[Апелляция] Sage4or, WallShrubnick

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

32179, ~03:00, 23/03/2020

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

image

image

4. Ваши аргументы

Такс-такс.
Тридцатая минута раунда, действия, вызванные мной (кража карты кэпа) и другими трейторами (убийства) привели к непродолжительному синему коду с обыском, а потом уже и к полноценному красному. Выполнил все цели за десять минут, аутировал просто в раунде.

С красным кодом понимаю, что дела плохи, а так же видя, что в СБ люди носящие фуллэквип и шлем при зеленом коде, неслушающиеся глав, расстреливающие связанных людей (вон там как раз человек апелляцию написал, ChaoticPigg), было бы замечательно спровоцировать глав на вызов шаттла. Увидел, что как раз ГСБ созывает офицеров в бар, бегу в РнД и делаю быстро бомбу, отправляю её в бриг. Оказалось, что к моменту отправки в бриге было как минимум три человека из СБ, они умерли от разгермы. Ну вот и всё, по поводу ситуации.

Теперь апеллируя, имея ИИ, СБ борга, щиткуна в СБ, я не вижу ничего плохого в том, чтобы как раз таки избавиться от части СБ (включая и ГСБ), зная, что меня подозревают и все такое, учитывая, что одна из целей - СБЕЖАТЬ НА ШАТТЛЕ ЖИВЫМ И СВОБОДНЫМ.

Людей в раунд вернули, бриг залатали довольно быстро.
Я конечно понимаю, убивать гражданских, будучи ролью - плохо, но что плохого убивать СБ? Служба Безопасности - прямой противник любой роли, который с легкостью может помешать выполнению целей. Три фрага, которые были сделаны по почти воле случая, но при этом игроки не были выведены из раунда надолго. Куколки в игре - неприкосновенная частная собственность, за которую я получу уголовный срок, по полной строгости в соответствии с УК РФ?
Простите, я не хочу шкериться по техам, сидя в хаммелион прожекторе и ждать воут, который в итоге еще и приведет к продолжению раунда

Что касательно пермы - это интересно, как так получилось, что если я имею БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ нерассмотренных апелляций, администратор говорит, что я не желаю исправляться (хоть и варны\баны в последнее время были по глупым причинам)

5. Администратор, выдавший наказание.

@WallShrubnick

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Я не знаю, стоит ли писать квенту, если считаю, что перманетный бан был несправедлив

6 лайков

Квенту писать стоит.

2 лайка

Как я люблю, когда ризон пермы сводят к конкретному случаю. Не так давно тебя банили на ролек за жирнючество. Твоё личное дело просто прекрасно. Стоит ли говорить, что взрыв лимитки, которая разнесла почти весь бриг, и только ночной характер раунда спас от многочисленных жертв.

За сим я отклоняю апелляцию и отдаю дело на рассмотрение старшей администрации.

2 лайка

Ну так спас же? Сюда отлично подходит поговорка “Если бы у бабки был хуй, она была бы дедкой”.
Если судить по такой логике, то получается, что можно всю станцию перебанить.

  • Форонщик отправил на полигон бомбу. Ужас, бан ему! И пофиг, что жертв не было, ведь могли бы быть!

  • Инженеры запустили двигатель или что-то подобное. Ужас, бан им! И пофиг, что никто не умер, ведь там могли находится люди, их могло убить!

  • Сбухи тренируются при помощи тренировочной лазерки. Ужас, бан им! И пофиг, что она урон не нанесет и что не по людям ведется огонь, ведь там могли быть люди, а лазерка могла быть плазмой!

Продолжать список можно бесконечно, но основной посыл понятен

7 лайков

Играешь относительно недавно>Получил кучу банов и нотисов> За что перма?


Про апелляции: Какие шансы что вся твоя половина апелляций, будет одобрена?


И да, перму выдают, как последний гвоздь в крышку гроба. Нет смысла писать апелляцию на последний бан, ведь перму так не снимут.

Банят не за количество жертв, а за мотив. Количество жертв влияет на срок бана.

1 лайк

Ну так мотив татара–нарушить работу отдела СБ, который активно препятствует выполнению его миссии, что не так-то? Или надо просто лечь под стол и ждать, пока сбухи набегаются? Причем стоит заметить, что Сажа не сразу же отправил им бомбу, а только после того, как они начали активно его искать, то есть у него были причины саботировать их работу

2 лайка

Дак уйди, если тебе все ясно и не нравится

Это шутка такая? Вы сравниваете совершенно разные ситуации. Понятно, что форонщика, который делает себе тихо бомбы, никто не будет банить, но стоит ему ебануть лимитку на станции, даже если никто не умер - он улетит в бан. Или джобку. И то же самое касается инженеров, даже случайно выпустивших двигатель

Банальное оправдание грифа, в ситуации, когда прижимают по твоей же вине. Так можно и форон по венам оправдать, и лимитку в рюкзаке с мышеловкой. А что, сам виноват, обыскивал рюкзак

Сводка

Tau Ceti Station 2020-03-23 025328
*
Tau Ceti Station 2020-03-23 025425

1 лайк

И что, банить инженеров, если они выпустят теслу/сингу в сторону от станции? Не раз такое происходило, вряд ли за такое банят, но ведь можно сказать: “Только характер полета теслы/синги спас от многочисленных жертв”.

