[Апелляция] Soxela, idontloveminecraft

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

23:35 по МСК кончился раунд

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы

Крайне мутный ризон. Особенно момент с боргом.
Суть такая, КМа, РД и БЩ убили. Я прилетаю на 40 минуте. ГСБ говорит, что ИИ вероятно не чист на руку и имеет нулевой закон. Говорит он мне это дважды. Далее ГСБ разговаривает с Грего и они решают проверить законы, путём помещения на интелкарту. Что как бы нормальная идея, ибо только так можно увидеть нулевой закон. Я иду открывать дверки ГСБ. Тут в предбанник ядра заходит Борг, который привязан к ИИ. ГСБ лутает ИИ, и конечно там оказывается нулевой закон. В связи с этим ГСБ убивает борга. Я делаю один тык по нему с телескопика. (ну бля, борг привязан к ИИ, так ещё и стоит рядом). Далее у Морклеба случается протечка. После чего мне прилетает джобка.

Тут вопрос такой, а я то тут каким хуем оказался. С моей стороны обвинений не было, до момента, когда уже на интелкарте закон написан. Я конечно не знаю, откуда ещё до встречи с Грего ГСБ узнал про сбойность ИИ, но это вопросы к нему. Может какая-то причина была. А про борга в ризоне вообще сюр полный. (хуй знает на что надеялся Морклеб, сдавая татора, предварительно написав ему кодовые слова)

5. Администратор, выдавший наказание.

@advancepool

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

1 лайк

Название темки нормальное сделай пожалуйста

Хотелось бы узнать на основании чего ГСБ сделал такие выводы, он является профильным специалистом? Это при наличии на станции РД и ученых и роботехников. Что значит нулевой закон? Уже метой пахнет, т.к. адекватный глава мог бы сказать что ееееесть подозрение на взлом ИИ. И попробовали бы сменить законы в аплоуде а не идти на спутник сразу по словам ассистухи. Надо было ещё клоуна спросить и мима, если бы они были на станции. Чтобы инфа вообще 200% была. КМ успел одну фразу написать “Спасите…” больше инфы не было, РД и БЩ пропали вообще без слов, только позже имплант пикнул о смерти. Как это можно было связать с ИИ и боргом я не понял. БЩ и РД по логике вообще ушли покорять дереликты и сдохли, такое можно было подумать и СБшник пытался найти их там. Но предполагать такое или думать про участие учёного, хотя ученый на себя давал подозрений о причастности когда пытался отказать в помощи в теленауке.
Что я такого по вашему “протёк” кроме возмущений о том что вы по метаёбству сходу идёте в ядро не имея чётких доказательств?
В раунде я информацию от ассистухи что он агент четкой не получил, только один раз он сказал карп когда я в виде голограммы появился. Что то писал на пда, мог и пропустить т.к. всё моё внимание не было сконцентрировано на одном человеке.
p.s. в целом по моему тексту понятно что больше вопросов к ГСБ чем к Кэпу который поддержал решение ГСБ. Кэп вообще не сразу на смене оказался и некоторое время вообще не вдуплял что на станции происходит, т.к. его особо никто и не просвящал особо. Плюс Кэп хоть что то в РП пытался делать, а не просто сделал РРРРЯЯЯ и не стёр ИИ с карты.

1 лайк

В то время на смене РД был немного труп. А потом он каким-то сумашедшим стал и 20мин писал “отдай интелкарту” + нулевой закон это общеизвестный факт, а помог я гсб, потому что законы у тебя в норме были, а раз у гсб подозрения, значит нулевой.

Нулевой закон, который вы не пытались сбросить в аплоуде, а СРАЗУ пошли на спутник. Толково толково… Общеизвестный факт так же о всезнающих ассистухах? Плюс кроме РД на станции были ученые и роботехники, последние вообще ИИ могут собрать. Но зачем с ними консультироваться. У нас же есть LE ASSISTANT!

Рандом закинул на РД. На 10-15 минуте раунда с Синим Щитом прыгаю в телепорт на научный аванпост. После прогулки по нему и поиску ксеноархеологов возвращаемся в комнату с снаряжение ксеноархеологов. Появляется научный борг, а ИИ перенастраивает телепорт на маячок, который выкинули в космос. Борг с помощью хелпа заталкивает сначала Синего Щита, а я подумав, что это телепорт на мостик, прыгнул в него же. Мы оба умираем.

Парамедик находит тело КМа, а за ним и мое. Синего Щита так и не нашли. Наш парамедик очень долго летал и прилетел на астероид. Шахтер его выпускает и через некоторое время меня клонируют с разрешения ИИ. По новым правилам воспоминаний после клонирования ты забываешь все, что было за смену. Поэтому я не сразу начал кричать, что борг кинул нас в портал. Просыпаюсь я в палате с интерном, который меня долечил. Первое, что я слышу в наушник — крики ГСБ и капитана про штурм спутника. Грего Санитар сказал мне, что меня убил ИИ, но по новым правилам я играл как-будто прибыл совсем недавно и такого не было.

Проверяю свой отдел, иду на мостик и встречаю картированного ИИ. Я объясняю, что законы никак не починить, а уничтожить ИИ дорого. Отдаю интелкарту им. Чуть позже я зашел на мостик за пончиками и встречаю СЕ, ГСБ и капитана, которые решили писать факс на ЦК про сбойного ИИ. Потом или раньше капитан говорит, что нулевой закон не стирается или что-то в этом роде. Я прошу отдать мне интелкарту до конца смены и прибытия на центкомм в надежде посоциалить с ИИ, но получаю лишь отказы, подозрения и шутку про лазерный меч от капитана, обыск главой службы безопасности.

Ты вообще ничего не говорил, кроме “отдайте быстро интелкарту”. И какой штурм спутника. Я без армора с гсб пошёл чисто глянуть законы. + Насколько я помню нулевой закон не сбрасывается платкой пурдж

Требования РД кстати были странные, он даже не пытался озвучить причины этого для других глав. Так по мелочи только. Я на секунду даже подумал что РД тритор и ему нужен ИИ. Вот с лазерным мечом “шутейка” была прям на грани.
p.s. думаю обсуждения в аппеляции можно перенести во флудилку пока нас не забодал козёл модератор(а кого-нибудь не только забодает)). Частично мнение своё и виденье мы высказали для полноты картины, дальше назначенный админ разберется.

Что не првильно в оормео

Я название меенил

Сикей админа неверный.

Проверяф

Тритор спалил для ГСБ ИИ, ГСБ в силу своего метагейства подначивает капитана пойти чекать нулевой закон (о существовании которого даже РД может лишь немножечко догадываться), капитан как болванчик не имея ни капли сомнений в словах ГСБ и ассистента (хотя РД уже на этот момент был живой, и можно было бы у него там инфу какую-нибудь узнать о том, что ИИ на самом деле может сбоить) принимает участие в этих свистоплясках и отлетает залпом по мете.

Всё честно, у меня сомнений в бане нет.

Апелляция отклонена.

1 лайк