[Апелляция] Risraivyn

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Временный.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Да

4. Ваше описание событий

Захожу в мед, вижу как второй химик просит сказать человека, то что написано в бумажке.
Спустя пару секунд понимаю, что химик решил взорвать медбей. Говорю химику этого не делать, пытаюсь выбить из рук гранату, не получилось и химик всё таки выпустил плазму (я ожидал взрыва), на этом моменте у меня сгорает жопа и я решаю кинуть зажигалку в химика дабы он сгорел заживо. Из-за того, что спрайт плазмы появлялся и исчезал, я думал что её (плазмы) мало и она быстро выгорит.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Пересмотреть срок бана.

6. Администратор, выдавший наказание.

@PervertGenius

не бойся, судя из моего банхаммера получил такой срок не только ты но и: создатель гранаты-химик, подрывашкин.

Просьба пересмотреть срок в этом случае абсолютно справедливая. Потому что если при выдаче бана руководствовались просто подсчетом фрагом, то непонятно почему все трое виновных в пожаре получили те самые 2 недели. Очевидно, они не могут все одновременно быть полностью в этом виноваты. В описанном случае 2 недели заслужил разве что чемист с гранатой, потому что на что еще кроме пожара на весь медбей можно рассчитывать, отдавая кому-то гранату с напалмом/фороном/чем там она была. Тот кто триггернул гранату, конечно, тот еще идиот, но его все-таки явно спровоцировали. Ну а поджечь форон это уже вообще нюансы, у него не было шансов не загореться, учитывая размер медбея.

Лично по моему мнению просто все в равной мере дураки и вина на всех равная.
Один сделал гранату с ошибкой и дал ее не пойми кому
Второй решил зачем-то подорвать непонятную гранату
Третий решил зачем-то поджечь форон зажигалкой

Убери хотя бы одного из этого списка - пожара бы не было

1 лайк

Он отдал её специально и даже просил человека сказать код. Не понимаю почему у вас от этого не пригорает. Это равносильно оставить лимитку и просить дать сигнал по частоте.

У меня дико пригорело и я захотел фрагнут химика его же фороном.
И да, вероятность человека с сигаретой или рандомную искру хуй пойми откуда, ещё никто не отменял.

Про пытался заставить сказать.
image
Ну не в медбее просил кричать, но тоже хорош, окей

Но ты то на кой черт кинул зажигалку? Тут именно намеренный поджог форона, за что и бан

Я прихожу к этому моменту:


Вижу как химик просит сказать кодовое слово, вижу у него в руке бомбу.
Дальше:
У меня начинает гореть, от того что он сначала просит взорвать, а потом строит из себя:" ОЙ ТЫ ЕЁ ВЗОРВАЛ, Я ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ"

Всё что у меня было, выложил в скринах сверху. Из этой информации, у меня сложилось мнение , о химике и мотив кинут в него зажигалкой.


Я не отрицаю что намеренно поджёг форон, я говорю что давать 2 недели бана, слишком много.

Форон мог загореться и от других факторов, что привело бы, к такому же результату.

  1. Я его не выпускал

  2. Форон не случайно оказался в воздухе.


Если ии пустить плазму по венам, забанят ли, всех тех кто её поджёг?

Тогда наказаны были бы только первые два индивида :itsok:
Ты сгорел и захотел отомстить непойми зачем одним из грифознейших способов же

1 лайк

“захотел отомстить непойми зачем” Очнись нео, человек - грифер, он решил вынести мед, в котором мой персонаж работает, естественно я захочу наказать грифера, его же ФОРОНОМ.


Но если его цель была загрифонить всех, моя же цель загрифонить его.
А 2 недели бана за наказание грифера, слишком много.


Да и человека который просто сказал слово, банить на срок, равный сроку грифера, не красиво. Всё таки химик написал слово на листочке и выкинул перед ним. Прочитать листок мог кто угодно, соответственно и активировать мог кто угодно. А кто знает, что там внутри, это же не лимитка.
Я сам прочитал листок и так же мог активировать бомбу, сказав кодовое слово.
А ты ещё защищаешь грифера, говоря что его вина лежит “На всех”.

