Age of strategy

Хэй хэй, с вами Ролт, (не путать с лапшой).
Седня вы узнаете о такой индюшате на андроид, которая сломает ваш мозг. И пальцы.

Age of strategy -он же стиральное средство aos, пошаговая 2d стратегия с огромным, нет, гигантским разнообразием юнитов, зданий, тактик, контр, абилок и возможностей!
Начнем с меню.
Аккаунт нужен для сетевой игры и получения ежедневной награды в виде… Изумрудов. За изумруды покупаются улучшения и разблокировка юнитов. Но вы не можете просто так взять и принять подарок, надо сделать хоть один ход в онлайн игре, но об этом позже.

В меню разблокировки юнитов и абилок огроменное разнообразие, таких вот листов штук 17! И обновления выходят раз в 1-2 недели, приносящее дополнительных юнитов, карты, фиксы и прочее, что может поменять мету очень серьезно.
Но без улучшений нам доступен скромный набор основных юнитов, таких как:

Очень много карт

Мечник - ебатор стен, башен, лучников. Довольно сильный юнит за скромную цену
Лучник - ебатор мечников в 2 выстрела, но своими стрелами будет вечность ковырять башни и стены. Но у них есть страх…
Застрельщик - быстрый, но очень слабый стрелок, который однако может танчить атаки стрелков и ваншотить их, но уязвим от всего ближнего боя
Кавалерия - дорогой ебатор на коне, который может зарезистить прилично урона и быстро передвигается, а его атака жестко ебет почти все (но слаб против построек). Безумно боиться…
Копейщик - слабый дешевый пехотинец, слабый против всего, кроме кавалерии. 2 тыка, и рыцаря как не бывало. Только одним своим присутствием останавливает орды кавалерии
Лекарь - лечит твоих солдат и обладает техникой “wololo”, с определенным шансом переманивающий вражеского юнита под твое командование.



Строитель - главный по грязи. Строит кучу всего, начиная казармами, которые нанимают войска, башнями, стенами, стойлами, церквями, замками, катапультами и заканчивая ловушками, копанием дорог, прорубанием леса или рытьем рвов.
Телега. Казалось бы, ну телега и телега, но она следущая по производству грязи после рабочено. Перевозит за раз 3 юнитов, может внезапно выехать в тыл кавалерии врага, высадить копейщиков, а на следующий ход забрать выживших и укатить с ними обратно на базу. Или отправить внезапно мечников порубить работягу врага.
Ассасин - невидимый юнит для врага, если тот не встанет к нему вплотную. Ваншотит ВСЕ ценой своей жизни. Или ворует технологии у врага, если станет вплотную к его городу.

Это скажем так стартовый набор. Но с улучшениями мы кого только ни наймем - спартанцы, лучники на конях, лучники на слонах, берсерки, особые виды башен, новые виды казарм и улучшения для войск!

Кампания крайне огромная, от легких карт до бля пиздец как это проходить. За прохождение карты получаем изумруды, которые потом меняем на апгрейды

Сетевая игра - это нечто. Как шахматы по почте. Но сначала все по порядку.
Есть ранги, зависящие не от твоей крутости и винрейта, а от скорости принятия своего хода и передача его противнику. Будешь ходить чаще, сможешь присоединяться к таким же шустрым игрокам. Будешь долго тупить, игнорировать или ливать с игры - и сможешь играть только с такими же кидаками как ты.
А еще можно поставить на кон изумруды. Кто побеждает, того и камни.
Игроков может быть до 6 человек, на ход дается как правило 24 часа. В среднем партия на 2 человек на небольшой карте может длиться неделю. А на максималках и года (я не шучу)
Однажды я так сыграл на карте, похожую на карту земли. Я заспавнился на востоке европы, мой сосед на западе. Другие были в африке, америке, антарктиде и австралии. Я довольно быстро расправился с западом, захватил африку… И против меня создали коалицию! Да, в дезматче, с помощью внутриигрового чата создали коалицию против моего сверх успешной экспансии. Враги, вместо того что бы воевать друг с другом, стали нападать со всех фронтов, но, вода не особо способствовала удобному нападению, ибо у меня были много крепостей, охотно топившие корабли. И я стал высылать ассасинов в тыл врагов, а дальнобойными требушетами под укрытием башен сносил скопления коалиций, соря их между с собой из-за “френдлифаера”. Мне это удалось, и спамом кораблей и десантных лодок с десантными повозками с десантными пехотинцами захватил всех остальных. Бой длился 8 месяцев.

Однозначно стоит попробовать, пойдет даже на старый смартфон, полностью бесплатно (но можно задонатить на изумруды).

7 лайков

Попадаем к ливерам? Создаём новый акк/спамим ходами на текущем аккаунте и исправляем рейтинг.

Что если создать 2 аккаунта и зайти с ними в одну игру? Устроить кооп против других игроков

На вкладке кампаний забыл революцию выделить.

чзх, аге оф емпайрес на минималках?
Юниты литералли как в аое

Не совсем по теме.

На мобилке знаю прикольную стратегию polytopia. Там правда анальный донат, без которого нельзя большинство наций открыть, но мне и с четырьмя начальными было нормисно, да и как бы ломаную версию можно поставить. Закрыл каждую из начальных наций на 3 звезды, а для этого ой как постараться придется, потому что нужен рейтинг выше 95% за раунд, а для этого меньше чем за 20 ходов нужно троих безумных ботов вынести. В ней достаточно много разных видов войск и способов роста городов, а соответственно и экономики, которыми не стоит пренебрегать. Всем советую, этакая упрощенная версия цивилизации. Не столь глобальна как то, что в посте выше описано, но для мобилки самое то.

2 лайка

Все равно лучшими стратежками на мобилки останется цива 6, Red Sun и Rusted Warfare

2 лайка

Эта?

2023-02-01_162217

Ебать она померла. Press F хули

Cтоп, это демка какая-то

А полной версии я не вижу :frowning:

Хех, аге оф стратеджи

Помню залипал в неё лет 4-5 назад, прошёл много кампаний ради разблокировки приколдесов

Потом, конечно, нашёл Битву за Веснот и моды на него, и бросил эту мобилку нафик

Но сердечько оставлю.

1 лайк

Мне понравилась одна из кампаний, название которой уже не вспомню – там в общем был уровень с осадой замка, но оборона оказалась дохуя мощной, в несколько рубежей, и чисто пробиваться надо было с потом и кровью, я даже главного персонажа задействовал в резне.

И всё на время.

И потом вдруг объявляется союзная кавалерия со словами “Кавалерия прибыла!” и разъёбывает пехоту вражины за пределами стен замка и потом уже своей пехотой мы спокойно зашли внутрь.

Я сейчас в Age of World War играю. Та же игра, только в сеттинге второй мировой. Буду рад, если кто-то захочет составить компанию.
Насчёт Age of Strategy хз, мне влом набивать кучу гемов на юниты, а абуз лаки патчера пофиксили уже. :confused:

Это там что, хот-доги лежат?!?!?

Я не выкупаю, что такого залипательного в Весноте?

huh???

huh?

huh??

Тебе кажется.

Т9 сука :dovolen:

В Весноте кампании хороши, я Огненный Скипетр прохожу

В весноте залипателен геймплей
Прикольные кампании
А так же посидушки с друзьяшками в мультиплеере
А потом и аддоны всякие
А потом и свой аддон в принципе можно начать делать