[Апелляция] Just_Empty, Johnthebastard

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Нет

4. Ваше описание событий

Написал ужаснийший внутриигровой термин “Робаст” в иц чат и получил иц мут и варн.
%D1%84%D1%8B%D0%B0
%D1%84%D1%8B%D0%BF%D1%86
Спасибо за испоганенную игру.

Робаст в переводе стойкость, но это всё ещё внутриигровой термин наравне с “гроином” вместо таза и “ЭМП” вместо ЭМИ.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Снять варн и шлёпнуть админа-вахтёра по попе за испорченный (для меня лично) раунд.

6. Администратор, выдавший наказание.

@JohnTheBastard

Это OOC термин. Самая быстрая апелляция на диком западе.

5 лайков

Robust Softdrinks, Security Robust award

щас он тебя накормит, только пожалеешь что связался и испортил ему раунд на форуме

Новые правила форума. Тема исчерпала себя, закрываем.

Не самая быстрая. Робаст - ИЦ термин. Кофе, офицер на велосити, название бара и т.д.
Варн, может быть, ещё и спорный, но вот мут ИЦ - максимально идиотская мера. Кукла, которая резко стала немой и даже /me не умеет, портит атмосферу ещё и всем вокруг. Просто взял человек и перестал общаться. Если уж хочешь наказать за такое - выписывай варн/бан на час. ССД у нас ещё хоть как-то обыграть можно.

Вот вам количество упоминаний робаста ИЦ https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/search?q=robust&unscoped_q=robust


Некоторые слова имеют свой перевод, и будучи написанные как слово Робуст, являются оос терминами, в отличии от их перевода
Примеры с робаст кофе = крепкий кофе
робаст офицер велосити=крепкий офицер велосити

За “гроин” тоже ИЦ мутят?
Не сам факт наказания волнует, а его метод. МУТ ИЦ. Почему не бан?

да, мне чуть варн не дали.

Бля… Давайте варнить за слово РИГ… Он же как ИКС переводится… А значит ООЦ термин… А СМЕС это вообще СМЭХ, реально смэх в этой темке…

Щитаю не заслужено. Особенно мут…

4 лайка

КРЕПКИЙ КОФЕ

Апелляции на Варны не пишутся. Однако, тема все-таки важна. Стоит ли варнить/мутить ic за англицизмы?
Например, тот же бан на сутки за одно слово «изи». Если бы он написал, к примеру, easy был бы другой разговор?
Почему за «шайзе» или «данке», а то и целые фразы сказанные на кириллице, но являющиеся немецкими ничего не происходит.
Так же это и касается полноценных фраз, написанных чисто на английском.

Это не англицизм. Это ООС жаргон.

Я подразумевал медаль с надписью Робаст а не то значение которое ты сейчас представляешь себе

Robust = крепкий, сильный, твёрдый.
Но конкретно в данной ситуации человек и правда использовал слово довольно странно.
Но пользуясь случаем, хочу спросить будут ли наказуемы такие слова как, допустим «рандом» и прочие, что являются заимствованными?

3 лайка

Тогда все наши любимые хопы хосы се чсмо и риги и прочее тоже попадают по категорию оос жаргон??

Робаст - оос жаргон. Такой же как и ерп. То что ты перевод знаешь - хорошо, но это явно не анлглицизм, потому что в обычной речи оно не употребляется. (Может в твоем кругу общения все “робастятся”, но я скорее про общее.)
А так, апелляции на варны мы не рассматриваем. Читай обновленные правила раздела.

А как администраторы предлагают переиначить “За робаст”, чтобы он за него не давали варн? “За крепкость”?

За стойкость

1 лайк

Ну, это да