[Апелляция] Citizen and Station, androbetel

  1. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

  1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2021-10-21 ~18:15, #45619, временный

  1. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Бахант бомбу в медбее, чтобы взорвать алиенов. Алиенов взорвать не выходит и, к несчастью, погибают только несколько человек…

  1. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

  1. Ваши аргументы

Мой персонаж имел внутриигровые причины взрывать бомбу в качестве исполнения рекомендаций от ИИ, а также в надежде уничтожить королеву улья и восприпятствовать дальнейшему продвижению ксеноморфов. ГСБ и капитан были осведомлены о планируемом подрыве бомбы и поспособствовали его подготовке посредством организации эвакуации персонала из меда.

К несчастью бомба оказалась слишком мощной и при подрыве оказалось что несколько человек все же остались в меде и погибли, а вот королева, на удивление - нет. Людские потери были непредвиденны и я не имел намерения вывести несколько человек из игры.

Таким образом, хочу указать на недопустимость применения правила о “гриферстве” в отношении действий моего персонажа.

Этой апеляцией я хочу описать свое видение ситуации и уведомить, что после анализа событий в раунде я несколько изменил свои методы в отношении использования взрывчатки для борьбы с ксеноморфами.

Исходя из всего выше написанного прошу снять временную блокировку (если не истечет к моменту рассмотрения) и стереть позорную запись в БД.

P.S. После нескольких тестов на песочке я нашел парочку более эффективных и менее опасных для экипажа методов устранения ксено-угрозы, сам же подрыв ещё в раунде был признан мной провальным.

  1. Администратор, выдавший наказание.

@AndroBetel

  1. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)
7 лайков

В нашем прогнившем насквозь утилитарном обществе важен не мотив, а последствия твоих действий. Бомба уничтожила гнездо и спасла станцию? Держи медаль, таяра-жена и 5 очков социальный рейтинг. Уничтожила экипаж? Что ж, взрывая лимитку на Исходе, ты знал чем рискуешь.

С точки зрения рп: мы находимся посреди холодного смертельно опасного космоса в крохотной металлической коробке. Лишь тонкий слой обшивки отделяет нас от гибели. А давайте здесь все взорвем нахрен! Нас вон, ксеносы едят, взорванная станция точно поможет делу!

8 лайков

Вынужден не согласится. Временная блокировка, насколько я понимаю, используется для выработки у игрока приемлемого, с точки зрения правил сервера, поведения. А выводы из той ситуации я извлек ещё в раунде.

По РП части - взрыв части отсека, доверху заполненного ксеноморфами, и дальнейшая изоляция его от остальной части станции виделась мне/моему персонажу тогда не столь плохой идеей, здесь больше подвела реализация. Позже, конечно, я протестировал несколько иных методов и обнаружил их несравненно большую эффективность в уничтожении ксено-угрозы.

16 лайков

Бетель, вахтёр ты комнатный, за шо?

Подрыв алиенов, тем более если он был согласован с главами и ИИ, и если правда была эвакуация из меда, это более чем правильные действия с правильной эскалацией… Или ОП что-то не договорил?

5 лайков

Кстати, чтобы в дальнейшем не возникло недопониманий, нужно оговориться - в самой эвакуации я не принимал участия, а лишь слышал выкрики в рацию и анонс от ИИ:

Ксеносы выбрались из вирусологии! Эвакуаиция

-Mark

Lynn Young [145.9] says, “ВСЕМ ПОКИНУТЬ МЕДБЕЙ”
Zax’uqrquum G’xurvolzur [145.9] says, “Медбей, все ушли оттуда, сейчас будут бомбу взрывать в вирусологии, умирать никому не стоит.”

Вполне возможно, учитывая что жертвы от взрыва всё-таки были, что на этом вся эвакуация и закончилась

1 лайк

Был в тот раунд медборгом. Раз все главы и ИИ согласились, то им тоже дать варн или нотес. Бомба - не решение всех проблем, а создание новых. Всех ксеносов так не убить, а вот жизнь всей станции ты испортишь.

По РП части - взрыв части отсека, доверху заполненного ксеноморфами, и дальнейшая изоляция его от остальной части станции виделась мне/моему персонажу тогда не столь плохой идеей, здесь больше подвела реализация. Позже, конечно, я протестировал несколько иных методов и обнаружил их несравненно большую эффективность в уничтожении ксено-угрозы.

Если бы в ИРЛ на самолёте, летящем на высоте 15 км, доверху наполненым людьми, вдруг появился бы террорист, а у тебя в это время была граната, ты бы её взорвал? Уничтожение станции - последнее, что должно происходить. А самая эффективная тактика - точечная зачистка.

Кстати, прошу админов обратить внимание на ИИ. Позволение взрыва лимитки на станции нарушает 1 и 3 законы. Даже если бы ему приказали, это нарушило бы только один закон, а он даже не сопротивлялся. Спасибо.

