Преторианцы, aka Слаймо-люди

Начинаем путь к ворестейшону и парадайзам (нет), господа и дамы. Советом ксеновизором было решено ввести эту расу к нам на станцию. Бэк будет самописным, так что не стоит обращать внимания на описание расы на других серверах (Как парадайзы или полярис). Говоря откровенно - пока что он не готов, но зато у нас есть код, благодаря новоиспеченному ксеновизору Luduk’у, за что огромная ему благодарность. Основные тезисы бэка будут заключаться в:

Ксенофилия (Нет, с ЕРП не связано) и увлечение культурами других рас, в особенности человеческой. Попасть работать на человеческую станцию считается большим успехом в обществе преториан.
Гипертрофированое понимание эмоций и социальных норм. Сьесть себе подобного? А в чём проблема, он уже мёртв и, вроде как, не против.Постойте-ка… у нас персонал и так это регулярно делает…
На станцию их будут брать только в качестве обслуживающего персонала (Карго, Гражданка, Ассистонты). Никаких слизней глав
Однополая раса, размножаются делением. Отношения мужчина-женщина для них диковинны, но интересны.
Подражатели. Принимают облики других рас (В том числе и женщин и мужчин, в зависимости от их предпочтений). Пытаются во всем походить на более успешные виды.
Весьма доверчивы и наивны. Это что таяран?

С кодом вы можете ознакомиться на гитхабе, по ссылке: [WiP] Ура, слизни. by LudwigVonChesterfield · Pull Request #2527 · TauCetiStation/TauCetiClassic · GitHub

Эта тема создана для обсуждения баланса (в котором я, откровенно, сомневаюсь), бэка и того факта, “нужны ли они нам вообще?”

Помимо этой темы обсуждение так же ведется в Discord’е сервера (Discord) в канале #razgovori-o-ksenote

Feel free to comment and leave your opinion

Преторианцы

Квенту уже писать можно?

А сможешь?
А название ещё не факт что финальное. Если кто-то сможет предложить название получше - мы его рассмотрим и, может, даже примем. В целом оценим любые идеи. Как для механофич так и в плане бэцка.

А сможешь?
Да нефиг делать

Не вширь, а вглубь. Интенсивное экстенсивному.
Сначала может и порадуются-поиграют, но в долгосрочной перспективе ничего дельного из этого не выйдет: непопулярные характерные особенности (однополые? доверчивые? ксенофилы? Пропаганда у них, видимо, на высоте, и включает в дело всех социальных агентов, раз взгляды от особи к особи сохраняются без девиантности), незначительная роль на станции (опять рабочие места у людей отнимают), тотальный невпис в балансную тусовку. Раса ради расы, как говорит Панишер.

В любом случае, название хуевое. Даже предлагать боюсь. Брлл-бре? Или что-нибудь с итальянскими корнями — Лимо, Лимосцы, Лимоски, Лимошечки… Извините.

Тук-тук, шок-шок. Времена Совка пали, и большинство “личностных ремарок” ксеносов являются более указателем направления, чем конкретной методикой. Не все ящуры грифозны. Не все коты тупы. Не все скреллы умны. Вопреки этим самым стереотипам.

Название расе дали сами люди, вряд-ли бы они даже пытались повторить булькающий язык [этого вида].

От доверчивости мы решили отказаться по многим причинам, но отредактировать темку я уже не могу ¯_(ツ)_/¯. Жду Уолеса

А может есть ещё варианты?

Не знаю как вы пацаны, а я буду называть их слаймами или слизнями, слизняками ибо это я и вижу перед собой.
А их возможность снимать наручи за минуту и кравлить по трубам уже вызывает у меня оскомину.
Куда прикажите мне их сажать?
Эти уроды будут по КД сбегать даже из карцера (мы на тау цети, не говорите мне что так не будет), теперь каждого офицера обучать сварочному делу?

По посту Бомжа предлагаю впилить клетку для слизней из лазеров и пластали, которую можно будет перемещать только в Рипли, и это будет давать минус к скорости на 100%. А еще слизне-люди не нужны, фу, но зато можно будет их угнетать из-за их наивности и вообще убер-нация человечества превыше всего!

И когда вы уже запомните? Это преторианец -

https://i.imgur.com/AYeQGBA.jpg

А это преторианец -

Так не смогут из карцера сбежать, если вентиляцию заварить. Всё что этим слизнякам нужно это какое никакое наличие воздуха чтобы давление не убивало, (пускай они и сами не дышат), и всё, пусть сидят себе всё равно нихера не сделают. А так, в принципе мне они нравятся. Отрезать бы им ещё возможность быть антагонистами, чтобы были только их подручными, и заебись. Если сделать это как мутаген, то службе безопасности, или на крайняк РД придётся следить за тем чтобы ксенобиологи не вкалывали себе эту дрянь, и людям на все эти мутации действительно придётся заполнять документики и проходить жесткий контроль. Я бы в такого слизня накидал бы ещё всяких имплантов лояльности, имплант слежения, и имплант с хлоргидратом, не заполнил документики и стал нелегальным претором - расстрел, изоляция, criminal scum.

