[Апелляция] WalterJe vs sergalcute

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

10:02:28; 09_08_2023; ID - 60930; Временный бан.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Буду исходить из описание причины бана, но сначала предыстория событий.
Прибыл на станцию где-то через полчаса после начала раунда, на станции был ХоС и АВД. Происходит взлом инженерного отдела, взломаны двери в помещение со смесами, офис СЕ и шкаф. ХоС проводит анализ и узнает, что взломщиком является парамедик - Nadjma Darvish (отпечатки на дверях, характер взлома дверей), выставляет арест. Вместе с ХоСом я осуществляю арест парамедика в меде, не найдя при нем украденных вещей, решаю проверить раздевалку меда…
Здесь перехожу к претензиям педали выдавшего бан.

- По мете надеваем мезонки-термалы

Как педаль определил, что это были мезонки-термалы если на деле это оказались очки для управления дроном? Надел я их потому, что при обыске раздевалки в одной из сумок лежали выключенные мезонки и ничего более. Это показалось мне подозрительным, решил проверить что это за очки и активировать их (мезонки можно включать и выключать), в руке они не включались и в чат выдавало сообщение приведенное ниже. Собственно надев их перешел в управление дроном, после этого снял их, положил в сумку и забрал с собой как улику дабы предоставить ХоСу. В дальнейшем я не использовал эти очки как основание для ареста, так как рассчитывал, что их осмотрит ХоС.

Педаль же пишет, что я по мете надеваю мезонки-термалы, коими они не являются. Так же я бы хотел увидеть пункт правил запрещающих мне надевать те или иные очки, а так же как надевание тех или иных очков можно сделать по мете или не по мете?

- сажаем татара за взлом и подозрения в краже хайриска на пожизненное без пда и статей. На просьбу вернуть пда отвечает - потом верну, зачем ей пда, она сбежать хочет?

Наверное по мнению педали я не должен был сажать парамедика, не смотря на прямой указ ХоСа. Так же для него поясняю что, парамедик был арестован за взлом и проникновение, а не подозрение в краже.
Пожизненное без ПДА и статей это выдумка педалеса чтобы предать веса своим словам. Так как кроме моих слов сказанных на допросе (а на допросе обе стороны могут лгать и манипулировать друг другом, чтобы достичь результата) ему нечем аргументировать. Кстати я говорил, что посажу его в карцер, но в итоге оформил в общею камеру, чтоб как бы намекает.

image

Артефакты, бабло, есть?!

Кстати, если хотелось мне так сильно помочь, то мог зайти в раунд за вардена и оказать содействие в оформлении арестанта. Ведь на тот момент ХоС успел убежать в крио о чем не сообщил, из-за чего действовать мне пришлось одному.
После переодевания парамедика я оставил его в общей камере и принялся оформлять его личное дело, о чем сообщил хирургу и парамедику. Возможно педаль хотел от меня, чтобы я сначала заполнил личное дело, а уже потом перевел арестанта из допросной в общею камеру, но хз как одно другому мешает, учитывая, что срок за взлом довольной большой.
В любом случае, закончить процедуру мне не удалось, так как парамедик с помощью хирурга S.P.U.n осуществил побег через туалет.

image

- На попытки разобрать ситуацию во время происшествия ответил: “В конце раунда с такими вопросами, сейчас не до тебя”

Тут прослеживается манипуляция в расстановке акцентов. Сначала педаль указывает на совершенные деяния которые якобы являются нарушением, а потом пишет, чтобы была попытка разобраться. Мол он пытался разобраться после всего этого.
Уважаемые читатели не дайте ввести себя в заблуждение!
Разбираться с ситуацией педаль принялась сразу же после того как я потрогал мезонки.

image

То есть ситуация еще не была разрешена, в истории никто не поставил точку, но это не помешало педали попытаться вмешаться в нее и составить основания для последующего бана. К тому же я ясно дал понять, что готов обсудить те или иные вопросы в конце раунда или в начале следующего. Но если вы читаете эту апелляцию, то уже наверное поняли, что такой возможностью он пользоваться не стал. Это не шутки, эти два сообщения все мое общение с ним.

- Мета и пг.
Фак, ГГ.

Итог - Я считаю, что педаль намеренно воспользовалось своим положением в целях оказания опосредованной помощи ролям путем попытки вмешательства в игровой процесс, задавая провокационные вопросы ожидая того, что я отвлекусь от игрового процесса и буду отвечать на них незамедлительно. Не получив желаемого, педаль не воспользовался предложением обсудить вопросы позже, а просто выдал бан на двое суток.
Исходя из этого могу сделать вывод, что педаль не собирался ни в чем разбираться, так как ставил своей задачей оформить мне бан по надуманному предлогу.

5. Администратор, выдавший наказание.

sergalcute

2 лайка

С мезонками унизил, они и правда были не термалами, а херовинкой для дрона. Может мы теперь будем вообще все очки проверять у арестантов? Пмку я написал тогда когда мне поступила жалоба. Не знаю что тебе помешало мне ответить сразу или спустя время когда ты миленько беседовал с таярой. Но просьбы вернуть пда от таяры ты проигнорировал. Очередную пмку ты аналогично оставил без ответа и я не собираясь дожидаться конца раунда чтобы задерживать ещё и остальных игроков решил выдать наказание сразу и продолжить наблюдение за раундом.

