8-Бит каверы by Punisher

Здравия желаю!

Из названия темы можно было догадаться, что я буду (возможно) выкладывать созданные мною 8-бит каверы на известные и не очень песни. Но если у вас есть своя 8-бит музыка, пожалуйста, выкладывайте в эту тему. Я не претендую на звание «8-bit music master Yoda», но и олухом в этом деле назвать себя не могу.
Как создать такую музыку?

  1. Погуглить теорию создания 8-бит музыки.
  2. Найти понравившийся трекер. (Я например использую трекер эмулирующий Konami SCC. Ссылка на Konami SCC: http://ru.wikipedia.org/wiki/Konami_SCC А вот собственно и сам трекер, с помощью которого и происходит магия: http://www.msx.org/wiki/SCC_Blaffer_NT_file_format Почему именно он? Из всех 8-бит чипсетов, звучание именно этого припало мне на душу.
    3)Собственно создать музыку
    4)??
    5)PROFIT!!
    Но что же делать после создания музыки в этом замечательном трекере? А всё просто. Нужно конвертировать формат .midi в любой другой удобный вам, например: .MP3, .WAV и так далее.
    Я не хочу описывать подробно, как запустить этот трекер (да, для того, чтобы его запустить, нужно порвать волосы на жопе и не хило пошаманить), ибо это муки. Скажу так, курите мануалы, ага, которые на англосакском языке, удачи.
    Вот собственно и первый сделанный мною 8-бит кавер на песню Арии – Воля и Разум.
    http://rghost.ru/56798404 Чтобы не качать, у этого замечательного хостинга есть свой плеер, он находится в самом низу станицы.
    Как говорится: Please feel free to comment.

чувак, тут типе болталка. нелогично размещать свою тему тут. Логичнее разместить её в каверне творчества. ибо них. ПРОМАX

Я пользуюсь двумя прогами. Первая это та что указана в гайде по созданию музыки и 2 это TS-WIDI Pro. Там можно выбирать под какой инструмент будут писаться ноты. Порядок такой , ищем Midi музыку, загоняем в TS-WIDI Pro, потом той что в гайде. Из 5 песен 2 вполне нормально звучат.

оффтоп

Как бы,

http://ss.ssmaker.ru/1fb5208e.png

и

http://ss.ssmaker.ru/2d883089.png

Так что все правильно.