[Апелляция] Riverz, serejaroot

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

#ID раунда - #39832, временный бан.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Итак, захожу в раунд за пармедика, лечу людей и прочее.Внезапно некий Ohara Naboru (Точное имя могу не помнить) начинает ломиться в телепортную на что я обращаю внимание сб в общий канал. Через некоторое время приходит офицер и ему отрубают голову в телепортной. После чего я его уношу в мед, где отдаю на пришивание головы медикам. После того как офицера не получается клонировать я беру его тазер для защиты себя в случае чего. В скором времени появляется новость о том что уже СМО отрубили голову и я опять же уношу его в мед. Дальше по датчикам я узнаю что был убит и детектив в техах под карго, на что обращаю внимание сб. Я опять же встречаю Ohara Naboru где вижу как он смывает около трех человек в космос, пытаюсь ему помешать как-раз таки тазером. Прошу сб все же придти в карго и один из офицеров таки приходит на мой зов, но опять же умирает.Я пытался помочь офицеру, за что уже когда я начал убегать Ohara Naboru кидает в меня болу(хоть он и промахнулся). Следующая стычка происходит у мостика где я не выдерживаю и беру плазму чтобы уже утихомирить Ohara Naboru, на что слегка получаю то-ли дубиной то-ли тазером. Важный момент тогда же Ohara Naboru в общий канал сказал о том что он меня убьет.Недолго думая я понимаю что лучше взять что-то из рнд для того чтобы убить Ohara Naboru, так-как ни главы, ни сб ему не помеха, а на станции уже начинает твориться цирк. Последняя стычка происходит опять же в телепортной, где я выпускаю два магазина в Ohara Naboru, на что наш админ обращает внимание.

Итак теперь перейдем к апеллированию аргументов администратора.

  1. Парамедик забивает на свое дело и бежит лутать пушки в РНД.

Я постоянно таскал трупы, что и является по большей части работой парамедика, насчет второго аргумента попрошу обратить внимание на то-что Ohara Naboru уже пригрозил мне убийством, конечно же я хочу как-то защититься и возможно даже его убить.

  1. Бегает ищет тритора, игнорируя тело детектива и пострадавших в меде.

Все сб убито, моя жизнь тоже под угрозой, лучшая защита это нападение не так-ли? Детектив был без головы (также я и ответил админу, на что он ответил, мне нужно искать его голову.) Во первых его голова была уже выброшена в космос, во вторых тогда почему я не мог совмешать поиск головы и поимку Ohara Naboru?

Вывод
Может в я в чем-то и не прав, но Ohara Naboru сам меня заставил так действовать, он сам пошел в открытую и убил столько людей(на что кстати я считаю стоит обратить внимание админов).Он сам убил все сб и глав, а мои возгласы в общий канал никак не волновали сб.

5. Администратор, выдавший наказание.

@ serejaroot

1 лайк

Был в этом раунде, и рил, трупов без голов было тонны. Особенно под карго, мне банально 3 слиперов не хватало. А труп без головы - пользы особой не имеет (кроме как заманчить вещи с трупа). И самое обидное, практически некому было эти самые головы пришивать/клонировать. Единственого офицера, которого я видел - был в состоянии нестоянии, и мне его приходилось выхаживать в морге. Да и противодействие роли, которая вела себя агресивней нинжи, с которой даже удалось побеседовать - вполне закономерный проступок

Не уверен, что слово противодействие подразумевает нападение на трех триторов и погоню в техах. А еще я не уверен, что парамедику стоит бежать в рнд, игнорируя пиздец в медбее, с криками “Летал быстрее” или “Дайте мне меха”, или “Дайте хотя бы плазму”, и потом охотиться на тритора. Тут еще стоит добавить, что разумный человек не будет нападать на двух убийц(т.е. двух триторов) и емагнутого борга.

1 лайк

Рассказываю для большей ясности. В том раунде было 5 ТРЕЙТОРОВ (или даже 6, я уже не помню), и один из них, а именно у вышеназванного Охары (я также был трейтом) было задание на капитанскую форму. Тогда, он что-то говорил ещё про капеллана, но это не важно. По итогу, в середине раунда он, вместе с мимом и ещё одним трейтором вооружаются, перебивают охрану и СМО, заходят в капитанскую и тырят форму. А далее идёт планомерная зачистка всего командования и СБ на станции

Что насчёт ситуации с ролькохантом — да, он был, это действительно ролькохант. Никакой угрозы трейтор тебе не нёс, ты напал первым. И это притом, что ты понимал, что ты парамедик, а не солдат, и ты не умеешь в равной степени владеть оружием

Насчёт манча — скорее нет, чем да. Давайте будем честны: им занимаются все цивилы после кровавой бани на станции. Кто что ухватит. Поэтому, его считать на сильный проступок, наверное, не стоит

1 лайк

Лучшая защита - это нападение! Именно поэтому я нападу на двух вооруженных, полностью экипированных в броню отбитых террористов с личным эскортом в виде секьюрити борга! Даже несмотря на то, что они собственноручно перебили весь штат офицеров, глав, синтетов, аллаха, небо и землю.

