[Апелляция] Morkleb, Lianes

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Примерно 2 часа по МСК, #ID 50014, временный бан.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Очередной раунд где был выбран секрет, но Дим Дрим решил покарать людей и влепил эксту принудительно, но сделал ивент с линкором НТ.
По ходу игры я ловлю борга который мешает моему напарнику и вытащив его батарейку тащу в РНД где вставляю батарейку и закрываю ему панельку. Не успев закрыть картой вижу что борг убегает, не смотря на просьбу остановиться борг скрывается и даже блокирует дверь болтами, хотя угрозы я ему не нёс. (если бы нёс, то не стал бы его собирать) Чтобы борг с незаблоченной панелью не успел убежать, да и вообще чтобы его не взломал какой нить злодей или клоун, я быстро вскрываю кабинет РД и блокирую борга. Нахожу его, притаскиваю обратно в РНД где блокировав его панель, снимаю блокировку. И не смотря на мои действия, борг тут же блокирует дверь в кабинет РД без приказа, вырубает оборудование и скрывается.
Спустя энное количество времени я прошу науч борга включить оборудование в кабинете РД, даже не думая туда заходить уже, мне нет смысла, но меня борг игнорирует, не смотря на то что мой персонаж не просто левый хмырь который законы назвал, а авторизированный персонал который в этом самом борге может ковыряться и менять его оборудование.(Борг даже не сделал попытки сказать что то или как то среагировать) Потом все пошли на дереликт, куда я сунулся помочь Рику и собрать там меха. Получил пульку от пропущенного бота синдикатовца и побрёл на выход. У воронки вижу кучку трупов, мой персонаж из за артериалки и сломанных костей груди падает и истекает крови. Тут появляется научный борг и вместо того чтобы оказать помощь раненому, начинает крутиться и собирать трупы после чего даже не сделав попытки взять сразу с собой раненого и доставить его в медбей, сваливает. Уже нарушив 3й закон о защите членов экипажа, бросив раненого.
Выбравшись из РНД отдела я оказываюсь в родном отделе где вижу кучу боргов. Научного, инженерного и уборщика. Борга который игнорировал приказы и бросил раненого сотрудника я принимаю решение разобрать (не взорвать как делают некоторые), двух других боргов я чиню, но по итогу я как понял эти борги услышав о том что вызвано ЕРТ просто ливнули в госты.
Разобрав сбойного по моему мнению борга, я не услышал ни одного слова от его позитронки или какой либо другой попытки выйти на контакт, при этом сбросить её чтобы туда заселился новый гост я не могу. Ещё одна ИЦ причина считать позитронку сбойной. Собрав(скорее починив) и реактивировав одну позитронку, я так и не увидел желающих зайти (только под конец раунда один гост зашел).
При этом я продолжая играть, полностью и четко пояснил свои действия администратору, рассказав почему мой персонаж так поступил. Но этого ему явно оказалось мало и мне по итогу влепили бан на сутки в вечер выходного дня, когда хочется поиграть. Просьба о варне или чём нить другом была проигнорирована. (я там даже матюгнулся за что извиняюсь)
p.s. Ну и говорить мне в личку что я вывел игрока из игры когда позитронки были другие доступные, это странно. Вспоминая другой раунд и БХ, когда коту гибают голову, это не вывод из игры… вообще не тронули игрока за такой поступок.

5. Администратор, выдавший наказание.

Lianes

6 лайков

Ну на борге был смолгей, наверное он не знал игры за борга или у него были другие законы

Гост оф рнд

10 лайков

Действительно. Игру этого борга я тоже не очень люблю, но это не отменяет того факта, что в данной ситуации по моему мнению ты не прав. Борг увидев, что ты благополучно пробрался в кабинет рд и использовал консоль (в которой к слову есть кнопка BOOM) закрыл кабинет, шоб коты там не шастали. Да он мог назвать тебе причину по которой он это сделал, но не обязан, так как ты прямо не сказал ему: По какой причине ты закрыл кабинет рд.
От тебя же были слышны только угрозы в его сторону: Немедленно открой кабинет рд или я буду считать тебя сбойным. На что собсна борг тебя и проигнорировал (Поясняю:Роботех хоть и работает с боргами, но доступа у него в кабинет рд нет, где стоит консоль по управлению боргами. Следовательно роботехи не авторизованы для работы этой консоли => несут опасность для боргов.)
Насчет твоей артериалки после дереликта. Борг собрал n-ое количество трупов и торопился в медбей, чтобы их реанимировать, он исполнял свои законы. На тебя у него а)Попросту не могло хватить времени, б) Рядом с тобой стоял медик(или интерн, не помню уже), в) 1 кот < n-ое количество персонала.

