[Апелляция] HeavenlyBlue, Ambassadoing

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

08.07.202
#34799
Джоббан

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Обжалование чрезмерно завышенных сроков наказания.

4. Ваши аргументы

В этой теме уже все вполне подробно описано:

Tут я перескажу вкратце.
Джобка была выдана за несогласие с ГСБ, который решил меня уволить за слова “Рот закрой” в канал охраны.

Работы у меня не было, я спокойно сидел в баре и ничего не делал. ГСБ, пробегая мимо, решил показать кто король, а кто челядь, зашел в бар и сказал что мне нужно занять выполнением некой “работы”, которой, напомню, не было. После моих попыток донести это до него, понижает мне зарплату на целую половину и кидает угрозу типа “не будешь работать сделаю кадетом!!”. Выходит из бара и, посчитав что всего что он уже сделал слишком мало, кидает в канал точно такую же угрозу, на что получает ответ от не совсем довольного меня: “Рот закрой”. Все, после этого ГСБ моментально решает уволить меня, именно за эти два слова в канал.
Получается, “наказанием” за невыполнение несуществующей работы было снижение зарплаты на половину, за проявление неуважения к королю уже моментальное увольнение, без разговоров и на месте.

Я, оказавшись недовольным вдвойне, соглашаться с таким не торопился, и оказал сопротивление аресту, с применением гранатомета, заряженного резиной, как ответ на выстрелы с пистолета и егана в мою сторону.
Сопротивление это продлилось буквально несколько минут, до пор когда мне не повезло промахнуться по офицерику, что дало ему время сделать по мне три выстрела из пистолетика и повалить. Дальше арест, привод в бриг, где ГСБ, внезапно, говорит что меня нужно посадить на пожизненное.
Про пожизненное, и почему у него просто не было права сажать мою куклу на неограниченный срок, кстати, тоже очень хорошо написано в моем посте в первой темке. Но ГСБ СОП не сильно волновал, он его все равно особо не знает.

В конце, мою куколку кинули в бриг, и все разошлись. Казалось бы, история вполне закончена, мне не повезло проиграть идиоту на ГСБ, меня посадили в бриг, то есть ингейм наказание я понес, но кое-кому оказалось мало, и он решил написать целый банхим, итогом которого, каким-то образом, стал месячный джоббан, с ризоном указанным выше.

По ризону этому у меня тоже есть что сказать.
Пройдемся по правилам, которые, по мнению администратора, были нарушены:


Как мне кажется, имелся ввиду именно этот подпункт:


Могу я узнать какие последствия? Кукла моя уже была уволена невероятным решением самодура-ГСБ, и вопрос моего “трудоустройства” был решен еще в раунде, более того, даже раньше всех событый за которые был выдан джоб(!).
Остается что, 20 минут в клетке за сопротивление аресту? Мне кажется это далеко не настолько существенно, чтобы выдавать в придачу ООС наказание.

Идем дальше:


“Начальника” своего никто никуда не слал. Да, было выражено неуважение фразой “Рот закрой”, но для этого у меня была, как указано в правилах, “хоть какая-то причина” - понижение зарплаты за невыполнение работы которой нет, с угрозами в придачу.
Опять же, здравой идею выдавать бан за одну фразу в канал я не считаю.

Потом идет вот это правило:


Где администратор вообще увидел нарушение этого правила мне искренне неясно, поэтому и комментировать нечего.

Перед “разбором” банхаммера администратор написал мне в ЛС следующее:

Но, подождав ~25 минут, решил ответа не дожидаться и вынес вердикт.
Добавлю что я заметил это сообщение только спустя 20 минут после его отправки, то есть, по факту, у меня было ~5 минут на его прочтение и выдумывание ответов, которые уже давным-давно были даны в первой темке, но кое-кто решил что их нужно скрыть, очевидно сами посты особо не читая - к теме они относились напрямую и полностью описывали мою мотивацию и точку зрения.

Как итог, скажу что не могу согласиться с вердиктом, который вынес администратор, по какой-то причине даже не читающий постов в теме которую взялся разбирать, поэтому я пишу эту апелляцию, и прошу более ответственного администратора разобраться в ситуации снова.