Проверяй, я тебя за это банить не буду.

Той беседой являлся допрос. По поводу ПДА перечитай выше.

“Выдать наказание” ух какой воспитатель. Наверное поэтому обсудить со мной вопросы в лобби следующего раунда у тебя не было желания. Ну правильно, ведь главное не разобраться а наказать.

Дам в помощь, для ознакомления и отдельно приведу цитату.
https://wiki.taucetistation.org/Identifying_Antagonists
" Ниже приводится список спец. средств Синдиката и тех, кто способен определить, что за вещь перед ним и для чего она предназначена. Если какой-то вещи в списке нет, значит, только капитан и глава Службы Безопасности приблизительно представляют, что это такое."
Очков для управления дроном в списке нет. Для тебя это мезонки, они на каждом углу по техам валяются. Если так судить то СБ в целом должно людей сажать за изоляционки у тестовиков, за набор инструментов и прочее.

Так и что получается мне играя на офицере вообще никакие мезонки нельзя трогать?

Парамедик был арестован мною по приказу ХоСа. Не из-за мезонок в сумке.

лол тут написано что офики знают про дрона

7 лайков

Чем ситуации похожи-то? Тебя какой-то варден закинул в камеру и забыл, а я от парамеда не отходил, кроме того момента когда ПОШЕЛ ЗАПОЛНЯТЬ ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО и именно тогда ОН СБЕЖАЛ.

Потому что тот кто собирал анализы с места преступления ушел спать никого не предупредив. У меня не было информации о том, что конкретно было похищено и что еще натворил парамед. Я не стал выдумывать срок из головы (да я не знаю КС наизусть каюсь) и посадил его в камеру подразумевая то, что пока он там сидит я соберу все статьи которые он нарушил, занесу их в личное дело с пояснением и уже потом на основании этого назначу срок.

Ну раз так то, прошу извинения за все обвинения

Ну тут все молодцы. ПДА и наушник нужно выдавать сразу, даже пока разбираешься с выставлением срока. Забирать эту тему даже на время, без каких-либо причин у татора - пахнет метой.
Одно дело, если ты ПДА взял, пока преступник еще не сел и ты проверяешь переписки. Но это дело 10 секунд.
То что он антага в общаке без срока держал, в принципе статьи собирал и если бы в конце вычел время, которое таяра просидел от общего срока, тогда все ок. Только об этом сразу нужно было сказать арестанту.

Вот вам бы таким педалям ноги оторвать. Одно дело, когда ты вклиниваешься в раунд, чтобы уточнить какую-то деталь и сразу принять решение, где ситуация однозначная. Жалоба с основаниями, игрок нарушил правила - получает наказание. А если же нет и нужно разбираться, нахуя дрочить человека весь раунд ПМками. Вот если ты не можешь точно сказать, кто прав или ситуация спорная, либо отправляешь человека на форум бх писать, чтобы после по реплею разобраться полноценно и никому мозги не ебать. Либо закрываешь жалобу и после раунда общаешься с людьми в дискорде.

Но нет, некоторые чтобы только реплей не смотреть будут игрока 40 минут мариновать и дрочить вопросами, чтобы тот вместо игры в раунде сидел на стуле и отвечал на каждое сообщение.

Гений. Тебе человек в раунде говорит, что ему не до тебя и на основные вопросы он тебе ответил. Дождись конца раунда и поговори с ним. Либо жди бх на него от человека, который на него жалуется. Но нет, ты решил взять все в свои руки и обосрался. Перепутав мезонки с очками для дрона.

А вот ты перепутал термалы с очками для дрона. О дроне и о том, что им могут как-то управлять - сб знают.

2 лайка

в сопе/кз/правилах ни слова про это
так почему?

1 лайк

Перестаньте уже оффтопить, я и без вас разберусь

2 лайка
  • Когда заключаете обвиняемого в камеру, сложите его вещи в шкафчик, оставив карту доступа, если на ней нет доступа в бриг, КПК, наушник, выдав тюремную форму. Если вы конфисковали вещи, не оставляйте валяться их посреди брига, спрячьте их в шкафчик в комнате хранения вещественных доказательств.

Плохо искал

8 лайков

Решение о том, что Вальтер сажал таяру на пожизненное, было необоснованным. Процедура заключения ещё не была закончена, сроки и статьи не обозначены, и в этих условиях мы можем оперировать только предпосылками. Что произошло по факту мы не знаем ибо таяра сбежала из общака до того как офицер смог закончить оформлять её дело. Кодекс обязывает в спорных ситуациях защищать игрока, поэтому это обвинение я снимаю.

Что важно, на идее того что Вальтер сажал тритора на пожизненное, держалась вся суть второго обвинения - ПГ через метагейм - нахождение и идентификация пульта дрона в мезонках, в которых было прописано что Наджима вообще-то агент Синдиката.

Если мы не можем с уверенностью сказать, что Вальтер собирался сажать Наджиму на пожизненное, то не можем и говорить о том, что он воспользовался внутриигровым преимуществом, которое дало ему его необоснованная правилами находка.

Концепция пауергейма основывается на том что игрок пользуется полученным преимуществом для “победы в игре”. В этой ситуации я подобного не увидел, нахождение мезонок никак не сказалось на отношении к Наджиме.

Апелляция одобрена

8 лайков