[Апелляция] Grox103FM Lorikonaderi

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Джоббан, #32199, 21:00, джоббан на месяц на боргов, ИИ, дронов и пИИ.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

You have been jobbanned by lorikonaderi from: Maintenance Drone, pAI, AI, Cyborg.
The reason is: Не в первый раз за борга совершает странные вещи. В этот раз заковал ХОСа в наручники, когда тот противостоял агрессивным воксам, аргументируя, что они имущество НТ.
This jobban will be lifted in 43800 minutes.

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы

Раунд воксов. Мы решаем сыграть в войну, обносим бриг и штурмом пытаемся взять мед ради медика. В ходе отступления меня батонят до смерти и тут приходит уведомление о позитронке. Принимаю его, становлюсь СБ боргом и с целью захвата иду по души воксов. Там происходит какая-то стычка, в которой раненный член персонала(кто точно, возможно сам лольдем, не помню) не может пересилить двоих раненных воксов. мобильность борга сыграла своё и при помощи хелп батона оба вокса были на земле. Последовательно я их заковал в наручники и в то время как вокса-солдата увели я, лольдем и вокс-инженер остались втроём. Лольдем снимает с вокса в наручниках шлем и со словами “одного хватит” начинает его забивать руками. Я под предлогом нанесения ущерба имуществу корпорации (да, захваченные в бою скорее имущество. Боевые трофеи) надеваю на него наручники и отвожу от вокса. По моим расчётам бой уже был окончен, все воксы побеждены и прочих угроз нет, следственно ГСБ в безопасности. В конце концов, почти целый СБ борг поблизости и если что ГСБ опять же в безопасности. Отвожу его от вокса с целью транспортировать их в бриг, но вокс сбегает. Я возвращаю его, но в это время Рой Волкер добирается до консоли боргов будучи ГСБ и взрывает меня. Напомним. Воксы были в наручниках, в наручники попал ГСБ когда решил джаст фор лулз добить инжевокса.

Набор законов, установленный у ИИ и боргов по умолчанию на начало раунда отличается от остальных тем, что приоритет законов в нем принято считать одинаковым. Это значит что в случае конфликтной ситуации вам необходимо действовать так чтобы не нарушить ни один из законов если возможно, либо - чтобы нарушить минимально возможное количество законов.

апелирую к этому пункту

Считаю что точно мимо сделаны баны на дронов и пИИ, на ИИ и борга спорно.

Дополнительные загадочные факты

Далее происходили странные вещи вроде стандартного для лольдема выпуска токсинов, которые можно будет увидеть на реплее и высказывание рода “Грокса научили как себя вести” прямо в момент наложения бана.

5. Администратор, выдавший наказание.

Lorikonaderi

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

2 лайка

как я понял со стороны администратора это выглядело так

игрок пососал на воксе - зашел за робота - пришел и решив что воксы-ВОЕННОПЛЕННЫЕ :joy: стали ИМУЩЕСТВОМ :joy: положил самого главного чела на тот момент на станции в наручники.

ну да ну да нужно же написать апелляцию

14 лайков

Вроде нужно писать то, какой ситуация была с моей стороны?
Человек с уже толстым личным делом на синтетов в очередной раз очень странно интерпретирует законы и заковывает в наручники главу службы безопасности, имплантированного главу. А все ради того, чтобы тот не трогал воксов. Учитывая ситуацию того, что персонаж погиб на антагониста, выглядит как подыгрывание своей команде.
Бан на всех синтетов, а конкретно дрона и пИИ (с чем Грокс не согласен) является стандартным при джоббане. То есть все в один набор.
(А еще я все еще не забыла ситуацию, когда ты за дрона поливая полом воду, получал удовольствие, ибо куколки падают)

4 лайка

Воксы-налётчики не имущество станции, даже если и были пойманы.

Маг тоже не имущество станции, когда его вяжут.

Нюкеры тоже не имущество станции, когда их станбатоном повязали, и уж точно не боевые трофеи.

Bruh moment.

6 лайков

В стандартных законах нет ни слова о сохранении имущества, а вот “послужил” ты просто великолепно.

в соответствии с их рангом и ролью. :peka:

7 лайков

синтетоебы не люди

Хочется так же сказать что сам ГСБ был неслабо ранен, но протолжал в поте лица защищать станцию от воксов в наручниках, вместо того чтобы вылечиться в медбее, до которого была буквально пара шагов. Станция была под защитой 3-4 боргов на тот момент и прямо в зоне конфликта по близости было 2 борга. Боевой инжеборг(экстерминирующий воксов всеми доступными методами), и я.

Это ты только что в использование мета-информации признался что ли?

Это конечно все очень здорово, но является более чем полностью твоей интерпретацией законов, которые в своей оригинальной форме не намекают никаким образом на то, что станция к которой ты назначен является авторитарным государством с узаконенным рабовладельчеством, позволяющим тебе определять органические формы жизни как “имущество”, то есть по факту предметы. Несколько антропоморфных птиц проникших на станцию для тебя просто нарушители режима не являющиеся членом персонала, а не принадлежащие корпорации вещи.

Несмотря на то, что сам факт выдачи наказания я считаю более-менее оправданным меня беспокоит сам срок блокировки длинной в месяц. Рецидив действительно есть судя по записям, но не на столько систематичный что бы отлучать на такую продолжительность, будет снижено до двух недель. Рассмотрено.

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 22 часа. В ней больше нельзя отвечать.