[Апелляция] Dvice024

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Station: Tau Ceti Classic 1

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан) 2021-05-23 23:39:40 в раунде #41427 как временный на 10080 минут. Истечёт 2021-05-30 23:39:40.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа:

Причина, указанная администратором:
“РД тыкает отверткой в ХоСа и убегает. ХоС приказывает офицеру задержать РД, и офицер прилежно это исполняет, ломая РД череп четырмя ударами хармбатоном. В ПМ говорит, что “не увидел”, как ломал ему череп. С таким опытом игры лучше доучиваться на ассистентах, а не грифонить других игроков своей невнимательностью.”

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы

Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.

Но я никого не гриферил ибо дело было так:Со старта раунда я играл на офицере СБ.Нам объявили войну,я пошел на склад получить обмундирование.Получил и выдвинулся в центральный холл где стояли куча наших сотрудников СБ,Хос и инженеры,а также тот самый злополучный РД,я стоял у стены и пока в IRL пил свой чай я краем глаза заметил что РД ударил Хоса отверткой и попытался ковыляя убежать,после чего я незамедлительно получил приказ от Хоса на поимку РД,к тому времени мой прицел на кукле стоял на уровень головы,ибо я был готов к вторжению синдиката,и погнавшись за РД я взял Хайер(шумелку) и потребовал его остановится,проигнорировав мои требования я дал ему предупредительный пшык перцовкой перед лицом но он опять таки никак не отреагировал,я лично остановился и сказал ему"Стоять!".Он что-то буркнул мне в ответ и я достал дубинку для его задержания.Дальше дело развернулось в стенах мед бея.Я начал наносить удары не посмотрев куда бью,и пробил ему череп,После 4 ударов я заметил что он слишком быстро потерял сознание тогда до меня и дошло, что я дебил и бил его по голове.Но свою вину я полностью признаю и не считаю что превышение полномочий в игре не равносильно нарушению правил сервера,а именно ПГ с его стороны.Так как в игре предусмотрена статья за превышение полномочий и меня можно было бы засадить. НО так как ЧСВ игроков этого сервера превышает массу черной дыры,он захотел бана для меня и написал админам.После чего админ видимо не проверяя демку и слушая мои вполне обосновоные объяснения(И кстати общаясь с админом он спросил меня за Мета гейм,видимо он не понимает что игнорирование страха,боли,и т.д.персонажем является мета геймом.Он полноценно спрашивал меня об этом,но как оказалось не слушал.Сказал вали на форум там разбирайся видители я его утомил,хотя по сути это его работа особенно когда от этого зависит будет ли этот человек и дальше играть на вашем сервере) решил пропустить факт ПГ и Мета гейма со стороны РД и посчитал что случайно принёсенный урон гораздо более весомая статья чем напомню нарушение правил сервера.Я считаю что в любой ситуации можно решить проблему более лояльно а не кидать в бан на 7 дней пропуская мимо человека который реально нарушает правила сервера.

В своё оправдание хочу сказать:что такие ситуации происходят и в реально жизни,я живу в Беларуси.И не представляю такой факт что ОМОНОвцы долбя протестующих дубинками и случайно ломая им ногу,череп и т.д. улетали в бан на 7 дней.Помоему в игре тоже такого не должно быть и если ты нарушил космо закон то надо судить а не кидать в бан.Если текст вышел не совсем понятным вы меня простите,я пишу это в 1:15 ночи и очень хочу спать,но я не смогу уснуть зная что получил бан ни за что.

5. Администратор, выдавший наказание.

androbetel

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

2 лайка

Привет, когда рассматриваются нарушения такого типа, то незнание и неопытность только усугубляют ситуацию, а не служат как облегчающие обстоятельства. Ты играешь на офицере, на должности которая плотно связана с прямым взаимодействием с другими игроками. Эта позиция предполагает твою компетентность и опытность, ведь от тебя зависит как будет выглядеть игровой процесс персонажа которого ты задерживаешь. Я бы не хотел что бы меня, или кого либо еще, задерживал офицер, который еще даже не узнал или пропустил из за невнимательности тот факт, что дубинка на харме отлично ломает конечности.

2 лайка