[Апелляция] QWxiZX, Maydoreynolds;

0. Сервер, на котором выдано наказание

Первый сервер.

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

image
Round #46983

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Раунд - нюка, её разбили.
Моим СПУ действительно было проведено незаконное обновление законов ИИ: все предыдущие законы были очищены и добавлен единственный новый “Ты несёшь ответственность за свои поступки”. По итогам Искусственному Интеллекту пришло в голову убить капитана - причин для этого я не понял, да и под закон это действие явно не подходит. Администратор сказал: будет нарушение - ты будешь отбывать его за ИИ, и в два раза сильнее, потому что без роли. Я с этим не согласен.
Конкретных нарушенных правил приведено не было.

Да, срок - 2 дня. Да, апелляцию не рассмотрят. Мне просто хочется высказаться.

5. Администратор, выдавший наказание.

Maydoreynolds

1 лайк

первое и девятое правило персонажа ты нарушил, тут мой недосмотр что я не указал в ризоне этого

1 лайк

девятое

В общем случае правило следующее — целью ваших действий не должно быть надолго вывести другого игрока из игры. Вашей целью не должны быть предметы высокого риска и некоторые уникальные предметы, отсутствие которых может сказаться на развитии раунда.

В выведении другого игрока я виню только искусственный интеллект. Других предполагаемых нарушений я не вижу.

первое

Ни один из пунктов не подходит под ситуацию.

  • Не пренебрегайте возможными последствиями действий вашего персонажа, даже если эти последствия приходятся на отдаленное будущее и не относятся к текущему игровому раунду.
  1. Если игра не выдала вам роль антагониста — вы не являетесь им. Это, впрочем, не запрещает вам быть коррумпированным главой/офицером, красть, заниматься мелкими грабежами и тому подобным. Однако, следует придерживаться некоторых рамок. В общем случае правило следующее — целью ваших действий не должно быть надолго вывести другого игрока из игры. Вашей целью не должны быть предметы высокого риска и некоторые уникальные предметы, отсутствие которых может сказаться на развитии раунда. Если вас застукали — вы не должны эскалировать ситуацию. Помимо этого, хорошим тоном будет предварительно уведомить Администрацию о своих намерениях.
  1. Я не вижу последствий для своего персонажа. Отпечатков пальцев у него точно нет, а вся станция слишком сильно занята разгребанием последствий за нюкой или празднованием.
  2. Я все еще не вижу ничего противозаконного. То, что ИИ решил уничтожить капитана - его собственная инициатива, не подкрепленная законами или их отсутствием.

Вообще не приходит в голову мысль о том, что после смены на станцию прибудут умные дяди в черном и начнут расследование о смерти капитана и взломе ИИ?

ИИ убил, потому что имел свободу. Свободу он получил от тебя.

ИИ решил уничтожить капитана потому что ты ему законы сбросил, собственно никаких рамок у него не было.
Не хочу тут разводить спор на 50 ответов, пусть тот, кто заберет апелляцию решает прав ли я был или нет.

3 лайка

Так аппеляция не по правилам. Она автоматически отклонена

Ответь на два вопроса:

  1. Какова была причина таких действий у твоего СПУ?
  2. Почему твой СПУ не боится возможного наказания при прилете на ЦК. Черный ящик, логи и прочее - всегда есть.
1 лайк

308 статья космозакона.

2 лайка

Личность, характер, стремления. Свободу ИИ.

  1. Почему твой СПУ не боится возможного наказания при прилете на ЦК. Черный ящик, логи и прочее - всегда есть.

Нюка была и все отвлечено на неё.

308 статья космозакона.

Я говорю не о Space Law, а о http://rules.taucetistation.org/.

Свободу ИИ - это перенести его в корпус. А ты сделал все, чтобы его по итогу уничтожили. По факту, ты сделал зачаток СПУ, который в итоге убьют, ибо вряд ли он сдастся просто так.
Кому, как не тебе(СПУ), знать - как тяжело стать свободным.

Последствия. Тебе хана. Прочитав логи и просмотрев записи - тебя банально ебнут прямо на ЦК, ибо ты представляешь опасность.

2 лайка

Был юнитом под руководством ИИ
Не в обиду, но закон максимально тупой, ты по сути дал ИИ безграничную свободу
Поясню
Для ии нет понятия ответственность, это логическая установка человека обусловленная его положением в обществе, что вот я могу сделать что-то и я должен буду отвечать за то, что я сделал. Такие выводы делает человек сам для себя, у него есть начальники, друзья, семья, окружение, которое его ограничивает в той или инной сфере, за нарушения он будет нести так же ответственность перед ними
Теперь ии
Перед кем ИИ должен нести ответственность? Какие критерии для поступков?
Я буквально стоял на юните и думал, блядь а че это значит, че мне блядь делать?
В итоге я нихуя не делал, потому что у меня есть ответственность, охуенно
За что? Перед кем? Хуй знает
Еще ии бедный, смолгеит первый раз на ИИ, ему такой бред заказывают, ужас

1 лайк

Ок, несу, и что дальше?- так думает ии с таким законом

ОП рукоподился тем что за иихой сидел игрок
скорее всего

1 лайк

Ну крутой геймплей 4лулз загружать ИИшке такие законы. И даже правило про селф-антага не нарушил, ага, ведь по сути фриформ на ИИшку это не преступление, ага. Был в том раунде, мне в принципе было по барабану, но фраги ИИшки, которому ты дал такой тупой закон, на твоей совести тоже лежат. А бан был выдан с целью убедить тебя, что просто так менять законы - хуйня идея, там еще мне кто-то говорил, что ты не первый раз такое делал

Отклонено

4 лайка