[Апелляция] Godfather98

  1. Сервер, на котором выдано наказание - Далекое созвездие ТауКита.
  2. Характер наказания - Джоббан на всех глав.
  3. Причина, указанная при выдаче наказания. Насколько мне не изменяет моя (ну такое… зачем принижать себя) короткая память, сообщение было таким: “Совершенно не годишься в глав / управленцев , учитывая твои прошлые “заслуги” по руинам каток за глав решаю выдать тебе столь суровое наказание” (изм.Ред.)
  4. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой - Отчасти да, да и кто мы такие чтобы судить, могу лишь надеяться на пересмотрение моего вопроса
  5. Ваше описание событий - Вообще, мною все сказано, и админом выводы сделаны, я лишь хочу поведать историю от лица самого товарища капитана…
    5.С какой целью вы подаете апелляцию? - Цель? Цель одна - получить разбан. Да и вообще, заходить стал реже, чем раньше, просто в случае отпуска меня зацепило небольшое космическое обострение , что решил зайти, да поиграть. По сути, если наказание останется в силе - не умру, но будет обидно, так как считаю , что играю давно, и за глав не раз и не два бывало, и думаю, что оценивать должны сами игроки, кому испортил раунды - привет, извините, остальных жду в качестве одобрительных криков из зала комментариев, да и судить мои поступки по преступлениям минувшей давности , что датируются аш 2014 годом (Серьезно, прочитал свои квенты и сообщения и…кладу руку на сердце, сам бы такого забанил, но , спасибо что дали мне тогда шанс). Просто мне будет спокойно, если я буду играть, и изредка у меня представится возможность покомандовать.
  6. Администратор, выдавший наказание - ElderN.

Сама квента:

Размешивая вторую ложку сахара по четвертому кругу, инспектор уставшим взглядом в монитор искал среди десятков других, кто в тот день отправился на Исход, досье того самого , казалось бы молодого и амбициозного лейтенанта , которого тот заносил в картотеку офицерского состава, того лейтенанта , выпускника Бимнской офицерской академии, впоследствии ставшим самым молодым темнокожим капитаном космического флота, получив звание старшего офицера за столь короткий срок. Через инспектора за одну только неделю проходило до нескольких десятков таких , что-ж , пришло время решить еще одну судьбу. Что на этот раз?

Инспектор смотрел уставшим взглядом в монитор. Бегущая строка в мониторе быстро высветила досье:
Имя - Джон
Фамилия – Сандерс
Дата рождения: 25.07.2531, 32 года.
Место рождения - Планета Бимна (Bimna), Тау Кита III
Место работы – Научно исследовательская станция “Исход” , должность - Капитан.
Внешность:
Рост – 185 см. Вес – 93 кг. Телосложение – Плотное. Цвет кожи – Темный. Гладко выбрит, подстрижен наголо. Уверенный в себе человек, подвешенный на язык. Обладает хорошей памятью, юридически подкован, обладает отличной физической подготовкой.
Характер: Спокойный, рассудительный, харизматичный, общительный, в целом неконфликтный (если не довести).

Далее идет вкладка рапорт, одной рукой инспектор направил курсор на нее , а другой отхлебнул порядком переслащенный кофе, принявшись вчитываться в написанное, его поразила едва заметная ухмылка…

Знания. Мощь. Сохранность. С самого отлета со станции я почему -то крутил эти три слова у себя в голове, прочитанные про прилету на ЦК с одного из агитационных постеров. Только сойдя с платформы шаттла, меня конечно же ожидали бравые солдаты в темно-синих костюмах , я даже не удивился. Схватив меня под удивленные взгляды зевак - моих подчиненных с Исхода, которых тоже встречали не с хлебом и солью и провожали к таможенным окнам такие-же темно-синие ребята-солдаты, правда званием пониже. Они были немногословны, еще бы, целого капитана ведут, хоть и под трибунал, но все же лишнего себе не позволяли. Дойдя по бесконечно длинным коридорам до единственного черного шлюза, меня посадили на железную скамейку, как в каких-то залах ожидания космических платформ для шаттлов, типа Велосити…Обычная очередь, правда для кого- то она к Вельзевулу, а для кого-то к Святому Петру, улыбнулся я, вспоминая цитату из одного старенького христианского писания.
Знал ли я, в чем точно меня собираются обвинить и что находится за черной дверью? Я представлял себе и величественное помещение с широкими резными колоннами и высокими потолками, где сидела бы вся верхушка военного командования НТ: попечители, специально отведенная под меня клетка …Представлял и скромную комнату, где на меня будет направлен свет таким образом, что я буду видеть лишь силуэты и слышать только басистые голоса. Нет, я не угадал в обоих случаях.
Понуро сидящий сбоку от меня, видавший виды, охранник и молодой , худощавый, мельтешащий то от шлюза то ко мне солдат выровнялись по струнке смирно и заставили меня сделать то же самое , подняв за обе руки, лишь завидев, как лампочки шлюза загорелись зеленым цветом и он начал открываться…
Завели меня так же быстро, как и оставили наедине с мужчиной, средних лет, сидящего в маленькой комнатушке, закуривавшего сигарету. В свете монитора при тусклом освещении я заметил его шевроны - Инспектор…
Едва не потеряв самообладание я быстро взял над эмоциями верх, и аккуратно сел на стул, заботливо приготовленный заранее, прямо перед ним.

