[Апелляция] HeavenlyBlue, Ambassadoing

Итак. Расстроенный ТС и два, не имеющих никакого отношения к произошедшей ситуации, да и в целом к качественной игре на СБ и командном составе персонажа рассказывают нам крайне интересные истории про самодура-идиота на ХоСе.

Очень интересное утверждение. Многие офицеры (особенно опытные) почему-то считают что их задача в раунде - сидеть АФК пока рольки не начнут действовать, а потом брать оружие в открывшемся арсенале и идти устраивать резню. Но нет, твоя работа, за которую тебе платят деньги - поддерживать порядок и защищать инвестиции корпорации Нанотрайзен на станции. Сюда входит множество обязанностей, в числе которых: патрулирование территории станции (и техов, особенно актуально в повышенный код), готовность в любую минуту отреагировать на запрос или призыв о помощи в любой части станции, разрешение конфликтных ситуаций между персоналом, исполнение различных приказов, поручений и многое другое. Согласен, иногда ситуация позволяет офицерам посидеть в баре, расслабиться. Но это явно не тот случай, что подтверждается синим кодом на станции и убийством одного из глав.

К чему эти рассказы про королей? У ГСБ на плечах висит не раскрытое убийство ГЛАВЫ и подрыв отсека. При этом он видит что один из офицеров вместо работы (под работой в данной ситуации подразумевается патрулирование станции и техов на предмет поиска и обыска подозрительных личностей, причастных к подрыву отсека и убийству главы, поясняю отдельно для личностей, которым не понятно в чем заключается их “работа” в подобных ситуациях) расслабляется в баре. Резкая реакция ГСБ на подобное пренебрежительное отношение к служебным обязанностям со стороны офицера понятна и логична, в отличие от твоих действий. Понятно что ты опытный игрок на СБ, используя мета-знания просчитал ситуацию в раунде и пришел к выводу что рольку уже не поймать, а значит и работать не стоит. Вот только тебе стоило вместо “рот закрой” объяснить свою позицию ГСБ на месте.

Скажи так любому начальнику в любой силовой структуре в ответ на его прямой и правомерный приказ. Посмотрим как быстро ты полетишь с работы. Перечить и пререкаться с начальством КРАЙНЕ глупо практически во всех ситуациях. Не нравится глава - увольняйся. Считаешь что он не соответствует занимаемой должности? Жалуйся АВД/капитану. Считаешь что он нарушает правила сервера? Жалуйся администрации/на форум. А вот пререкание с главой, невыполнение приказов и вооруженное сопротивление последующему аресту - очень глупый манёвр, который почти всегда заканчивается баном в отношении офицера.

Моя любимая рубрика. Правовой анализ. Давай изучим еще раз ситуацию, и придем к выводу какие статьи ты нарушил и какого наказания заслужил. Поехали:

  • Офицер получает приказ (“Иди работай!”). Игнорирует.
  • Офицер получает повторный приказ в рацию. Игнорирует (“Рот закрой”). *Примечание. Офицером нарушена ст. 218 космозакона, в части игнорирования приказа уполномоченного лица.
  • Офицер уволен приказом главы. Отдан приказ на задержание.
  • Офицер пытается скрыться в техах, где оказывается вооруженное сопротивление аресту применяя следующее оружие и снаряжение СБ - флешбенг, гранатомет М79, травматический пистолет.
    *Примечание. Оружие и снаряжение СБ имеют право использовать только уполномоченные на это сотрудники. С момента увольнения офицера приказом главы, он ТЕРЯЕТ статус сотрудника СБ, и как следствие право использовать ранее взятое им оружие и оборудование и обязан в срочном порядке возвратить его в бриг. В данном случае в действиях экс-офицера имеются явные нарушения статей 216 (в части неправомерного использования оружия) и статьи 202 (сопротивление аресту) космозакона.

В итоге имеем:

Нарушение ст.ст. 202, 216, 218. Учитывая, что срок в статьях космозакона является ориентировочным, и может быть увеличен в пределах 50%, это 75 минут наказания.

Как следует из положений космозакона, если суммарный срок заключенного превышает 60 минут, он может быть заменен пожизненным лишением свободы.

Вывод:

Офицер мог быть подвергнут пожизненному лишению свободы в данной ситуации.

Заходя за офицера ты заранее соглашаешься с тем, что над тобой будет ХоС, приказы которого ты должен исполнять. Даже если он окажется новичком, который слабо понимает ситуацию в раунде, или просто глупым. Пока он не снят распоряжением ЦК или капитана, пока не отдает откровенно преступных приказов (например - расстрел гражданских без причин), он - твой непосредственный начальник. Если тебе не знакомы слова: “субординация”, “подчинение”, “приказ” - заходи за подопытного и сверкай лысой башкой по станции в свое удовольствие. А если все таки зашел за офицера - будь готов подчиняться и нести ответственность (в т.ч. педальную) за нарушение субординации и неисполнение приказов.

20 лайков