[Жалоба] 1DarkWater1

  1. Тау Классик
  2. 5.12.2019 20-10
  3. 1DarkWater1 is a Not Funny Admin
    Lolone is a Alien Admin
    AndroBetel is a Admin Candidate
  4. Обычный, тихий раунд. Где то спустя час охранный борг тащит в научный отдел какой то ящик и заталкивает его в изолятор. Внутри оказалась ебака в мясном скафандре, сумкой и поясом с инструментами.
    Приказываю боргу снять его вещи, чтоб он не выбрался, на что борг отвечает, что мутант мертв. Все равно прошу снять вещи и ухожу искать ксенобиолога.
    Сразу же пишет администратор 1DarkWater1 с обвинениями в ролькоханте. Сразу по тону разговора и прочим неуместным сравнениям было понятно, что администратор уже принял решение и оправдываться уже нет смысла.
Собственно, весь этот момент

Логи

https://yadi.sk/d/hiUX-cw-6cihxQ

Зашел в раунд научным ассистентом, потому что форонщик занимает слот ученого, но при помощи коллег без проблем смог смог победить в бюрократию и стать полноценным ученым.
По внешнему виду мутанта нельзя было понять жив он или мертв. Подтвердил приказ на снятие вещей, ну потому что, во-первых, зачем они трупу, во-вторых, все равно придется их снимать для досмотра и проведения вскрытия. Так пусть лучше это сделает борг.

  1. Снять варн о ролькоханте в грубой форме, предложить администратору прочитать статю про АВД и его беспристрастность к расследованию.
1 лайк

Если бы не скрин логов, то всё бы выглядело иначе, и фиг докажешь. Просить снять вещи с трупа генки почти любого тригернуло бы.
А вообще, зачем борг потащил труп в изолятор??? :thinking:

Играл боргом. По приказу ХоСа оттащил тело в научный изолятор. Меня смутил приказ снять с трупа инструменты, потому что он может выбраться, но теперь вижу в этом поступке смысл. Я за снятие варна, особенно если написан в грубой форме.

Таяра-ученый мурчит на гору мяса с ПДА, инструментами и сумкой, что это надо убрать, и пытается для этого запрячь охранного борга, у которого другие обязанности. +Борг - это машина, точная машина, которая говорит - это труп. Но наш “усеный-таяра” утверждает, что труп может выбраться и не верит точной машине, задействуя потусторонние знания духов(Википедия), что эта хрень может ожить.

ВНИМАНИЕ: В ЛОРе НЕ УПОМЯНУТО НАУЧНО-ДОКАЗАННЫХ ВОСКРЕШЕНИЙ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ОТКУДА ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО вдруг выберется - не ясно(это таяра, лол, все ясно, выдумывает).
Вдруг эти наросты мяса - художественного вида скафандр? Что вообще указывало, что он может воскреснуть? Может, регенерировал? Ускоренный метаболизм и у скреллов есть - они мутанты? Просто геномод, которого кокнули и чутка МГшаший таяра-усений(ору с этого).

1 лайк

Ну, ну. Постоянно слышу от ДаркВотера, как он говорит с нарушителями до того момента, когда они сами не поймут свою ошибку. Потом влепит еще бан на две недели, ведь “я его варнил, предупреждал”.
Вместо того, чтобы поковыряться и наказать ХоСа, который приказывает трупы в изолятор таскать, давай заварним первого попавшего под руку игрока, зачем разбираться? Тут четко виден диалог и логическая цепь для кота: ебаку тащат в изолятор, видимо, жива. Просит борга его раздеть (конечно, тут явно вывод борга из игры, ведь раздеть человека, это дело не пары кликов, а настоящее двухчасовое Дело). В ответ борг сообщает коту, что ебака мертва. Ну и мертва и мертва, инструменты и вещи ей зачем? Так что вполне адекватно со стороны Видла
все-равно попросить раздеть погибшего. Если бы там был труп татора или абдуктора, его бы все-равно раздели.

p. s. Щас бы припоминать игроку отдельные ситуации, словно это прямо связано с нынешними обстоятельствами. Да, он кидался в меня фонарями, когда я спасал кэпа. И что? Это было отдельное нарушение. Или это варн за “прошлые заслуги”? Ну тогда поправьте саму причину.

