[Апелляция] Popuguy

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic VII

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

10:00

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Запрещены воуты на рестарт…

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Администратор дал наказание за действие, которое не нарушает правила сервера.
Можно говорить что угодно, но это не имеет силы, тк до этого момента в правилах не было запрета на безризонный воут.

image
Грокс обозвал это “грифом”, но я считаю, что воут никак не может быть им, потому что исход воута зависит от самих же игроков.

5. Администратор, выдавший наказание.

Grox103FM

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

1 лайк

Администратор дал варн без предупреждения.

И как он запустил рестарт если были педали?

1 лайк

Педаль была в инвизе, когда он увидел воут, то вышел из него на время, чтобы закрыть и дать варн

Воут на рестарт существует для рестарта ТОЛЬКО когда сервер нереально лагает.
Наказание за рофло старт воута на рестарт вполне оправдано.

7 лайков

Нет, я специально несколько раз акцентировал внимание на свод правил, которым следует наш сервер, и я его не нарушил. Если администратор выдал наказание по собственным соображениям, то это значит, что список правил не нужен и админы могут действовать самовольно, не так ли?

2 лайка

По крупиночке, по копеечке и варн превращается в бан, а бан в перму.

Флуд не разводим. Придёт ГАчерез месяцок-другой может быть и разберёт это.

Запрещено всё, что не разрешено. А чего хотел.

Я так и не понял что за наказание тебе выдал админ, варн или бан? Можно нормально оформлять пункты?

Варны не апеллируются, они обжалуются через «искажение фактов» в разделе жалоб на действия администрации

1 лайк

Мне Грокс сказал пиши апелляцию - я написал. Принимайте.

По поводу грифа всё верно.

Что если воут пройдет, а роли даже не успели свои цели доделать? То есть прожимая рестарт без явной на то технической причины ты делаешь это:

  • Из-за миссклика (бывает такое, что поделать)
  • Из-за желания обойти шаттлоёбство, так как многие во время рестарта нажимают согласие машинально.
  • Из-за желания дропнуть раунд.

Последние две причины — гриф.
А первую ты не назвал в своей аппеляции, так что сильно сомневаюсь в миссклике.

Конечно, ты мог и по приколу прожать мол: “Ачомнебудет?”. Вот и результат.

В любом случае, Варн на прожатие рестарта влияет только на дальнейшие твои жмакания этой кнопки без какой-либо реальной на то причины.

2 лайка

Это, пожалуй, единственная его ошибка в этой ситуации. Опять же, варны не апеллируются, так как сами по себе являются просто заметкой в личном деле и констатируют факты. Варн может быть снят только если в нем изложена ложная информация, а с такими предъявами прямая дорога в раздел жалоб.

2 лайка

Всем привет, давайте сразу перейдем к делу.

И в первую очередь, что могу сказать, по поводу варна: его следовало выдавать ПОСЛЕ беседы с игроком, а не ДО. Это было не круто, беседу с новоиспеченным администратором уже проведена.

На счет голосования на рестарт, тут важно уточнить, что его проводят непосредственно для решения технической проблемы сервера в отсутствии администратора.
Сервер лагает, контроллер упал и невозможно играть, вся станция сгорела в фороне и висит красный код - здесь приходит на помощь голосование на рестарт, чтобы игроки могли самостоятельно перезапустить сервер без участия администратора.

Одна проблема, абуз кнопки очень нежелателен по причине длительного кулдауна для нового голосования, в момент, когда оно действительно будет нужно.

Вторая проблема, это нигде дословно не прописано и администратор должен сначала объяснить это, а потом давать “варн/нотес” с пометкой о проведенной беседе “о вреде большой красной кнопки”.

По итогу рассмотрения, варн снят не будет, так как в действительности соответствует ситуации за которую был дан, но и сама ситуация с фактом его выдачи будет принята во внимание.

Рассмотрено.

На счет банов за воуты на рестарт: их нет, однако если воуты не будут вновь проводиться по причине “ну я захотел, нигде запрещено, а хули вы мне сделаете?”, спасибо за внимание.

4 лайка