[Апелляция] Tokyo_Slizen

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Бан на два часа

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

You have been banned by yastark.
Reason: This is Matvey Echpochmak!.

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Нет

4. Ваше описание событий

Я проводил настройку сингулярности, как вдруг мне пишет yastark и просит в следующем раунде сменить фамилию ( фамилия была Эчпочмак ). Я попросил объяснить что же с фамилией не так, на что мне ответили, что она портит атмосферу (???). Я сказал, что фамилия, вроде бы, не перечит правилам, ну и что в ней ничего такого нет. Сразу после этого мне прилетает бан на 120 минут. Да, пустяк, но мне всё равно неприятно из-за того, что один человек может решать за всех. Я уверен, что фамилия Эчпочмак не мешала абсолютно никому и атмосферы не портила, но админу же виднее.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Снять бан.

6. Администратор, выдавший наказание.

@Yastark

СОЧНО

4 лайка

Спрашиваю как игрок: Ты ебанутый?

2 лайка

13 лайков

А что я не так сделал?

1 лайк

Используйте реалистичные имена, в случае игры за ксеноса используйте имена в соответствии с лором игры.

  • Ступиднейм - имя, нарушающее пункт правил об атмосфере игры. Это может быть имя какой-то известной личности, имя с добавлением туда непонятных “кличек”, либо просто что-то достаточно глупое. Рекомендуется избегать подобных имен. В случае, если вам очень хочется как-то назвать своего персонажа, но у вас есть сомнения, - обратитесь к Администратору.
    • Имя известной личности с минимальными изменениями в духе замены одной буквы, перестановки местами фамилии и имени и тому подобным - все так же является ступиднеймом. Нет, нам не нужны Алексеи Овальные на станции.

Я до этого с такой же фамилией неделю бегал и никаких претензий не было

То что на вас не поступало жалоб/администрация игнорировала нарушение, не означает что данное допустимо. Как только нарушение было замечено - выдано соответствующие наказание. Хотя вполне можно было обойтись без “бана”, если бы администратор тактично объяснил проблему, и варианты решения конфликта. Но возможно так и было, но логов нет.

Ладно, допустим я всё таки испортил атмосферу своей фамилией. Но напомню, что меня забанили в момент, когда я настраивал сингулярность. То есть атмосфера
могла испортится не только у yastark, а и у всех остальных из-за сбежавшей синги.

3 лайка

Раунд все еще идет, а ты разглашаешь из него информацию.

Называть персонажа именем блюда не есть красиво, и подпадает под правило о ступиднейме.

Потому советую выбирать имя и фамилию более тщательно, благо время на это у тебя есть.
А еще тема написана во время того как идёт раунд (и надо бы её закрыть), это тоже плохо.
В апелляции отказано.

Был тут один набегатор, делал пироги с небоскрёб, тоже забанили за фамилию.

Называть персонажа именем блюда не есть красиво.

Почему не красиво?? Ещё как красиво, халоп вас раздери!
Нет, серьёзно, есть же такие фамилии? Я слышал что некоторые блюда названы в честь фамилии.

а если я себе перса создам с именем игнат борщ, его что, тоже за ступиднейм посадят? Даздраперма там, вроде реально существующее имя, в ссср так называли детей, за него вбанят?

4 лайка

Ястарк сын бельфагора и ригосекса??

А по теме… у моего персонажа фамилия Мун, то есть луна и чем название спутника, принципиально отличается от названия блюда?

у персонажа ястарка вооьще имя нора

10 лайков

Вообще пошлость какая-то!

Ну понимаете, Сунь хуй в чай, конечно на японском имя пездатое. Но не думаю что стоит применять его среди наших игроков. Все таки лучше брать стандартные имена и фамилии.