1 лайк

Сравнение не считается, но вообще, вспоминаем про третий самолёт 11 сентября, который рухнул из-за бунта заложников узнавших что им пиздец.

3 лайка

Если бы в ИРЛ это был не террорист, который вообще-то обычный человек с оружием, а например зомби, результатом действий которого станет смерть пассажиров, в том числе и твоя, а затем размножение этой угрозы и иного способа борьбы с ним уже нет (в случае станции экипаж не справляется с борьбой с ксеносами) то да, детонация гранаты лучшее что ты можешь сделать, так ты нейтрализуешь угрозу, спасёшь людей которые находятся на земле (ведь размножившаяся угроза может пережить падение самолета) и ещё будешь иметь маленький шанс выжить (в зависимости от повреждений самолета) в противни случае всех просто сожрут. Но сравнение действительно некорректное ведь на станции, в отличи от самолета, есть системы изоляции повреждённых отсеков и способы защиты от «страшного» космоса.

7 лайков

Там ИИ психопат был, у которого не законы робота, а законы ветерана вьетнама. ИИ не может ратовать за взрыв станции, тем более медбея, ну никак. “Системы защиты от космоса” это внутриигровые особенности, из-за которых ты не умрёшь за секунду контакта с космосом без защиты, как можно ссылаться на это оправдывая терроризм?

Судя по поведению ИИ, дальнейшее распространение ксеноморфов по станции он рассматривал как вероятность полной утери контроля над самой станцией и гибели экипажа, из-за чего решил пожертвовать частью станции в угоду сохранения целостности оставшейся.

Блокирование шлюзов и заваривание аварийных створок вполне бы защитило оставшуюся часть станции от утечки кислорода и проникновения ксеноморфов, но этим никто не занялся. Также не понятно о каком “терроризме” идет речь, если взрыв не был направлен на запугивание/шантаж, создание угрозы жизням экипажа.

2 лайка

ИИ я вообще не оправдываю, тут согласен. Какие условности ? Я про створки которые отгораживают повреждения и про риги со скафандрами.

Если ты реально хотел взрывать нужно удостовериться, что тебе разрешил капитан с ГСБ, а потом убедиться в том что отсек защищён от взрывов(покрыт укреп. стенами, но даже они до конца не защитят от взрыва). К тому же нужно ещё блокировать техи и отсеки рядом, выгонять людей. ДА ЭТО ВСЁ ВО-ВРЕМЯ КСЕНОСОВ

был прямым свидетелем взрыва, в прямом смысле, и возможно, единственным выжившим после него, так как одну и королев в прямом смысле порвало, вторую знатно покоцало, плюсом разгерма убила пару лицехватов, так что можно сказать, взрыв понёс больше повреждений ксеносам, из-за смерти одной из королев, но мед всё же жалко, и кидать нужно было дальше

1 лайк

Ну, из-за постоянного верещания ИИ под ухо о рекомендациях как можно скорее подорвать бомбу я счел ситуацию критической (скорее всего, не я один). Далее, где-то на фазе обсуждения мощности бомбы встрял капитан с примечанием о бесполезности бросания в алиенов бомбы-пустышки, т.к. он никак не прокомментировал само создание бомбы, то я счел это согласием. После этого ГСБ потребовал всем покинуть мед и тоже никак не прокомментировал заявление о планируемом подрыве.

Думаю, у них просто не хватило времени на все прелюдия по насильственному выталкиванию пары человек из меда, т.к. когда я подошёл к вирусологии по всему меду уже гуляли охотники (один точно), а из самой вирусологии выбиралась королева.

В плане изоляции отсека я понадеялся на ИИ, судя по всему - зря. Это ошибка, но не относящаяся к причине бана.

1 лайк

Время бана истекло, пришло время закрывать.

Так можно было бы сказать, если б апелляция была составлена по завышенному сроку, но я в принципе не согласен с выдачей бана и не хочу иметь запись о нем на своём аккаунте.

Не стоит так пугать честной люд, сначала увидел лишь текст сообщения - так сердечко ёкнуло

1 лайк

Сошлись на том, что это была ИС ситуация. Конкретно мое мнение - всех предупредили, руководство станции было уведомлено и даже не против (ХоС вообще приказывал покинуть медбей для взрыва). То, что чуть пошло не по плану (в плане разрушений), мне кажется, было изначально всем очевидно, что не делает ситуацию плохой, симулятор катастрофы ж как никак. В следующий раз перед лимитками или еще какими хуевинами грифонящими станцию советуйся в админхелпе, так точно обезопасишь себя от подобных ситуаций. Пометка о том, что ты амнистирован по этому бану будет, не переживай.

Одобрено.

4 лайка