Аниме

Мне аж стыдно стало, потому что у меня одни исекаи
P.S.
https://mangalib.me/user/234265

В докторе камне нравится только сюжет. Если бы была новелла, я бы ее почитал. На английском читал каноновый отросток Dr.Stone byakuya про батю гг и его робота. Очень залетело.

Другие два не видел раньше. Мб чекну.

Исекай в принципе адекватная задумка, но его тупо перефорсили и залили рынок продукцией сомнительного качества. Тот-же Dr.Stone вполне нефиговая история. САО вроде нормальное было (прочитал глав 30, но там их дохрена, аниме порезало 80% сюжета).

А так жалко. Теперь жанр исекай подохнет перефорсившись, хотя могло быть по другому.

не знаю, что сказать, смотря какой жанр, если ты дрочишь на то, как гг в начале сбил автобус, а потом он стал героем. Глянь любой исекай. Если хочешь порофлить и подрочить, Жижа или Межвидовые рецензенты. Посмотри там тетрадку, Паразита, Стальной алхимик, я блять не знаю…
Что касаемо евы, это самое ахуенно, смотри обязательно, но будь готов к концу, будет наверное сложно смотреть последние 5 серий.

САО не исекай
Мне вообще в исекае нравится пизданутая фантазия япошек, когда они создают тайтлы навроде “Я ударился мизинцем и умер от болевого шока. Теперь я туалетная бумага в другом мире”. И куча скилов еще доставляет

1 лайк

Ооо кстати. Ни у кого случаем нету Memories of Emanon? Это долбанутая филосовская история про тетеньку которая реинкарнировалась в свою дочку с начала времен. Я нашел пару томов про ее похождения во второй половине 20го века, но дальше просто ничерта. Как будто ее не существовало тупо.

Что сука характерно, есть рандомные упоминания о томе в 80ых, 90ых и нулевых, но самих томов нет тупо нигде.

Если кто-то любит музыкальный жанр, то могу порекомендовать три таких:

Nodame Cantabile - Романтика и классическая музыка. История про чела что имел талант но боязнь передвижения на самолетах и кораблях из за чего стал не тру музыкантом. Этакий Моцарт со скрипкой и дерижем.
image

K On - Школа, рок, повседневность. История про музыкальную школьную группу что решили играть легкую музыку. Зайдем многим.
image

Моя апрельская ложь - Классическая музыка, романтика, драма. Почти что первое, но тут пианист и показ суровых реалиях их жизни.
image

Аххахахах апрельская ложь, луковый ниндзя снова действует аватар ты гребанный кусок д…

Само аниме апрельская ложь я не смотрел. Увидел яркое и веселое интро и рисовку и понял что тупо не смогу такое смотреть. Почитал мангу - не пожалел. Слегка ребячески во множестве моментов, но к концу тупо сидишь рыдаешь как маленькая девочка блеать. 11 луковых ниндзя из 10.

Вообще мне романтика с какого то момента перестала залетать. Мб старею. Кажется тема лУбВи уже слишком заезжанна, ну или я передоз словил.

Я если честно, не настолько слезу пустил в конце. Мб потому, что там предпосылки уже и так были. Вот в Вершине Хаоса в новелле действительно пробило как-то

Хотя если хочется поплакать в первые несколько серий, лучше смотреть Гуррен Лагган :joy: :sob:

Ооо годноту вспомнил. Planetes - хороший science fiction про чуваков убирающих космический мусор в недалеком будущем


Бля, видимо я становлюсь тупым куском говна который хейтит 99% всего нового. Замечаю страшную закономерность. :slightly_frowning_face:

2 лайка

Это скучная комедия, мне лично не понравилось

Planetes комедия? У меня шиза или ты поехал?

Может и не комедия, я давно смотрел, но что-то вроде хуевой смеси комедия+повседневность+романтика там есть точно

Ну не знаю. В манге любовной ветки помоему вообще не было, а основной сюжет крутился вокруг космотеррористов. Может я уже чтото не помню, или аниме настолько жирно отличается :thinking:

Я просто даже до конца аниме не осилил, мангу решил не читать вовсе именно из-за этого

Аххахаах у меня приступ ностальгического тика


Ну прям очень залетела манга и спинофф last order.

Кстати помоему тот кто придумывал воксов жирно вдохновлялся вселенной этой манги. Нахожу жирное количество сходств с кое-какими местами. Ну или у меня шиза.

Какие сходства

Переносные мозги, загадочное правительство, неадекватное количество кибернетики. Мб у меня шиза, но реально есть аспекты которые сходятся. Скорее всего у меня шиза. Да.

1 лайк

Вот эта хуетень кстати та откуда я чаще всего беру свои барные истории играя Parsons. Вообще охрененная манга, если вы хотите расширить кругозор, или сподвигнуть себя к алкогольной зависимости.

Я предпочитаю читать на английском в mangakakalot. Насчет русских переводов ничего не знаю.

Целевая аудитория кстати 21+, по очевидным причинам, так-что помоему это хорошая манга - интрадакшн для хэйтеров аниме-культуры в целом