Жизнь на Марсе

хуита.

хуита.

Ты плохойНе нравиться? Пшел вон

Из Бимны, которая даже звучит гордо, получился совсем не крутой курорт. Всегда представлял еë, как колонию с огромными деловыми районами, небоскрëбами до небес, постоянным движением и шумом.
Столица, одним словом.

Да и со стороны логики, Бимна является центром активно развивающейся, относительно недавно колонизированной системы, где должны быть расположены офисы корпораций, где должны быть перспективы для обучения, где всегда есть необходимость в высококвалифицированных кадрах и так далее и тому подобное.

Так же, лично у меня сложился вопрос в причине существования разницы в технологиях у Венеры, Марса и Бимны. Глобализация должна стирать подобное, разве нет? Просто нелогично, что у двух систем, не враждующих между собой и подконтрольных одной расе, технологии вообще как-либо значительно отличаются.

Это все просто мои фантазии, пока не претендующие на часть лора.
Но я была бы рада услышать побольше фантазий о Бимне, так как на вики о ней известно ровным счетом ничего. Придумать что-либо отталкиваясь от двух строчек было сложно, так что тут я дала волю фантазии, сделав ее более похожей на США.

P.S. Вероятно, вам показалось, что я имела ввиду технологии 20-21 века, но нет. Имелась ввиду атмосфера. А технологии там такие же, как и у других стран, просто… менее продвинутые. Точно так же, как и у нас сейчас. Как Япония и, скажем, Австралия.

Так-с.
То что написала я о Бимне и мне самой слабо понравилось, поэтому воспользуюсь рассуждениями человека, который видит ее лучше, да и бек персонажа тесно связан с этой планетой.
Бимна 2.0
Главная особенность Бимны, помимо того, что она является некой “столицей” и “лицом” Тау Киты. Но не только это привлекает людей в ней, вторая особенность - наличие Биосферы, крайне схожей, за исключением небольших отличий, с Землей в прошлом.
Прекрасное небо, которое днем светит светло-сиреневыми красками, а ночью темно-зелеными. С поверхности планеты так же можно увидеть огромное количество других небесных тел и созвездий.
Тем не менее население ее меньше, чем Марсе или Венере. Около 14-15 миллиардов.
Из себя она представляет цельную планету-государство, разделенную на три штата.
Они представляют из себя огромные бизнес-центры, вечно соревнующиеся между собой.
Остальная часть Бимны так же не осталась нетронутой людьми. Большая часть населения все-таки находится в пригородах, усеянных всевозможными плантациями, где намного проще отыскать работу, ведь жизнь в крупных городах штатов безжалостна. Не успеешь и глазом моргнуть, как вместо тебя уже могут найти более опытного сотрудника.

Штат Холт - самый крупный штат, население 4 миллиарда.
Если люди и говорят о Бимне, то имеют ввиду именно этот штат. Является пропускным пунктом между колониями на Тау Ките, где так же находится некий “порт” для космических кораблей и шаттлов.
Да и в целом данный штат является самым известным по изготовлению кораблей.
Архитектура, как и сама жизнь напоминает США 21 века. Свобода слова, равенство между всеми расами (да, здесь больше, чем в других штатах можно встретить скреллов, таяран и унатхов). Только вот здания здесь повыше и ничуть не уступают Марсианским в высоте.
Все люди здесь вечно куда-то торопятся и куда-то бегут. “Время - деньги” - девиз большинства местных жителей.
Правительство штата очень поощряет малые бизнес и имеет весьма хорошую политику на их счет, не давя налогами.
От этого большинство мечтают открыть свою компанию, а не устроиться на работу, продвигаясь по карьерной лестнице.

Штат Хельм
Второй по размерам штат. Население 2,5 миллиарда.
Заснеженный город, находящийся на другой стороне планеты. Почти девять месяцев там зима и лишь три напоминают весну.
Особых отличий от штата Холт не наблюдается, как в законе, так и в местных жителях. Старается ни в чем не уступать более крупному штату, производя все по-максимуму.
Но местные жители, несмотря на холод все же более радушны и доброжелательны. Спорт и активный образ жизни в моде и активно пропагандируется.
Данный штат пользуется большим спросом среди туристов, ведь совсем немногие страны могут похвастаться наличием снега и такой температуры. Горнолыжные курорты, зимний спорт и таяране - это все о штате Хельм.

Штат Феллокс
Население - 2 миллиарда. В отличии от предыдущего данный штат намного теплее и приятнее как для людей, так и для унтахов.
Штат проходит вдоль Океана, от чего и полюбился многим. Однако, несмотря на то, что оно названо Океаном, вода там вовсе не соленая, а пресная. Собой она покрывает большую часть целой планеты. С этого штата активно распространяется вода и по остальной планете, но несмотря на это она все-таки уступает другим штатам, хотя и его рост активно развивается.
Так же огромный минус Феллокса, что делает его непривлекательным для других людей - частые катаклизмы, в особенности цунами. Хотя здания и крайне прочные, что способны выдержать сильные волны, все-таки без жертв не обходится. Но даже так находятся люди, желающие опробовать себя в одном из новых (все новое - хорошо забытое старое) видов спорта - серфинге.