Хотите спросить, как же самый молодой, перспективный и первый темнокожий капитан космического флота NanoTrasen докатился до жизни такой? Я вам отвечу: пожалуй, пропущу значительную часть моей юношеской биографии и начну свой рассказ с назначения меня на должность капитана не абы куда, а в новую, передовую космическую научно-исследовательскую станцию нового образца “Исход”. Это стало большой неожиданностью для всех, но не для меня, я много лет шел к этой цели. Подготовка проходила ровно три месяца, и все три месяца я не выходил за пределы Лутиэнского учебного центра для старших офицеров. Дикая природа, уединение и свежий воздух хорошо способствовали запоминанию материала. В это время я вдоль и поперек смог изучить космический закон, целые стопки норм и протоколов из ряда: “Что делать если…” Начиная банальными несчастными случаями на производстве, пожаров , так , чтобы у компании не было проблем со своими работниками, разумеется, не в ущерб компании, заканчивая масштабными ликвидациями аварий и противодействии терроризму и космическому пиратству , не говоря уже о технической документации новейшего оборудования компании…
В том числе, каждый четверг ровно в 14:25 после обеденного перерыва прибывал конвой из двух офицеров и отдавал под роспись документы на ознакомление, содержание которых положено знать не каждому работнику с ограниченным допуском…отдав папку за прошлую неделю мне выдали новый материал под грифом “Секретно” , в них я особенно любил вчитываться, ждал их, как подросток выхода новой серии “Крутого космо-Уокера”, ведь материал был составлен максимально лаконично для лучшего понимания военными офицерами для других военных офицеров. Некоторые статьи казались мне настолько абсурдными, что я напрочь отказывался верить в то, что такое может существовать на самом деле, читал вдумчиво, но скорее как художественную литературу. Взять только одни рассказы о яйцах, из которых вылупляются ксеноморфы , которые заражают людей личинкой…в общем, секретно.
Попадались и бесчисленные упоминания террористической организации Синдикат и многих ее разновидностей, к художественной литературе я так-же относил и историю об одном капитане, который видел как на его глазах какой-то старец в шляпе сотворил в руке огонек, и подкурил трубку. Конечно, в 2563 году мало кто удивляется подобному, но капитан был не простой, можно сказать живая легенда…

Перейдем уже непосредственно к моей первой и самой “удачной” смене на “Исходе”. После благополучной пересадки с Бейзеля на монорельс, и на нем уже на Велосити, я в индивидуальном порядке прошел в шаттл и долетел до станции, выйдя через шлюз в отбытии, с первых же минут я понял, насколько это был масштабный и стратегически развитый проект, не говоря уже о полной оснащенности. На станции были: свой бар, кухня, голодек , бассейн, дормы, офицерский корпус, инженерный отсек…и многое другое, позволяющее жить и работать на станции долгие годы.
Дойдя до своего кабинета я увидел кипы бумаг , вышедших из факса центральной консоли , помимо основных листков тут были и прикрепленные. Был тут и список подозреваемых…как ни странно начальство боялось диверсий и подрывной деятельности , я в это особо сильно не верил…кому нужна небольшая мирная станция в столь защищенном космическом пространстве, пускай и передовая.

Посмотрев на станционное время на своем золотистом ПДА я облегченно вздохнул, у меня в запасе было еще целых тридцать минут до начала смены. Секрет того, чтобы люди шли за тобой - грамотно поставленная речь и знание того, что они хотят. Львиную долю отложенного самим собой времени я потратил на составление приветственной речи для экипажа. Пускай, за основу был взят стандартный протокол приветствия, но пара сильных, и к месту сказанных слов, должны были обеспечить хорошее впечатление экипажа обо мне - подумал я… Остальное же время капитан , как и любой кадровый начальник тратит на изучение личного состава, что-же…касательно них, моими коллегами были два человека: СМО , на вид - актер первой величины, при этом , довольно скромен. Что касается Главы персонала…кхм…
-Добрый день, кэп!

