[Апелляция] IvanGovn0v, Logimy

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2021-06-04 06:51:10. Бан на 2880 минут

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы

Администратор, возможно, просто ошибся читая логи, либо прочитал только строчки в которых говорится о том что я стреляю в тритора, после чего сразу же выдал бан, понаделав в причине кучу ошибок. Ночнораунд. В сб только я и офицерша которая сразу же меня предупреждает что не умеет надевать наручники, и что я, в случае чего, должен буду проводить задержания сам. Уже тут ко мне медик приносит тело в ящике, с просьбой обследовать, из-за того что ИИ стал писать о том что его пытались взломать я оставляю ящик в кабинете и переключаюсь к более важным делам, впоследствии админ напишет в причине что именно в этом ящике лежало тело тритора. После сообщений ИИ я начинаю расследование, ИИ указывает на ученого, однако тот говорит что он наоборот откатывал законы, а взламывал ИИ парамедик, в то же время АВД передает мне документ с ЦК, в котором говорится что тот самый парамедик может быть агентом синдиката. Конечно же после этого я прошу офицера повесить арест на парамедика, а ИИ поднять код. ИИ просит меня пройти в каюту капитана, взять карту и повысить код самому, так как он не может. Я захожу в капитанскую, повышаю код и тут начинаю слышать за стенкой взрыв и крики, ИИ говорит что парамед пробрался на мостик и ломится в аплоуд. Тут у меня возникает вопрос к педали которая меня забанила: “а что бы сделал ты на моем месте?” Ты один из двух сотрудников службы безопасности и ты оказываешься в эпицентре действий агента синдиката, он вот вот сейчас взломает ИИ, который начнет везде откачивать воздух. Что бы сделал ты? Продолжал сидеть в каюте, пока ИИ не убьет тебя по приказу этого самого парамедика? Сомневаюсь. Я схватил еган который лежал на столе, выбежал из каюты и стал по нему стрелять, но стан режим не наносил ему дамага вообще, я забежал в каюту что бы перезарядить еган после емп импульса из его импланта, после перезарядки я выбежал и стал стрелять по его ногам с летала пока тот не упал, тут уже прибежала офицерша с дубинкой и начала хармбатноить его до смерти. Окей, что мне нужно было сделать что бы не отыгрывать боевого детектива? Опять же сидеть в каюте пока не умру? Или надеяться только на офицершу с дубинкой которая даже наручники надевать не умеет? Ладно бы если бы я таскал с собой еще этот еган, на спину повешал дробовик, а в карманах держал бы флешбенг гранату и боевой нож, но ходил я по станции только с табельным кольтом в котором была резина, а еган взял только в каюте капитана когда ИИ сообщил о триторе на мостике.

Дальше. Парамедика откачали, прооперировали (оперировать там было нечего, но медики тогда решили еще и сменить ему пол), а тот стоял афк, мы с ОСБ повели его на допрос в бриг в надежде что тот все таки оживет, но он так и не сдвинулся с места. Далее мы пытались его заставить говорить, пытками это назвать нельзя, так как самое неприятное в этих “пытках” был выстрел по ногам из резины, в остальном же мы тушили об него сигареты, били перчатками, слепили флешкой, толкали и совершали другие надругательства которые не наносят харма, в какой то момент я сделал петлю, подставил стульчик и стал грозить неподвижно стоявшему парамедику казнью, при этом я сказал осб не пинать стул, никакого харма, нам было весело, ии было весело, мне было весело, осб было весело, весело было врачевателю и генетику которые смотрели за процессом через окно, парамедику было плевать, потому что он скорее всего пошел спать, всем было весело, в чем проблема, если всем весело, никто не плачет и атмосфера не рушится, разве это плохо? Ладно, возвращаемся к ночнораунду. После этого я пошел вернуть на место карту капитана, так как пока занимался парамедиком забыл вернуть ее, и заодно взять лазертег шмотки для продолжения пыток станом. Где то на полупути обратно ИИ пускает анкоумент о том что офицерша казнила парамедика. Захожу в кабинет, трейтор висит в петле, я проверил пульс, пульса нет, душа покинула тело, снял его с петли и потащил в медбей, там его пытались и реанимировать, и клонировать, но тот уже, как я и предполагал, пошел спать. Прошу заметить, умер парамедик не в результате “пыток”, от них он дамага не получил вообще и умереть, соответственно, от них не мог, а в результате глупого и необдуманного действия ОСБ, и потащил я тело сразу в медбей, а не прятал в ящик в своем кабинете. А по поводу доступа, карту, как уже было написано выше, я положил обратно в каюту.

И наконец, почему я умер в аплоуде с картой капитана, хотя клал ее на место. Через некоторое время, за которое я научил осб стрелять и застегивать наручники, я вспомнил что я не вернул все вещи в каюту, все еще висит синий код, консоль разблокирована, а мостик обесточен. Я попросил ИИ открыть мне каюту капитана что бы взять карту и включить апц. После того как я активировал апц в аплоуде врубились турели с летальным режимом и я был расстрелян на месте.

Я полностью не согласен со всеми обвинениями в мою сторону, начиная от задержания тритора за детектива, хотя тот тоже является сотрудником сб, и заканчивая закрытием в шкафчик тела парамедика, что является ложным обвинением.

5. Администратор, выдавший наказание.

@Logimy

В следующий раз (которого я, надеюсь, не будет), прошу указывать в названии темы: апелляция это или жалоба. Это требование к форме. Теперь разбор текста.


К боеватости у меня вопросов было меньше всего: понятное дело что ночнораунд и нет СБ. Больше всего вопросов к пыткам в кабинете детектива и самостоятельной попытке смены законов, когда в раунде были люди более подходящие на эту роль.

Это и есть одна из важных проблем. Затыкивания сигаретами и прочее, что там было. При этом сам тритор таки подавал признаки жизни в тот момент и ему явно не было весело.

Вот этого делать вообще не стоило. Это и привело к ненужному фрагу, который попадал под гриф, потому что игрок на тот момент все еще был в раунде. Ну и исходя из вашего ИК общения с офицером, у меня было подозрение на кооп с вашей стороны, но так как веских док-в не было, этот момент я опустил.


Это, кстати, меняет дело. Я пересмотрел момент на реплее и после апелляции понял причины твоей, казалось бы, бессмысленной беготни. Много что решило то, что не получилось внутри раунда с тобой связаться, так как ты вышел из игры.


И этот момент пересмотрел еще раз, действительно не твоих рук дело. Стечением обстоятельств получилось так, что этот момент на реплей с тобой не попал, а тело тритора повешенного после твоего выхода было в шкафчике в твоем кабинете.


Итоги

Реплей пересмотрен. Бан на два дня снят, джобка на СБ уменьшена до совсем символического срока (2 дня вместо недели).

Больше не нужно, пожалуйста, пихать подозреваемых в петли. И особенно не стоит его оставлять с новичком, который может его случайно убить. И бонусом смену законов стоит оставить ученым или на худой конец инженерам. Ну и по СОПу туда стоило было идти с еще действующим офицером, но это тоже опустим из-за ночнораунда.

2 лайка

Произошло небольшое недопонимание и апелляция была разобрана выдавшим бан администратором. Что бы не создавать лишней головной боли: @Tony_Huey тебя устраивает конечный итог? Если да, то все остается так как есть, если нет то я перессмотрю эту апелляцию.

3 лайка

Да, спасибо. Я рад что мы смогли урегулировать этот конфликт.

1 лайк