[Апелляция] FatFat Richard Jones

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic 1

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Временный джоббан

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Richard Jones/(Richard Jones) has added a JOB_TEMPBAN for fatfat (Roboticist) (7200 minutes) with the reason: “(MANUAL BAN) Нездоровая эскалация конфликта: боргонизация непонравившегося ящера. Стирать члену экипажа личность, хоть и мертвому, лежащему в медбее - не вариант. В следующий раз хотя бы корректно оформляй документы.” to the ban database.

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Нет

4. Ваше описание событий

Начало конфликта

Началось все с того что ящер в зеленый код влетает в мой гараж. Ордера на обыск нет, стягивает с второго роботеха трусы СЕ из автомата по раздаче трусов СЕ ,а лично меня называет кучей говна. После взаимных обзывательств “макака-ящер”, Ящерица идет пиздеть меня,но его останавливает капитан. После чего от меня поступает сообщение- “;Еще раз назовешь меня мартышкой,ошибка природы”, после чего ящер называет меня мартышкой.

Продолжение
Влетев в ящера ,при хосе и других сб и дав змею пару раз по ебалу, закономерно отправляюсь в бриг , где ящер еще и бреет волосы. Позвал Авд ,а в дальнейшем еще и капитана мы приходим к следующему выводу:

Цитата Капитана-
Этот ящер отличный сотрудник, Рик. Может он и говнюк, но он хорошо выполняет свою работу, в отличии от вас, в данный момент. Если вы нарекётесь сдерживать себя, то я попрошу прямо сейчас…

После чего я попросил Авд отослать мою жалобу на Цк,но КАПИТАН ЗАПРЕТИЛ АВД ПИСАТЬ НА ЦК.

Кульминация

После отсидки ,я при помощи СМО написал отчет о ящере на ЦК, но ответа все не было.
Далее выясняется , что ящер умер в медбее под напором культистов. Я стащил его тушку и смыл в мусорку. Потом подумал что выводить игрока из игры неочень хорошо и боргонизировал его.

Через некоторое время второй роботех говорит что борг “вспоминает” свою прошлую личность, просит сунуть его мозг обратно , а в конце самоуничтожается.

Теперь мои вопросы к педалям по поводу моей жобки и всей ситуации

1)Почему капитан запрещает АВД писать на Цк
2) Почему АВД не написал на ЦК о таком приколе от капитана
3) Почему борг осознал себя как прошлая личность и самоуничтожился.
4) Почему после всех моих попыток мирно уладить конфикт (Отчеты на Цк, жалобы кепу и авд) , меня выставляют маньяком который режет бедных ящеров на боргов.
5) Как я должен был уладить этот конфликт если ЦК молчит, АВД запуган. Ответ простой - так как я сделал. Так может проблема в том ,что от меня хотят фанатичного пацифизма, а не адекватной эскалации конфликта?
6) Какие еще документы? СБ знало что я сунул ящера в борга, всем было насрать. Моего персонажа не ждало бы никакого правосудия на ЦК ,за вырезания мозга трупа. Особенно в то время как на станции красный код , гигакс ультра разваливает орды големов, капитан мертв, культисты бушуют в медбее,а ХоСу абсолютно насрать на мои действия.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Снять жоббан ,а Авд,кепу, ящеру в облике борга по шапке надавать

6. Администратор, выдавший наказание.

Ричард Жонес

7. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

23 лайка

Если этот человек ещё мог бы клонироватца/реонимереватца/ещё что, то это было плохо, т.к. вывод из игры, давая профу которая может не нравится персу - не очень. Но, а если он просто трупиком без ДНК сидел в морге - вполне нормально сделать его боргом, или теперь роботехам доступ в морг дали чисто по преколу?

