Юнит 273\Crous Vult

1)Forrya
2)Хочу быть синтетиком, который будет носить костюм алиена одежду и иметь руки подскажите только как их менять. Еще у них нет законов и побратавшись с малфом можно смотреть как сгорают в форонном огне слабые ксеносы. А еще хотелось бы посредством игры за СПУ попытаться занизить свой уровень грифозности. СПУ же разваливаются легко и не регенят. А еще в случае чего в случае чего донатить немного энергии в АПЦ.
3)Простите, что много букав. Я пытался.

В середине 26 века, когда СПУ только начинали производить в промышленных масштабах и данная технология была не отработана до совершенства был и создан Юнит 273. Или, если можно сказать, рожден. Во время сборки из-за скачка напряжения позитронный мозг СПУ несколько был поврежден. После ремнонта СПУ признали дефектным и списали бы, если бы начальнику цеха сборки не пришла в голову одна идея. Он поделился ей со своим непосредственным начальством.
Суть была в том, что если надо избавиться от дефектной машины, то почему бы не подзаработать на этом. Юнит 273 решили продать на аукционе. Суть была такова, что машину выставляли по копеечной цене. Каждый кто делал ставку - выкладывал свои деньги. Кто выложит больше - получает Юнита 273. Остальные теряют деньги. Так и сделали, сыграли на жадности частных предпринимателей. И с начальной цены в полторы тысячи кредитов дефектный СПУ ушел по цене в почти пол миллиона кредитов. СПУ была загружен инженерный пакет данных и он, в качестве инженера-технолога отправился в систему Калибан, находящуюся в нескольких днях полета от завода-изготовителя на планету Калибан IV[sup]1[/sup]. Владельцем СПУ был частный предприниматель занимающийся поставкой экзокостюмов(мехов) различным компаниям, в том числе НТ. Не желая особо разбираться с обеспечением своего работника, вернее, раба, работодатель платил ему зарплату. Относительно других рабочих - копеечную. Обслуживался СПУ в целях экономии на самом предприятии рабочими.
Особых поломок не было и потому он начинал с простого помощника, помогая рабочим собирать мехов. Работая по 16-18 земных часов в сутки без перерывов он довольно быстро, за почти пол года научился собирать мехов как и остальные сборщики, а то и лучше. Владелец не желая терять прибыль оставлял его работать и на выходных, и на праздниках, он же не живой, ему не нужен отдых, считал он, но, относился к машине с уважением, а его фотография висела на стенде как фотография лучшего работника.
Однажды, возвращаясь с цеха в свою съемную комнату, Юнит 273 решил пройти через богатый район. Зачем? Он не мог сказать, казалось, что там было что-то притягивающее. Он бы даже назвал это “красивым”, но он считал себя машиной. Бездушной машиной с личностным модулем. Без чувств, без эмоций. Но, увы, это было не так. Гуляя по хорошо освещенным улицам и рассматривая витрины магазинов бытовой техники он увидел это. Это было персональным лаптопом. Довольно функциональная и полезная вещь. Проверив свой счет он развернулся, разочарованно отмечая что средств ему не хватит, и даже не понимая зачем ему тот компьютер был нужен ушагал дальше.
На следующее утро он, еще за пол часа до выхода на смену, стоял в кабинете директора и запрашивал повышение зарплаты. Узнав, зачем, директор рассмеялся и согласился. Я медленно ввожу свой USB 9.0 кабель в твой разъем и начинаю разгрузку архива.
Спустя два месяца СПУ уже получал как простой чернорабочий, но его это устраивало. У него начали появляться средства, которые не было бы стыдно назвать даже человеку накоплениями. Через четыре месяца Юнит 273 нес коробку с новым компьютером домой. Тогда же и подключил к себе в комнату интерпланетарную сеть. Еще через три недели на его электронную почту пришел обыкновенный спам, но, такого он раньше не видел. В нем предлагалось пройти по некоторой ссылке и получить доступ к некой увлекательной онлайн игре, которая позволяет зарабатывать много денег. Еще там было изображение радостного худого человека в очках и трех блестящих, полуголых скрелок. СПУ не знал, зачем ему нужны были деньги, зачем нужны скреллки, но посчитал, что стоит попробовать. Пройдя по ссылке и зарегестрировавшись он загрузил необходимые данные для запуска той игры. Во время установки он просматривал информацию с сайта. Та игра - была про бои между хорошими, военными НТ, и плохими, военными некого Педиката[sup]2[/sup]. Если первые были в красивых, блестящих скафандрах синего, белого, желкого и красного цветов, то последние были в темных, грязных, не привлекательных красных скафандрах. В описании было сказано, что на объекты НТ напали боевики Педиката, и НТ выслало свой отряд для противостояния Педикатам.
