[Апелляция] Idontloveminecraft, Sourse

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

#48720, двухнедельный бан

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Как указано в причине бана, триторка упала мне под конец раунда. Поскольку до того в раунде удалось раздобыть емаг, разобрать его, открыть и изучить нелегальные технологии, мне захотелось немного разнообразить раунд и загрузить ИИ плату законов из этой ветки технологий. К сожалению, коллега-ученый, написавший БХ, по итогам которого я был забанен, все это время стоял в лаборатории, затрудняя исполнение задуманного. После того, как голосование закончилось отправкой шаттла отбытия, я решил подождать еще немного, когда он уйдет в отбытие, однако он продолжал стоять в лаборатории, не подавая признаков активности, и так как у меня оставалось уже не так много времени, я взял ЭМИ-фонарик и оглушил СПУ оным, оттащив упавшую куклу в теха, чтобы она не смущала своим видом стоявших в коридоре зевак. Куклу я, хочу заметить, бросил прямо за шлюзом, не пряча ее в шкафчик или что-то подобное, цели вывести игрока из раунда полностью не было, однако и в робототехнику ее решил не тащить, так как очевидно, что после этого кукла сразу нажаловалась бы СБ. Учитывая тот факт, что в РнД под конец раунда разве что ленивый не забегал и валяющуюся в техах куклу увидел, кажется, уборщик, когда я в очередной раз в них забежал — не вижу, в чем проблема. Также непонятны и столь высокие сроки наказания, 2 недели даже Удокун за гриф стульев не давал.

5. Администратор, выдавший наказание.

@Sourse

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

5 лайков

Пройдусь по пунктам, без негатива:

2-х недельный бан на ТК, я лично считаю действительно большим. 2-х недельный бан на триторов - это более правильно, как по мне

Да, сидел в лабе много. Идея сменить законы ИИ, что бы получит доступ в отсеки, хороша, но почему бы просто не договорится с СПУ или пригрозить поломкой шасси(я думаю, подыграл бы, не проблема), заставить покинуть отсек, вариантов куча. Это просто банально интереснее, чем молча убить СПУ. А получилась лишь игра в молчанку с летальным исходом для СПУ, по итогу.

Во тут даже забавная ситуация была, когда прямо перед этими техами, стояло, вроде 2 офицера и ещё 3 человек, помимо них, что то решали. Но никто кроме, этого самого учёного в них не зашёл.

Справедливо, но на тот момент оставалось порядка 5 минут до шаттла, если правильно помню, и я опасался, что если буду разыгрывать какую-то интересную ролевую ситуацию, то попросту не успею исполнить ничего из задуманного. За эти 5 минут надо:

  • оттащить СПУ туда, где его найдут не сразу, чтобы валяющимся корпусом не заинтересовались зеваки;
  • активировать пожарную тревогу в лаборатории, закрыв обзор происходящего в ней для зевак;
  • напечатать 2 платы;
  • построить аплоуд там, где тебя не спалят сразу же, выбрать ИИ, кликнуть платой;
  • дождаться, пока синтеты откроют браузер, в нем — сервис машинного перевода, переведут в нем законы, прочитают и поймут их;
  • ИИ — сформулировать инструкции для боргов и сообщить их, боргам — сформулировать и задать уточняющие вопросы, получить на них ответы.

Собственно, так и вышло, и влияние смены законов, как я увидел это со своей стороны, ограничилось анонсом от ИИ, написанным таким образом, что его можно было ожидать и от ИИ со стандартным набором. Со стороны же пострадавшего игрока-СПУ ситуация ограничилась десятиминутным лежанием в гостоте.

Точно на этот пункт апелляция?

Да.Этот текст будет размыт

Ну нарушение тут точно было, так что по этому пункту не проходит. У меня от реплея вообще было ощущение того, что ты решил затестить на СПУ емп фонарик…

Отклонено.

1 лайк