Гнетущую тишину и бесконечный поток мыслей , длящихся каких-то добрых полминуты , прервало покашливание инспектора, звучащее так, будто он взял паузу, после произношения длительной части речи, беря новую октаву…
-Здравствуйте , Мистер Сандерс.
-Здравия желаю, господин инспектор! Выкинул я, тут же немного пожалев о сказанном , к чему эти почести, когда ты без пяти минут гражданский…но, все же передо мной сидел никто иной, как представитель старшего офицерского состава, арбитр, о которых поговаривают в самых темных уголках командования.
-Вы, вероятно в курсе, почему вы здесь сидите?
-Да, сэр.
В долю секунды он достал из под груды записей плотную, почти ламинированную бумагу, с яркой, красующейся на лицевой стороне, печатью Центрального Командования.
-Джон Сандерс, спрошу вас прямо: Вы утверждаете , что видели и…кхм…вступали в контакт с …“он выдержал паузу” магом?

Одним мгновением мое сознание переместилось из закоулков цитадели бюрократии на нам уже знакомый Исход.
-Здравия желаю, мистер Коппл. Сказал я, проводив взглядом невысокого , чуть седого мужчину средних лет с легкой сутулостью, но грациозной походкой и улыбчивым, жизнерадостным лицом, который скрылся за ближайшим поворотом , ведущим к его офису…касательно него, да, могу сказать только одно - это человек, на которого можно полностью положиться в правовых вопросах и около личных делах, затрагивающих рабочий процесс. Еще раз прочитав подготовленную речь у себя в голове, я поднес микрофон к губам и нажав кнопку включения громкоговорителя станции, я изрек все, что хотел передать экипажу, и экипаж понял, что капитан объявился. Некоторые даже поздоровались в общий канал связи. Первый контакт был налажен, тут капитан ушел не на долго в тень…пришло время довести до сведения глав отделов , и в последствие самих работников , то, как я собирался привести станцию к максимальной продуктивности, а это то, что и требует от меня командование.
В моих планах было ввести за правило проверять отсеки на банальную чистоту , на ней я делал особый упор и, конечно, чтобы работники были профпригодны и умели, применять свои навыки правильно. Дело было не только в психологической обработке , так и в денежной мотивации. За основу я взял практику работы Земных психологов и политиков 21 века , суть была в том , что если человека окружает грязь и упадок – то он сам не будет чураться мусорить и делать все спустя рукава.
Это была моя идея, которую я хотел выдать за распоряжение Центрального командования, для тех, кто задавал бы слишком много вопросов. А так, я бы ничего не нарушил, решив внести некоторые изменения, непосредственно повлекшие хорошие последствия.

Ну, а теперь, переходим к самой интересной части моего рассказа и о мечте , которой почти удалось сбыться. Освящение моей идеи перед главами и экипажем было скорее делом простой формальности. Процесс был запущен, главы и работяги, зная, что над ними висит дамоклов меч неизбежной проверки, должны были поддерживать порядок и работу на должном уровне. Оставалось только выждать немного времени, которое я собирался отложить…как вдруг, едва услышав легкое постукивание по двери шлюза в мой кабинет, я обратил внимание на радиоприемник, лежащий у меня на коленях, который я снял , чтобы голова отдохнула от бесконечного потока слов.
-Товарищ Капитан…пройдите в конференц зал, вы тут нужны. Быстро накинув капитанский мундир я вышел из кабинета и последовал за немногословным кадровиком.