Установка подошла к концу и СПУ было предложено установить Яндекс.Бар запустить игру, а после и выбрать игровой псевдоним. Юнит 273 не знал, что делать. Ему не было дано имя, он не мог его иметь. А тут предлагалось придумать себе свое. Спустя пол часа в поле было введены два слова: Crous Vult.
Ошибка: ваш никнейм имеет недопустимые символы.
СПУ ввел немного иначе: Crous_Vult.
Ошибка: данный никнейм уже занят.
СПУ ввел еще более иначе: Crous_Vult(273). Данная комбинация прошла.
С тех пор прошло почти полтора года. СПУ во второй раз за пол часа до смены находился в кабинете директора и запрашивал отпуск. Директор был удивлен еще больше прошлого раза: Машина. Отправлялась. На. Игровой. Турнир. Финальный, всепланитарный. Робот.
Отпуск был выдан. СПУ купил билет до места проведения последнего турнира, который и определил бы победителя. Трансляция велась по всей планете. Многие люди готовы были увидеть в числе игроков ксеноса, но СПУ… Ничего не поделать. Он имел право. Игроков разбили на пары. Каждый победитель впоследствие и сражался с другим победителем до тех пор, пока не остался бы один.
Все бы ничего, Юниту 273 осталось победить лишь одного игрока, человека, и все бы ничего, но человек был тем, из за кого СПУ к своему нику и добавил свой порядковый номер, что только прибавило гнева проигравшему человеку. СПУ испытывал что то, чего не испытывал ранее. Это было не стандартное удовлетворение и это было вызвано даже не тем, что он, предположительно, был теперь самым богатым СПУ в галактике… Это было… Радостью? Гордостью? Восторгом?
На следующую неделю СПУ вышел из отпуска и вернулся в цех. СПУ казалось, что то то было не так. За все время пока он шел по территории завода до входа в цех он не встретил ни одного работника. Свет в цехе был выключен. Только Юнит 273 вошел внутрь, как его микрофоны были перегружены резким гулом, повсюду начали слышаться хлопки, сверху падал мелкий мусор в виде нарезаной бумаги, а сам он был окружен толпой радостных людей и не только - работников завода. Как оказалось - турнир транслировался по всей планете, и многие были рады победе своего, если так можно было сказать, коллеги. Цех и так перевыполнил квартальный план, так что сегодняшний и завтрашний дни оказались выходными.
Спустя 21 час, вечером следующего дня, СПУ, решивший зайти в технический магазин что бы проверить его на наличие технических новинок с целью улучшения своего оборудования услышал громкие гулы, которые, как он понял, оказались системами оповещения населения. Согласно переданной далее информации на планету совершено нападение. Всех кто мог - просили спрятаться в безопасных местах. Прямо на траве, в парке начали устанавливать старые зенитные орудия, рядом же высадилась рота морских пехотинцев, занявших оборону вокруг одного из нескольких мест в которых можно было посадить транспортный шаттл. Посреди всего этого бегал громадный военный с сигарой в зубах, в берете, с блестящей лысиной, держащий не менее громадный пулемет в одной из рук и раздававший приказы. Юнит 273 зашагал к нему, предположив, что он - лидер.
-Сэр, разрешите узнать, как вас зовут.
-Чего тебе, железяка?
На развернувшемся человеке был виден его жетон, на нем было написано - Narek.
-Сэр Нарек, я посчитал, что мог бы оказать помощь. Предположительно, у юнита был опыт ведения боевых действий.
Бородач рассмеялся.
-А, ты тот самый телепузик, которого еще по коробке крутило? Знаешь, тебя тут убить могут. Что будет тут - дело для настоящих мужчин. Ты можешь уйти и тебе ничего не скажут, кыш!
-Сэр, я уверен, что в случае нападения на город СПУ имеет больше шансов выжить помогая защитить его, чем если оборона будет прорвана. Запрашиваю разрешения присоединиться к вам.
-Хе, а ты мне нравишься. Правильно думаешь.
После этого Нарек указал на стоящий недалеко грузовик с ящиками.
-Иди туда, скажешь - от меня. Жду тут через пять минут. Время пошло. Если что - наша частота - 143.9
Солдаты у грузовика были удивлены СПУ и его словам, но это был первый и последний желающий защищать свой дом. Остальные жители - попрятались.
