[Апелляция] Dimdream; Zero Inside

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2024-02-01 18:25:17.
#62677

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

  • Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил. Причины блокировки/варна не соответствующие действительности.

4. Ваши аргументы

Актеры данной пьесы:

Slavik20011 - ака администратор, который смотрел реплей.
Dimdream - ака администратор, который выдавал наказание.
ausesthav - ака мирный маг, который не тронул и пальцем никого.
Zero Inside - ака сидячий ролькохантер, убийца, злостный нарушитель правил.

Краткая версия.

  • 4-е правило персонажа не было нарушено. Эскалация имеет место быть, так как маг пытался убить меня и всех людей в отделе своим саботажем, взрывом и пожаром.

  • Правила СБ не нарушены. КЗ распространяется только на членов экипажа. С неизвестными следует действовать согласно СПД. Согласно СПД действия и были реализованы.

  • СПД не ограничивается действием зеленого кода.

Подробная версия.

Прилетаю на станцию далеко после начала раунда. По связи узнается от ГП и офицеров, что на станции неизвестные индивиды, за которыми они гоняются. Согласно словам офицера Грея, неизвестный не идет на контакт и имеет возможность меняться телами. Сообщается в связь также, что он менялся телами с Исаей и Хавьером.

Не придаю этому значения и даже не пытаюсь его искать, снаряжаюсь, хожу по станции. Занимаюсь рутиной СБ и после отправляюсь в библиотеку играть в ДнД в компашке людей. Все проходит спокойно, в скором времени подходит мой ход появления в игре, но нас прерывает шиз-террорист.

В маленькую комнатку библиотеки, где в общей сложности к моменту ситуации находилось 5 человек, влетает Хавьер - интерн. Разливает в библиотеке топливо, устраивает пожар, взрывает топливный бак и устраивает разгерметизацию. В общем пытается просто нас всех убить. Но сам страдает от своего огня и по итогу ставит энергетическую стенку.

Тут у меня уже имеются причины верить в слова Серого, так как:
а) Этот Хавьер влетел в отдел и попытался убить 5 человек.
б) Из воздуха сотворяет невозможное. Энергетические барьеры и всякие колдунские штуки-дрюки.

Это неизвестный. Все, что он сотворил передо мной соотнести со словами ГП и офицера об неизвестном с начала смены. Прикинуть дважды два. Согласно СПД неизвестные должны пройти процедуру регистрации. Он ее не прошел и бегал от офицеров и глав, меняясь с экипажем телами. Вот он появляется в библиотеке и пытается убить меня, инженера, химика, СМО и еще кого-то там. Также саботирует и взрывает целый отдел.

Я его нейтрализую и заковываю. Дальше пытаюсь доставить в бриг. В техах он продолжает выкрикивать свои фразочки и творить невозможное. Превращает меня в свинью. Частично. После чего я его нейтрализую окончательно, так как он имеет для меня необъяснимые возможности сотворять невесть что, даже в таком состоянии. Также он может обмениваться телами с людьми, что представляет угрозу как мне, так и другим людям. ТО ЕСТЬ НАРУЧНИКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЛЯ НЕГО СДЕРЖИВАЮЩИМ ФАКТОРОМ, ОНИ БЕСПОЛЕЗНЫ. Так как он делает это даже в них.

Далее идут ПМки сначала от одной педали, потом от другой. А потом бан, при обсуждении подробностей, оказывается по этим причинам:

  1. У меня не было летала. Вообще.

  2. Генокрады тоже являются членами экипажа и поидее на них тоже действуют процедуры и законы. По такой логике.
    Так как они тоже являются чужим сознанием в теле этого человека. Но от члена экипажа в нем ничего больше не осталось. Он таковым НЕ является. ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК в теле члена экипажа, ака генокрад. Как видно из раунда, тело я не сжег, голову я не рубил, я просто его нейтрализовал. Уничтожения тела не было. К чему тут прицепиться можно - я особо не понимаю.
    Телу я причинил такие повреждения, которые можно залечить в медбее, так, чтобы никто больше кроме этого тела не пострадал. Чтобы, если была возможность - вернуть интерну его тело.
    В нашем случае на неизвестного НЕ ДЕЙСТВУЕТ КЗ. С ним работают только согласно СПД.