5 лайков

@Loriko Круто получается.
Круто было бы сделать ещё лор по операциям ИКАРа, о подвигах людей, о самых великих личностях, сыгравших немалую роль во вселенной и более широкий лор Синдиката как развивающейся “корпорации”, хоть это и не относится к лору Марса.

Продолжай в том же духе :upside_down_face:

Придумывать - довольно увлекательно.
Если после лора планет и других мест обитания все еще будет желание - возьму на заметку. Это очень интересно, спасибо за идею!

2 лайка

Самые великие личности, сыгравшие немалую роль во вселенной? :smirk: довольные чсв звуки

1 лайк

Я конечно не самый крутой критик, однако воткну свои пять копеек в твои повествования о Бимне.

То что мне жестоко не нравится, так это то что Бимна кажется слишком утопичной. Я же вижу вселенную ССки как неебическую дистопию и хотел бы двигать лор в этом направлении (если бы не был ленивой жопой)

Разберем по кусочкам:

Важно отметить что работа на плантациях для всех - не работает. Сам факт существования людей создает огромное количество низкооплачиваемых говно-работок в сфере обслуживания, продаж(продавщица Валя на рынке) и ЖКХ.

Предлагаю сфокусироваться на уменьшающимся среднем классе и депрессивной жизни простого народа в капиталистической системе. Пример: Молодой пацанчик работает на 4 рандомных работах не по образованию чтобы оплатить долг за университет где его научили быть адвокатом.

Так-как ты вдохновляешься США, можно и воткнуть проблему ее раздувающихся экономических пузырей и жестокой экономики. Ведь что есть топливо для экономики, если не невинные души, которым суждено сгореть в огне очередного кризиса, ради роста ВВП в 10%?

Идеальное место для неебического количества гетто, где правит скрелльская якудза. Человеки друг-друга сгрызть готовы из-за цвета кожи, а тут туча разных рас с разных планет собралась в одном месте.

Только представьте себе, под фасадом равенства и свободы, на самом деле Штат Холт есть провал правоохранительной системы, в которой преобладают скреллы и хуманы, что профайлят ящеров и котов. хмм… Что-то знакомое…

А еще резкий арктический климат усложняет постройку инфраструктуры и связь между разными населенными пунктами. Не удивлюсь если те три месяца весны превращаются в долбанный потоп который еще сильнее уебывает дороги и износит архитектуру.

Это прямо как Россия, только с развитым туризмом, что держится по непонятным причинам. Абсолютно все медленно разваливается об отвратительный климат, но пока туристы(не нефть) не кончатся, все будет топчик!

А холодные зимы повышают депрессивность и статистику по суицидам…

Вот с этим штатом помоему у тебя сухо получилось, он какой-то безликий. Серфинг конечно круто, но знаешь что еще круче? Япония.

Тсунами по КД и батя который пиздил ядерными бомбами в детстве - вот что олицетворяет Японию. Опустим ядерные бомбы и добавим влияние Штата Холт.

В результате у нас получается странная держава серферов которая как бы быстро гонит вперед и растет экономически, но забыла о своих любимых жителях, что настолько выгорели на своих работах в поисках американской мечты, что теперь весь штат вырождается к хренам, а производство секс-роботов is skyrocketing.

Однако на данный момент можно повернуть этот штат в любое направление. Не обязательно реализовывать его как предложил я.


В заключение

Ключевая идея капитализма - это неравенство результата, несмотря на равенство возможностей. Это делает капитализм олицетворением жестокой справедливости, в которой ты либо заслуженно жрешь грязь, либо заслуженно сидишь на золотом унитазе. Ключевое слово - жестокой. Вкуса этой жестокой реальности мне очень не хватает в твоем повествовании о Бимне.

Печальная и депрессивная сторона у не настоящей державы делает ее более реалистичной. А в рамках нашей любимой игры это еще и расширяет границы бэка для отдельных персонажей.

Проще говоря, больше говна, Лорико.

Потому что жизнь это россыпь алмазов в бульоне из говна.

2 лайка

@Loriko давай дальше

Ну уж нет, в третий раз переписывать я не собираюсь одну и ту же Бимну…

Я что-то услышал про Утопию и анти-утопию?

Так вот, скажу на момент, у нас есть Марс, что является границей между этими двумя понятиями, а есть Новый Гибсон, который является Анти-утопией, из-за постоянных бунтов и протестов. Как и многие планеты Тау Киты, он слаборазвит. На орбитах половины планет свободно летают контрабандисты.

Где-то, а ведь нужен свой плюс. В данном случае - Бимна.
Все, что ты написал может относиться только к узкому описанию планеты. Лорико вкратце сделала к ней лор (да, вкратце)
Ты написал это так, будто власти Бимны, как управляющие мощного Административного центра и САМОГО популярного курорта благодаря штату Феллокс не пытаются противодействовать назревающим проблемам?

Если бы это было так, то, естественно, все бы скатилось куда пониже, на уровень Марса с красивым видом на море и отличным холодильником на другом конце планеты.

1 лайк

Хз, мне кажется что идея в стиле место А - плохо, место Б - среднее и место С - хорошо, просто скучная.

Типа даже в самом крутом месте в галактике должны быть свои жестокие обосрамсы, потому что иначе это скучно и не реалистично.

Возможно у меня просто нездоровый фетиш на очень хреновую реальность.

Да…У нас в будущем фактически смерти не существует а на остальное пофигу

2 лайка