[Апелляция] Kenshy4420 (Апелляция на варн)

0. Сервер, на котором выдано наказание

Тау 2

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

24.12.2020

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Варн за пересбор консоли, за фарм очков за роботехника через аутопсию.

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

У меня по это части некоторые вопросы.
Так как исследования имеют 5 веток, где учёных интересуют только первые 4, а роботехника в основном только 5-я, аргумент “Краду работу” считаю натянутым, если это не вахтёрство. Аутопсия? У него операционный стол.
Пересбор консоли? Считаю глупостью на уровне с ограничением варки стен(Даже если отмести тот факт, что ты роботехник, и ты работаешь с компьютерными технологиями.) Ведь консолями и варкой стен на тау занимается даже клоун.
Ну а тезис: Это сломано, да, если бы оно работало правильно, с этим было бы удобрнее. Но мы не будем это чинить, но будем за это банить - чистой воды идиотия.

5. Администратор, выдавший наказание.

Не помню.

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Жил был Унатх роботех с доступом к консоли рнд и моргу.

2 лайка

Апелляция из-за варна? Серьезно?

Консоли вы больше пересобрать не сможете.

Рекомендую перенести этот анекдот во флудилку.

3 лайка

Тогда будь бобр, и сделай отображение качества чертежей за эту робоконсоль.
Решать проблему выпиливанием функционала, такое себе решение.

1 лайк

Пересобираешь консоль и начинаешь заниматься исследованиями, забирая работу учёных. Молодец так держать

Варны вроде только обжаловать можно в случае искажения фактов в самом Варне.

Администратор сказал что я нарушил, я считаю что не нарушал. Вот.

Ладно, пересбор консоли можно с натяжкой считать за метагейм. Но аутопсия? Серьезно? Этой возможностью в принципе грех не воспользоваться учитывая, что у роботехника есть доступ в морг и наличие операционного стола в отделе. Плюс ко всему это единоразовая помощь бедным 30 минут делающим лимитки ученым в добавлении не такого уж и большого количества очков науки. Я подчеркиваю, именно помощь. Это не отнимает у них работу, ибо кромсанием и вскрытием куклы на моей памяти ученые занимались раза два.

3 лайка

Получается надо теперь весь сервер забанить потому что вскрытием на роботехе занимались хотя бы раз абсолютно все, потому как у него даже операционный стол с инструментами прямо в его помещении стоит так еще и доступ в морг есть. А когда нормальных ученых нет то это вообще чуть ли не единственный способ заработать очки и ученые только спасибо скажут. А насчет консоли то её на роботехах даже менторы пересобирают постоянно и что-то никто на них не жалуется. Я даже ники их могу сказать если надо. Да и уж лучше пускай пересобирают у себя консоль чем постоянно в каждом раунде окна в рнд ломать ради консоли. Они настолько к этому привыкли что уже даже не стесняются при свидетелях окно разбирать и даже на глазах самих ученых. И вообще предлагаю провести напряжение к окнам рнд потому что если никого из ученых там нет хотя бы пару минут то там моментально окна все снимают.

Уже не будут, Кортез пофискил этот “баг”.
Буквально глянул очередную игру “Как надо” по мнению Кортеза.
Два учёных не знают что делать, ждут очки. Ресурсы принесли почти на старте раунда. Учёные ждут. Посреди раунда им приносят аутопсию, они не знают что с ней делать. Раунд заканчивается, разработок нет, ресурсы пылятся, учёные ждут. :peka:
Не то что бы я намекал на то, что всё(как и геймплей роботеха) упирается в сратое рнд, и тех овощей что там находятся. Некоторые прям усиленно пытаются оставить это дело так как есть, и НИЧЕГО не предлагают в замен, только выпил, баны и варны. Спасибо Кортез, ты знаешь, как надо.
Предлагаю выпилить печатающую машинку из роботехники, пусть они плату у учёных просят, социально же! Еще карго есть, да. И ОДИН набор на ДВА роботехника всё таки жирно, пусть в учёных просят.

Ну а если серьёзно, давно эту ветку рнд выпилить к херам, и поставить туда учёных. Тогда никаких вопросов не будет, ни у игроков, ни у вахтёров повышенной социальной ответственности.

Еще один признак крайне плохого игрока и робототехника.

Этот стол предназначался и предназначен по сей день, как и доступ, для проведения кибернетизации и установки протезов.

То, что люди берут профессию и не играют ею - нарушение правил, по сути. Иногда даже карается. Если ты играешь с учеными, которые не особо знакомы с отделом и вообще игрой, то что мешает тебе позвать РД/глав/охрану/педалей, чтобы те помогли решить вопрос? А я скажу тебе, что. Ты просто не хочешь этого делать. Все, что тебя волнует - поскорее заманчить себе мех и не особо важно каким образом.

