[Апелляция] tgt4, whalepower

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2023-11-15 15:39:02 for 28800 minutes

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

hsb

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

  • Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

История действий:

  1. Борг работает с тех ассистентом, просит его поменять себе батарею, вставить втек, планируя изучать вместе артефакт на аванпосте.
  2. В какой-то момент тех ассистент оказывается в тюрьме, а его пда в руках гсб. Тот видит сообщения от борга с вопросами “ты где, всё готово, пошли на аванпост” (не дословно).
  3. Борг находит ассистента в тюремном блоке и думает что делать дальше. Пока он думает, гсб начинает спрашивать борга законы, получает их. Для чего-то (хотя прекрасно знаем для чего) приказывает пройти привязку к ИИ. Борг соглашается, однако единственный член экипажа кто когда-то ковырялся в борге это тот самый тех ассистент. Борг тащит инструменты в бриг и просит провести привязку, не входя в камеру, рядом с гсб. Видя инструменты, ГСБ начинает молча палить с ионки, полностью ломая броню. Борг уходит.
  4. Борг ушёл в рнд. ГСБ проходит мимо, и хочет САМ провести привязку, на что получает закономерный отказ. В отсек закатывается помпа с N2O на случай эскалации действия. ГСБ не унимается, и в следующий раз уже сам заходит в лабораторию, приказывая открыть панель, на что вновь получает отказ. Демонстрирует пистолет, и через секунду засыпает после газа, выпущенного в отсеке. Лишается ревенанта и оттаскивается в тех тоннели, где спокойно просыпается и бежит уже за ионкой, попутно угрожая уничтожить. Борг разбирает консоль управления (на станции нет никого с нужным доступом, кому позволено управлять юнитами), и уходит подальше от угрозы на астероид. Однако вполне не прочь пройти привязку под контролем СЕ.
самоантагонизм

Если игра не выдала вам роль антагониста — вы не являетесь им. Это, впрочем, не запрещает вам быть коррумпированным главой/офицером, красть, заниматься мелкими грабежами и тому подобным. Однако, следует придерживаться некоторых рамок. В общем случае правило следующее — целью ваших действий не должно быть надолго вывести другого игрока из игры. Вашей целью не должны быть предметы высокого риска и некоторые уникальные предметы, отсутствие которых может сказаться на развитии раунда. Если вас застукали — вы не должны эскалировать ситуацию. Помимо этого, хорошим тоном будет предварительно уведомить администрацию о своих намерениях.

Никто не выведен из строя на длительные промежутки времени, ситуацию начал и эксалировал исключительно сам ГСБ, гоняясь за боргом по метаподозрениям. Никто не получил повреждений, кроме самого борга.

ПГ в выпуске газа? Иных инструментов остановить гсб в очках от флешки без вреда здоровью не имею, учитывая наличие ИИ, открывающего шлюзы. Весь газ выпущен локально в одном отсеке, сам фильтруется со временем и никого не отправил спать кроме гсб.

Разбор консоли управления? На станции нет никого, кому можно управлять юнитами с этой консоли, это выполнение законов о недопущении вмешательства без согласия или доступа. А ГСБ открыто заявляет о намерениях уничтожить борга, проломиться до консоли это лишь вопрос времени.

Игнорирует ИИ - борг не привязан к последнему, однако постоянно уведомляет о причинах своих действий и угрозе от ГСБ. Просит изолировать от неавторизированного вмешательства.

Нарушение иерархии - единственное чего НЕЛЬЗЯ делать ГСБ с боргом согласно законам самого борга - уничтожать и копаться во внутренностях. Однако кроме этого он ничем не занимался.

“СТРЕЛЯЕТ ИОНКОЙ ИЗ-ЗА СТРАННОГО ОТКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ” - нормальная причина начинать охоту и орать что синтеты взломаны, будучи гсб? Что за дверь такая? Тех ассистента никто не выпускал с камеры.

Метагейм от малевича на гсб, который прекрасно разбирается во всех тонкостях синтетов, с ходу видит взломы и знает как привязать борга - заслуживает своего бх, но видимо не всех ознакомили с моментами.

идентификация антагонистов

5. Администратор, выдавший наказание.

whalepower

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

5 лайков

Малевич попросил передать с Дискорда

(Он в РО на форуме) Однако был тем самым ГСБ





немного личного разбора от меня в Дискорде, по словам в апелле и слов Малевича

Короче как я понимаю:

Бриг

Ассистуху вяжут
Борг не успевает прокачаться с помощью ассистухи
Прилетает к ГСБ, что-то не договорились
Прилетает с инструментами и пытается во второй раз.
ГСБ до этого читал странную переписку про борга.
Но внезапно ассистуха выбирается, (каким образом уже ответит педаль), но здесь логично подумать было на Борга, хотя тот и законы нормальные назвал, но оказался не в то время не в нужном месте. Допустим.

Роботехника

Борг тусит уже там
Прилетает теперь уже ГСБ к боргу.
Предпринимается попытка урегулирования конфликта, и ТгТ говорил, что Малевич пытался сказать, что ГСБ сам привяжет, но получаешь отказ, т.к. не авторизованный персонал.
Потом доходит вопрос до помпы от ГСБ(что внутри неё)
На этот вопрос молчаливый выпуск газа.