1 лайк

:medal_military:

2 лайка

Мой оппонент не понёс должного наказания>моё чувство справедливости задето>Иду мстить юзая профу.
Он умер, но этого не достаточно? Клонировать и снова убить!
На лицо явная эскалация. Обидка жиржира, не дала ему подумать.
Не стоит обвинять в своём бане, других. Это выглядит глупо.
Всегда можно мстить, не выходя за рамки ис. Но в данной ситуации, ты намеренно идёшь за тушкой обидчика, дабы тот пострадал ещё. Это выходит за рамки ис ситуации.
А использования профы в помощь, только ухудшает положение вещей.

2 лайка

Никогда такого не было и вот опять кто-то приходит в педали только чтобы спускать на игроков пар.

1 лайк

Глянул реплей, ОП очень мерзкий персонаж, который только и ищет неприятностей на свою задницу, в виде того, что хамит и подшучивает над представителем СБ. А после того, как его куколку закономерно наказывают, идёт мстить используя далеко не самые лучшие методы. Так что наказание вполне оправдано

5 лайков

Извиняюсь, что вчера не отписался.

Вчера, после долгих выяснений подробностей у двух сторон, вот что я получил:

ОП и Ящер Шо имеют конфликт в роботехнике, довольно жаркий. В первую очередь из-за унатха. Далее ФатФат бьет ящера за то, что тот назвал его мартышкой, и попадает в бриг, где Шо его бреет.

После выхода Фат пытается жаловаться на ЦК, но капитан говорит, что Шо хорошо работает и запрещает АВД писать отчет.

Фату в итоге удается написать:

Summary

fax AndreyGysev/(Vladislav Tepes) sent fax to Centcomm
Простите что не по форме ,так как не обучен. Простой работяга ,пролетарий ,сварщик 5 разряда хочет поведать цк о пиздице на Исходе.
Капитан запретил АВД писать отчеты на цк ,так что приходится прибегать к "иным"способам доставки сообшений.
Офицер СБNishiki Sho нарушает все возможные СОП.

  1. Проник в робототехнику без нужных документов.
  2. Назвал робототехника "кучей говна"
  3. После приказа капитана отстановится ,продолжиш провокации.
  4. После ожидаемой реакции "на по ебалу" побрил в бриге.
  5. После того как я ,капитан и АВД начали разбиратся мы пришли к такого выводу, цитата капитана:
    Этот ящер отличный сотрудник, Рик. Может он и говнюк, но он хорошо выполняет свою работу, в отличии от вас, в данный момент. Если вы нарекётесь сдерживать себя, то я попрошу прямо сейчас…Меня накормили говном , а капитан посоветовал сьеть еще .Без или с вашей помощью я добьюсь того чтобы этот тупой абориген решился своей формы.Rick Shorts

На станции начался треш и ящера убили, его тело лежало в морге. ФатФат видит тело и смывает в мусорку, после чего забирает его и киборгонизирует.

Я считаю, что это нездоровая эскалация конфликта, потому что

  1. Киборгонизация стирает личность, это по сути своей казнь.
  2. По СОПу киборгонизация без бумаги от киборгонизируемого может происходить только по приказу капитана (или главы охраны, если кэпа нет)

Джобку на роботеха на пять дней считаю нормальным наказанием, т.к. киборгонизация касается только неё.

отходя от темы

Вообще, ФатФат мне кажется хорошим игроком, нас связывает много интересных ситуаций, а игрок на ящере отказался гулять иногда огорчает, поэтому было довольно тяжело оставаться непредвзятым в данной ситуации. Но, как мне кажется, подобное поведение от роботеха неприемлимо. Что, если меня убьют во время какой то заварушки и мое тело будет лежать в меде, а Фат возьмет и без каких либо вопросов сделает из меня борга?

По поводу поведения игрока в теле борга - себя он не взрывал. По поводу прошлой личности я с ним поговорил, но варн выписывать не стал, т.к. этого там было не много.