5. Администратор, выдавший наказание.

Ambassadoing

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

8 лайков

Каким бы ЛС офицером не была Линн, банить её за то, за что роя не закрывали годами при полном Идиоте на гсб это пиздец какие двойные стандарты

5 лайков

Итак. Расстроенный ТС и два, не имеющих никакого отношения к произошедшей ситуации, да и в целом к качественной игре на СБ и командном составе персонажа рассказывают нам крайне интересные истории про самодура-идиота на ХоСе.

Очень интересное утверждение. Многие офицеры (особенно опытные) почему-то считают что их задача в раунде - сидеть АФК пока рольки не начнут действовать, а потом брать оружие в открывшемся арсенале и идти устраивать резню. Но нет, твоя работа, за которую тебе платят деньги - поддерживать порядок и защищать инвестиции корпорации Нанотрайзен на станции. Сюда входит множество обязанностей, в числе которых: патрулирование территории станции (и техов, особенно актуально в повышенный код), готовность в любую минуту отреагировать на запрос или призыв о помощи в любой части станции, разрешение конфликтных ситуаций между персоналом, исполнение различных приказов, поручений и многое другое. Согласен, иногда ситуация позволяет офицерам посидеть в баре, расслабиться. Но это явно не тот случай, что подтверждается синим кодом на станции и убийством одного из глав.

К чему эти рассказы про королей? У ГСБ на плечах висит не раскрытое убийство ГЛАВЫ и подрыв отсека. При этом он видит что один из офицеров вместо работы (под работой в данной ситуации подразумевается патрулирование станции и техов на предмет поиска и обыска подозрительных личностей, причастных к подрыву отсека и убийству главы, поясняю отдельно для личностей, которым не понятно в чем заключается их “работа” в подобных ситуациях) расслабляется в баре. Резкая реакция ГСБ на подобное пренебрежительное отношение к служебным обязанностям со стороны офицера понятна и логична, в отличие от твоих действий. Понятно что ты опытный игрок на СБ, используя мета-знания просчитал ситуацию в раунде и пришел к выводу что рольку уже не поймать, а значит и работать не стоит. Вот только тебе стоило вместо “рот закрой” объяснить свою позицию ГСБ на месте.

Скажи так любому начальнику в любой силовой структуре в ответ на его прямой и правомерный приказ. Посмотрим как быстро ты полетишь с работы. Перечить и пререкаться с начальством КРАЙНЕ глупо практически во всех ситуациях. Не нравится глава - увольняйся. Считаешь что он не соответствует занимаемой должности? Жалуйся АВД/капитану. Считаешь что он нарушает правила сервера? Жалуйся администрации/на форум. А вот пререкание с главой, невыполнение приказов и вооруженное сопротивление последующему аресту - очень глупый манёвр, который почти всегда заканчивается баном в отношении офицера.

Моя любимая рубрика. Правовой анализ. Давай изучим еще раз ситуацию, и придем к выводу какие статьи ты нарушил и какого наказания заслужил. Поехали:

  • Офицер получает приказ (“Иди работай!”). Игнорирует.
  • Офицер получает повторный приказ в рацию. Игнорирует (“Рот закрой”). *Примечание. Офицером нарушена ст. 218 космозакона, в части игнорирования приказа уполномоченного лица.
  • Офицер уволен приказом главы. Отдан приказ на задержание.
  • Офицер пытается скрыться в техах, где оказывается вооруженное сопротивление аресту применяя следующее оружие и снаряжение СБ - флешбенг, гранатомет М79, травматический пистолет.
    *Примечание. Оружие и снаряжение СБ имеют право использовать только уполномоченные на это сотрудники. С момента увольнения офицера приказом главы, он ТЕРЯЕТ статус сотрудника СБ, и как следствие право использовать ранее взятое им оружие и оборудование и обязан в срочном порядке возвратить его в бриг. В данном случае в действиях экс-офицера имеются явные нарушения статей 216 (в части неправомерного использования оружия) и статьи 202 (сопротивление аресту) космозакона.

