[Апелляция] Soldart, DimDream

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

#60385, временный бан татора

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

image

4. Ваши аргументы

Включил обс в середине, думал кину что-нибудь интересное на форум после раунда, а в итоге понадобилось тут. Можете просто читать текст, указал в нём таймкоды ключевых моментов.

Педальки заивентили катастрофу (обстреливали станцию из метеоритов и пыли). В очередной такой ивент вместо дефолтного инженера я взял клоуна чтобы добавить в этот режим немного разнообразия по ходу раунда, к тому же димдрим сказал, что даст мне хонкера если я его “найду”. С раундстарта я договариваюсь с барменом сделать бар святым местом поклонения Хонкоматери, черчу руны на полу и прошу Хонкомать дать мне Хонкера, на что я получаю игрушку этого хонкера. Посчитав это знаком, что Хонкоматери нужно больше значимых поступков, уже договариваюсь с ГП, чтобы тот дал мне доступ на мостик и я сделал это место “Меккой” религии Хонка.

Спойлер

Я покрасил пол на мостике в руны, написал на бумажках заветный “Хонкер”, расставив печать на каждом и положив их вокруг игрушки этого самого хонкера. Делал анонсы, говорил в Мегафон, завлекал зевак присоединиться к ритуалу. Однако Хонка так и не получил, как и ответ на преи, поэтому я подумал, что Хонкомать всё еще недовольна этими мелкими выходками, и решил, что ей нужна более значимая жертва - Ядерная Боеголовка.

В это время на станции уже творилась вакханалия, люди умирали, на них падали метеориты, эвакуация. Но мы с мимом остались на станции, чтобы окончить своё дело и призвать спасительного Хонкера. Мы находим ГП без головы в медбее, забираем у него пульт и диск и идём на мостик. После этого один метеорит решает сделать страйк по мне, миму и пролетающей мимо таяре (1:20). В гостчате Димдрим сказал, что нам нужно сделать чуть больше движа. Я говорю, что мы как раз шли к ядерной бомбе, а нас снесло метеоритом, поэтому он решил реджувнуть тела. На видео видно, как я несу пульт, чтобы открыть хранилище, а после удара метеорита он куда-то пропадает, на мостике его не было.

Стоит уточнить, что еще до полной вакханалии мне выпала триторка с целью на телепортер и ногу тестовика, но это интересовало меня меньше всего - телепортер я взял, а тестовику в такой ивент грех не получить метеорит в лицо. Я решил проверить, снялся ли кламзи и стрельнул из лазера (2:00), тогда и принял решение расстрелять шлюз хранилища, и чтобы не бегать к зарядке, решил взять кэпский лазер.

Дальше всё по видео (2:05) В этой тряске я пытаюсь сломать шлюз в комнату кэпа, тут прибегает этот мимокрокодил, видит, как я ломаю эту дверь, я уже понимаю, что он может забежать туда и залутать лазер, который мне так нужен, я говорю ему “кыш”, но там был вакуум и он не услышал, он доразбирает эту дверь и вытаскивает лазер из сломанного кейса, на что получает четыре выстрела от меня.

Мы с мимом выламываем шлюз в хранилище, как вдруг внезапно педали делают мега-чапалах, который разносит мостик и хранилище. Мим упал от разгермы, поэтому этого героя убило взрывом. Я вновь воссоздаю “алтарь”, чтобы призвать Хонкера.

Ну и примерно в это же время димдрим меня бвонькает, и ему конечно уже будет в падлу заканчивать игровую ситуацию с призывом Хонка, ведь ему уже написал этот обиженка, который во время критической ситуации на станции ПРОВОЦИРУЕТ человека с оружием убить его

Он самый:


Интересна ситуация? Серьёзно? Вот как!


Я спросил, хочет ли димдрим посмотреть мой реплей:

Screenshot_8

Остался на своей колокольне

Его главный тезис - не убивать из-за подозрений. Подозревал я человека тогда, когда он стоял у двери. А после того, как он достал лазер из кейса, все подозрения пропали, и у меня появилась причина его убить. На станции был апокалипсис, и в любой момент шальной метеорит мог убить тебя, поэтому и решения персонажей спонтанны.