Зайдя в конференц зал, я сразу обратил вниманиена братию из двух офицеров службы безопасности , которые окружали…да, его - волшебника. Касательно его внешнего вида: как ни странно, он был одет в багряно-красное одеяние, маску , похожую на доспехи рыцарей, которые жили в Солнечной системе около 1000 лет назад. Опираясь на свой посох, инкрустированный ярким камнем, он обратил внимание на зашедшего начальника.
-Кхе…кхе…з-здравствуйте, в-вы тут главный? В его старческом голосе проблескивали нотки некого безумия.
-Здравия желаю, осмотрев неизвестного с ног до головы, выдал самое вероятное - А вы собственно кто?
-Я маг и учитель школы магии, мое имя…Рамштайн! Хочу…кхм…кхе…набрать у вас добровольцев для вступления в ряды моих учеников. Приняв гордую позу, он сделал вид, что ему будут оказаны тут же какие-то почести.
Естественно, как любой здравомыслящий человек я поспешил поднять этого шарлатана на смех, и выгнать из кабинета, сказав, что я верю в научный прогресс, а не в магические россказни, но факт оставался фактом, это был неизвестный, и к нему должны были быть применены стандартные протоколы идентификации неизвестных гостей станции.
-Что-ж, раз вы мне не верите…ловким выпадом, несвойственным для его дряхлого телосложения, и с виду преклонного возраста, старец вскочил из-за стола и произнес некий набор слов…то, что было дальше, уже шло под диктовку господина инспектора…
В доли секунды воздух озарился и в комнате появились несколько пар фиолетовых сгустков энергии шарообразной формы, чем-то напоминающими шаровую молнию.Обходя все препятствия на своем пути они направились к каждому, кто разинув рот наблюдал это дивное зрелище, в том числе и меня. Когда он приблизился, я почувствовал полную неподконтрольность своего тела, однако говорить я мог. Будто меня охватил безболезненный паралич, да так, что я как солдатик с отломанной ножкой в неестественной позе ничком упал на пол, как и все присутствующие, за исключением тех, кто сидел без движения.
Комната тут же оживилась и едва очнувшиеся офицеры схватились за свои тазеры и одновременно направили на волшебника.
-Отставить! Завопил я, только очухавшись. В мгновение я вспомнил рассказ под грифом секретно того самого престарелого капитана и просто был поражен этим фокусом. Парочка бравых парней в красном, с круглыми, как два четвертака глазами, посмотрели сначала на капитана, затем на Рамштайна, уже совершенно спокойно сидевшим в кресле и попивающим кофе через прорези в шлеме. Он явно был доволен собой.
-Ну как-ссс, впечатлены, господа? Ну так что?

-И после этого вы выдали ему карточку доступа, просто будучи впечатленным его…кхм…иллюзиями? Прищурившись, прервал мой рассказ басистым голосом Инспектор.
Практически не сбивая интонацию я ответил:
-Не совсем так, сейчас я расскажу вам истинный мотив моих поступков.

Совершенно потеряв дар речи, я одернул за рукав главу персонала и шепнул ему на ухо.
-Коппл, нам нужно поговорить с глазу на глаз.
Переведя грозный взгляд на офицеров, я отдал приказ охранять вновь прибывшего и передал ему, что чтобы нам принять его предложение- нужно посовещаться.

В тот момент, за дверью, мной движила только идея– идея продвижения и признания. Подумать только, воссоединение и коллаборация магии и науки! И это в самой продвинутой научной станции – это в NanoTrasen! И под началом вашего покорного слуги. Это развитие и военной…и научной промышленности сразу. Коппл охотно принял мое предложение, после того, как я обещал, так сказать, взять его в долю славы.
В том коридоре было решено - провести стандартный протокол идентификации неизвестных существ на территории корпорации и выдать ему отдельное переоборудованное помещение для испытаний, поставив под слежение научных работников и офицеров службы безопасности. Добровольцев в ученики выбирать из строго отобранных испытуемых.
Вернувшись в кабинет, видимо , уставший от долгого ожидания Рамштейн уже нервно спрашивал о нашем решении. Волю местного командования было поручено излагать Копплу. В то же время, я побежал к СМО, который уже был в курсе происходящего. Нам нужен был медицинский работник, чтобы взять кровь у господина, дабы "она была в нашей базе данных“ на самом же деле, ДНК была подогнана под целеуказатель, для отслеживания его передвижения.
Уже вернувшись, пока мы брали его кровь на анализ, в помещение попытался проникнуть один из технических ассистентов, тех бездельников - окончивших ПТУ на заблудших добывающих колониях, забравшегося не в тот техтонель. Только его начали скручивать офицеры, их одернул кудесник, мигом оказавшись перед парнем.
-Хм…а у него доброе сердце…мне только такие и нужны. На секунду замерев, будто роясь в собственной черепной коробке он положил руку на голову ассистента, она загорелась слегка синим ореолом и не иначе, как “магическим образом” на нем вдруг появились: Синяя роба и такого же цвета ультрамариновая шляпа с посохом, а его старые вещи очутились на полу перед ним.