Вот здесь уже со стороны Борга какая-то хрень. Нахрена это было делать. Только сильнее на себя травит Гсб (ещё вопрос к поведению борга, когда спрашивает его глава станции с лояльностью, а у самого стандартные законы), ибо

  1. Переписка в ПДА
  2. Неудачное время борга и побега ассистухи
  3. Борг ещё выпускает газ
  4. а после устраивает фигню с се

3 фактора из которых 2 чисто недопонимание и неудачный момент, а 1 это тупо уже эскалация конфликта в неправильное русло.

Но, если тот отказался после и от СЕ, то 2-х бредятина, типо блять уже СЕ то есть опыт с электроникой. То какого фига отказываться от СЕ, я вообще не пойму, это уже шиза.

Но между тем когда дошло до СЕ, Малевич уже угрожает боргу, а ТгТ откручивает консоли с боргами у рд, это уже конечно финиш.
Я не знаю, но +/- услышав 2 стороны, не понимаю, а на что рассчитывал ТгТ в данном случае?

1 лайк

наверное стоит читать внимательнее первый пост.

я от гсб получил запрос назвать законы, после привязаться к ии

затем два болта с ионки просто так

после этот же гсб, который уже пострелял в меня, не имея навыков работы с электроникой и доступа к ней, настойчиво просит открыть себя и довериться ему. ни о каком се речи не идет.

естественно что я не буду говорить что за газ в помпе, иначе он возьмет противогаз и тогда способов нелетально его остановить не отанется

я на секунду напоминаю, что ии может запросто убить в аплоуде или в ядре при нарушении доступов. почему борг должен открываться неизвестно кому или давать ему доступ к консоли, с которой можно вообще взорвать?

по сути я просто все время спасал свою металлическую жопу от попыток в меня залезть, по мне пострелять или взорвать.

видимо надо было 4 закон забыть, сказать бип буп и спокойно сдохнуть. выжил никого даже не поцарапав - самоантаг?

у меня тоже никакого метахейта к малевичу, но зачем на гсб бегать и привязывать самолично боргов, которые ничего опасного не делают?

Пипец. Выходит ассистуха стала авторизованным персоналом, даже выше чем лояльный гсб, раз ей инструменты поданы

4 лайка

“разбирает панель боргов у РД” можно убирать из ризона, то что борги могут ломать эту консоль это проблема билда а не игрока, она с стародавних времён еще не может быть боргами разобрана инструментами, введение полной разрушаемости этого не учло и теперь они могут сломать её сваркой, но это не интендед

законы наверное тоже не проблема игрока

Пересказ ситуации:
Борг занимается работой на научной аванпосту, когда возвращается, обращается к первому встречному(наш тех.ассистент), и просит об помощи в рнд, заменить платы. Тот соглашается. После обслуживания, борг предлагает поработать на аванпосту, на что ассистент согласен.

В этот момент ГСБ ловит хирурга который проник в капитанскую, и хирург говорит что ему предложил все это провернуть по описанию напоминающий нашего ассистента. Через пару минут ГСБ застукивает как наш ассистент уже пытается взломать окно общака. Ассистент оправдался что чинил, и починил на глазах у ГСБ, но подозрение нарастает.

Через еще пару минут ИИ замечает как ассистент взламывает шлюзы, сообщает ГСБ, и тут уже его арестовывают.
При обыске ГСБ замечает переписку с боргом, который моментом прибегает к ассистенту, которого толком еще не успели оформить.

Привязка борга к ассистенту подозрительна, да и к ии он не привязан, что уточнилось, на что возникает резонный вопрос, “Борг законы”

Законы получены, все хорошо, попросил привязаться к ии и отпустил.

В этот момент Ассистент сбегает, ничего не сломав. Как? Сразу подозрение на борга что открыл ему шлюзы, которые в это время как раз был в бриге.

Ассистента ловят, снова садят, и тут борг с инструментами приходит. Прямо к камере.

ГСБ не долго думая, станит борга ионным зарядом, и вышвыривает из брига. Дальнейшей угрозы не представляя.

Борг сразу бежит в рнд, где жалуется ИИ на ГСБ(Хотя не привязан к ИИ), загружает себе в помпу азот.

ГСБ прибывает в рнд, перед этим уточнив у ии как привязать борга, но его встречает моментная изоляция рнд от борга. ГСБ приказывает ИИ провести переговоры с боргом, которые толком к ничему не привели. Через минуту изоляция снята, ГСБ заходит, приказывая открыть его отсек с батареей, получив отказ, театрально махнул ревенантом, на что получил моментальный азот и вывод из отсека. За этим борг сразу начинает ломать консоль боргов и консоли создания плат. Только после этого момента ГСБ признал дефектность юнита и решил его уничтожить. Дальше уже ничего важного не происходило.

Вывод.

ГСБ действовал довольно грубо, первое нападение было просто станом, грубым, но станом, выкинув за бриг, он не предпринимал попыток убить его.

Дефектность борга признал намного позже, после явного нападения на ГСБ и многочисленного отказа выполнять закон 2.

Так же очень странная привязка борга к тех.ассистенту, просто потому что он уже работал с ним, а почему ему доверились в первый раз? Хорошо, нету сотрудников РНД, но все еще есть инженеры, СЕ, они выглядят намного более доверенными лицами, чем ассистент уголовник.

Ну и под конец, нарушать закон об защите станции + подчинению персоналу станции видимо менее важно и можно нарушить, только бы закон об выживании выполнялся, хотя убить никто и не пытался, просто привязать к ии.

Отклонено

4 лайка