[Апелляция] HeavenlyBlue, SkLepP_

Майндшилд защищает от флешек реверов, конверта культистов, и (наверное) шедоулингов, в общем, от любого воздействия на мозг, чтобы ОСБ боролись со злом, а не примыкали к нему, а лояльность обеспечивает бездумное беспрекословное подчинение НТ, ты почти что ИИ, который не может вредить корпорации ни при каких условиях и всегда обязан делать только то, что принесет пользу НТ. Люди с лояльностью ОБЯЗАНЫ служить корпорации во что бы то ни стало, люди с майндшилдом могут делать все, что душе угодно, просто на их мозг невозможно повлиять (хотя я точно не знаком с механикой майндшилда, при конверте в культ имплант, вроде как, защищает тебя, но при этом уничтожается и дамажит мозг). А ещё люди с лояльностью в секхуде показываются с зелёным квадратиком справа, а с майндшилдом - с синим квадратиком.

P.S. майндшилд с начала раунда есть внутри всех ОСБ, в лояльность - в капитане, ХоСе и АВД, так что если ты генка и решил прикинуться офицером, кэпом или хосом, то тебя, увы, распознают из-за отсутствия импланта.

Но в самом начале раунда, каждый сотрудник СБ ->может<- поставить себе имплант, который как-то помечает смерть носителя. (точно насчет этой механики не уверен). Это не считается как имплант лояльности?

Не а. Это просто дес алярм. Больше никакого смысла он не несет. По поводу конверта лингом: ему ваще похеру, что у тебя там стоит. Хоть майншилд, хоть лояльность, он все равно законвертит.

Нет, это дедалярм имплант, он и у медиков есть. Своеобразный сигнал что-то вроде: “Генетик, готовь клонер!”(если ты заранее сохранил гены, конечно) Или для того, чтобы о смерти человека даже без датчиков костюма смогли узнать, а ещё имплант также сообщает и место смерти (по-моему он делает это в общий чат, так что триторам надо будет быстро уволочь тело подальше).

Глава может увольнять сотрудников по своему желанию, это не требует согласования ни с каким другим главой или капитаном (кроме случаев когда ты КМ), главное что бы это не перечило приказам вышестоящих глав. В данном случае ТС дал повод и нарушил несколько правил игры на СБ, которые четко описаны в игровых правилах.

Еще раз, ГСБ вправе тебя уволить, например, если он приказал одеть фуражки всем, а ты не одел - ты ослушался его вполне справедливый приказ и за это уходишь из отсека, вроде справедливо. В случае если он действительно самодур - это решается какими-угодно вариантами, но не через применение силы, не через арест второго по значимости главы на станции только по причине конфликта между вами и “я щетаю он самодур”.

Театр абсурда какой-то получился:

-Иди патрулировать техи, бля, это приказ, епта.
-Ты че блатной что ли, зачем это делать, поясни по понятиям и извинись.
-Роботай или уволен…
???
звуки гачимучи между трапом и ГСБ


В итоге имеем дисциплинированнейшего офицера, который одновременно некультурно выражается о приказе начальника, оспаривает приказ а так же ставит под сомнение прямого начальника, а потом еще и “останавливает самодура” самым хреновым способом.

За это, кстати, из СБ забубенили и ольдема. Ну так, к слову.

Прекращаем натягивать сову на глобус (ведь Скрепр сделал все очень правильно), флуд, тему впору закрыть.

5 лайков

Был в этом раунде. И гсб вел себя не как глава, а как самодур у пиратов. Тем более - угрозы ЛЕТАЛОМ (кадеты не поддерживают летал и оружие дальнего действия в частности). И во время этой перепалки с нами в баре сидел сам капитан и молчал, даже когда его попросили вставить свое слово в радиоэфир сб.
Я за амнистию и одобрение аппеляции. Этот человек знает соп, космозакон, процедуры, защитит медиков от произвола сб и антагов. Нам такие нужны люди

2 лайка

Я считаю, что надо прописать джоббан ГСБ, что не смог заробастить офицера, пусть даже опытного. Такие не достойны играть на такой профессии. А что, если бы там был не простой офицер с тазером, а, например, нюка? Да он бы всосал и просрал бы станцию. Нужен ли такой ГСБ? Определенно нет. Офицер поступил правильно–исправил ошибку отдела кадров НТ, что наняли столь неопытного специалиста, хоть и немного грубо

Как нам пишет вики:

Ну при чем тут робаст? Глава - администратор, а не сотрудник с механобонусами в виде вещей и доступа. По такой логике капитан должен вообще всё уметь, а чего, доступа у него больше, он - начальник, значит, шарит во всем этом, да ещё и лучше подчиненных!

ГСБ не должен быть мегакрутым копом, суть его работы не в этом (даже в современной колонии строгого режима директор\начальник охраны не являются качками, способными одолеть любого заключенного, что уж говорить про научную станцию будущего, где не должно быть никаких опасных индивидов\сущностей).

Главное для ГСБ (по моему субъективному мнению) - тактическое мышление, а не умение робастить, всё же, для робаста как раз и существуют ОСБ, а ГСБ должен направлять эту их робастность в нужное русло.

Тут, скорее, джобку можно накинуть за неопытность (неумение различать майндшилд и лояльность) и варн за токсичность бонусом (но я не педаля, чтоб что-то решать).

8 лайков

… капитан должен стандартные механики из каждого отдела…

Только скажите мне, с чего я должен уважать и пресмыкаться перед подобными неадекватами?

Если речь идет об игровом персонаже, то глава - есть глава. Твоего офицера взяли на работу и выдали инструкции. Следовать цепи командования - одна из них. В правилах сервера на это выделен отдельный абзац не просто так.
Если ты с приказами не согласен, то не стоило эскалировать конфликт таким образом. Есть ГП, есть капитан, правда они могли бы тебя тоже проигнорировать, но это их право.

Если же речь идет о неадекватности человека, отыгрывающего роль, то это уже протекание OOC причин в IC. Апеллировать к ним суть некорректно.

То что ГСБ не очень - я согласен. Но в таком случае тебе стоило задуматься о том, чтобы доиграть раунд и тогда уже писать банхим на него. Или через админа в игре, но это уже нюансы. А так, баны по апелляциям мы не выдаем.
Отклонено.

ps
некоторые игроки, видя недакватов на главах в их отделах, идут к хопу и меняют профу или ждут некст раунда. но это так, к слову

3 лайка

Об этом и речь. СТАНДАРТНЫЕ механики. Капитан не должен быть суперменом, которому все по плечу, ГСБ не должен в одиночку выносить нюку, РД не должен завершать исследования за 15 минут, СМО не должен за 10 минут полностью тратить заряд химраздатчиков, заливая мед лекарствами и т.д. Они - главы, они должны заставлять подчинённых делать это, а не делать сами.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 30 часов. В ней больше нельзя отвечать.