[Жалоба] WallShrubnick

Просто пласт откровенного бреда и лжи, начиная с того, что мой персонаж якобы стаскивал с магов робы (хотя ты блять даже не прочитал начало моей темки, где было написано, что я не метагрудж стягивать робы с магов) и заканчивая тем, что я не умею мирно эскалировать конфликты, наверное именно поэтому мой персонаж 10 раз ловил их в наручники, а не сразу увозил в цинковых гробах. А часть фраз ты вообще вырвал из контекста, браво, аплодирую. Я не собираюсь больше отписываться в этой темке, дабы не растягивать её на 100+ сообщений, пусть уполномоченный администратор решит наш спор.

I’m Svidetel.
Офицеры начали палить по ящеру. Мех по нему даже не стрелял до начала боя, просто ударил пару-тройку раз с кулака, видимо пытавшись отправить в крит/оглушить. Големы взбесились и начали нападать на Службу безопасности и бедного Виндикатора. Мех немного постоял, попердел, ожидая удобного момента, после чего начал аккуратно выпиливать взбесившихся големов и летающие шкафчики, пытаясь не навредить членам экипажа. Вот вам фрагмент начала и середины потасовки. В белой пелене виноват Андробетель

А вот вам скрин после конца потасовки, где видно, что все големы были уничтожены с потерями двух сотрудников станции, которых убил даже не мех а сотрудники службы безопасности с лазерами.

P.S.
Режим точно не маги.
image

1 лайк

Просто напомню, что шатол все еще часть станции и на нем те же правила, что и на станции в течении раунда. Поэтому первая часть ризона недействительна.

2 лайка

Заметил, что тут пытаются выставить других офицеров агрессорами, мол, Лина хотела взять мага живым, но вот несмышленные офицеры все испортили. Прикладываю свою запись (видеорегистраторы это стильно модно и молодеждно). Сама заварушка ближе к концу, но наибольший интерес представляют переговоры в канале СБ


(я таки тоже задел инженера, паршиво…)
Сводка

image image

1 лайк

Дядя инженера забыл.

Sorry, i didn’t notice dead engineer, because Androbetel shoot me in the litso with an exosuit laser cannon and then step on my head few times. I want to be honest, i still can’t find him.

Ситуация достаточно странная. Маг, который постоянно бегал от СБ с учениками, а под конец еще и с големами… Такую особу на самом деле сложно задержать, если Викот как и написано не хотел изначально убивать мехом мага, а только ранить его чтобы он не смог сбежать, это меняет ситуация т.к. Уже големы начали воевать с СБ, офицеры тут просто уже защищались. Невинные жертвы появились как я понял случайно. Думаю эта ситуация могла обойтесь без вмешательства администрации.

1 лайк

Ладно, отпишусь ещё разочек, дабы расставить все точки над и. Я не обвиняю офицеров, что вот они злые начали стреляют по магу, они плохие, я хороший, по большей части директивы на его устранение и задержание шли от меня. Хотя на видео Richt видно, как я прошу остановиться офицера и не добивать лежачего мага, но тут влезают големы и начинается то, что началось. Вся проблема бана заключается в том, что данный администратор плохо знает правила, либо же вообще не играет в игру. Он не знал, что уже около года шаттл является игровой зоной, поэтому всем кто там был прилетело по шапке, и мне, и Minty, ну и я думаю ещё паре игрокам. И поэтому ещё раз для него распишу, ведь в моём бане фигурирует такая строчка “Почему нельзя было задержать ящера до прилёта шаттла - непонятно”, потому что либо маг сбегал, либо прятался в самой легко доступной части станции ксенобиологии, где его без ИИ, либо без просмотра камер (но по камерам офицеры туда смотрят ой как не часто, потому что камера там застревает и приходится её вручную переключать) хрен найдёшь, либо же какая тебе вообще нахрен разница где я его задерживаю, что в баре, что в коридоре, что на мостике, что на шаттле. И вот ещё раз, у меня были все IC мотивы напасть на него со всем СБ (так как он толи мутант, толи агент синдиката, толи вообще хрен знает что за неведама зверюшка (унатх)), он был в игровой зоне, и там же всё и происходило. Так как он вышел из своей берлоги под конец раунда, настигли мы его только на шаттле, шаттл всё так же является игровой зоной, у меня 100% уверенность, происходи все действия в отбытии или же где на станции, и пострадай там пару невинных людей, у него бы и слова претензии к нам бы не возникло. Никто не стукает офицеров, когда во время перестрелки с нюковцами\культистами\революционерами (нужное подчеркнуть) и т.д. под раздачу попадает мимо персонал. Опять же, я не несу ответственность за всех тех, кто там решил джаст фор фан влезть в заварушку, у них не было никаких IC причин туда влезать, почему в драку влез инженер-телепат, боевой ботаник и мим, для меня загадка, я ими не управляю и не могу их контролировать. И вот опять, устроил пальбу на шаттле? Ну я вроде офицер, а передо мной моя цель или у нас появилось новое правило запрещающее стрелять когда в видимости экрана больше десяти кукол других игроков? Из-за пальбы началась тотальная анархия? Ну я вроде бы не несу ответственность за инженера выпускающего сингу и за учёного бросающего лимитку? Если тут есть моя вина, прошу скинь пункты нарушенных правил, а так же поведай нам свой радужный и ванильный план где все бы остались целы, я бы вылез из меха и подержал бы за ручку ящера и всех его големов, а потом бы мы стали танцевать хороводы и он точно бы не испарился в воздухе, как сделал до этого.