-То есть, потом , вы отдали под ответственность вновь прибывшего неизвестного целый отсек? Серьезно, мистер Сандерс? Резко оборвав мой рассказ и посмотрев на меня серьезным прожигающим взглядом Инспектор.
-Да…но, поймите, меня интересовало только дело…он, так сказать , был очень трудным собеседником, это как разговаривать со старым маразматиком, когда этот маразматик бегает быстрее тебя и способен лишь словами получить полный контроль над твоим телом. Цена, была слишком высока, я был вынужден идти на уступки, многие уступки…
-Насколько нам известно из вашего же отчета, вскоре после этого…у вас начались проблемы с ним? Вопросительно посмотрев на меня, Инспектор казалось бы сейчас проделает во мне дыру взглядом.
-Ну как сказать…

-Р-руки за голову! Выкрикнул молодой офицер , держа на мушке, клоуна? Да, наш новый гость был не слишком разборчив при выборе новых адептов, ну или мы, скорее, не совсем понимали его выбор. В общем, именно с этого момента все покатилось в тар-тарары.
Воздух вновь начал озаряться светом, чуть запинаясь, новый ученик произнес казалось бы уже знакомые слова…стремительные пучки энергии снова поразили ничего не подозревающих офицеров, но долго куражиться ему было не позволительно, электрозаряд, выпущенный из тазера в спину быстро успокоил его тягу к знаниям магических искусств.

-По существу, Мистер Сандерс, к чему это сейчас?
-А к тому…

Что быстро , будто бы стоя за соседним углом, вышел Рамштайн, и заявил, что наказывать “своих” людей, он будет самостоятельно. Я заявил, что это противоречит космическому закону, и он должен быть наказан согласно последнему.

-И тут, господин Инспектор я совершил главную свою ошибку. Просто поймите, с ним было невозможно спорить, казалось , если я продолжу смотреть в его глаза, он тут же взорвется чем-то невообразимым. И я дал добро, у меня в глазах была пелена, я уже видел , как мне присуждают награду за выдающиеся командование и кураторство научного отдела…“я опустил глаза в пол”

-Вставай к стенке и раздевайся! Волшебник был тверд в своих убеждениях, ученик послушно, трясущимися руками это исполнил. Все, негодовавшие от моего приказа и я, ставший жертвой идеи наблюдали, но мы ожидали не такого развития событий.

Инспектор, хаотично искав какие-то записи на своем металлическом столе вытянул одну из них перед своим лицом и стал зачитывать содержимое вслух
-Кхм…показания одного из офицеров службы безопасности, его имя скрыто по соображениям безопасности. Цитата “Это…мы все стояли в коридоре у дверей брига, капитан и еще пара моих коллег, а так же этот долбанутый волшебник и его ученик…наш бывший клоун, вот, в одно мгновение в руках старика возник сгусток пламени и он выпустил его, точно пушечное ядро в бедного клоуна…черт, вероятно, это было очень больно…одежда на нем сгорела почти сразу, так-же была покорежена укрепленная стенка…твою мать, я думал, они ракетное попадание выдерживают. Коридор озарился яркой вспышкой света и нечеловеческими криками боли бедняги…мы с полминуты стояли в полном оцепенении пока тот самый…как его, Расштайн? Не подошел к тому и одним прикосновением пальца затянул все его нарывы, восстановил жженые волосы и одежду на нем самом, затем, капитан о чем-то переговорил с ними, просто их отпустил и перекрыл весь южный коридор для так называемого ремонта…”
Положительно кивая, я отреагировал на слова инспектора.
-Вот об этом я вам и пытался сказать, меня поразили его способности и я решил, что не взирая на опасность, это можно держать в узде и научиться использовать в целях корпорации, тем более, видя, что кое-чему этих парней он все же смог научить, предполагаю , что мой авторитет в глазах экипажа в тот момент опустился до нуля…

-Нет! “стукнул по столу кулаком” Капитан точно сошел с ума, нам нужно немедленно сообщить центральному командованию обо всем этом. Варден, что вы об этом думаете?
Сидящий практически посреди стола Роберт Хоу, задумчиво смотрел в лист бумаги, и переворачивая ручку вверх-вниз в руке ответил офицеру:
-Я даже рискну предположить , что у него погорел имплант лояльности еще до нашей встречи с ним, как тогда у вас, когда он выпустил те фиолетовые шары, возможно, он даже в сговоре и они замышляют какую-то диверсию…
-Вы говорили со СМО? Грубым, прокуренным голосом отозвался детектив, стоя в дверном проеме, сложа руки на груди.
-Да, мы пытались сойтись с ним на том, что капитан невменяем, и его необходимо отстранить от командования, но он наотрез отказывался, ссылаясь на его вменяемость полное осознание происходящего и адекватность рассуждений, кроме того…он сказал, что его имплант на месте. Ответил смотритель, разводя руками.
-В любом случае, я напишу рапорт командованию и отправлю через СМО. Против этого, он вроде ничего не имеет…

