[Апелляция] IGRALO

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Джоббан

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Был выдан JobBan на СБ на 3 дня по причине “Щитсек” от Nikolka95 в раунде 28560, около 1:20 МСК.

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Не согласен.

4. Ваше описание событий

Мы транспортировали опасного преступника-террориста (нас было 2 кадета и один офицер) на шаттл. Судя по инкриминируемым ему статьям, миму грозило от пожизненного до смертной казни (действовал он кстати, в составе группы из трех человек, из которых двое были расстреляны приводя в силу приказ ГСБ о смертной казни). Мим установил на станции 2 бомбы. Исходя из написанного выше Вы уже должны представить, какой это человек и какое к нему должно быть отношение. Во время транспортировки Мима к шаттлу неуклюжим кадетом, он случайно отпустил Пулл, и мим начал убегать. После того, как мы его поймали после его “десятисекундного побега” эти двое начали его избивать: брызгать в лицо перцовый баллончик, бить уже лежачего станбатоном дабы больше не возникало желания бежать и даже бросили в него светошумовую гранату. Их действия я никак не оправдываю, буду говорить за себя: я ударил Мима хармбатоном по правой ноге, моментально на следующую секунду после этого мне прилетает ПМка от администратора следующего содержания: Ты охуел?. Подозреваю, что он либо наблюдал, либо и был тем самым мимом.

Итак. Исходя из вышесказанного что хочу сказать.
Во первых, действия моего персонажа полностью оправданы его характером и его мотивы были раскрыты. Тем более, мой персонаж является кадетом, который просто повторял то, что делал старший офицер и другой кадет, считая эти действия правильными. Мой персонаж не был имплантирован даже Майн Шилдом. Более того, он не Киборг или ИИ с установленными законами, которым он обязан беспрекословно следовать. Поэтому джобка за избиение человека, который на ЦК должен был быть приговорен к смертной казни - весьма глупое наказание. В данной ситуации на месте администратора я бы посчитал это IC ситуацией.

Подытоживая вышесказанное. Люди - не роботы, и не всегда делают все по протоколам. Должностные преступления и превышение полномочий, уровня допустимого применения силы должны расследовать АВД, Варден или ГСБ. Поправьте меня, если это не так.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Считаю, что наказание выдано несправедливо. Многие посмеются с того, что я пытаюсь обжаловать трехдневнюю джобку, забирая время у людей, которые будут эту жалобу в дальнейшем просматривать и выносить по ней решение, но:
а) Я хочу убедиться в правильности решения администратора, так как администратор является новичком и его мнение может быть ошибочным. Если его точка зрения дополнительно будет закреплена старшими администраторами я буду знать, что так лучше не делать.
б) В будущем планирую идти тут на педали. Джобка, возможно, будет портить мне статистику (учитывая то, что это моё первое наказание).
в) Ну и хотелось бы снять наказание раньше, естественно. Правда это ещё будет зависеть от того, как быстро жалобу рассмотрят.

6. Администратор, выдавший наказание.

@Nikolka95

7. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

3 лайка

А ты как ответил-то?

Ответил в обычной, не грубой форме. Пытался объяснить администратору то, что описал в этой теме. Что я действовал в рамках раскрытии роли своего персонажа и в моих действиях нет грифа. Но администратор стоял на своём утверждая, что я “щитсек” и так делать “плохо”.

Хармбатонов было три, и ПМка прилетела тебе не сразу, а секунд через десять. Но да, подобную грубость я не разделяю

По моему, это грязная попытка самооправдаться, особенно на фоне соседнего банхима на роль. Очень удобно менять формулировки под себя, когда надо. Что тут не так? Ну если мыслить по твоей же логике, твой персонаж (это важно, я не оскорбляю игрока) - не биоробот, а макака или попугай, который всё повторяет за другими, не имея собственного морального кодекса. Ну и три хармбатона на фоне не наносящих урон избиений лежачего (за что к слову, те тоже получили)

Ну, джобан довать за хармбатон это конечно. Ну, как сказать. Некоторые ДЕЙСТВУЕТ НАВЕРНИКА бья 20 раз харм батоном.
И в некоторых случаях, их не джобят

Ну хз, надуманная причина для джобки, ну и коронное: «Ты охуел?» не добавляет симпатий в сторону педаля

давайте мериться хармбатонами


это я к тому, что наказание наверное чрезмерно строгое, не чувствую что в таком была необходимость

Все могло закончится варном как с другим офицером, но он начал говорить что-то про характером и что он не борг и про служебные преступления. Так делают другие офицеры, так буду и я. Все могло произойти как и с другим офицером, просто написал “Я был не прав” и всё закончилось менее плачевно. Но сейчас мне уже перехотелось менять свое решение. Единственно что я сделал не так, это начал общение в грубой форме, за это я извиняюсь. И знаешь ОП, врать не хорошо.