Только по логу просматривается иная (мета)мотивация - “лишь бы не выбрался”, за что и прилетел варн.

Хотя в целом, логи смотрел, ДаркВотер был не вполне корректен в общении, довольно эмоционален и резок. По этому поводу с ним уже поговорили.

Варн остаётся, можно разве что пересмотреть формулировку, если есть к текущей претензии. К тому же по отзывам админов это не первый случай.

3 лайка

Вот не надо этого вот “отзыва админов”. Если вы в очередной раз сыпите этими обвинениями про мирного тенеленга с капитаном и закидыванием его фонариками, ТО ЭТО БЫЛ НЕ Я, А СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ КОТ.
Почему должен получать варны за плохую игру с антагами других игроков? Там был кот и тут кот. Значит это один и тот же, люди видели!

Так же я вообще не согласен с каким-либо видом варна. Что я сделал? Сказал раздеть труп. Почему это теперь считается ролькохантом? Почему к трупам генокрада должно быть особое отношение?
Тело поместмли в изолятор не по моему приказу. Ученым даже никто ничего не сообщал. Я занимался другими делами и заметил как тащат ящик, пошел следом.
Снять вещи с тела преступника это нарушение правил и мета. Оставлять офицерскую карту и оружие на трупе - все нормально, это же генркрад, он оживет и поэтому игроки должны подыгрывать.
Спасибо за такое отношение, мне очень понравилось.

2 лайка

Наверно так и есть. По истории подобные предупреждения довольно древние.
Но в данному случае не существенно - это не ограничивающий бан, а пока всего лишь варн.

Варн за вполне конкретную мета-мотивацию в отношении ic ситуации.

1 лайк

Я уже добавил, спасибо большое, я это учту.
Раздевать трупы генокрадов запрещено.
Ролькохант-с.

Это не запрещено. Просто должно быть обоснованно ic мотивацией, что бы это не выглядело как решением раздеть на всякий случай лишь бы игрок-генокрад не убежал.

1 лайк

А как собственно поймали генку? А то вдруг окажется, что он сам полез через космос в бриг, где благополучно соснул от рук офицеров

1 лайк

Мотивация такая:
Мутант живой - чтоб он не сбежал.
Мутант мертвый - нужно осмотреть сумку, снимать самому с такой уродливой туши брезгливо.

Так, мы тут обсудили еще немного. В виду некорректного разбора со стороны админа, в частности то что перепутали с другим котом, варн уберём.
Игрок однозначно был не прав и вышел из роли, но админ был не прав чуть более.

В спорных ситуациях, или там где был не корректный разбор со стороны админа, мы стараемся вставать на сторону игрока. Одобрено.

4 лайка

Спасибо за разбор жалобы.

P.S. А этой триггерной фразы про “он выберется” можно было бы избежать, ходи я постоянно в микс худах или реши раздеть труп лично. Если б действительно хотел ролькохантить.

я тогда играл за хоса. история как его поймали очень длинная, и началась с самого начала раунда. если кратко - его доставили в бриг на допрос, при обыске обнаружил ПДА и карту инженера. по словам пока что не раскрывшейся генки “нашел в техах”. я такой ну ок, посадил его за 101 статью, после чего в общий канал спросил Дамиана(ПДА и карта чела, которую “нашел” генка) ответить, в норме ли он - ответа не последовало. после этого я решаю взять пинпоинтер и отправился на поиски пропавшего инженера. закончилось тем, что нашли его труп, позвал сбшников оцепить место, а сам с боргом за генкой и его дружком. поймали дружка(хотел основного, но не помнил как его звали), а потом уже по пинпоинтеру нашел основного, который, когда я зашел в комнату, где он прятался, вырубил инвиз, отрастил щюпальце, отрастил риг и давай нападать на меня. ну потом его борг ударил два раза палкой и он “умер”, и притащили в камеру содержания РнД

Эта тема была автоматически закрыта спустя 1 час. В ней больше нельзя отвечать.