[Апелляция] Gupi, johnthebastard [2]

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2020-02-01

Пермабан

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Шахиднул сразу пару лимиток, в том числе на шатле

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Обжалование чрезмерно завышенных сроков наказания

4. Ваши аргументы

Я был исследователем форона, приготовил бомбы и передал 1 шахтёрам (подрывать горы в шахтах) и ещё 1 в арсенал Службы Безопасности. Когда я был в бриге, малф начал электризовать двери, выключать свет, откачивать кислород и устраивать полный АДЪ на станции. Я и варден пробились к арсеналу, плюс к нам удалось пробраться инженеру. Я сказал вардену, чтобы он с инженером заплентил бомбу возле ядра ИИ, после чего я их больше не видел.
Через какое-то время началась эвакуация - все выжившие сели на шатл, в том числе и я. Мы покинули станцию, уже были на полпути на ЦК, и я решил взорвать бомбы на Станции (авось сбойного ИИ заденет та бомба, которую я попросил заплентить вардена)… Оказалось, что кто-то особо умный принёс бомбу на шатл, в итоге шатл был “шахиднут”. О том, что бомба находилась на шатле - я не мог знать.
Считаю, что “решил взорвать бомбы напоследок” - едва ли поведение, которое можно оправдать по РП (ведь Станция - дорогой объект, и взорвать ради того, чтобы навредить ИИ - не есть хорошо), почему считаю, что бан вполне оправдан, НО не на пермач. Считаю, что срок свой уже “отсидел”.

5. Администратор, выдавший наказание.

@JohnTheBastard

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Считаю, что этот пункт апелляции я могу пропустить, ибо это не имеет отношения к моему бану\разбану.
Из моего профиля в BYOND можно увидеть, что в Станцию я играю уже 8 лет, плюс создавал канал для обучения новичков основам:

1 лайк

Скорее всего речь идет про раунд, в котором я был клоуном. Через некоторое начала после раунда я уговорил хопа назначить меня кадетом к сб, после чего отправился в бриг в надежде получить экипировку. К сожалению мои мечты по клоунско-охранной службе были разбиты со встречей с варденом. На мне был надет чарли чаплиновский костюм, с которым я пытался похадить на Пауро и клоунский рюкзак, что палило мою бывшую профессию. Варден был резко против моего пребывания в бриге(вероятно испытывал неприятные клоунско-вьетнамские флешбеки), и не дал мне получить оборудование, а также выгнал меня из брига. Поскольку мне не удалось через управленческий рычаг повлиять на вардена( капитанша меня не видела за то , что я прокатил ее на банане в начале раунда), я отвалил и пошел гулять по станции. Через какое - то время , я нашел умирающего вардена и рабочего(вероятно инженера из поста Гупи), который я скрепя зубами доставил в мед, поскольку варден, не давал мне доступа к оборудованию, я посчитал справедливым забрать его рюкзак. Так как прилетел шаттл я отправился к нему. В рюкзаке судя по всему была та злосчастная форонная бомба, которая рванула, о чем Гупи знать не мог

1 лайк

Насколько долго ждать ответ? От администрации не вижу никакой реакции…

Ты два дня назад апелляцию подал. Люди месяцами ответа ждут

Типа, серверу настолько наплевать на игроков?

1 лайк

Нет, просто админов мало, времени у них тоже мало, а жалоб/бх/апелляций много, времени требуют много

Апелляции могут рассматривать только администраторы от звания Game admin и выше. Таких людей на сервере не много, и у них есть еще некоторый перечень обязанностей, поэтому апелляции, а тем более жалобы рассматриваются дольше банхаммеров.

Тогда почему бы не набрать больше педалей и/или дать возможность рассматривать апелляции администраторам ниже звания Game Admin?

А разве за вынос бомб из РнД не вяжут?

А в чём тогда вообще смысл делать бомбы?
Вроде вполне логичное использование:

  1. Раскопки на астероиде.
  2. Вооружение в бриге.

Поинты в РнД

При чем лимитки было больше двух, ты бахнул как шаттл, так и станцию в двух местах, при чем там тоже было население живое, трупов тогда я насчитал больше 10 человек только на шаттле.

Я не считаю что подобные действия аки “ой ну нажму на кнопку, ничего ж не будет” - это тот геймплей и опыт, который хотят на себе переживать игроки нашего сервера.

Если хочешь какое-либо решение по своему вопросу, то апелляцию должны рассматривать другие ГА, я же определенно против присутствия тебя, с такой манерой игры, на сервере.

Да, и еще, скопируй ка ризон весь, нужно что бы четко было видно время бана, логи за целый день шерстить очень и очень сложно.

@JohnTheBastard для меня самого взрыв на шатле был неожиданностью, у меня не было намерения кого-то убить.
Да и, как я написал выше в первом посту темы, я не оспариваю того, что виновен в том, что заруинил конец раунда многим. Я оспариваю только меру наказания: перма за случившееся - это слишком строго, имхо.

Я частично согласен, мне сложно оценить ущерб и то, сколько дерьма фактически ты сделол, ТемнаяВода отозвался, разберется с ситуацией.

А против кого использовать-то такое вооружение? Против станции?
Не, если вообще так думать, то сразу взрывать бомбу, что в хранилище находится

Разве противник может находиться только на Станции? Например, шатл оперативников и пр.

Для этого есть Икар

Вроде как игра позволяет использовать воображение и поступать не шаблонно. Поэтому считаю, что вариант с лимиткой вполне валиден, как средство вооружения.

1 лайк