[Апелляция] Colonist, WallShrabnic

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Временный.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Нет.

4. Ваше описание событий

В ходе поглощения геномов спалился на капеллане. Залетаю в старую хирургию, чтобы подумать что делать дальше, но тут меня ловят уже в новом облике. Сбегаю через космос. Ассистент продаёт мне бомбу взамен на смерть одного человека. Далее в чат генок было сообщено о скоплении офицеров в раздевалке с предложением бросить бомбу, если она у кого-нибудь есть. Бегу проверить, сколько их и что там за кипиш. Меня арестовывают. Другого способа сбежать просто не вижу и кидаю бомбу. Одним взрывом получаем выпил сбшников, которые уже арестовывали меня, спасённого коллегу-генокрада, и доступ для того, чтобы украсть аблятивку. Итог: выполненная цель, возможная кормовая база, если трупы не унесут раньше времени, уничтоженное сб и 2 лишних ассистента, убитых этой бомбой.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Снять бан.

6. Администратор, выдавший наказание.

@WallShrubnick

7. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

8 лайков

Я собрал ему бомбу и продал для устранения долбаеба одного (Я там ещё двух ген на него нанял позже, будьте вы прокляты, так и не смогли его ебнуть), так же знал что он мутант, и не сказал СБ по причине того что они мне голову снимут, а ещё они довольно выгодные работники. Бомба была как раз для устранения долбаеба в инженерке, но гена решил убить её СБ. Сам видел как офицеры начали в него палить и особого выбора и не было, кроме как выпилить их.

4 лайка

Я вам щас такую штуку расскажу - трупы посеревшие нельзя сожрать! Вот это открытие! Ну ты и не знал наверное. С количеством жертв, я полагаю, ты приукрасил, но по логам сказать очень сложно

Это уже к слову далеко не первый терракт за последнее время конкретно этим способом конкретно за эту роль. Вот выдержка из правил, к слову

1 лайк

К слову, безкомпромиссного уничтожения противников не было. Позже меня в бриге достали и убили. Да и резоном этого подрыва была в первую очередь нужда спасти свою шкуру и шкуру второго генки, а далее уже по списку: создание помехи в моей поимке, пока я буду красть аблятивку и сам доступ в бриг для кражи аблятивки. А про посеревшие трупы действительно не знал, каюсь.

Был в том раунде, кстати спасибо Колонисту что не съел тогда в техах.
Выпил ИМХО был вынужденным. Офицеров, ГСБ и всех пострадавших откачали. Разгерма не принесла особых проблем, инженеры быстро достаточно починили обшивку и так далее.

1 лайк

Я был тем СБшником, который тебя убил. Ты как раз таки меня взорвал, вместе со всем составом СБ. Меня каким-то чудом медики спасают с того света. После долгого восстановления, я в отбытии стою жду шатл и слышу крики в канал, что мутант в бриге, бегу в бриг и убиваю тебя.
Взорвал ты в итоге:
ГСБ
Детектив
Двоих СБ
Две ассистухи
Частный детектив

Я считаю в данной ситуации взрывать гранату было неоправданной мерой
Да и за тобой гонялся всего лишь один СБшник, остальные были заняты задержанием другого ченджа

Один ассистуха не в счёт, он живо-здорово побежал в сторону частного офиса и спасся вместе с одним офицером. Взрыв гранаты вполне оправданный, если бы я продолжил сопротивляться, прожимая адреналин, то скоро бы сдох от накапливающихся токсинов и таки попал бы в ваши цепкие руки. Показывать свои атакующие способности тоже не вариант, так как я бы всосал от всей вашей оравы, почувствовашей дыхание рольки у себя за спиной. А так я: спас генку, спас себя, получил доступ гсб, выбил бриг из гонки на моё выживание. недолгое выживание правда

2 лайка

И вообще отзывы от непосредственных участников весьма и весьма восторженные
image
image

5 лайков

Непосредственный участник на тебя жалобу и написал :bad:

ну не 7 банхимов же одновременно от всех непосредственных участников, да? :bad:

В дэд чате еще было как минимум пару недовольных, а это уже половина участников

Был тем СБшником который увидел и попытался арестовать пробегающего генку у раздевалки, сам он в тот момент уже получил тазером в лицо и находился в окружении почти что половины всего состава сб включая борга, и по сути, у него просто не было уже другого выхода кроме как взорвать там все к чертям, лично я на его месте поступил бы точно также

4 лайка

К слову, показания остальных замешанных в подрыве в соседней темке.