Через четыре минуты и тридцать семь секунд Юнит 273 предстал перед уже своим командиром.
Через пятнадцать минут и 1 секунду в небе были различимы черные точки.
Через пятнадцать минут и 17 секунд солдаты начали разбегаться занимая позиции.
Через пятнадцать минут и 32 секунды загрохотали зенитные орудия.
Через семнадцать минут и 49 секунд одна из точек в небе задымилась и начала падать не долетая до города.
Через восемнадцать минут и 17 секунд что то ярко начало сверкать у черных точек и вокруг них появились облака дыма.
Через восемнадцать минут и 37 секунд второй десантный корабль загорелся.
Через восемнадцать минут и 56 секунд весь парк сотрясся от серии взрывов, в ближайших домах выбило стекла, у припаркованного личного транспорта жителей выли сигнализации, а зенитные орудия были уничтожены вместе с обслугой и всем что находилось рядом.
На частоте, сказанной ранее Нареком СПУ услышал его шепот, приказывающий всем бойцам лежать и не двигаться, открыв огонь лишь по его команде.
Где то вдали уже были слышны взрывы, виднелись столбы дыма, где то уже шел бой и гибли люди, а Юнит 273 только сейчас понял, что его ждет.
Через двадцать минут десантные корабли сели, выгрузились люди в броне такой знакомой расцветки, только он не мог вспомнить, где он это видел? А потом он вспомнил, это педикаты. Педикат послал педикатовцев в его мир, в его дом, и ему предстояло поспособствовать их смерти. Или умереть самому.
-Огонь! - раздался знакомый крик, дублируемый по радио.
Загрохотал тяжелый пулемет, были слышны автоматные очереди. СПУ еще раз осмотрел свое оружие. Обыкновенный огнестрельный автомат. Без прицела. С лазерной указкой. Враги в крепкой, пуленепробиваемой броне. Сам он, пока что, не обнаружен. Медленно заползая под упавшее дерево, так и оставшись незамеченным, он включил лазерную указку и навел свое оружие на голову одного из врагов. Щелчок. Ничего не произошло. СПУ осмотрел оружие. Юнит понял, что оружие не снято с предохранителя. Сняв оружие с предохранителя Юнит 273 снова навел оружие на голову врага, снова щелчок. Он забыл дослать патрон в ствол.
Наконец, разобравшись с оружием он в третий раз навел оружие на врага, нажал курок, одиночным выстрелом пробив стекло шлема и перевел с упавшего врага на другого. Тем временем из кораблей высаживалось все больше и больше врагов.
Где то на частоте морпехов был приказ отступить, морпехи радовались тому, что их прикрывает союзный снайпер и СПУ не заметил как остался один. Против множества врагов. Не придумав ничего умнее Юнит 273 заполз под дерево так, что бы его не было видно и ушел в режим ожидания до полуночи. Ночью, слегка выглянув из за укрытия, прикрывая свою голову лежащими упавшими ветвями дерева он увидел что враги сооружают лагерь и стаскивают в корабль разграбленное. Привычно наведя оружие на врагов он начал сносить головы ничего не понимающим противникам одному за другим. Но теперь то, морпехов не было, позиция СПУ была обнаружена, и, как впоследствие военными Калибана была названа тактика отсупления для перегруппировки дал по съебам.
СПУ был действительно удивлен, что его тело способно так быстро перемещаться, раньше он только ходил. Но как оказалось, случайно ли, или специально, морпехи вернулись с целью провести разведку и, видя действия СПУ, которого считали дезертировавшим поддержали его тактическое отступление огнем на подавление, заставляя напавших залечь.
Спустя то время, СПУ учавствовал в многих боях за освобождение Калибана IV, был представлен к наградам, после окончания войны получил помимо медалей и денежных вознаграждений бутылку виски, носки и пачку сигар он своего командира, с которым он сдружился. Бартуса Нарек не был богат фантазией на подарки. Из-за некоторых бюрократических заморочек Юнит 273, получивший в роте Нарека позывной созвучный никнейму числился не рабочим цеха, а морским пехотинцем. Спустя неделю после окончательной победы в войне за Калибан IV он уволился, обговорив это со своим непосредственным лысым начальником и… Стал свободным. Помня о корпорации, в которой он был создан, СПУ решил и поработать на нее, после чего в единственной имеющейся у него одежде - военной форме со всеми своими вещами за спиной в вещмешке и отправился в уже отремонтированное предтавительство НТ на этой планете. Спустя полтора месяца он уже был на транзитной станции Велосити и сидел на стуле в ожидании шаттла на станцию. Что же ждет его теперь?

