Анбан Belomora

  1. Tai Cetu Classic
  2. Перманентый бан
  3. Griefer
  4. Нет, так как теперь я не “Grifer”
  5. Квента:
    -“Белый?” - воскликнул едва знакомый голос.
    -“Чего тебе?” - ответил я, с трудом раскрывая глаза.
  • “Охранники сменятся через 5 минут. Будь готов выдвигаться. Если что, притворимся, что просто гуляем по части”
    -“Ночью?” - разочарованно протянул я. “Когда нам положено спать и высыпаться, а не красть спирт со склада пока никто не видит?. 26 с лишним век на дворе, а схема не меняется…”
    -“Знаешь что, ты всегда мо…Стоп! Сейчас самое время. Иди и молчи”
    Именно после этих слов я со своим бравым товарищем отправился за белой смертью, надеясь, лишь, что та откажется куда качественней обычного пойла с самой обычной колонии человечества. Немудрено, что совершаем мы не военное преступление, как могли бы подумать в солнечной системе, а обычную прогулку в ночное время по части, жалуясь то ли на бессоницу, то ли на храп соседей. Будь то центр или мнимая передовая, так нет, среднестатистическая часть, где проходят обучение новобранцы стройбата, вылетевшие по экзаменам из академии. Впрочем как и их будущие командиры. Как бы то ни было, у ворот склада мы оказались довольно быстро и незаметно.
    " Стой на шухере, а я поколдую с замком" - пояснил Мэг. Я прекрасно знал, что взлом один из его немногих талантов. Осматривая окрестности, я однако, никого так и не увидел
    Спустя пять с лишним минут я услышал:" заходи!".
    Итак, перед нами была гора провизии разного качества и количества. Однако заветного спирта здесь не было - видимо мы не первые гении, занимающиеся подобным. Но исследовав весь сарай с помощью фонаря обнаружились и нужные нам алхимические изделия. Едва успел я взять одну бутылку, как кто-то громко заорал: " Тревога! ".
    Времени думать не было, а бежать еще меньше, и я с Мегом драпанули в разные стороны, прихватив с собой по бутылке. Выбежав со склада, я побежал в лес. Скрывшись от прожекторов я придумывал план незаметного возвращения в казарму, наивно полагая, что по такому случаю разбудили не весь стройбат. Я ошибался. Но на моей стороне было имение формы, чтобы на такой случай прикинуться обычным разбуженным и злым солдатом. Водку я быстро закопал и тихо направился в часть…
    Я бежал, как мне казалось, довольно долго, однако вряд-ли преодолел и двухсот метров. Прожекторы пытались найти меня, но судя по тому, что по мне даже и не начали стрелять, сделать они этого так и не смогли. Итак, у меня было некое подобие военной формы, явно поврежденной колючими ветками, и бутылка водки. Второе я кое как запрятал в кусты, где ножом с близлежащим деревом нарисовал крестик-ориентир. Думая о том, что случилось с Белым, и жив ли он вообще, я медленно но верно направился в сторону части. “Как хорошо, что у нас нет собак” - думал я. Воистину, они куда быстрее нас, полусонных. " И куда умнее “, почти наяву услышал я собственный голос. Главное вернуться в часть в более-менее пристойном виде для солдата, хоть и рекрута. Так я и сделал: внимания старался не привлекать, изображая лень, а точнее преувеличивая, и сонное выражение лица. Тут же ко мне обратился ближайший уже боец: " Стоять! Ты что тут делаешь? Твою казарму не подымали!” - завопил он. Я было подумал о том, откуда он меня знает, но его оружие не оставило мне другой мысли.
    " Так вы же своей сиреной и криками тут уже всех разбудили! Вот и не спится мне, а потом удивляются, почему солдаты такие сонные. " Прищурив глаза, боец сперва покосился на меня, а потом, как мне показалось, успокоился и пропустил меня. Вернувшись к кровати я увидел Белого. Мне почему-то показалось, что он сильно на меня похож, однако наша затея с горем пополам, но увенчалась успехом. Хоть нас не вычислили. Эта мысль не давала мне покоя. Однако сон, мой верный спутник в армии, спас меня и в этот раз. Хотя, если бы отмотал время назад, я бы точно так не поступил еще раз. Не стоит оно того. Даже в стройбате.
    P.S. Как и посоветовали, дополнил квенту, отредактировал и соединил в одну. В конце концов это ведь я ее писал.
  1. Чтобы наконец сняли бан, который и так надолго затянулся
  2. androbetel

Позже значит позже. Выжди как минимум пару месяцев и приходи. Пока что отклонено.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 20 часов. В ней больше нельзя отвечать.