  3. Тут я виноват. Дал оплошность, так как не наманчил слиптоксин и шприц с самого начала раунда для таких ситуаций.

  4. Жестко наролькохантил мага, сидя и играя в ДнД в библиотеке.

И самое ведь смешное

Весь раунд нарушал правила маг. Он с целькой на одного человека пытался убить пятерых людей за раз, называя это сопутствующими потерями.

Потом, когда его привели в бриг он начал выдавать платину в айси чат: “Я новичок, я в первый раз играю в игру”. И в OOC: “Я не понимаю, что происходит, что вы делаете”.

Он буквально с помощью брейнрота и оос пытался наебать игроков в бриге и заставить его отпустить. Выдавал себя за интерна-новичка буквально всеми способами, хотя это маг в теле интерна. Думаете ему написали педали по этому поводу? Ответ: :bad:

Итог?

Я сидя и играя в ДнД с парнями подвергся нападению скиллишуй мага, который решил забрать нас всех в Вальгаллу. Который весь раунд нарушал правила.

Я нейтрализовал его на три минуты, чтобы он не мог ни с кем поменяться телами, пока я веду его в бриг, так как просек, что его “импланты” срабатывает после голосовых команд. Все согласно СПД, так как он отказался от регистрации, саботировал отдел, пытался убить кучу людей и уже до этого натворил бед, обменяв несколько бедолаг телами. За что был побит дубинкой, до состояния невозможности произносить слова.

Маг нарушал правила во время покушения. Маг нарушал правила в бриге. Думаете он был наказан за ВСЕ нарушения? :bad::bad::bad:

Зато вот я заролькохантил человека сидя на одном месте 10 минут. Так еще и оказался скиллишуй, что не заманчил слиптоксина сразу в кармашки, как прибыл на станцию.

5. Администратор, выдавший наказание.

Dimdream

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Жил был маг. Он нарушал правила, но забанили лысого ассистента. Хеппиенд.

19 лайков

Фиг поймешь, че тут писать жалобу или апеллу, но полагаюсь на слова Лорда. Пишу апеллу.

Также пожалуй не буду упоминать про странного вардена в раунде, который относился к хулигану КМу хуже, чем к неизвестному. Варден на шаттле чуть не четвертовал КМа.

P.S. Я только щас заметил, что у Дим.Димыча в ризоне бан за 4 правило персонажа и правила сб. А в дискорде он мне объясняет бан за ролькохант и зеленый код с леталом (дубинка). pekamoment.

7 лайков

А кто кстати целькой был у мага из нас 5, что он так рьяно убить всех пытался?

Инженер. Сивеан был целью мага. Ради него он устроил этот теракт.

1 лайк

действительно наблюдал за этим игроком такое, в другом раунде, когда он поменял разумы с лысым ассистентом, он говорил практически то же самое

Ты же хотел не упоминать про вардена?.. Или стрелки нужны?

Я полсмены общал сломать КМу ноги, если не прекратит клоунаду. Он не прекратил. Защиткурил его на шатле, как обещал.

Убивать в зеленый код за маску считаю кринжом. Если бы кипеш не начался, стал бы наказывать твою куклу ИЦ.

Маг при допросе не сопротивлялся. Моя кукла не совсем соображает, что значит это ваше “поменяться телами”, и в волшебство не верит, пока своими глазами не увидит. Поэтому да, я разговаривал с задерженным, а не леталил его на месте. Для вардена он вполне может быть обычным членом экипажа.

2 лайка

Поговорил с Сурсом, он мне пояснил ситуацию, признаю, что Зеро имел все причины замочить мага, а я не принял во внимание общую ситуацию и спроецировал на неё случай из другого бана, приношу извинения, не доглядел.

2 лайка

Основания для апеллы от автора темы подтверждены, бан снят, за моральной компенсацией можно обратиться к забанившему админу или ко мне.

Одобрено

Также в ходе расследования бан обнаружен рецидивист:

Был наказан по всей строгости закона.

9 лайков

А мага то накажут? А то он какой-то безнаказанный.

Пиши БХ на мага, апеллу я проверил, попутно заметил говно от другого, на наказание мага пиши отдельное полотно.

1 лайк

Не, спасибо.

Наконец-то мне разбанили СБ. Пойду играть в маринов.