Ну лайк от AndroBetela под моим ответом ему, я считаю это успех.

Ты так и не понял, что я пытался до тебя донести

Устрой вы подобное в отбытии или в другом месте с тем же результатом - по шапке бы прилетело точно также

Опять пошла демагогия уровня “привязаться к словам и довести их до абсурда” и “админ, тыкни правила которые я нарушил”, приплетание левых моментов. Ну окей, по пунктам что ты нарушил. Начнём с пунктов правил

Уважайте такие понятия как “адекватная эскалация конфликта” и “мотивация”.
И потому, старайтесь не сводить решение любой проблемы к устранению противоборствующей стороны. Подробнее об убийствах можете почитать тут.
Первоочередной вашей задачей является поддержание порядка и решение игровых конфликтов игровыми же методами.
*Не стоит использовать грубую силу в ситуациях, которые можно разрешить без ее применения. Отдавайте отчет своим действиям.
*Соблюдайте протоколы космического закона и внутренний порядок действий, когда это возможно.
*На станции в ваших руках находится исполнительная ветвь власти. Не стоит, однако, использовать ее для того чтобы причинять излишние неудобства другим игрокам. Как пример можно привести намеренное завышение сроков выходящие за границы приличия, приписывание дополнительных статей по “подозрениям”, несанкционированные казни, в особенности - казни уже захваченных и помещенных под стражу, немотивированное нанесение тяжелых повреждений уже обезвреженному противнику, etc.

На офицеров также возложена обязанность по защите станции и ее экипажа от угроз.
*Да, вы являетесь в некотором роде естественным противовесом антагонистам в раунде, однако, у вас нет никаких условий “победы”. В конечном итоге, вашего персонажа все так же заботит своя жизнь и жизни других персонажей на станции.

Думайте. Анализируйте ситуацию. Следование космозакону это хорошее начало, но, далеко не всегда он покрывает все нюансы. К тому же, он всегда остается внутриигровым сводом правил. В конечном счете, принятие решения остается за вами. Однако и ответственность за эти решения ложится на ваши плечи.

Играя на офицерах также не стоит забывать о том, что антагонисты - это такие же игроки как и вы. Они тоже пытаются в какой-то мере создать интересный раунд. А потому, нет смысла рассматривать их как врагов. Скорее как оппонентов. У вас может получиться интересное противостояние, в котором вам выпадет возможность проявить все свои профессиональные навыки. А может и нет. Никто этого не знает. Поэтому, не стоит задаваться целью вывести из раунда кого-то сугубо потому что вы уверены что он является антагонистом.

Для совсем непонятливых опишу ситуацию со стороны ящера. Прилетает неизвестный. В процессе игры он наделяет ящера магическими способностями. Через какое-то время он их показывает. Офицеры триггерятся и пытаются молча расстрелять из тазеров и потащить в бриг. Ящер недоволен таким раскладом и неоднократно использует способности. А теперь самое сладкое - логи самого ящера. Вопросы, на которые так и не дали ответа

Сводка

[18:34:30]SAY: Ra’Sphan Son’Kur : [Locker Room/headset]: К-Как-к-к-ког-г-го ч-чер-рта мен-н-н-н¶ в-в-в-в м-мен-н¶ ссб-б-б сс-стр-рел-л-л¶ет-т
[18:41:58]SAY: Ra’Sphan Son’Kur : [Port Emergency Storage/headset]: Хосс, почему ваши офицеры пытаютсс¶ мен¶ убить