Уточню, что каждая моя встреча с этим персонажем в том раунде происходила по одному и тому же сценарию: он прибегал, лутал пушки с напавших на меня, а далее преследовал по техам, до тех пор пока не получал пиздюлей, моральных или физических. Это происходило каждый раз, без исключений.

4 лайка

Я могу ошибаться, но если это тот раунд где мне выпала нинжа по гост ивенту, то в этом раунде мне не выдали заданий, совсем. Решаю первым делом лутануть батарейку по лучше, и иду в бриг соглсно сопу, планируя оказать содействие, в пределах разумного.
Ответ убил
Первым делом стоял вплотную к кадету и мирно беседовали. Прибежал офицерик, и пока я чепятал, бросил меня в мусорку. Удачно что он вёл недалеко, в бриг. Догоняет, даёт хармом по голове, я сваливаю. Интересное толкование СОПа - в мусор и хармбатоном по ебалу Перед бригом обезвреживаю его, и чётко давая намерений, что я с миром, спрашиваю о его готовности к переговорам. Услышав “С нинзями не ведём переговоров” принял его выбор, и выкинул его голову космос.
Дальше просто пытался выжить. После покушения на меня рекуклера Эрзы Купера, мне пришлось показать ему, почему переговоры лучше агрессии, и устроил ему встречу с несговорчивым офицером. Тем же способом. Если бы офицерня могла в СОП, всего этого пиздеца можно было бы избежать. Но это не про нас. Мы за каэсочку, а не за взаимодействие.

3 лайка

Ну да, про первую встречу, где я просто унес труп, мы просто забудем.Ты убил большую часть сб, должно же быть хоть какое-то ополчение. Да и при первой схватке было видно, что вы не так сильны как казалось бы.При первых двух стычках у меня не было прямой цели тебя убить, а лишь заставить уйти.Во второй же стычке я по случайности тебя встретил, где ты и ещё три роли убивали (если не ошибаюсь) кадета. Я опять же на это должен просто смотреть? А там как раз плазма лежала, почему бы не помочь сб, особенно при таком их количестве. Я не понимаю где вы там нашли преследования по техам? В первый раз в техах под карго как я уже говорил мне нужно достать трупы поэтому, я хотел прогнать тебя от туда. Во второй раз ты забежал в теха чтобы укрыться от снарядов и тогда же я и ушел.

  1. Думаю при первой стычки с тазером ролькахнта все же не было так-как, моей главной целью было унести труп в мед.
  2. Правило о владении оружия(которые ты прочитал на вики наверное) уже давно не работает.

Может я чего-то опять же не понимаю, но Ohara мне сказал, что он меня убьёт, поэтому я и начал в открытую воевать с ним. Да и что подразумевает под собой работа парамедика когда большая часть трупов без голов?Какой персонаж вообще в здравом уме будет спокойно смотреть как убивают все сб и его начальника в том числе, наиболее кровожадными способами? Заметь, я постоянно звал сб, но они постоянно умирали. Я не выдерживаю такого и хоть как-то хочу помочь сб, и беру плазму. Мое желание лечить ушло, после того как труп офицера не хотел клонирываться. Да и какая погоня? Все что он сделал это укрылся в проходе техов, после чего я ушел.

Поднимаю.

Опять же поднимаю.

И как всегда времени объяснить это админу во время пмки нет

Тогда был конец раунда и пришлось, судя по всему даже его затняуть из-за меня.

Ты даже сам удивился в том раунде:
image
Забавный момент. Действительно, ты работал, таскал трупы, сообщал СБ, взял себе с трупа тазер (все ок). Но потом в коридоре ты увидел перестрелку и решил, что тебе нужно подобрать ту плазму и пострелять в бандито. После этого та самая угроза:
image
И ответ на нее:
image
Страха нет, как говорится. С твоих предположений чувак убил около 8 человек, но тебе вообще ровно, ты постреляешься же с ним, если что, ну.

Дальше ты заказал в РнД стволы и пошел махаца с преступником, убившим всю охрану на станции :slight_smile: , выискивая его по коридорам и успешно проигнорив труп без бошки на полу.
image


Ловко прикрылся лутанием пушек по причине угроз, но:

  1. Если бы ты не стал воевать с тритором, он бы не стал ни угрожать, ни тем более убивать тебя.
  2. Даже после того, как он пригрозил тебе смертью, можно было как-то разрядить ситуацию/закрыться в медбее и там в случае чего самообороняться, ты же решил бегать по коридору в поисках пострелушек.

На мой взгляд ПГ - одно из самых страшных нарушений, убивает весь ропэ-процесс на сервере. И так опустили ПГ при всяких нюках, но это только руки развязало подобных чувачкам, которые играют в контр стрик на станции.

Манч был? Да.
ПГ? Да.
Ролькохант? В общем то и есть ПГ, да.

Отклонено.

7 лайков