В итоге имеем:

Нарушение ст.ст. 202, 216, 218. Учитывая, что срок в статьях космозакона является ориентировочным, и может быть увеличен в пределах 50%, это 75 минут наказания.

Как следует из положений космозакона, если суммарный срок заключенного превышает 60 минут, он может быть заменен пожизненным лишением свободы.

Вывод:

Офицер мог быть подвергнут пожизненному лишению свободы в данной ситуации.

Заходя за офицера ты заранее соглашаешься с тем, что над тобой будет ХоС, приказы которого ты должен исполнять. Даже если он окажется новичком, который слабо понимает ситуацию в раунде, или просто глупым. Пока он не снят распоряжением ЦК или капитана, пока не отдает откровенно преступных приказов (например - расстрел гражданских без причин), он - твой непосредственный начальник. Если тебе не знакомы слова: “субординация”, “подчинение”, “приказ” - заходи за подопытного и сверкай лысой башкой по станции в свое удовольствие. А если все таки зашел за офицера - будь готов подчиняться и нести ответственность (в т.ч. педальную) за нарушение субординации и неисполнение приказов.

20 лайков

Тебя уволили за неподчинение приказам уровня “не прохлаждайся в баре, а ищи подрывника”. Оскорбления - вишенка на торте.

Как это не было? У всех есть, а у тебя нет? Все заняты поиском подрывника, аннигилировавшего главврача, а ты сидишь на попе ровно и миленько болтаешь с пьяницами в баре? К слову, “отсутствие” работы никак не помешало тебе взять себе гранатомёт М79 с гранатами для него.

Опять же, уволили тебя не за “слова”, а за неподчинение. Не путай.

То есть ты, отказывающийся подчиняться вполне здравым и выполнимым приказам “офицер”, за неподчинение же уволенный и находящийся в розыске, применяющий имеющееся у тебя оружие против офицеров при исполнении, да в синий код, считаешь, что ГСБ не имел права тебя сажать на пожизненное? Да я на его месте бы счёл такое чуть ли не открытое противостояние самым настоящим мятежническим поведением. А что делают с мятежниками ты, думаю, сам знаешь. Да даже если не считать это мятежом, сумма сроков за 202, 216 да, если ГСБ сказал “ты уволен”, то и права применять оружие ты тоже не имеешь и 218 с добавлением сверху десяти минут в рамках “ориентировочности” сроков вполне себе тянет на час, который можно в твоём случае смело заменить на пожизненное. Мне стоит говорить, что бегал ты от преследования примерно минут десять, тебя поймали за минут эдак двадцать до конца раунда, из которых ты в камере просидел, сюрприз-сюрприз, НОЛЬ, так как ливнул сразу же, как с тебя начали снимать снаряжение в бриге?

Такие, что тебя уволят к хренам и больше в силовые структуры никуда не возьмут, так как ты мятежно настроенный индивид, который не уважает ни авторитет, ни начальство, ни его приказы, ни свои обязанности как подчинённого лица, а при попытке тебя справедливо уволить ещё и брыкаешься, используя казёное снаряжение.

Ты сначала не подчинился, а лишь потом тебе урезали зарплату. ДО урезания зарплаты у тебя какая-то хорошая причина НЕ подчиняться была, кроме “ну мы его всё равно не найдём”? Сомневаюсь.

Это ты сейчас шутишь так? То есть статьи 107, 202, 216, 218 как минимум, которые ты нарушил, будучи офицером службы безопасности - это так, мелочь, ерунда?

Я тебя ждал примерно час, если не ошибаюсь.

Касательно ответов в банхаммере - да, каюсь, моя ошибка, которую я совершил на сонную голову и которую повторять более не собираюсь. Если кто-то из старшей администрации посчитает нужным меня за это наказать - буду согласен с любыми мерами.

Я, вестимо, в апелляции отказываю. С нетерпением ожидаю ответа кого-то из старших администраторов.

