[Апелляция] Stekliannii_ork, Chise93

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic 1

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Джоббан на все роли на неделю, выдан вечером 29 октября, точнее не могу сказать

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

"За мага украл у другого мага книгу заклинаний. “честно говоря я ее не очень-то и хотел возвращать” "

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Обжалование чрезмерно завышенных сроков наказания, несправедливо выданная блокировка ролей

4. Ваши аргументы

Начинается раунд. Мне и двум другим выпадает колдун. Один из магов немедленно впадает в ССД. Я, недолго думая, решаю что он не любит магов и вышел, и хватаю его книгу, и тут же к себе привязываю. К моему неприятному удивлению, через пять минут он просыпается, и начинает искать свой том. Я ему его не могу (и не хочу) вернуть, и сбегаю.

За это я получаю бан на неделю на ВСЕ роли.

Я признаю, что я действительно виноват, украв эту книгу с заклинаниями и не попытавшись объясниться. Я пожадничал, решив захапать себе аж 20 очков на покупку. Да, я знал, что другой игрок в теории может остаться без магии.

Но при всём этом:
Я знал, что на сервере есть админы, которые могут выдать ему новый том, что и произошло в итоге;
Я, хоть и чуть не испортив раунд одному игроку, улучшил его шестерым другим, сделав их волшебниками;
Бан на ВСЕ роли мне не кажется справедливым, я согласен с баном на мага, но другие-то роли тут причем?

В случае отказа, прошу снять бан хотя бы на Хэллоуин, для нормального участия в сегодняшних ивентах (ко мне с июня не было нареканий, педали, будьте же милосердны…)

5. Администратор, выдавший наказание.

@Chise93

4 лайка

О, помню этот момент.

Был клоуном, который стал учеником того самого обворованного мага. Интересная была игра.

Насколько я помню - обворованный маг, а именно - Leopold(мог ошибиться). Не был обижен и сказал, что игра вышла интересной. Когда я ему предложил после катки, напиши мол БХ за такую фигню - он сказал, что катка была интересной и конфликт был на пользу.

Если учесть сообщение выше,то это уже какое-то вахтерство

  • Обжалование чрезмерно завышенных сроков наказания. Для временных банов от двух недель и выше, для джоббанов от месяца и выше.
1 лайк

И ещё он слапнул не того чиза @Chise9-3

В пунктах апелляции белым по чёрному написано, что джоббан можно обжаловать начиная с месяца.

Ну это не отменяет жесткости наказания, особенно с учетом того, что “пострадавший” даже рад был ситуации. Война магов - круто же)

1 лайк

Да, джоббан обжалуется с месяца, но в данном случае речь не о сокращении времени блокировки, а о том, что бан был дан на роли, которые не имеют отношения к событию
Я получил бан на все роли, в то время как мой проступок связан исключительно с игрой на маге
Бан на неделю на маге есть бан на неделю на маге, но все остальные-то роли зачем было отбирать? Когда я у Чиза спросил об этом, он ответил “чтобы жизнь медом не казалась”

Бан всех антагов за нарушение на одном конкретном - станадартная практика.

1 лайк

Ну ты уж определись, блин, ты или правил не нарушал или срока такого не заслужил

24 часа на исправление

Так как бан всех антагов за нарушение на одном конкретном это норма, то тему можно закрыть, у меня нет претензий к закрытию мне мага на неделю, но я, по всей видимости, не смогу ничего сделать с закрытием всего остального

Я не опытный в определениях причины бана, какое правило нарушает воровство книги?(Не тролль)