[Апелляция] Vitospre,vysserath

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

12:37 Временный.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Для начала обрисую ситуацию в целом, потом по отдельности все, к чему прицепился админ.

На моих глазах убивают офицера, и по рации я узнаю, что Хос мертв. Иду в карго организовывать ополчение для ликвидации мага. После того, как оружие было заказано, карго решило, что они будут защищать карго, окей. Иду в мед, где нахожу живого Хоса, одного без офицера. Далее мы с ним начинаем искать мага, в процессе разделяясь. Мага успешно убили в меде без моего участия, код снижаю, пушки изымаю из карго. Далее оказывается, что голова мага пропала, я на это не особо обращаю внимания, пока не слышу, что ее украла Мария Подольских, которая ранее была замечена в лечении мага. Далее я вспоминаю, что видел ее у хранилища плат, иду туда и замечаю, что часть плат, которая относится к медотсеку, раскидана. Спрашиваю у ИИ по поводу количества плат, на что получаю ответ, что пропали платы с клон-машины.


Далее сообщаю об этом Хосу и решаю узнать, где же находится этот подпольный медотсек. Иду в карго, где опрашиваю грузчиков, не знают ли они места на станции, где он может располагаться.
Screenshot_353
Один из них показывает примерное место, где дрон успешно уже разварил дыру. Там никого не было, и в этот момент Хос сообщает, что уже нашел их. Далее бегу туда, там застроенный мусоросжигатель. ИИ сообщает, что они через космос ломятся в бриг. Бежим туда, заходим, там разгерма. Одеваю риг, начинается драчка, сосу убивая одного. Однако, получаю бан.
Теперь к ризону: я начал ловить мага исключительно после того, как он убил Хоса и офицера.

Да, сидеть и ждать, пока он придет убивать меня в мой собственный офис со стороны педалей, конечно, было бы более легальным решением, но я как-то не очень этого хотел. Также не хотел аутировать весь раунд в карго, “охраняя” его. После убийства Хоса, я решил продолжить потому, что ГСБ один на один с магом - это мертвый Хос, а его тело было выброшено в космос.


В данном конкретном случае у меня были все игровые основания помочь ГСБ задержать мага. А именно, отсутствие офицеров и отсутствие ополчения.

Что касается моих дедуктивных способностей, вообще говоря, это забавно. Вся информация, которую я получил, была через других игроков, используя только знания своего персонажа и информацию, которую мне предоставили. Так что здесь утверждение администратора о моих дедуктивных способностях не соответствует действительности.

В общем, понимая желания некоторых индивидуумов сделать так, чтобы в игру было интересно играть только офицерикам и ролькам, предполагаю, что кандидат еще не до конца понимает, за что нужно банировать, а за что нет.

5. Администратор, выдавший наказание.

vysserath

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

5 лайков

Уважаемый, можно поправить на нормальный номер сервера, и айди раунда бы, тоже не помешал.

Уважаемый, а где мне его брать если я в бане?

1 лайк

Мы уже нашли, уважаемый.

1 лайк

Продолжай держать в курсе, уважаемый.

1 лайк

Заново пересмотрел весь раунд и обсудил его с другими админами.
Вывод такой, что сумма остоятельств и твоих действий по раунду дало тебе помочь ГСБ в его работе.

Итак, уважаемый. Полностью проследил за твоей игрой в реплее. И никаких нарушений с твоей стороны не заметил. Ты действовал согласно СПД ( В случае, если визитер активно противодействует охране станции или применяет какое-либо оружие, разрешается использование летального вооружения против визитера.) в отсутствии комплектации отдела СБ. Ты проговаривал свои действия с коллегами, избегал меты, и вообще выполнял работу как надо. То что каргония отказалась помогать, это их дело. Но факта того, что ты пробовал в ополчение, это не отменяет. Бан с тебя сняли. С администратором выдавшим наказание, разъяснительные работы проведены. Хороших игр, уважаемый.

ОДОБРЕНО

5 лайков