7 лайков

Не знаю, но я опять буду хейтить этого человека. Ему все равно что там ХОС малогей или не малогей, а лишь бы постреляться с главами. И как уже написали выше: «Раз главы малогеи, а вы таки альфа-офицры, то почему не играете сами за ГСБ?». А… ну я могу сам ответить на этот вопрос. Потому что за ГСБ надо что-то делать, полностью соблюдать СОП, а за офицера бегай себе и стреляй.

2 лайка

Мог бы хоть ОП-пост прочитать, ради приличия:

Еще раз, за “неподчинение” была снижена зарплата, увольнение на месте проследовало именно за слова “Рот закрой”.

Нет, работы не было не только у меня, причина уже указана - простая невозможность поймать подрывника. Были проведены обыски двух отделов - результатов это не дало абсолютно никаких, на месте преступления, понятное дело, тоже улик обнаружено не было, как и в целом при процессе их поиска, который продлился минут, примерно, 30. Было сделано все возможное - безрезультатно.

Да, отсутствие работы не помешало мне взять гранатомет, а как должно было - загадка, ответ на которую, видимо, знает только автор поста, на который мне приходится отвечать.

“Опять же”, в третий раз - увольнение было именно за проявление неуважения к королю.

Не могу понять к чему это было написано. Показать какой ты крутой щиткун и как ловко умеешь накидывать статьи и казнить недовольных?
Могу только сказать что я рад, что на ГСБ ты не играешь. (как и в игру вообще)

Да, я ливнул когда ГСБ начал меня раздевать, как я уже говорил - говна мне уже было достаточно.
В любом случае, моя кукла уже была выведена из раунда, и в какой именно момент я гостанулся - в момент снятия формы, или через минуту в крио общака, сильного значения не имеет.

Про это я снова уже говорил выше - “уволили” меня уже в раунде, даже до тех событий за которые был выдан джоб. А увольнение за два слова в канал справедливым я не считаю.

Я сначала не подчинился чему? Зарплата была урезана именно за факт “невыполнения” несуществующей работы, как ответ на мои попытки донести это(то что работы нет) до ГСБ.

Почему статья 107 нарушена не была уже было описано много раз, на счет нарушения статьи 216-й я бы тоже поспорил.
Если остальные статьи это “как минимум”, очень интересно узнать какие еще статьи, по-твоему, тут еще можно выдумать. Мне кажется это вполне ясно покажет какой “офицер” получился бы из тебя.
Более того, для таких нарушений космозакона у меня вполне была мотивация, которую я, опять же, уже расписывал выше.

Да, ты ошибаешься, все было именно так как я написал в ОП посте - ~25 минут.

Очень надеюсь что это наказание заставит тебя и банхамеры на сонную голову перестать разбирать. И, крайне желательно, читать что тебе пишут, прежде чем писать ответ.

На пост саравана отвечать мне нечего - это просто попытка, от человека, “не имеющего никакого отношения к произошедшей ситуации, да и в целом к качественной игре на СБ и командном составе”, защитить своего друга, а основная идея этого самого поста - “ГСБ главнее, ты его раб.” с уморительными примерами из реальной жизни, где, напомню, на высоких командующих чинах, просто не может быть подобных, еще раз, неумелых и неопытных клоунов.
По факту, товарищ не просто предлагает игнорировать и абсолютно никак не решать корень всех проблем - малогеев на главах, так еще и напрямую способствует ее распространению, поддерживая этих же “глав”.

1 лайк

А как-же инжнерка? Карго? Гражданка? Вы должны были каждую плитку обыскивать.

СБ искало убийцу СМО,главы,но нет,ведь у меня,нет работы,посижу в баре,пусть другие ищут.
Снизили зарплату,но вы решили послать главу чтобы ещё больше усугубить ситуацию.

Мы ищем убийцу,но нам зачем-то нужен гранатомёт.Возьму его.Классная причина.

Вы НЕ искали убийцу СМО,а сидели в баре.Раз.
Вам сказали что идите искать убийцу.Вы продолжили сидеть,но вам понизили зарплату.Два.
И вы послали главу.Три.

Нас уволили,ну ливнём из игры почему бы и нет?


Предупреждали несколько раз,но вам было пофиг.

