[Апелляция] FelixDD, rahmamo

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2021-08-11 20:52
Round ID: #43660
Джоббан на все должности отдела СБ на 10 080 минут

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Начиналось всё примерно так:
Был синий код, работы не было, я решил прогуляться до парка. Рядом с парком я заметил мима, который странно себя вёл и пытался влезть в техи, куда ему доступа нет. Я его остановил и попросил его сумку - он начал убегать, и я начал стрелять в него резиной. Повалил, надел наручники, начал тащить в бриг на обыск и допрос. В этот момент под дормами в коридоре из техов выбегает парамедик с банкой-гранатой, кидает её и бежит на неё. Его глушит. Я вызываю офицеров по рации, поясняя, что человек устроил подрыв. Прибегают три офицера - я им поясняю ситуацию, и они убегают. Потом прибегают ещё двое и тоже убегают. Я попросил другого парамедика, который пришёл лечить первого, чтоб он отвёл того в бриг (я не мог отвести, так как я уже задержал мима и тащил его).
Парамед помог отнести парамеда-шахида в бриг. Я передал шахида на допрос криминалисту, т.к. свободных офицеров не было. В это время допрашивал мима, который отвечал мне на бумаге. Мим пояснил ситуацию - написал, что испугался - запрещёнки у него не было, и я его отпустил.
Пошёл в офис, где оставил шахида с криминалистом, а там они друг с другом уже дерутся, причём у криминалиста лицо в крови. Я сложил 2 и 2 и начал этого парамеда-шахида заковывать в наручники. Криминалист вызвал второго парамеда, чтобы вылечить первого, а я пошёл взял бинты для первой помощи.
Криминалист рассказала, что шахид отказывался от дачи показаний, а затем внезапно стащил диктофон со стола (как позже выяснилось на распечатке, он остановил запись), после чего стало понятно, что задержанный освободился от наручников. После нескольких требований криминалиста положить диктофон обратно и сесть на стул, задержанный подошёл к криминалисту и начал её толкать, что переросло в драку, в результате которой шахид был повержен уже на моих глазах, пока я заходил в офис.
Я надел на шахида наручники, оказал ему первую помощь, после чего пришёл второй парамед, подлатал криминалиста и унёс шахида в мед.
Затем произошло несколько случайных игровых событий, в результате которых СБ оказалась загружена.
В общем канале рации просили СБ забрать шахида из меда. Ни один офицер за ним не пришёл, так что пошёл я. Его вылечили, наручники всё ещё были на нём. Я повёл его в бриг и начал искать вардена - по шахиду таки тюрьма плачет. Нашёл вардена, говорю, мол, вот человек, много всего натворил. Варден попросил составить рапорт, описать, что человек натворил, а пока он посадит его в карцер. Я сказал вардену, что приключения этого человечка уже в базе описаны в причинах ареста вместе со статьями. Варден, не сходя с места (видимо, через ПДА), проверил базу и сказал, что причин там нет. Я пошёл к консоли в своём кабинете, и не прошло и минуты как произошло следующее (скринов мало, но есть копия чата, буду вставлять картинками для удобства):
image
Именно. Варден менее чем за минуту сам опросил задержанного и решил, что он невиновный. При этом как истинный СБшник он решил верить на слово задержанному, но не верить детективу и криминалисту. После вопроса вардена произошёл следующий разговор:


После этой перепалки я снова пошёл к консоли, т.к. я так и не проверил статус задержанного. Причины ареста действительно не было. Заглянув в лог, я увидел, что варден сам и снял предыдущий арест, в котором была причина, и поставил новый без причины. Возник закономерный вопрос:
image
Вот тут на вардена пало ОЧЕНЬ большое подозрение. Поэтому я пошёл к нему (он проводил уборку на складе экипировки) и спросил у него, есть ли у него имплант лояльности. После отрицательного ответа, попросил его внедрить себе имплант. Он начал отнекиваться, уходить, после чего я решил приступить к решительным действиям. Свободных офицеров не было (как вы помните, СБ было загружено), поэтому я решил всё сделать сам. Я сказал, мол, вы арестованы в преступлениях против НТ. Он достал тазер и начал стрелять. Я начал стрелять в ответ чем было, а именно - леталом, т.к. резина у меня закончилась во время задержания мима. Он побежал на склад и начал надевать броню. Я побежал за ним и выстрелил ему в грудь. Он упал, но перед падением закрыл дверь склада, и мы вместе там застряли. Я его задержал, надел наручники, забрал ПДА с картой, открыл дверь, и в этот момент в бриге случилась разгерма.
image
Варден был в сознании и начал кричать в рацию что его убивают. ИИ за каким-то чёртом решил, что будет гениальной идеей заблокировать бриг, чтобы я не сбежал, и чтобы варден помер от потери крови. Юнит разблокировал двери, я вынес и вардена, и себя из брига, в котором уже не было воздуха. Потом ко мне подбежал офицер, отмудохал дубинкой и меня зачем-то отнесли на мостик. Надели наручники, оставили там без присмотра с рюкзаком и пистолетом, рядом с капитаном.
Через некоторое время всё-таки начали тащить на стуле обратно в бриг. Притащили ко входу, поставили и ушли.
Потом из техов вылетел маг и швырнул в меня фаерболом. Потом меня и ещё одного парня потушили и посадили опять на стул. И опять вылетел маг из тех же техов и опять дал фаерболом, но уже в толпу. Ко мне подошел парамед и без вопросов забрал в медотсек, где меня и подлечили, после чего продолжилось то, что началось ещё на мостике - дискуссия с админами.
(опять же, скрины неполные, некоторые сообщения упущены)

Как вы могли заметить, бан не один. Их целых три:

Вот тут у меня много замечаний к админам. С чего админ решил, что я всё ещё должен считаться с мнением вардена, когда он слетел с катух и сначала говорит, что поместит задержанного в карцер, а затем, после 30-секундного допроса на ходу, садит его на 10 минут? С чего админ взял, что палить из летала по РП причине из тех соображений, что не последний человек в СБ ведёт себя подозрительно, верит больше зэкам, чем коллегам, и начинает отстреливаться от коллег тазером, = гриф? С чего админ взял, что я по СПД должен бежать к какому-нибудь главе и ждать пока они разберутся, когда всё СБ занято, и что меня волнует цепь коммандования, когда зэк-шахид, с помощью звена в этой цепи (вардена), откинется менее чем через 10 минут, и взрывы могут повториться? С чего админ взял, что не я арестовывал конкретно этого преступника? Что значит “ПРОСТО почти убили”?
А всё очень просто: админы, как всегда, не хотят “разводить демагогию” разбираться в ситуации. Почему вдруг за попытку объясниться даётся бан в 1 минуту, а затем изысканно дополняется баном на сутки за “пренебрежение первым правилом четвёртого раздела”. Если это вот это вот (уж извините, там нет нумерации):

то здесь вообще нет никакой связи, так как запрещать человеку оправдываться = презумпция виновности без права на разбирательства на месте, и возложение на его плечи писать чёртовы апелляции на форум.
Что значит “вы в первую очередь не сотрудник СБ”, если ещё как сотрудник? Что значит “если вы не меняете свою точку зрения, я выношу вердикт”? А если бы поменял, мы бы ещё посидели поболтали? “Помимо вас 5 офицеров, если они не работают - это не ваши проблемы” - так почему же то, что “работаю один я”, стало моей проблемой?
Суть не в банах на минуту и сутки - хрен бы с ними. Джоббан-то на СБ за что? И почему именно 10 080 минут, а не, например, 10 000?
Короче, если последнее про “демагогию” ещё можно притянуть, то с джоббаном абсолютно не согласен. Мои действия были обоснованными, а в случайном событии с возникновением вортекса в бриге моей вины точно нет. Намного логичнее было бы спросить с вардена за его действия, но я здесь не за этим. А за тем, что на меня набросилось сразу 4 админа, от 3-х из которых я ушёл с баном, причём два последующих были просто за желание объясниться за первый. Браво, 4 человека были заняты одной и той же ситуацией, а в самой ситуации не разобрался ни один из них.
И я как-то, знаете ли, хочу справедливости.
Суть апелляции очевидна: снимите джоббан.

5. Администратор, выдавший наказание.

rahmamo

@EdlerN ты вахтер

.upd
Да ладно, кто это вообще разбирать будет, у нас максимум банхаммеры рассматривают, плюс Рахмамо педаль на день, да и по факту некоторые моменты действительно заслуживают наказания

1 лайк

Объясню пару моментов :slightly_smiling_face:

Тогда немного неправильно выразился, но в следующем сообщении пояснил, что ты не офицер, а лишь детектив и из-за своего горения выполнять чужую работу ты не должен.