  1. Калибан IV - планета земного типа. Период обращения - 421 земной день. Длительность дня - 28 земных часов. Сила тяжести - 10.3g. Минимальная температура - минус 127 градусов по цельсию. Максимальная - 75 градусов по цельсию.

-РД, РД, эти ебаные синдикатовцы украли мои трусы, РД, это позор, РД, что же делать, РД, надо отомстить им! - плакал капитан.
-Ничего, капитан, не стоит плакать, я знаю, как им отомстить. - Утешал капитана РД.

Около тридцати раз попалось “СПУ” ажтрисёт

Нормально, по-моему. Разве что можно придраться, что нам грозит очередной “боевой” персонаж :slight_smile:

EDIT: Как бы уровень грифозности не повысилcя, учитывая что СПУ нельзя обколоть веществами, задушить и они не теряют сознание от крита.

EDIT2: Все-таки придерусь: в тексте не очень видно машину. Если убрать слово СПУ и заменить его на Вася, так и вовсе не будет понятно, что речь идет о роботе. Но все равно, квента лучше, чем у многих.

Ты очень противный

Я другое хотел показать в квенте. Но видимо я пейсатель так себе, если это не было понятно. Что за свободу надо бороться. Не в одиночку. Всем вместе. Что он как бы мог спрятаться и сливать масло в подвале, но он пошел с морпехам, предложил помочь и учавствовал в борьбе за свободу всей планеты. Боролся за свой дом. И победив в этой борьбе, сделав так, что другие были свободны - он стал свободным и сам.


Если врачи почти всегда есть, а если нет - банально своровать аптечку можно, то за СПУ нормальный хилл становится проблемным без других специалистов в этой области. Следовательно подставляться придется меньше и уровень грифозности упадет.

Квенту не читал, но слово СПУ встречается от 35 до 40 раз на такой маленький рассказ. Чёт мхех.

Не читаю квенты по религиозным соображениям, но слово СПУ встречается раз сорок-пятьдесят.

Ровно 40

Тридцать восемь, не считая второго пункта

Всего 48, 38 из которых - это составляющая квенты.

10 из 10, однозначно лучшая квента года

Ееее, сам халоп посчитал мою квенту лучшей.

Да он везде так пишет.

Специально разаутировался, чтобы посмотреть на это.
СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ, СПУ.
Хоть расшифровку без вики знаешь?

