил бы стоять вплотную. Бы.

Нет, я не про это. Просто подозрительно, что человек отходит от противника. Либо он хочет избежать драки, либо он отходит на расстояние, с которого можно пальнуть по врагу

Поинтбланк и смысла во втором варианте ноль.

Нет, я бы ебанул по хаилеру(для этого в руки брать не нужно). Достал бы тот же пистолет и взял бы на мушку. Так я не убиваю человека и готов начать струлять. Хотите продолжать идем во флудилку.

1 лайк