-Кхм…вот, послушайте. Найдя уже на компьютере спустя долю секунды отчет он принялся его зачитывать:
-Лист отчета, докладывает Варден КСН Исход, на станции замечена …так так так ( будто нарочно пропуская ненужную информацию)…враждебная активность, прибыл, подчеркиваю “тут он посмотрел на вас с удивлением” маг, который угрожает станции. Капитан не предпринимает никаких мер, подозреваем его в предательстве, нужно ваше разрешение на арест волшебника и самого капитана…
-Этот отчет по каким-то причинам дошел до нас только после конца смены, пока ваш шаттл летел сюда, и вот скажите мне, капитан “Инспектор поднял глаза и страшно посмотрел, так, что я чуть не расплылся на стуле” что вы скажете в свое оправдание?

Услышав переговоры офицеров , о том, что с имплантами лояльности случились какие-то неполадки я решил позаимствовать из брига очки дополненной реальности со сканером. И тут, когда я обыскивал шкафчик ныне отсутствующего главы службы безопасности, я услышал за спиной звук, похожий на всплеск воды…обернувшись, я увидел, как один из учеников Рамштейна идиотически хихикая огибает меня и водит по кругу вокруг стола ГСБ пытаясь обшарить мои карманы, то исчезая , то появляясь. И вот, когда он выкрикнул очередное оскорбление в мой адрес и показав карту с полным доступом, вновь испарился. Я осознал, что бывает, когда такие как он , получают сверхъестественные силы, это как 3-летнему ребенку или обезьяне дать поиграться с гранатой. Тяжело вздохнув, я понял, что панику поднимать нельзя, попытавшись связаться с магом, я не получил никакого ответа и побежал к Копплу на мостик.
К моему разочарованию, он спал, беспробудно…нет, он не умер, это было сонное расстройство, теперь, целеуказатель, которого при нем не оказалось бесследно пропал.

-Да, мной было принято единственное верное решение, я прекрасно понимал, что контроль над ситуацией потерян, у неизвестных магов полный доступ по станции. Офицеры странно отвечали на мои приказы, и, после того как один из них признался, что как прибудет АВД они напишут рапорт о прошении на мою казнь…я решил пойти на крайние меры, и был признаться, сильно разочарован.
-Это вы о своих рапортах, капитан? “ухмыльнувшись, Инспектор посмотрел на меня исподлобья и спросил”: Сандерс, вы серьезно считали, что кто-то из диспетчеров ЦК поверит в вами написанное? Что, на станцию напал некий волшебник …таких случаев в практике еще не случалось, это исключение.
-Но, черт…"вспоминая тех. бумаги с пометкой секретно, где, к слову говорилось об истории того офицера я решил пока промолчать.»
-Помимо рапортов, когда вам ответили, что вы чокнутый и был вызван шаттл, вы отдали приказ убить мага, чтобы скрыть следы ?
-Полная чушь! Офицеры меня ослушались…все было так…

Собравшись с последними мыслями порвав в клочья бумаги с ЦК я решил отдать единственно верный приказ. Чтобы напрочь не лишиться всего, его необходимо задержать, к слову , как раз в ту же минуту сообщили, что он и его ученики засели на свалке. Подбежав к громкоговорителю…я трижды подумал, стоит ли и решил сделать единственный приказ, который они согласятся исполнить.

-Он трактовался так, цитирую собственные слова: “Офицеры, в связи с подозрением мага и его учеников в преступлениях против станции, их следует задержать, никого не убивать , подчеркиваю, если будут оказывать сопротивление и прольется кровь, отступайте, спасая раненых, при его агрессии , им уже займется ОБР” Но, видимо , Раммштайн им довольно сильно насолил, когда мы собирались вылетать, я уже видел его труп, об учениках ничего не известно…
-Об этом инциденте тоже стало известно со слов одного из допрошенных работников карго…тяжело вздохнув , выдал инспектор. - Жаль, что не удалось взять его живым.