А теперь - контраст с ОПом

[18:34:10]SAY: Lina Enderson : [Atmospherics Maintenance/Security]: Я буду по ним стрел¶ть слеталла
[18:38:58]SAY: Lina Enderson : [Central Primary Hallway/Security]: Короче, не пытайтесь их поймать
[18:39:06]SAY: Lina Enderson : [Central Primary Hallway/Security]: Стрел¶йте на поражение
[18:45:33]SAY: Lina Enderson : [Cargo Office]: Я теб¶ прикончю
[19:13:26]SAY: Lina Enderson : [Operating Theatre 2/Security]: Ящера убивайте
[19:13:47]SAY: Lina Enderson : [Operating Theatre 2/Security]: Если ¶щер ксеноархеолог, то убивай

Налицо неадекватная эскалация конфликта с явным желанием поскорей выпилить ящура только потому что он роль. Ящер не проявлял угрозы, и даже пытался идти на контакт и всё можно было решить мирно, просто попросив его придти в бриг и дать показания, а не расстреливать на месте из тазера и гранатомёта, а потом удивляться, почему СБ называют щитсеками

А ещё по нотисам у человека всё очень плохо, но это он должен и сам знать

4 лайка

Мда, ну и говно вы устроили.


Так и вижу как под вечер в кафе заходят офицеры, видят преступника и триггерясь достают пулемет и начинают с зажимом поливать всё свинцом. Офицеры должны защищать станцию и экипаж, но что-то в граде пуль, которые летали на шаттле задевая персонал, защиты я не увидел.


А теперь по порядку.

  1. Ящер член станции с начала раунда, выпиливать его офицеры не могут, без особой причины. Факт того что он может сбежать, даже с наручников, не означает, что теперь можно стрелять на поражение.

  2. Мех с леталом на шаттле, словно лимитка в отбытии, к хорошему не приводят. И если это не эвакуация, мехов оставляют на станции. (как и риги)

  3. Офицеры никогда не должны действовать от выпила, в сторону экипажа. Даже если ассистуха пальнул по вам из арбалета, вы в первую очередь стреляете тазером, а не леталом.

Из всего этого считаю бан офицерам заслуженный. Ибо тут чистейшее ПГ и не соответствие профессии.

8 лайков

Так что произошло то? Кровожадные офицеры-повергеймеры-ролькохантеры набросились на шаттле на ни в чем ни повинного ученика мага и жестоко убили его, при этом истребив весь шаттл, или они попытались ранить его, чтобы задержать, но тут на них напали големы и какие то левые чуваки и им пришлось отстреливаться, при этом никто из гражданских не пострадал, они наоборот болели за мага?

Два офицера заходят на шаттл, один в мехе. Подходят к ящеру который играет со своими големоМЕСАМИ. Мех начинает его дубасить, а офицер поливать лазером. Големы охуев от наглости, начали защищать своего господина. Началась мясорубка.


Из гражданских, не считая ящера, прилетело от пулемёта миму ботанику и инженеру. Инженер юзая телекинез ломал меха, после чего был анально избит тем же мехом до крита. (потом скорее всего помер) Мим после получил лазер от офицера и так же помер. Ботаник выжил. Всё это видно на записи минта, может жертв было больше, но видео обрывается.


Если вкратце: Мех заходит в шаттл>image

4 лайка

А типо МЕХ просто фор ноу ризон начал големов месить и ящера? Если так, то долой таких мудил. Они сами начинают резню, а потом удивляются, что все пошло по пизде.

2 лайка

Вроде устранить мага был приказ ХоСа, и поэтому СБ пошло убивать мага. Или не былл приказа. И вообще вроде где то писалось что мех хотел ученика мага в крит ввести чтобы задержать. Или нет.
Все ещё непонятно чего стороны пытались достичь.

Причина была проста, он джампался когда его ловили.

Ну по факту это не сам маг. Это член экипажа “С аномалией”. Думаю мех хотел забить мага в крит, дабы тот не смог улететь и потом задержать, но другой офицер решил что ящера можно и выпилить.

А, джампался. Ну тогда да, тогда можно убить. А еще клоуна, который отказывается сам идти в бриг и убегает - тоже можно сразу расстрелять. Ну и любого, кто вообще сам на себя наручники отказался надеть - тоже, почему нет.

6 лайков

Проблема в том, что он джампался прям в наручниках, и других вариантов его поймать, кроме как ввести в крит или снять робу нету, но последнее сразу отклоняется, так как это жирный метагейм

Помню был офицер, который людей в розыске по желтой статье, что бежали в космос, любил расстреливать из летала, ведь тайзер их в риге не берет.
Земля ему пермой.

тайзер, тайзер и еще раз тайзер
Если маг упадет во время джампа то будет лежать до конца джампа, и появится на том же месте

правда тайзерить мага в наручниках мета, так что да