Забавляет позиция некоторых представителей сообщества к вопросу нового.

Безусловного, все хотят чего-то нового и необычного. Безусловно все хотят НЕ РЕСПРАЙТОВ, особенных, совсем не гуманоидов. Безусловно когда я говорю все, я имею ввиду большинство(Всегда найдётся снежинка сказавшая “а я не такой”). Но посмотрим на другую сторону монеты. А будут ли применимы методы, примениемые к людям, к этим существам? А вы готовы адаптироваться к абсолютно новому, и искать новые пути? Пример, змеи. Допустим мы добавили ксеноса-змею. А как вы будете её арестовывать? Как вы наденете наручники, расчитаные на человека на змею? Или нам тогда не добавлять змей, ну а хули, мы их даже арестовать не можем.

Адаптируйтесь. Для новых угроз выдумывайте новые методы борьбы. Дион и СПУ невозможно тазерить и станбатонить, но с ними как-то справляются.

Скоро Тау вот в это превратится:

Вот в этом и проблема, теперь из за этих ксеносов придется звать инженеров (а это сложно, мы же на тау) чтобы они заварили вентиляцию, и не только в карцере.
Не кидать же их в карцер за любое преступление, правила и космозаконы ещё действуют.
Более того, заваривать вентиляцию из за этих уродов это вообще пиздец полный. Вот нужно будет закачать воздух после разгермы, а тут заварено всё, это создаст дополнительные проблемы.
Ну и я не знаю как там по механу, если заварить вентиляцию, на сколько хватит воздуха?

Но я вам отвечаю, ставлю 500 кредитов на это, слизни будут пользоваться этой фишкой, и будут искать способы сбежать через вентиляцию из брига.
И ещё одно мое пророчество - это станет любимой расой серого тайда, из-за вышеперечисленной фишки этих уродов.
И не говорите что они так делать не будут потому что раса у них такая законопослушная будет, насколько я помню, политика по отношению к отыгрышу ксеносов изменилась, теперь не все ящеры агресивны, не все коты трусливы и тупы, не все жабы скользкие умные. Так будет и с этими слизняками, не все они будут законопослушными, а поскольку мы на единой тау сети, они ВСЕ будут не законопослушными.

СПУ мало, играют на них редко и только элитка по квентам. Механ СПУ, кроме затруднений поймать невредимым при помощи стана, ничего больше не усложняет. Я ни разу не видел СПУ сидевшим срок. Это либо подтверждает, что никто не адаптировался и их невозможно арестовать, либо то, что те кто играют на них по квентам, не брали себе СПУ чтобы делать грейтайд.

Дионы в чем-то схожи в этом случае с СПУ. Не помню когда в последний раз я видел арестованую диону. Диона дается за 40к минут. Люди играющие на дионе явно брали эту расу не для грейтайда ибо диона медленная.

Опять таки, задержать СПУ и диону можно, просто придется использовать летальные средства (если слова не помогают). И на этом проблемы кончаются. С этими же слизнями проблема совершенно другого рода. Я просто показываю какие могут быть проблемы в будущем, игнорировать мои слова или нет это уже дело вашей элитки, мы то, простые работяги, нихера не решаем. Я думаю если эта раса будет только за квенту или за скажем 60к минут, тогда шансы того, что за слизняка зайдет грейтайд поабузить свою возможность сбежать через вентиляцию пока варден как всегда сидит в баре (или его вообще нет) будет сведена к минимуму.

Сделаем слаймов легальными антагонистами для скучных раундов. Естественно, просто так за время их получить не получится. Поэтому и проблем с ними в бриге не должно быть из-за их малочисленности.

Название гавно. Какие блять преторианцы, где вообще связь

АДМИН, КОДИР, ТЕЛЕВИЗОР, А ОНИ БУДУТ ОТ СОЛИ И ВОДЫ КАК ВЕДЬМОЧКИ ВИНКС ТАЯТЬ???

Кстати, их же нельзя будет убить никак, они же будут бессмертными. Пули поглощают, или они проходят насквозь не давая урона. Огонь им до одного места, как и затопление, ведь у них нету легких. Космирование? Так они же слизь, им воздух не нужен. Разве что изоляция, и то если есть вентиляция - пиздец.

Температурная денатурация рнк(Или чего у них там еще, я не решил). Или солькой посыпать)0))0

Вас волнует только способы ареста и убийства? Мне же больше нравится необычность расы и, возможно, получится уникальный отыгрышь. А все ёба функции могут быть ограничены беком, правилами и отрезанием хвостов. Может их тысячелетняя история это сплошная меланхолия и они ищут разнообразия в подражании другим видам? Но воспитание на генетическом уровне не позволяет им нарушать законы, своих или чужаков?
Описание и повадки слизняков напомнило мне один рассказ, я не поленился и нашел его. (36 страница, если закладка сломалась).