В кабинете повисла мертвая тишина.
Инспектор уже было хотел ее нарушить , но я его опередил.
-Знаете, Инспектор, я конечно не думаю, что это может что-то исправить, но…

Я сидел в конференц зале, понуро смотря на спящего Джорджа. Бесконечного потока мыслей в голове уже не витало, оставались считанные минуты до прибытия шаттла. Тут в кабинет заходит СМО, прилизывая свою шикарную прическу. Немного обсудив ситуацию о станции он сказал мне, что сожалеет о случившимся на ней, но в свою очередь, его отдел и отдел научных разработок плодотворно работали, и достигли кое- каких успехов в области вирусологии, робототехники и научных изобретений. Положив на стол распечатки с научных и медицинских консолей, я лишь улыбнулся глядя, как за ним закрывается дверь шлюза.

-Мой “Дамоклов меч” не так и плох все же? Я вывалил документы на стол Инспектору.
Внимательно посмотрев бумаги и распечатки, дважды пересматривая каждую, на лице Инспектора появилась едва заметная ухмылка.
Всю ситуацию прервал звук сообщения, издавшейся из черного ПДА инспектора. Прочитав его, он сделал серьезное лицо, забрал документы и удалился из кабинета, лишь сказав обернувшись у шлюза- "Жди здесь, Капитан“ обозначив особое внимание на последнее слово

Минуты длились как часы, -Сколько же судеб и карьер сломано в этом кабинете? Этот вопрос не давал мне покоя, затем тусклое серое помещение озарилось ярким светом ламп из коридора. В дверном проеме я увидел силуэты двух высоких мужчин и одного коренастого , низенького человека в мундире. Из-за перемены света я не мог разглядеть их лица, но я прекрасно понимал, кто это такие.
-Сандерс, на выход. Велел мне коренастый офицер.
Сглотнув слюну я встал со стула и послушно побрел в дверной проем.

Выйдя из кабинета два атланта окружили меня с двух сторон и установили шаг , направив меня за начальником, теперь я уже ясно разглядывал его форму, шевроны и нашивки , четко понимая , что это за фигура.
Страх сковывал меня , страх неизвестности , что со мной будет дальше. Как доверенное лицо корпорации , я обладал по сути корпоративной , да что там , государственной тайной, знаниями, которые после использования следует уничтожать и стирать память тех, кто случайно о них узнал, не говоря уже о последнем инциденте.
Вели меня не долго , лишь зайдя за угол перед нами открылся шлюз в большое , светлое помещение со множеством сидений, который в данный момент пустовали. Передо мной открылся виду стол, за ним сидело трое людей разных возрастов: один ненамного старше меня , в красном , холщовом плаще с армированными вставками, грубым и хмурым лицом лукаво смотрел по сторонам. С краю был второй , с утонченными чертами лица , в маленьких , узких очочках, темно-зеленой рубашке которые обычно носят финансовые работники, казначеи и прочие чиновники. Перебирая кипу бумаг , он даже не обращал на все вокруг происходящее внимание пока не зашёл статный мужчина , примерно 50-60 лет, с седыми волосами и аккуратно стриженой бородой, в ярко-синем мундире , с золотистыми погонами и аккуратным аксельбантом через грудь того же цвета , без сомнения , это был один из членов совета руководителей корпорации. Когда он присел за стол все три головы посмотрели на меня , позади я услышал, как солдаты и офицер встали по стойке смирно.
Теперь , от все ими сказанного зависела моя дальнейшая карьера, возможно даже жизнь…
-Здравия желаем мистер Сандерс.

Жоббаны снимаются в игре у выдавшего администратора. Квенты нужны только для пермаментных обычных банов

ужасы какие

Ну он же имеет перманентный характер, впрочем, я обрисовал свою ситуацию в истории , так как меня обвинили и не поняли

Пермаджобки тоже снимаются в игре, и квента дл них не нужна

Господи)))))) как я такое не заметил, стыд позор

@Seva25 сикей в игре какой?

В шапке же он, Godfather98

Я ослеп кажись. XD

Жалею , что не выложил раньше , раунд колоритным получился и думал, реальные игроки чего скажут пока не забыли

Надеюсь, не из-за моего отсутствия грамматики в тексте?)))

Я за то, чтобы человека разбанили, такая большая квента. У меня самого бан на капитана, незаслуженный. У нас на сервере очень часто баны на глав дают лишь за то, что ты недостаточно хорошо играешь за глав. Но как научиться играть за глав, если туда сразу нужно идти с опытом за глав?