Вас решили арестовать,но вы решилиВаше ЧСВ что нет,я не позволю арестовать себя! И начали шмалять в СБ всеми пушками.

Почему? А поэтому:
image

После слов ГСБ:Вы уволены,вы мгновенно теряете право носить оружие.

image
Идём против вашего прямого начальника,класс.
Выдумать? Прошу:

Начали стрелять в офицеров просто так.

Ну всё,я сказал всё что хотел.

Я белый и пушистый офицер,на меня напали дядечки адимины и ГСБ-малогей.
Ещё раз…Если вам не нравиться Малогеи на главах,ТО ИГРАЙТЕ САМИ НА ГЛАВАХ,А НЕ СИДИТЕ В ОФИЦЕРАХ И НЕ НОЙТЕ. Это уже вторая джобка за неподчинение ГСБ,так нет,ГСБ-малогей,а я супир офицер,снимайте джобку.

3 лайка

Я бы попросил всех, кто в ситуации не участвовал, воздержаться от оставления постов в теме, спасибо.

5 лайков

Давай разберем.

Когда ты решил проигнорировать мой приказ в баре, я тебе снизил зарплату, но так как это не произвело нужного эффекта пришлось применить уже 218 статью, за которую ты и был уволен.

У нас было 6-7 культей на станции, из которых обыскали только одного, вирусолога, которого СМО хотел уволить, таяра активно вела дело и даже нашла улики и выдвинула подозреваемых. Был конкретный приказ на обыск персонала и прилегающих отделов. Например робототехник с начала смены так и не появился, а в отделе наполовину сделанные корпуса стояли. Подозрительная кучка из трех людей, которая резала в техах церкви себя в тот момент явно смахивает на психов, которые могли убить СМО. По твоему мнению работы нет и ты решаешь добавить ее сам.

РАБОТЫ НЕТ

С момента задержания ты не сказал ни слова. Мог бы хоть сделать попытку оправдаться, там напился, бес попутал или что либо подобное, глядишь и отношение бы изменилось. Я бы не стал закрывать адекватного человека на пожизненное, но когда я вижу отмороженного офицера, то убираю его подальше от оружия.

Глупая мысль, правда. Меня защищать никому не нужно, я же не получил месячный бан из за идиотского отыгрыша персонажа.

Откуда у тебя вообще информация о моем опыте и зачем ты оскорбляешь меня уже не первый пост подряд.

Забавно, могу тоже самое сказать про тебя. Малогей на офицере, который дорвался до оружия, но до адекватной игры еще не дошел. Твое ЧСВ зашкаливает, так как ты собственно говоря ноунейм, который пытается из себя что то строить и считает, что знает хоть что то лучше других. Твоя Лин Янг наверное один из самых хреновых офицеров, которых можно найти, ты своей игрой достаешь всех глав, которых встречаешь в раундах, просто кто то забивает на идиота офицера, опасаясь войны, а я вот взял и почистил отдел.

Если ты не послушал меня, то мог заметить приказ от ГП. Все главы станции приказывают тебе сдать карту, а ты устраиваешь перестрелку

5 лайков

Тот случай когда победил в игре и победил на форуме, а зачем и главное нахуя уже не ясно, Линн поступила как поступила и главное получила за это непосредственно в игре, справедливо или нет не играе роли, ингейм ситуация решилась… ингейм, зачем было доводить до форума и джобки не совсем ясно, возможно у педали просто день не задался, как и у ГСБ :woman_shrugging:

2 лайка

В том и дело, что 10 минут посидеть в гостах до шатла человека не исправит, а вот месячный бан даст ему время переосмыслить свою игру и сделать выводы. Что и как он делает не так. Предыдущие баны результата не дали, хотя нарушения приблизительно одинаковые.

6 лайков

Мда уж, сказать тут можно много чего, но я буду лаконичен.
Игрок нарушил 5 правило персонажа, и 1 правило персонажа. Хоть, новые правила офицеров, не обязывают их слушать приказов командования, но существуют также правила персонажа, которые берут на себя эту роль. Так как уже это далеко не первое нарушение, даже считая предыдущую апелляцию, то срок также остаётся таким, каким был.

5 лайков