1 лайк

Мама я в телевизоре

2 лайка

Я конечно наслышан о том, что за хармбатоны могут прилетать наказания, но когда они подобным образом применяются в рамках вышеописанной ситуации - мне бы не хватило решимости влеплять блокировку на профессии.
Я согласен с тем, что хармить батоном заключенного в наручниках это несколько бессмысленно и явно несёт на себе оттенок подросткового садизма, и вполне очевидно, что такие мувы могут и должны пресекаться как IC, так и при помощи администрации.
Я бы ограничился предупреждением, но как показывает ход мыслей автора - он не догоняет до определённых вещей, по этому, может и к лучшему что он написал эту апелляцию, где ему компетентные люди смогут объяснить, что такое плохо, а что такое хорошо.:star:

1 лайк

Школьник-садист, который не имеет собственного мнения и копирует все за другими офицерами? Давайте на личности не переходить. В раунде находится мой персонаж, а не я сам. Персонаж является кадетом, проходящим практику (об этом даже есть отметка в Security и Crew Records"). Если обратить внимание на поведение моего персонажа в этом и других раундах, он всегда выбирает себе старшего офицера-куратора, безприкасловно следует его приказам, копирует манеры поведения и внимательно впитывает в себя всю информацию, которую офицер хочет до него донести. Я не пытаюсь оправдать себя формулировкой “ну, стадо начало его пиздить и я присоединюсь”. Просто хочу донести одну простую мысль, что юноша-кадет, который не является полноценным офицером, склонен впитывать характеры старших по званию, и склонность к насилию - не исключение, тем более если другие так делают, то значит “так и надо делать, они, наверное, знают лучше”. Это мотивация персонажа. Она не обязательно должна быть правильной и справедливой в последней инстанции, на то это и персонаж, со своим мнением и способностью принимать собственные решения. Грифа и фана в моих действиях не было, выхода из роли - тем более, а администратор мотивирует мой бан тем, что я не признал вину, а сделав это мог бы избежать наказание.

Хочу обратиться к администратору: где я врал? Там, где написал что ПМка прилетела на следующую секунду, а на деле через 10 секунд? Мне кажется и дураку понятно, что тут это было сказано образно. Я также не писал, что хармбатон был один. Их, действительно, было три. Но три ли их было или один, сути не меняет. Я специально не стал указывать количество ударов потому, что не помню сколько их было, а искажать данные - не хотелось. Но разве не указание количества считается враньём?

Я написал про характер поведения имея ввиду не только твои действия. Но учитывая твоё объяснение ситуации - впринципе, можно выделить тот момент, что твой кадет так или иначе подвёргся влиянию со стороны офицеров, которые своим поведением дали плохой пример для подражания.
В общем, пересмотрев твоё следующее сообщение я увидел, что рассматривать данную ситуацию можно с нескольих позиций, и твоя оценка происходящего так же имеет место для рассмотрения, она вполне оправдана со стороны отыгрыша.

Надеюсь, что в сложившихся обстоятельствах старшие педали смогут уловить истину и разложить всё на свои места, ибо в действительности очень много было упущено при выдаче наказания.

2 лайка

И всё-таки за удар по ноге хармбатоном джобка на три дня? Мне разбивали голову в кашу за то что я просто дубинку украл, и хоть бы хны… Просто извинитесь перед парнем и закройте дело…

Те, кто никогда не меняют своего мнения, любят себя больше, чем правду

© Жозеф Жубер

Имел опыт общения с многими менторами и администраторами, чьё мнение уважаю и ставлю выше своего (возвращаясь к пункту 5 “а” моей жалобы). Они дали мне понять, что я поступил неправильно.

Хочу извиниться перед администратором за поданную жалобу. Вину признаю.
На этой ноте я отправляюсь досиживать свой бан. Спасибо всем, кто поддерживал выше.

По рекомендации, которую мне отправили в личку, перечитаю гайд “как не быть щиткурити”, и публично обещаю всем больше не использовать хармбатон как средство для неоправданного и чрезмерного насилия.

Как же всё-таки хорошо, что мне удалось понять это всего за день бана. А до некоторых игроков это, возможно, не дойдет никогда.

5 лайков

Ну если конфликт был исчерпан, то закрываю.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 33 часа. В ней больше нельзя отвечать.