вырезаем кусок фразы из контекста? “непойми зачем одним из грифознейших способов”

Не пойми зачем*

Я не расчитывал на самый грифозный способ, опять же, я не знаю что химик намешал в гранате, да согласен тут моя вина, действовал , не подумав.

я же говорил, что ририсвингер не протянет и недели

Получил бан по подобной ситуации но с меньшим масштабом.

(да-да тот чемоданчик с бомбой на мышеловке устроивший мааленькую разгерму перед мостиком)

Активировал его хер пойми кто, я был лишь я предупреждал что чемоданчик трогать нельзя, фу-фу-фу, а то ебанет.

В итоге бан получил лишь я один.

Ибо “А вдруг я блефовал”

Здесь же игрок прекрасно знал что такое граната, и наверное догадывался, что химик точно не воды туда налил.

Ящитаю бан на две недели оправдан, рисравину бан можно было бы и не давать, ибо все бы все равно померли и форон ну не мог не загореться

1 лайк

Начнём с мотивации персонажа. Была ли у него она тут? Конечно же нет. Продолжим, ООС мотивация. Она тут говно.

> У меня дико пригорело и я захотел фрагнут химика его же фороном.

Чем она лучше химика, который захотел, что бы гранату взорвали? Чем она лучше официанта, который захотел взорвать гранату?

> естественно я захочу наказать грифера, его же ФОРОНОМ

Чем ты лучше все этих гриферов, чья мотивация сводится к гриферству кого либо? Ты не господь бог, и даже не педаль, что бы везде вершить своё правосудие. Такими действиями, ты только уподобляешься им.

Теперь о всяких умниках.

Но форон загорелся. И загорелся он именно от тебя. Из-за брошенной тобой зажигалки. Из-за твоего желания поджечь форон.

По итогу, забавно после этого слышать аргументы, которые сводятся к желанию поджечь мудака, но к нежеланию поджечь/уничтожить медбей.

Отказано

2 лайка

То Есть, нет разницы между человеком который откроет бочку форона в коридоре и тем, кто включит зажигалку находясь в этом коридоре?

А почему она должна быть?

Между тем, кто захочет устроить гриф грифера? Нет.

1 лайк

Химик делает гранату>Химик её взрывает. Тут всё прямо и чисто, он сам сделал гранату, он сам её таскал, он сам её активировал, хоть и не своими руками, хотя тут даже рук не нужно, просто сказать слово.

Химик просит сказать слово>ты говоришь, при этом ты точно не знаешь что в гранате> Да, за это даёт две недели бана.

К этому у меня отдельные вопросы.

Почему инженеров, которые случайно выпустили сингу и та пожрала станцию, отпускали с банам на профу, а не наказывали за фраги, на недели так 3?

Человек толком не осознавал какие последствия будут, да и не мог он этого знать.
Всё что он знал, это что граната сделает бум.

Я понимаю что поступил как мудак и заслуживаю бана. Однако я не шёл в мед бей видя что там плазма с решением поджёчь её, всё что у меня было это пару секунд, на подумать и я поступил по первому варианту, который возник у меня в голове.

Ещё раз.

Химик действовал по плану, его цель изначально была загриферить, я же оказался в ситуации, в которой поступил как мудак.

Это и отличает меня и официанта, от химика. Тем что наши действия не были спланированы. Выдавать нам общий бан, на две недели просто глупо. Кидать всех в одну яму, не есть хорошо.

Еще что забавно, по сути этот огромный пожар произошел исключительно из-за бага. Я не разбирался точно в источнике возникновения бага, но если выпускать форон через гранату, то его получается какое-то неправдоподобно большое количество. Непонятно откуда взявшиеся тысячи молей. Естественно никто из тех кто получил бан не мог рассчитывать на такие последствия. А напалм сейчас вообще довольно безвредный. Если его в довольно большом отсеке использовать, то там и вовсе эффекта кроме крохотного количества форона не будет.

Ладно, тему можно закрывать.


Пойду отдохну на две недели.


:pepesad:

1 лайк