По квенте: ты хоть и взял количеством, но качество очень хромает, вот несколько примеров:

  1. “Одной рукой взял курсор, другой отхлебнул кофэ”. Вот это вот “одной рукой, второй рукой” это лишний шум, типичная ошибка начписов, надо было написать просто “Он открыл вкладку, отхлебывая кофе”
  2. Первое предложение почти на абзац, учись разбивать на более мелкие предложения. Это практически не читабельно
  3. В авторской речи не должно быть канцеляритов, а твоя авторская речь просто пестрит ими: “стандартные протоколы идентификации неизвестных гостей”, “некоторые изменения, непосредственно повлекшие хорошие последствия.”, “должны были обеспечить хорошее впечатление экипажа обо мне”. Канцелярит надо искоренять
1 лайк

Спасибо большое за советы, не отрицаю что сильно хромает качество в этом плане , да и почему-то в первом примере мне казалось это абсолютно нормальным при написании, но ужасным при третьем прочтении.
Возьму на заметку про канцеляриты, но, в некоторых случаях просто считал необходимым использовать их, так как в игре это сплошь и рядом , тем более , если диалог “официально-деловой”

Хотелось бы конечно услышать:.

  1. мнение о самой квенте , а не орфографии
  2. мнение администратора или игроков, кто участвовал в этом раунде

У меня было как минимум три бана на кэпа. После каждого бана становился лучше. Уже больше года никаких претензий ко мне. И вряд ли будут, у меня уже опыт накопился такой, что крупных промахов, которые тянут на бан я уже не допущу.

“Самоуверенность - это медленный и коварный убийца”
– повествователь Даркест Данжен.

1 лайк

Чтобы стать опытным главой по моему мнению надо. 1. Отыграть хотя бы 2 3 раза на всех видах работ доступных на станции 2. Понять кто и как работает, где проводит время, чем живут и развлекаются 3. Иметь хоть немного харизмотичности или жёсткости для того чтобы твои приказы вообще исполнялись 4. Заранее придумать оригинальные действия на любой из режимов игры 5. Знать свое место и не залазить в работы других отделов если ты знаешь хуже них как работать в этой области (особенно не стоит указывать будучи главой инженеров как работать рд). 6. Будучи гп или капитаном приказывай будучи рд или се приказывай будучи хосом или смо приказывай ведь только тебе решать как работать твоему отделу и то что ты делаешь работу своих людей лишь роняет твой авторитет в их глазах. 7. Не бойся выкинуть идиота из отдела и взять туда другого идиота если он тормозит весь процесс(ведь он может быть лучше), либо научи его (не капаясь в полутрупах за смо а заставляя делать это хирурга или например не бегая по техам за ХОСа, а выкидывая офицеров из брига на патруль. Много было написано и сказано по поводу глав и на вики и на форуме, но лично моё мнение в следующем. Глава должен заставить работать свой отдел кнутом или пряником, его должны или бояться или уважать, но слушать точно и он должен делать работу подчиненных только если их нет, либо это то с чем они не могут разобраться сами.

Вот не знаю, зачем я пишу это, даже с каждым разом обиднее от этого становится, наверное отыгранных раундов у меня как раз -таки более чем достаточно, за глав и подавно опыт большой. Больше конечно ХоПа облюбовал, но это в прошлом.

А вот мне как обидно, когда люди, которые могут делать как надо вместо этого творят какую-то несуразную хрень. Ведь можно же как-то ну… не отзывать шатол который летит с воута лишь для того чтобы учинилась резня?
К главам у нас потому и применяются определенные требования, что на них, а в особенности на капитане лежит огромная ответственность за происходящее в раунде и то, каким этот самый раунд будет для рядовых игроков. То же, что произошло там… ну, прямо так скажем, ответственным отношением там и не пахло.

С другой стороны, может с вами и не все потеряно. По крайней мере судя по тому что вы тут пишете.

Поступим следующим образом. С капитана снимать не буду, а с остальными главами - поменяем на неделю срок. А дальше всё уже от вас зависит.

Разумное решение, спасибо за понимание, хоть и не полное) Просто, я играл свою роль от начала до конца, и если внимательно читать квенту у капитана была цель, цель - не быть уволенным , а в идеале установить дипломатические отношения с магом, дабы получить с него профит для корпорации, опять же, с шаттлом была ситуация, я играл роль , играл того , кто не согласен, что его считают сумасшедшим. Вот представь, на станции маг, ты докладываешь командованию что нужно задержать - а в ответ, отведите от консоли психа, какие волшебники?

Открыл страницу вики. Это просто нельзя подделать…

http://dl3.joxi.net/drive/2019/03/25/0007/2381/473421/21/8332b5284e.png

А вообще, судя по вики, пацаны на ЦК должны знать о магах, странно что они отрицают их сущестование. Еще не понятно что за секретные архивы. Так мой кэп может знать о магах или нет?