[Апелляция] Бан на антагов

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic ?

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Выдан администратором maydoreynolds 2021-05-19 21:04:29 в раунде #41307 как временный на 10080 минут. Истечёт 2021-05-26 21:04:29.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

“За алиена вместо заражения носителей решаем фор лулз забить несколько человек, не надо так делать.”

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Фор лулз? Серьезно?
Довольно сложно захватить чувака:
-когда маска убивает лицехвата
-когда есть только третий граб
-когда в третьем грабе тебя умудряются бить кулаками так, что вся станция слышит
-когда тестовик с огнеметом бежит на тебя в соло в техах (он вроде бояться должен или тип того)
-когда ты играешь в первый раз на аналиене (вру, но это было очень давно, еще до отключения режима)
-когда между тобой и ульем пролегает линия фронта
-когда админ отвечает “Может мне еще за тебя поиграть?” на вопрос “А как мне это сделать?”

5. Администратор, выдавший наказание.

maydoreynolds

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

С каких пор алиены все время должны всех заразить?

Любые килы на аленях это гриферство, а чужие из фильмов уже в перме так то

4 лайка

Ну вообще я не одобряю за квину убийства носителей

Но

Лучше мёртвый брух чем мёртвый алиум, тем более если ты за игру только одного чупа-чупса с огнемётом успел загандошить, тогда я на твоей стороне, да.

Тестовик, когда наконец смог дорасти до охотника где-то в начале пострелушек у улья.
Через минуту другой тестовик. Не знаю что с ним стало, я его заразил и оставил где-то в техах.
Хирург джаст фор лулз.
Далее меня умудрялись запирать в хирургии и приходилось драться: еще один хирург точно мертв.
Затем чувак с огнеметом.
Потом утащил одного SSD ботаника.
Схватил еще какого-то крокодила в прачке и даже получилось его тащить, но он своими ударами при моем грабе привлек внимание борга, после чего был благополучно освобожден.
Дальше мы победили.
Этого всего можно было бы избежать, если бы я не играл в первый раз.

Я больше не на твоей стороне

Осуждаю как квина

Без претензий, напомните, пожалуйста, где в правилах или в коде алиенов обязывают заражать? Я помню только одно условие победы при котором их должно стать в два раза больше, чем людей и киллы вроде как удовлетворяют ему. Про вывод из раунда глупо говорить, лицехват это не соулстоун культа, который вернёт в игру мгновенно на том же месте, умерший персонал может из яйца или мартышки вылупиться если захочется поиграть.

нигде

7 букв

Лучше поздно чем никогда.
За все мое время увлечения станцией примерно четыре года подряд я с разной переодичностью поигрывал на тех самых Колониальных Морпехах, иногда крайне затяжно. Немного прослезился от наших доисторических ксеноморфов, но да о чем это я…
На данный момент у нас нету каких либо специфичных правил касающихся чужих, а экстраполировать текущие, глобальные правила для антагонистов на них было бы просто глупо. В связи с этим я больше опирался на свой предыдущий опыт(не весь конечно, я адекватно понимаю что между станцией и тем, во что эволюционировали КМы феноменальная разница) и здравый смысл разбирая эту апелляцию, ну и вот что я хотел бы сказать по этому поводу:

Игроки на этих ролях должны наказываться за убийства только если они являются очевидным, открытым и намеренным саботажем своей команды. (Пример - убийство зараженного, беспомощного и запертого в улье носителя, просто потому что захотелось, либо похожие ситуации в которых намерение навредить своей команде абсолютно очевидно). Во всех остальных случаях надо исходить из того, что у ксеноморфов есть хорошие причины не только захватывать, но и убивать экипаж(уменьшить давление на улей при большом кол-ве вооруженного персонала, саботаж медиков/карго для глобального ослабления экипажа, элиминация ключевых ролей среди экипажа) а так же учитывать что каждый человек, который не был захвачен из за кажущейся на тот момент необходимости убить(даже если со стороны выглядит иначе), и так автоматически приносит меньше теоретической пользы улью, читай “наказывает”, но игровым методом. Не стоит так же забывать, что в утопическом виденье улья, при котором каждый встреченный член персонала захватывается независимо от любых факторов и пораждает грудолома - лишает возможности игрока продолжить игру на его персонаже, и единственными алтернативами становятся игра за ксеноморфа либо наблюдение из гостов. Убитый же в тылу персонаж все еще может быть найден и возвращен в раунд.
Не надо наказывать людей за то, что они играют в игру.

Хотя срок бана истек, он будет формально отозван и не сможет учитываться как основа для увеличения времени наказания за рецидив в возможных разбирательствах в будущем.

1 лайк