Нуечто?

пишов нахуй
Да, знаю. А теперь, когда ты узнал то, что я это знаю - иди трапуй дальше.

Ну тут дело такое. Вот взять первую часть до момента, где ГГ, вернувшегося с игр, встречают рабочие, включительно.
Есть недочеты. Ну, к примеру, зачем роботу учиться полгода что-то там делать, если у него уже инженерная прошивка, а какие-нибудь особые чертежи можно загрузить по ходу дела? Бред.
Ещё разочарование робота, который к слову бездушная машина, недостатком средств. Да в тексте так и написано, что он и есть машина, считает себя машиной и вообще железяка. Вот любая эта ваша попытка приписать роботу такие слишком уж человечные чувства наводит на вопрос: а нафига вам, собственно, робот, если вам чувства подавай?

Но в целом. Наверное. Первая часть относительно годна. Если бы на ней все закончилось, то можно было бы смело принимать.

Но нет. СПУ-игроман пошел ваивать. Хотя мог и не ваивать, а пойти прятаться вместе с остальными гражданскими, которые, к слову, правильно сделали, что свалили по укрытиям. Или там в тылу работать. Тьфу, да он мог просто отключиться и переждать весь махач в какой нибудь канаве, маскируясь под мусор. И вот рабочий с завода. Хочу защищать. Считаю, что на передовой шансов уцелеть больше. А тут ещё банец за атмостеха-воина подъезжает. Короче говоря, вторая часть плоха в своем контрасте с первой. Как-то вот не получился у тебя красивый и интересный переход к войне. Или война плохо описана. А может она здесь вообще не нужна была? Поэтому что-то я усомнился.

Работа, несомненно, проделана. Но здесь оценивают не количество текста, хоть я и утверждаю, что большой текст помогает качественно и обстоятельно описывать персонажей и сюжет, а его качество. Короче, надо ещё подумать. Вот.

Я за, мне понравилось, какая разница, сколько слов СПУ

1)Есть некоторые хитрости, которые приходят вместе с опытом. К примеру, делать как то иначе, более экономно, часть заменяя чем то другим. Да, качество продукции может немного страдать, но бывает. Хоть при стандартном закручивании некоторой пластины на 8 гаек и приваривание в 6 местах закручивать на 6 и варить на 4. Типа “дохуяпрофессиональные” знания. Тем более если нет нормальных технологий что СПУ бы был на заводу 24/7 то не факт что будут нужные пакеты знаний для загрузки в БД СПУ.
2)Сказанное на вики позволяет быть таким СПУ. Там вообще эта тема не расписана. СПУ мне нужен что бы я научился дважды а то и трижды думать, прежде чем рисковать хрен-как-сложно-ремонтируемым корпусом. Ну то есть не спокойно рембовать зная что тебя ждет крио\аптечки, а уже думать, стоит ли мне трогать того человека, ведь есть шанс быть после этого инвалидом. Робототехов ну крайне мало. А механ не позволит починить полностью себя избавив от всех видов урона.
3)Не раскрыл тему с ними, да. Но если прилетели синдикоты, то гражданским без оружия плохо. От обстрела уровня бомбаса, до пули в ебало в твоей же квартире. Без пушечки не выжить. А тут и команда и пушка и вообще сплетаемся в объятьях братских батлбрат за батлбрата.
4)Так если что можно получить возможность перестать быть рабом задолго до того, как вышел бы из рабства оставаясь “вещью” человека. Если интересует - могу потом расписать почему выгодней быть под командованием человека с возможностью подружиться и который ценит тебя, чем вещью человека который считает тебя забавной игрушкой.
5)Плохо описал, видимо. Пишу что то адекватное похожее на рассказ в виде многабукав первый раз.
6)Я пытался.

Удаляй вторую часть, быстро!

Я пытался нажать удалить, но тут начались флешбеки вьетнам напалм вертолет ветераны тигр они кричали не удоляй он ваевал за нт подумой я разрыдался я не могу удолить прости нет.