Он не обязан иметь имплант лояльности и против его воли имплант нельзя внедрять. “Отличные” решительные действия.

Более это обсуждать не буду.

UPD: Про время бана, одна неделя бана это как раз таки ровно 10080 минут. Зачем тебя ограничивать от игры и давать обычный бан, если провинился ты только в игре на сб. Сам создал ситуацию, где будешь стрелять из летала, мог подготовиться и арестовать смотрителя, получилось бы не так кроваво. В любом случае арест смотрителя за детектива, когда офицеры считают его нормальным человеком это не очень поступок.

6 лайков

Я после момента с имплантом просто выпал. Мало того, что ты играешь как офицер, так ещё и не знаешь особенностей этих проф. Имплант лояльности по дефолту есть только у ГСБ, АВД и капитана, и только первый и третий имеют право санкционировать его введение. Так ты ещё и с леталом полез

7 лайков

Решительными действиями я назвал само задержание. И принудительно внедрять имплант ему никто не собирался (точно, не я сам). Если бы он сам согласился на имплант, и мы бы согласовали это с ГСБ, подозрения отвалились бы, и мы бы продолжили расследование по шахиду в нормальном виде, а не спидраня допросы.

Конечно, зачем же нужны апелляции.

Ага, сам мима подговорил, чтоб в него всё высадить, сам идиота на вардена поставил, который херню творит, сам шахида за 30 секунд опросил и сам же его на 10 минут посадил.

В темпе смотрителя точно успел бы. За оставшиеся 9 минут сходил бы в карго, резину попросил бы, главе написал бы, подождал, пока они там чёто решают - глядишь, к тому времени и полстанции уже не было бы.

Я думал, AdminPM на сервере нужен, чтобы объяснять ситуации, а апелляции на форуме нужны, чтобы устранять недопонимание и разбираться в случившемся. Но сейчас я вижу, что AdminPM нужен, чтобы во всём соглашаться с админами, а апелляции - чтоб админы их по диагонали читали.

Я и не спрашивал, есть ли он у него по дефолту. Я спросил, нет ли у него импланта в данный момент, потому что иногда в начале смены ГСБ вводит его всему отделу. У меня были все основания считать вардена либо некомпетентным дурачком, либо вредителем НТ.

Где я написал, что хочу ему силой внедрить имплант? Я его ПОПРОСИЛ, дабы убедиться в лояльности сотрудника СБ, который ответственен за оружейную и заключённых. Если бы он согласился…(смотри сообщение выше, короче).

Почему я с леталом полез, я уже объяснил - там не было времени бюрократичные сопли размазывать, и была не та ситуация, чтоб всё по СПД затягивать, так что пришлось импровизировать.

В раунде был на маге, так что посмею отписать и тут.

Очень порадовало, как человек решил промолчать насчёт

И да, кстати. Чтобы ты сделал, если бы в вардене была лояльность? Поцеловал бы и сказал “Ой, прости. Удачного дня”? Вроде он уже показал себя как плохого человека, нет?

2 лайка

Посмотрел скрин переписки с админом, и, о боги. В какой гребаный раз в банхамере есть важна деталь, которой не было при переписке.
Я сейчас говорю про то, что у тебя не было нелетала на момент задержания вардена. Администратору ты конечно этого сказать не можешь, он сам все должен знать.

1 лайк

Если ты про меня, то в апелляции упоминается:

и напоминается:

Об этом сказано в сообщении выше твоего:

В случае наличия импланта, стало бы понятно, что варден просто идиот, и тут бы уже ставился вопрос о понижении/увольнении/разжаловании (а если вашими методами, то баном).

Да, и кстати, какого чёрта РП ситуацией, которая была отыграна и подкреплена диалогом между мной, варденом и другими сотрудниками СБ, а также ИИ, вообще занимаются админы? Я же не в тупую заспавнился и давай херачить по вардену с пистолета, попутно подрывая бриг. Меня должны были наказать за такое по РП: превышение полномочий, разжалование и помещение в бриг с ожиданием отправки на ЦК, либо просто имплант/казнь. Если вы считаете, что на тот момент у ГСБ или капитана было дохрена времени, чтобы заняться варденом по РП, то аналогичная ситуация должна быть и со мной.