5 лайков

Ну если тушку положили в морг, то можно на 95% быть уверенным, что она там будет лежать с концами, так что хрен его знает. Не для забавы всё таки робототехникам доступ в морг дан, а? А тут выбор: либо тушка будет лежать дальше себе в морге подгнивать, а игрок будет летать в призраках, либо тельце покойника таки рационально используют и сделают киборга, а игрок за этого киборга будет играть, а не в призраках летать. Но у нас же НЕАДЕКВАТНАЯ ЭСКАЛЯЦИЯ КОНФЛИКТА - робототехник посмел, видите ли, своего мёртвого обидчика забрать из морга и киборгизировать. Личность мертвецу стёр, вот это преступление. А вы знали, что мертвецов не спрашивают? Я бы понимал, если бы ящер был на очереди в реанимацию/генетику, а робототехник его оттуда умыкнул, но вашу ж мать, тело лежало в морге и вряд ли кому-то до него было дело.

2 лайка

Не советую высказываться в подобном ключе, если не знаешь ситуации.

Химик приносит клонировать труп в генетику(никакого морга, принесли сразу после попыток откачать дефибами), как вдруг Рик (ФатФат) въезжает на мехе и стреляет в химика, после чего смывает труп в мусорку. Ну а дальше вы знаете.

Да, я считаю, что это неадекватная эскалация конфликта, no shit.

А, то есть он труп таки забрал из очереди в генетику. Ну тогда справедливо, не спорю.

Добавлю сюда еще эти золотые логи из генетики:

officer is about to be cloned by a chemist

Rick rolls up on da Gygax Ultra

Rick Shorts says, “Стоять”

Gygax Ultra raises Ultra AC 2

Rick Shorts says, “Нет”

(потом стреляет, но, судя по всему, случайно)

the funny

Chemist: imma clone that officer right here
Rick:

3 лайка

Второй роботех на месте и пишет свои мысли по поводу всей ситуации.

Взорвал еще как. Он увидел как рд сделала самовыпил, написал в чат ошибка ошибка, самоуничтожение и гостанулся

После того как он ожил, он начал просить других сбшников при мне просить переместить его мозг обратно, а на замечание в лоос о том что он потерял память, он мне посоветовал писать в ахелп.

Вот тут чистой воды неправда. Очень часто с ним попадаюсь в паре на роботехах. Обычно он сидит со скрелом в гараже под пледиком и чешет жопу попутно бегает в рнд и печатая всякую срань.

Конфликт изначально был из за того, что унатх не по сопу провел обыск и изъятие в зеленый код, а так же насильного изъятия одежды с меня. Пятая минута раунда - врываемся в рнд, а чо не то.

Если бы Рик написал мне на пда, что тут труп ящера который делал говно, я бы поступил точно так же как и ОП ибо унтнах сам виноват в том, что к нему так относились я(второй роботех) и ОП.

И вообще, какого хера выдавать джобан на роботеха за то что ТЫ НЕЛЕГАЛЬНО богортизируешь? Это абсурд. Иногда люди даже предлагаю деньги лишь бы документы не подписывать. Ну и че, давайте всем тогда за нелегальную борготизацию выдавать джобаны.

2 лайка

А еще мне непонятно один нюанс. После того как унтнах в теле борга ожил, тут же взял охранный модуль и ретировался из роботехники. А через минуту ко мне в гараж врываются два сбшника и спрашивают где Рик.
И вот на этом всем вырисовывается вопрос: А откуда вообще сбшинки за такой короткий срок узнали о богортизации унтнаха? Может он им чего в :s написал по типу я офицер меня богортизиорвал Рик Шортс.

Про то что унтнах не отыгрывал потерю памяти после богортизации можно помоему ему варна выписать как минимум за абуз метаинфы.

3 лайка

Тоесть ты считаешь нормальным, что чувак заехал в генетику на боевом мехе, выстрелил, забрал труп буквально из рук чувака который собирался его клонировать, смыл в мусорку, а потом боргонизировал? Серьезно?

Окей, как скажешь, апелляцию проверяю не я.

А по поводу борга мне видимо КОЕ-КТО таки наврал, поэтому проверю логи

Да, это вполне нормально мстить чару игрока который буквально сравнивал тебя с говном а потом еще посадил на 20 минут в кутузку. Сделал бы точно так же, ну, только без меха, а просто соврав про приказ бла-бла-бла забрал бы труп.