Чел… 1) ИЦ ситуация 2) Морклеб же разобрал его по подозрению в сбойности, т.к. тот раненую куклу не сейванул, а творил хуйню.

У воронки вижу кучку трупов, мой персонаж из за артериалки и сломанных костей груди падает и истекает крови. Тут появляется научный борг и вместо того чтобы оказать помощь раненому, начинает крутиться и собирать трупы после чего даже не сделав попытки взять сразу с собой раненого и доставить его в медбей, сваливает.

P.S.: Имхо, как по мне действия Морклеба не являются грифом. У каждого же было объяснение и причины. Где там гриф ?

Там трупы, тут живой но раненный… Ну да ладно. Борга которого я притаскивал в РНД и тут же собрал обратно. Если бы я имел какие злонамеренья, я бы их раньше мог осуществить.
Когда разобрал руководствуясь логикой по ИЦ ситуации. Чё он молчал? В гостах был и жаловался? А вернуться в позитронку и рот открыть не судьба? Борг игнорщик молчащий на обращение к нему. Он же не дрон обслуживающий.
@Sourse дай поиграть в выходной… что за несправедливость(

Это если бы не малф ИИ не называл законы и его за это бы разобрали

Так он обязан назвать законы, если он на все просьбы не назовёт законы то его либо на карту либо разломают.

А давно у нас борги и ии в том числе, по первому чиху подозреваются в сбое ? Может коту вместо того, чтобы подумать о том, что борг сбойный, ему как роботеху стоило задуматься, что у борга есть весомые для этого причины

А ты правила раздела читал?

Всё, всё, убрал… жду решения. Вроде информацию я давал по теме ситуации, хотя да вижу что и офтоп есть.

Я о другом вообще, ты аппеляцию на блокировку длинной в сутки пишешь, серьезно?

1 лайк

(сообщение удалено автором)

Ты закрываешь апелляцию по третьему пункту (бан не более двух недель), а я писал по первому пункту, у меня нет факта нарушения.
Лианес обвинял меня в гриферстве во время общения и/или переквалифицировал потом это как окончательный вывод персонажа из игры, что просто смешно когда мы говорим о боргах. При этом в роботехнике были свободные позитронки и собранные платформы боргов, но человек пожаловавшийся не спешил их занимать и вообще не подавал признаков того что он в раунде.
Ну и указанная причина бана не соответствует действительности.

Интересный факт - боргов было много, и научный никак не взаимодействовал ни со шлюзом, ни с апс в кабинете рд.

Да ладно) Если тебе туда нет смысла лезть, в очередной раз вскрывая шлюз как заправский инженер, зачем там питание?)
Забыл добавить - “получив игнор, начинаю угрожать разбором, если моего очень авторитетного в инженерных вопросах в чужом кабинете кота не начнут воспринимать всерьёз”

И вот тут то кота и берёт обида ебаная. Как же так, его существо опять игнорят. Борг пролетел мимо него с целым шкафом каких-то там трупов, а его драгоценного не взял. Ну вот тут то я покажу свою власть, разберу борга, который за раунд никому ни капли вреда не сделал.
Ах да, где тут гриф?

Я уже всё пояснял ранее и повторяться не буду. Хотя буду…
И где тут гриф если позитронки были свободные рядом? Борг даже после разбора продолжал молчать. Если он так не хотел ни с кем общаться заходил бы за ремонтного дрона и был бы самодостаточным социопатом.

Так ты и типа убитого можешь клонировать за пару-тройку минут, где тут гриф? Правило простое - вывод из игры. Вытащил мозг, положил на столик, а оттуда в мешок == вывод из игры.

Моему коту гибали голову, где вообще уже нельзя было вернуться никак в раунд кроме админской магии и человека не наказали. А тут борг и понятия вывода из игры когда он сам молчал позитронкой своей и не заходил на соседнюю, как минимум не совместимы.

с позитронкой тоже никто особо не общался?
ну и как известно по местным правилам, события и решения админов с предыдущих раундов особого значения не имеют…