Димдрим написал, что киллы и прочие действия предателей могут выполняться если это подкреплено перспективой выполнения цели. Что ж, давайте найдём грань абсурда в этом:

у моего персонажа есть цель на покидание станции ЖИВЫМ на шаттле. На Исходе и на астероиде летают метеориты, и, как показал опыт, в любой момент один из них может тебя убить. Мой персонаж, чтобы дать себе шанс избежать смерти, хочет получить Хонкера, поэтому решает подарить Хонкоматери Ядерную Хлопушку. Пульт от хранилища аномально исчезает, каждая секунда может стать последней, поэтому чтобы не бегать к зарядке для дефолт лазера, я решаю получить кэпский. С горем пополам я ломаю кейс и шлюз, но тут прибегает мимокрокодил, который пытается утащить то, что может спасти моему персонажу жизнь, что в последствие выполнит цель.

Это я к тому, что это совсем не аргумент и каждый найдёт для себя свою грань абсурда в такой трактовке.

  1. Ситуация на станции предрасполагала кукол делать всё, чтобы сохранить свою жизнь. Мой персонаж с самого первого анонса о метеоритах хотел получить Хонкера, который спас бы его от метеоритов, поэтому и остался на станции до самого конца
  2. Несмотря на слова димдрима о том, что я не пытался поговорить с человеком, я всё же написал ему во время зарядки, но тот не слышал из-за вакуума. По тому, как он стремительно забежал в кэпскую за лазером, когда разобрал дверь, вряд ли можно сказать, что он хотел вежливо передать его мне

Интересно, а не задал ли ДимДрим вопрос этому самому индивидууму, зачем его персонаж, видя, что вооруженный человек расстреливает леталом кэпскую комнату, решает доломать туда дверь и у него перед носом вытащить кэпский лазер из сломанного кейса?

@Kaskardness, ответил в дискорд человеку?

Ему же действительно image!

Только по одной его реплике в ООС, у меня возникает подозрение, что у человека не хватило ума зарегистрироваться на форуме, так что может спросишь у своего нового фаната, какая у его персонажа была мотивация?

Я ни в коем случае не виню Димдрима в том, что он не стал продолжать ситуацию с призывом Хонкера, ибо он вообще не обязан был этого делать. Он реджувнул меня, чтобы дать возможность развить сценарий, в котором учавствовало несколько человек. И этот абзац не для того, чтобы “сгладить углы” или что-то типо того, что любят эти пассивно-агрессивные аппеляторы - Димдрим сделал вывод о том, что я не пытался коммуницировать с провокатором только потому, что чел ему это сказал, а я только на реплее увидел, что вакуум помешал моему “кыш”.

Считаю бан полностью несправедливым и срок чересчур завышенным, особенно учитывая, что у меня таких нотесов давно не было.

Как-то так.

5. Администратор, выдавший наказание.

DimDream

9 лайков

@PersyFOX ты ещё ниже упал в моих глазах

С автором полностью согласен!! Банризон не корректен!!!

2 лайка

Я не вижу тут своей вины. Это “кыш” я действительно не услыхал без давления в отсеке. И этот грёбаный антиквар я хотел достать клуне ибо вижу что он пытается выдолбить шлюз. Я снял шлюз и достал антиквар специально не взяв в руки.

Если бы Дим Дрим не помог я бы и БХ написал. А так админ в раунде

Тоесть ради “большего движа” ты фактически убиваешь человека без взвешенной причины и цели ?

Ладно хорошо , я понял что попытка коммуникации была. Тут проблемно вышло. Но раз , можно было подойти и сказать. Два, я даже не взял антиквар в руки. Почему? Написал выше.

Тут я уже “обижаюсь” не из за того что не было попыток прокоммуницировать, а то что изначальная причина моего убийства это повторюсь “больший движ”. Через антиквар, хранилище и заканчивая бомбой. Где РП? Какой нормальный человек станет хотя бы “пытаться” взрывать станцию во время катастрофы такого типа?

Сам понял, что написал?

Вряд ли тебя устроит ответ нет

Ладно, только тебе я скажу настоящую правду - я на самом деле хотел взорвать станцию, тем самым крашнуть сервер и занять место хоста, чтобы перебанить всех ненавистных мне людей

Мистер глаза на затылке, перечитайте темку и не выставляйте себя посмешищем. Из-за таких как вы может начаться ядерная война.

Нет РП, РП - миф

5 лайков

Афигеть, бан снялся САМ. Не зря апелляцию написал

4 лайка

Пересмотрел реплей, обсудили ситуацию. СЕ мог представлять угрозу, глава как никак, а ты вскрывал каюту лазером. Он молча вытащил антиквар, а ты сработал на опережение.

Бан аннулирован.

Апелляция одобрена.