Момент был в самом РнД уже почти под конец раунда. Там он и остался стоять помоему, или я его унес и вытащил у него мозги, не помню.

1 лайк

Итак, глянул логи по боргу.

По поводу того, что он настучал СБ - они узнали про это от Расфана:

[21:14:37]SAY: Ra’Sphan Son’Kur/☐☐☐☐ : [Starboard Primary Hallway]: Хоссс
[21:14:46]SAY: Ra’Sphan Son’Kur/☐☐☐☐ : [Starboard Primary Hallway]: Там голова офицера в моорге роботеха

Но хосу, судя по всему, было всё равно, потому что разбираться он не стал. Более того, когда борг спросил хоса, почему на Рике офицерские вещи - ГСБ говорит:

[21:20:50]SAY: Tomas Zimmermann/☐☐☐☐ : [Starboard Primary Hallway]: Ну ему можно.
[21:20:54]SAY: Tomas Zimmermann/☐☐☐☐ : [Starboard Primary Hallway]: Ему выдали.

Так или иначе, борг правила нарушил, на этом моменте:

[21:16:56]SAY: Security Cyborg-294/☐☐☐☐ : [Robotics Lab]: просьба вернуть мозг юнита
[21:16:58]SAY: Security Cyborg-294/☐☐☐☐ : [Robotics Lab]: в тело
[21:17:00]SAY: Security Cyborg-294/☐☐☐☐ : [Robotics Lab]: По информации

(СБ всё равно забили)

Я посчитал три строчки слишком малым для варна.

И никакого взрыва не было, игрок просто гостанулся.

Что смешно, так это масштаб, в котором СБ было похуй

Сцена: офицер видит, как роботех смывает в мусорку тело ящера и начинает стрелять

Line 93724: [21:01:05]ATTACK: Mateo Linton (☐☐☐☐) shot Rick Shorts (fatfat) with a the electrode
Line 93728: [21:01:05]EMOTE: Rick Shorts/FatFat : <B>Rick Shorts</B> screams in pain as much as he can!
Line 93798: [21:01:30]ATTACK: Rick Shorts (fatfat) shot Mateo Linton (☐☐☐☐) with a the electrode
Line 93805: [21:01:31]ATTACK: Rick Shorts (fatfat) shot Mateo Linton (☐☐☐☐) with a the electrode
Line 93810: [21:01:31]ATTACK: Rick Shorts (fatfat) shot Mateo Linton (☐☐☐☐) with a the electrode
Line 93817: [21:01:33]ATTACK: Rick Shorts (fatfat) shot Mateo Linton (☐☐☐☐) with a the electrode
Line 93832: [21:01:35]SAY: Rick Shorts/FatFat : [Cryogenics]: C,
Line 93837: [21:01:36]SAY: Rick Shorts/FatFat : [Cryogenics]: Сб
Line 93843: [21:01:38]SAY: Rick Shorts/FatFat : [Cryogenics]: Погоди
Line 93851: [21:01:41]SAY: Rick Shorts/FatFat : [Cryogenics]: Этот ¶щер
Line 93859: [21:01:43]SAY: Rick Shorts/FatFat : [Cryogenics]: Враг
Line 93862: [21:01:44]SAY: Rick Shorts/FatFat : [Cryogenics]: Был
Line 93868: [21:01:45]SAY: Rick Shorts/FatFat : [Cryogenics]: Я его убил

Ну не могло же мне это привидится. Я отчетливо видел в чате сообщения “Ошибка” “Ошибка” “Самоуничтожение”.
По логам нельзя сделать поиск ctrl+f`эфом? Хотя это не столь важно впрочем и к делу никак не относиться, просто как марка была…

Да, там были эти логи, но взрыва не последовало. Разве у боргов вообще есть доступ к этой консоли???

Лучше просмотреть реплей. И хрефы заодно

Дак нет, ты не понял. Он написал самоуничтожение в чат и гостанулся. Я это даже выше писал ну…