Наткнулся на эту тему. Мое ИМХО:

Лол. Провожу аналогию: Ты террорист. Идешь такой. ПО радио тебе говорят “в баре куча военных и они тебя могут убить!” ты идешь туда. Тебя мордой в пол. Ты взрываешь все поскольку “ДРугОГО СПОСОБА СБЕЖАТЬ НЕТУ)))”. ВНЕЗАПНО, когда ты идешь в скопление врага в форме которую уже спалили, тебя арестовывают

Скорее “в баре куча военных и было бы неплохо их подорвать!”

В любом случае

Бегу проверить, сколько их и что там за кипиш.

Подразумевая возможность их подорвать, не правда ли?

Так дело в том, что он не террорист, у него есть задача убить пару любых человек.
Вместо этого, человек думает, что он террорист и взрывает 7 человек.
Почитайте правила для антагов господа.
Там написано черным по белому, что роль антага не дает вам право гриферить все что вздумается. Будучи тритором и тем же ченджем, нужно выполнять только конкретные цели и максимально скрытно, лишние убийства не приветствуются, тк это риск для вас самих.
А этот человек, вместо того, чтобы избегать контакта с СБ, сам добровольно прибегает в самое большое скопление сб.
И потом заявляет, что его вязали, выбора не было. Выбор есть всегда.

1 лайк

Почитав историю из апелляции, можно понять, что игрок знал о скоплении СБ в данном секторе, и прибежал он целенаправленно к нам для подрыва бомбы. Читайте товарищи внимательно

Будучи тритором и тем же ченджем, нужно выполнять только конкретные цели и максимально скрытно, лишние убийства не приветствуются, тк это риск для вас самих.

Сопоставлять цели генокрадов и предателей это, конечно, мхех.
Синдикеки - люди, зарабатывающие на жизнь выполнением четко поставленных задач своих работодателей. Действительно, им ни к чему создавать лишний шум, привлекая внимание и к своей персоне, и к своим работодателям.
Генокрады же - хищные существа из глубин космоса, неведомые, неизученные, могущие иметь самые различные цели, недоступные пониманию человеческого разума. Но обычно в нашем сообществе игроки присваивают им два главных мотива: выживание и эволюция. Ограничивать их рамками заложенных модом целей - это, имхо, значит в принципе весьма ограниченно смотреть на ролевую игру как на игру в победку. Да, генка может быть хладнокровно-сдержанным, мудрым существом, выполняющим то, зачем он проник на объект, и вновь исчезающим в тени. Но что мешает ему быть кровожадным, вечно голодным чудовищем, ради извращенной забавы умерщвляющим низших существ - так же, как охотники загоняют дичь ради очередного трофея?

Я не призываю сейчас всех игроков на генках каждый раунд пытаться выпилить все живое на станции, отнюдь. Но вы со своими крутыми банхаммерами за любое отступление от буквы закона приводите - или, точнее, уже привели - сообщество к тому моменту, когда игроки уже банально не знают, за что они могут получить по шапке в очередной раз, и просто боятся пробовать новые, возможно, более интересные варианты развития событий. Отсюда и стелсопидорство всех антагов, и отсутствие движа со стороны глав (отдельное спасибо за бан Жереми Пэйна, да), из-за которых большая часть раундов превращается в эксту в худших ее проявлениях, когда в лучшем случае развлекаются только офицеры.

11 лайков

Итак, что же мы в итоге имеем? Мы имеем игрока ̶б̶л̶у̶д̶г̶у̶р̶д̶а, для которого выполнение целей антагов - единственный смысл самих антагов. Если ты решил сделать что-то выходящее за рамки целей или не дай бог ВЗРЫВ В КОРРИДОРЕ АРЯЯЯЯ, то это абсолютно точно бан. Даже несмотря на совокупность всех факторов, которые я уже перечислил. Также мы имеем педаль, которая:

посмотрела две строчки логов и не дала сказать в свою защиту даже слова. Зато дальнейшие обсуждения излишни и вообще мы банхим разобрали за 2 часа, мы молодцы, прогресс идет!!
Такое чувство, что уже давно придумано правило, запрещающее подрывать бомбы там, где много людей или не дай бог СБшников, потому что роли должны сосать!!. даже будь у тебя тысяча ic причин эту бомбу подорвать.

9 лайков