[Апелляция] Simbaka, Sol126

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic 1

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

image

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы

Админ меня забанил за “плохую игру на главе”, хотя я общался со своими подчинёнными, угрозы не игнорировал.
Чуть ниже скрины переписки с админом… такие дела.

Диалог с админом


дальше мне просто выдали бан

5. Администратор, выдавший наказание.

Sol126

13 лайков

Что за бред… ГСБ ввел синий код после третьей аномалии, еще до того как у нас глаза начали светиться, насколько я помню. И насчет игнорирования этих аномалий: мы их окружили рунами стен, ГСБ должен был взять посох и развеять их как священник или че? Или крутится вокруг них, хватаясь за голову? Офицеры и так подходили, видели что никак не подобраться, и, думаю, докладывали об этом своему главе. Он проводил задержание меня, допрашивал, оформил. Я пытался заговаривать ему зубы, отделался сроком, это чтоли игнорирование угрозы? Он должен был меня на электрический стул потащить? Рой Волкер действительно спал до тех пор пока они не оставили его в общаке, как только проснулся - съебался на руне. В конце ГСБ руководил штурмом церкви. Как по мне четкий ГСБ, не душнила. Не вижу как он нарушил какие-то правила.

16 лайков

Я не весь раунд следил за ГСБ, но вот главные причины почему я посчитал, что ему стоит отдохнуть от командной должности.
Околонулевое взаимодействие с собственными офицерами, их было в живых три штуки и детектив.
Выполнение роли офицера, а не командование ими. Он лично проводил допрос как культиста, так и конвертнтутного дека.
Вместо того, чтобы попросить ГП дать доступ себе и прочим решил что легче взломать каюту капитана, но все таки решил попросить об этом СЕ. Опять же деактивировал портал культа с помощью сигналера, хотя в это время СЕ чилил в парке.
Станция постепенно покрывается адскими плитками а ГСБ пьет алкашку в кабинете. Офицеры попросили что нибудь предпринять, но ГСБ решил что это его мало волнует.
РД и СЕ кстати тоже но я за ними уже слабо следил.

Проблема в том, что ГСБ единственный на тот момент имплантированный лояльностью глава
и он обязан быть самым подозрительным человеком на станции. Даже после покушения на него дека и общее состояние станции не вызвало в нем желание например поднять год до красного. Вместо этого он самолично ходил и пытался закрыть портал культа в техтуннеле разобрав стены с помощью РСД.

1 лайк

Как-то все очень жидко. Вернее притянуто. Сол буквально натянул сову на глобус. ГСБ взаимодействовал с офицерами, культистами и экипажем.

Претензии по поводу кода тоже странные. На космической станции часто появляются аномалии. Это работа для ученых. Повышать код из-за каждой было бы странно. Другое дело, если это, например, пирокластик, когда есть угроза экипажу и станции. А тут лишь штука стены и пол перекрасила. Но даже так, позже код был введён.

В итоге имеем, что культисты не имеют претензий к ГСБ и считают жалобу странной. Офицеры считают жалобу странной и не имеют претензий к игре ГСБ. Даже экипаж. Но вот одна педаль имеет свои претензии, опираясь на то, что это ухудшило геймплей для остальных, когда недовольных нет. Очень странно.

4 лайка

ты бы хоть посмотрел на этих офицеров
Один из них был В КРИО С НАЧАЛА РАУНДА, с остальными двумя я нормально взаимодействовал в случае надобности.

Эм, а в чём проблема, это разве считается нарушением правил? Это же все равно что банить СМО, который подменяет психиатра, пока собственно психиатра нет или он не может исполнять свои обязанности.

Я большую часть времени следил за офицерами по камерам. Офицерам я в случае нужды давал указания, ведь они, в большинстве ситуаций, и без моего вмешательства могут разобраться.

РД был в крио, а СЕ, вот честно, я думал что он ливнул где-нибуть или умер, потому что от него я почти ничё не слышал за раунд. Поднять код до красного или попросить у них помощи я не хотел по этой же причине.

6 лайков

А что ГСБ вообще должен был делать без меты на культ? По-моему, культ не бесоебил, вплоть до захвата церкви, а там уже полноценный штурм был всем составом СБ.

По моему это заслуживает большего внимания администрации и должно прям жестко пресекаться. Да, в правилах о отыгрыше нигде на прямую не сказано мол: “В случаи если вас задержали или взяли в плен ваш персонаж не должна игнорировать агрессора и все время засыпать” - но подобное поведение просто таки разит писюнами.

В SS13 играют ради RP взаимодействия с другими игроками, а когда выкидывают такой финт, то сразу становится понятно, что игроку это не интересно, а тогда нахер они нам такие нужны?


Я с таким уже пару раз сталкивался, жутко бесит. Хотелось таких сразу на месте убить, тип: “Не хочешь играть? Так не играй.”

2 лайка

Вот тут ты слукавил, я построил маяк портала культа и увидев крутой гемплей на ГСБ, который идет дефузить аномалию написал тикет

Касаемо руководство главой оно плохое, но по сравнению со среднестатестическим оно терпимое.

Сол видимо давно на Тау не заходил.

Там другой культист прямо в апелле не имеет никаких претензий и выражает непонимание по теме жалобы.
А по поводу дефуза. Учёных нет, че ещё делать. Шаттл эвакуации вызывать из-за портала, который никто закрыть не может? Говорить о том, что это должны делать инженеры - полная хуйня. Они не учёные и в этом тоже нихуя не понимают. Сигналер им нужен для другого, а не чтобы обезвреживать аномалии.