То есть лучше быть стелсоролью, чтоб интересно было только тебе (И то не очень) и, возможно, кому-нибудь еще из СБ? Бред

А судя по скриншотам, так взорвана была не приемная брига, а его функциональная часть (Хотя консоль с выставлением розыска не сломалась, но все же, рассчитать такое невозможно). То есть именно та часть, которая позволяла офицерам вооружаться, проводить брифинги и прочее. Таким образом была парализована работа данного отсека, то есть взрыв был не просто так, чтоб убить людей ради фана. Так вот, если взрывать их нельзя, то как поступать?

Tau Ceti Station 2020-03-23 025425

image

image

1 лайк

Да, банить. Это неумение в профессию. Выпущенная синга, или тесла, даже улетевшие в космос наказываются. Не надо кричать про новичков, и т.п., куча гайдов на форуме и вики, куча менторов, локалочка и прочее.

Не быть стелсоролью =|= использовать оружие массового поражения. Так можно и форон по венам оправдывать каждый раз за атмостеха. А хрен ли - сами виноваты, курят в фороне - вот и горят.

Взрыв дошёл до коридора, распостраняя жидкий космос.

А для чего вам ахелп дан? Даже в самих правилах написано, что лучше спросить у педалек, а не просто взрывать.

2 лайка

Ну, такое бывает даже в тех случаях, когда люди умеют в профессию. Чисто на автомате делаешь привычную конструкцию для теслы/синги, а потом что-то неординарное на станции происходит, автоматизм сбивается, делаешь что-то не так (Например, неправильно настраиваешь смесы, щит разряжается, а дальше ясно). Обычная человеческая ошибка. В случае теслы можно ее вообще исправить, если заземлителей понаставить в стороне от станции. Можно с таким успехом банить и шахтеров/археологов за разгермы при открытии шлюза к шаттлу. Если не было нанесено существенного вреда станции, то банить–это уже какой-то приступ тирании.

Ну да, потому нестелсомалфы выпускают форон и уходят безнаказанными. Ну и какая разница: перерезать сбух мечом или взорвать бомбой, если исход один?

К счастью, по всей станции (А также прям около входа в коридор, ведущий к бригу) стоят ящики с экстренными скафандрами, потому жаловаться на распространение разгермы в игре про катастрофы на космической станции–абсурд

4 лайка

Правила протекли уже что ли?

Антагонисту разрешено убивать или другим образом выводить других игроков из раунда, если это совершается ради выполнения целей антагониста.

Не стоит пренебрегать своей ролью, если уж она вам выпала. В конце концов, это игра. И многие приходят сюда именно за этим. Расследования, интриги, предательства, катастрофы и многое другое. Это то что придает раунду движение.

4 лайка

Ты не рассматриваешь апелляции и отклонить её не можешь. Апелляция адресуется высшей инстанции aka главные администраторы (хотя сейчас видимо даже кандидаты смогут рассматривать жалобы). Соответственно никакое дело ты отдавать никуда не можешь. Ты можешь высказывать свою позицию и защищать свое решение, аргументируя его.

Действительно, сводить к одному случаю ризон пермы наверное и не стоит, тем не менее, если этот случай стал поводом для пермы - его надо тщательно рассмотреть, что выше и, видимо, делают.

Всегда когда дело касается нарушений, нужно уходить от тупого вешанья ярлыков типа “фраг”, “жирнороль”, “грифер” и заняться фактами.

Подсудимый в целом ясно изложил свою мотивацию взорвать бомбу в бриге: создать хуйню чтобы вызвать шаттл. Зачем вызывать шаттл понятно - такова цель у трейтора.

Интересно также будет заметить, что так как убийство охранников для выполнения целей трейтора легально, то, по факту, если умерли только охранники (сколько, трое?), то это тяжело назвать беспричинным. Учитывая, что предатель уже выполнил остальные цели, чем поставил себя по угрозу быть раскрытым, то стремление предателя побыстрее закончить смену вполне понятно всем нам.
И важно заметить, что предатель не стал выпиливать гражданских чтобы создать критическую ситуацию, а убил обитателей брига, которые, собственно, являются противниками предателя.

В этом и дело: если у него не было бы причины взрывать лимитку, он и правда заслуживает как минимум джоббана. Вот только дело в том, что у подсудимого была причина взрывать лимитку.
А выпады из разряда “а вот если бы ты это днем сделал…” комментировать вообще бессмысленно, это какие-то бабушкины сказки.

16 лайков

Это шутка такая? Давайте тогда так оправдывать любой гриф на роли, ведь лишние трупы увеличивают шанс вызова шаттла.

Я могу дать анбан на основании аппеляции, если посчитаю нужным. Тут я так не считаю.

Нет, давайте любой спланированный саботаж на станции называть грифом.

Тебя никто анбан не просил давать, поэтому не понятно зачем ты об этом говоришь. Здесь рассматривается правомерность твоих действий.

5 лайков

Для этого есть другой раздел, не? Здесь как раз анбан рассматривается.

Так этот отдел о том же.
Проверяется правомерность действий администратора, если он попутал что-то, выдают анбан.
А в том отделе, ему дополнительно отрывают кнопки в качестве урока.