Насколько ты мог увидеть, они меня и слушать не хотели. Администрации в целом похер (как, собственно, и сейчас) и они не хотели нормально вести беседу и разбираться в ситуации - без мороки дали джоббан и начали угрожать баном за продолжение беседы. Можешь это увидеть хотя бы по “Если вы не меняете свою точку зрения, я выношу вердикт” и “продолжение демагогии тут приведёт лишь к тому, что вам дадут бан”. Судя по всему, никому мои оправдания не нужны (даже здесь) - они уже заранее решили, что я виновен.

Дружище, ты вот говоришь, мол, аппеляцию по диагонали читают, но ты сам ведь тем же грешишь. Нахера ты полез краснорубашечную работу выполнять, если ты на детективе? Это же корень всей проблемы: почему-то ходишь арестовываешь каких-то рахитов; вместо допроса самому вместе с криминалистом, считаешь что офицеры это должны делать, да еще и доебался до вардена с имплантом, вместо того чтобы через бюрократию наебахтунг устроить.
Хочешь ловить мимов с клоунами - бери обычного шиткуритрона, хочешь мозги бригу ебать - бери хоса. На кой чёрт ты на детективе этим занимаешься?

4 лайка

Вот это ролькохант

Я начал выполнять работу офицеров СБ по причине игнорирования ими моих сообщений о подрывнике по рации. Как я и написал в самой апелляции офицеры находясь рядом с местом преступления либо в тупую пробегали, либо сначала хлопали глазками смотря на всю эту ситуацию с дырой в полу и лопнувшими трубами, а уже после пробегали.

Если бы я не полез, как ты говоришь, “краснорубашечную работу” выполнять - подрывничёк, вероятнее всего, просто свалил бы, попутно устроив ещё парочку подрывов.
Если уж я стал свидетелем преступления, почему бы мне не задержать преступника? Или и сотрудники полиции в свои выходные дни должны закрывать глаза на преступления?

Заметь, я ни разу не упомянул, что допросы должны проводиться офицерами СБ. Я честно провел свой допрос задержанного мима, а подрывника отправил на допрос к криминалисту. Учитывая то, что задержанный изначально не сопротивлялся и позволил себя довести до брига парамедику - я решил, что он не буйный. Вот тут я ошибся.

Бюрократический “наебахтунг” устроить быстро не вышло бы, а вот за это время уже бы откинулся подрывник и принялся бы за старое.

Варден не принял моего заключённого, удалил все статьи из его записи в базе, на ходу заспидранил допрос, назвал меня пидорасом, ни в чём не разобрался, сам его во всём, кроме 202, оправдал, посадил шахида на 10 минут - и после всего этого, я не должен был ничего заподозрить и поддержать решение вардена отпустить шахида на волю?
А то, что я заподозрил в таком поведении странности = ролькохант?
Или ты про парамеда? Может быть, на то, что парамед кинул гранату в коридор, мне нужно было закрыть глаза, чтоб меня сейчас ещё и в ролькоханте не обвинили?

Ну короче я понял, шитсеки мерзавцы и подонки, вынудили детектива с ярко выраженным чувством справедливости делать их работу. Безвыходная ситуация, один против зла, безразличия и неуважения.
Только ты упорно не признаешь это за ошибку, эти начинания для других джобок предназначены.
Без обид, я понял твою позицию, рад что ты можешь грамотно ее поддержать и желаю тебе одобрения аппеляции, но я ебал ваще объяснять суть работки, вместо того чтобы спать.

2 лайка

Да нет, ни капли - только варден идиот.

Суть работки мне ясна - говорю ж, просто СБ была загружена другими делами (если подробнее, там маг наш канал слушал, ещё и отписывал в него - все офицеры за ним гонялись), так что что-то пришлось делать самому. За ошибку это не считаю, потому что, не делал бы я - не делал бы никто (если уж даже варден, освободившись, начал мне не помогать, а, наоборот, мешать) и тогда последствия для станции были бы не очень радостными.
Никаких обид, спасибо за пожелания, спокойной ночи.

Варден не может быть тритором раз, я про мимо два, а просить сумку когда мим пытается пройти в техи, а после стрелять в него резиной это жестка

Про тритора даже речи не было - его могли элементарно подкупить.

То есть, на попытку вскрытия техов мне нужно было не обращать внимания?

Выданный мною джоббан уже много месяцев назад прошёл, вроде бы все согласились с нарушением данного человека, который похоже более не проявляет активности. Я перечитал вышесказанное и судя по поведению человека, он точно не заслуживал разбана позиций сб и/или удаления пометки из личного дела. Апелляция висит с августа, наверное стоит разобрать и/или закрыть. Лично против данной апелляции.