И переходя ближе к сути… Станция, вот неожиданность, это ролевая игра. Игра, где надо взаимодействовать и иногда даже “проигрывать”. Но если ты считаешь, что подыгрывать роли равнозначно проигрышу и этого нужно любыми методами избежать, то тебе явно не место на станции.

Какой кошмар, ученые не сделали свою работу! Давай откроем космический закон… Хм… Статья 107. “Неисполнение обязанностей”. Надо же, а ведь достаточно было позвать охрану. Но что ты выбрал вместо этого? Манчить трупы. Пересобирать консоли. Делать все, чтобы поиграть одному. Одному, во многопользовательской игре.

Ни такое отношение, ни такая игра не приводят ни к чему хорошему.

2 лайка

Хорошо, пойдём по твоим принципам. Учёные работают, трудятся, открывают ветку иеженери… Био… Блюспейс… Пушки. А роботехнику не разрабатывают потому что им некогда этим маяться, их ждет телесаенс. Они работают. А если РД такой же? А если его вообще нет?
Конечно, наличие нормального персонала, понимающего свою работу позволяет иметь доступ к нужным чертежам. Но если бы это было хотя бы две трети игр, вопросов не возникало. Сейчас мы две трети времени имеем что имеем, и редкий случай, когда знакомые лица появляются. А мне это надоело, смотря эту тенденцию, я как-нибудь перебьюсь.

1 лайк

Я вроде был одним из учёных в том раунде, но я больше половины раунда пытался подать сигнал на Исход вместе с трапом из капсулы. В итоге под последние пять минут я пришёл и скинул тридцать - сорок тысяч
очков с дисков…

Извиняюсь за это, но я не специально.

Это не твоя проблема, я считаю, это проблема вахтёров, что ставят слишком строгие рамки. Мы тут играть пришли, а не работать. Да и телесало, это часть РнД.

Значения не имеет. Даже если ты там улетел и потерялся в космосе вместе с человеком из капсулы - это игра и претензий тут нет. Вы же не молча пытались до станции долететь. Вы общались. Вы играли в игру. А вот робототехник не мог ролеплеить и играть с другими людьми. И сам же из-за этого пострадал, после чего решил излить свои “чувства” на форуме. Вот он уже играл в механ и манч, для него это обычное и привычное дело. Поиграть в спидран работы. Чего в этом веселого? Да ничего. Сидишь, на кнопочки в консоли нажимаешь ради пары минут в мехе, в конце раунда.

Более смысла продолжать здесь дискуссию об этой теме нет смысла. Игрокам ситуация была объяснена. Апеллировать тут нечего.

1 лайк

Скудно, поверхностно, как и способы решения проблем.

За мои 2к часов небыло ни разу чтобы ученые исследовали всё кроме робототехники.
Ни. Ра. Зу.
И если что, у тебя есть такая часть тела как “рот”, которая может воспроизводить звуки, которые складываются в слова, из которых можно составить просьбу чтобы тебе изучили твои злосчастные мехи и ты пошел на одисее выполнять чужую работу

3 лайка

Мистер спу, ну напишу я тебе/РД/охране, ну выпнут малогеев/дебилов и че дальше? Не будет учёных, можно фармить очки лично? Охрана сделает бомбы? Или ты накинешь поинтов?
Твоя социалочка упрется в стену, где я жертвую своим геймплеем ради непонятно чего. Объясни, почему в многопользовательской игре, где мы все должны дружно создавать себе игру, я лишаюсь самого крупного куска раунда на данной профе, без возможности разрешения этой проблемы, кроме как “текст варна”? Ты не предложил рабочего решения, где будет и социалочка, и я добьюсь чего хочу.(вариант про педали точно не является игровым процессом)
Один раунд с тазером за 1.5 часа? Окей. Два раунда? Ладно. Но почему я должен терпеть это день/два/сколько там играет кенши?
При этом, ты вряд ли найдешь раунд, где вскрытие трупака в роботике вызовет вопросы и негодование у учёных.
Если ксенобиолог отсканирует ядро и тыкнет science tool’ом в консоль, ты ему дашь варн за “фарм поинтов, что является работой учёных”?

Уф, а можно я тут поною, что раз стол для проведения операций про пришиванию/починке протезов, то нужно туда сунуть набор по лечению механических органов? (Причём полный).

3 лайка

  1. нету ссылки на конкретное правило.
  2. Фарм очков за робототехника при живых учёных, нарушает правило персонажа №6

Итог: Варн заслужен, опу писать педалям, а не на форум.

Варны не апеллируются. Если имело место искажение фактов - вам в раздел жалоб. А это я закрываю.

2 лайка