На какие-то уступки можно идти из-за игровой условности. Так как эта условность того, что какого-то хуя на научной станции Исход не оказалось учёных. Ну и с тем, сколько поблажек ГСБ дал вам по раунду и не душил вас, жаловаться на ПГ в этом моменте - моветон.

2 лайка

Офицеры были нормальными. И да, я пересмотрел лог, до того как ты ввел синий код ты следил за ними по камерам и активно переговаривался. Однако ты проигнорировал замечания своих офицеров и сообщения от экипажа о людях которые выходили из помещения где только что были вызваны аномалии. Ты даже не связался с остальными главами которые должны были решить проблему с аномалиями, хотя разумеется это была не твоя главная проблема, когда у тебя была возможность уделить этому внимание ты игнорировал это. Единственное зачем тебе потребовался СЕ это доступ в капитанскую.

У главы есть приоритеты. Вокруг тебя все время ходил офицер, но ты решил лично раздеть как культиста, так и детектива, а не передоверить эту задачу офицерам. Сосредоточил внимание на минорной задаче и в итоге ты вообще не знал что происходит на станции, кто из глав жив, мертв или спит.

Тот факт, что они просто стояли и смотрели на стену тебя не смутил. Проще положить болт на проблему, ведь ты сделал все что мог.

Перед тем как РД ушел в крио было три аномалии которые все спокойно проигнорировали, кроме офицеров которые потыкали в стены, постреляли с тазеров и спросили что делать дальше, на что ответа и не последовало.

Потом, когда ты увидел портал из которого лезут демоны, все что ты сделал - это сркафтил томмиган, РСД, и с одним единственным офицером без какой либо попытки связаться с главами, другими офицерами, организовать какую нибудь милицию ты просто решил самостоятельно все дело расстрелять.

Отличный аргумент. Если мы ничего не видели значит этого нет. Можно продолжать так играть. Какие то статуи, какие то аномалии? К чему красный код? Просто сходка неформалов. Все в порядке. Итог закономерен во общем то.

1 лайк

Этот момент нужно наверное с хедом обсуждать, но все-равно даже сейчас это выглядит не красиво.

И все же это игровая условность. Это как банить игроков в лоупоп или в ночнораунды, когда на сервере 8 человек и бармен идёт подключать соляры, чтобы не сидеть на обесточенной станции. Доебываться из-за такого - моветон.

2 лайка

Я его всего лишь заджобил на ГСБ

1 лайк

Разные ситуации сравнивешь, тут все же СЕ был и нужно понять что админы считают метой, а что нет.

Бьешь антагов слабо - бан; бьешь антагов сильно - бан; шаг влево, шаг вправо - расстрел. Не знаю, почему никто не упомянул, но Симбака был прав, когда в диалоге указал, что аномалии это все-таки работа РнД; по крайней мере, нигде не написано, что это работа инженерного отдела, а администрация в спорных ситуациях всегда должна быть на стороне игрока.

Ожидал от Сола большего.

7 лайков

Последний раз когда играл на Тау, на ГСБ играли так же (если не хуже) и никаких джоббанов за такую игру не было. За ГСБ нынче только потеть надо постоянно следя за каждым своим СБухой и как в РТС им постоянно указы давать? Запрещено самому шмонать антагов или проводить допрос хотя и так всем понятно что МистерРобаст228 пошлет ГСБ нахуй и дальше продолжит рубиться в КСочку? Просить инженеров деактивировать аномалию хотя это и не их обязанность (они всё равно забьют)?

Не понимаю логику Сола. На Тау вроде заходят чтобы поиграть (!), а не постоянно работку подрочить. Если другие игроки не собираются поддерживать стандарт качества “”“РП”“” на Тау (смотрю на Олдема), то почему ГСБ за такое джоббанят?
Рекомендую скинуть Сола обратно в могилу, и так понятно что мозг окончательно сгнил, ну или это просто новый стандарт для педалей ТК :dovolen:.

4 лайка

Итог: доёб к ГСБ к тому что он не тревожил офицеров по лишней хуйне и не метаёбил к культу ну и закрытие портала сигналером.
Я был культистом, никаких возражений нету.

Спойлер

я его потом убил его же томиком когда он начал танковаться к нам. :space_invader:

3 лайка

Let’s try.

НАЧНЕМ

“неисполнение обязанностей по охране станции”:
Код поднял? Поднял.
Оружейную открыл? Открыл.
За офицерами следил? Следил.
Когда потерял возможность следить за офицерами и держать с ними связь(сломали консоли бодикама и телекомы) - пошел лично заниматься аномалиям и прихватил с собой вардена.
“Отсутствие взаимодействия с собственными подчиненными”:
ГСБ отвечал на все вопросы которые задавали офицеры, сообщал о доносах бармена(привет ХоСам которые мутят свой пда), поднял код тоже по их просьбе. Думаю вы поняли.
“отсутствие взаимодействия с … и другими главами”:
Увы, но за всю смену единственный кто воспользовался командным каналом - ГСБ. Да, чтобы вскрыть каюту капитана, но хоть что-то. Никто не интересовался ситуацией, а код и анонсы о аномалиях говорят сами за себя об этой самой ситуации. Отсутствие коммуникации глав это проблема, да, но не достойная джобана.
“Игнорирование угрозы станции”:
Угрозой станции ГСБ почитал конструктов, а также вооруженных людей. Не вижу ничего плохого в игнорировании аномалий. + Как раз из-за аномалий и подняли код.
Джобан нелегетимен и будет снят.

Одобрено

14 лайков

Маленькая победа против машины педалирования. Но большой шаг на пути справедливости.

5 лайков