Выпил бесполезной станции (ПР на подходе)

tl;dr: Я удаляю всю станцию, кроме карго. Назовите хоть одну причину этого не делать

На станции у “кукол” есть две потребности которые они удовлетворяют в каждом раунде:

  • еда;
  • выполнение “обязанностей";
  • у “игроков” есть примерно одна потребность которую кто-то бы назвал “социальный капитал”, но проще - выебоны.

Станция не участвует в процессе удовлетворения какой-либо из этих потребностей. Представьте на секунду что она исчезла, прямо целиком, что бы произошло?
“Ресурсы некуда девать!!!” - продадим. “А где мне взять хавки или создать токамак?” - покупаешь кейсики, берёшь инструменты и погнал создавать ещё 50 отсеков на пустой карте! А потом можешь своей хуйнёй заниматься. “А где пушки для ревы брать” - КЕЙСИКИ КС ГО.

Кроме того, станция своего рода имеет большую шизофрению в своём ядре существования. Это якобы самодостаточный космический корабль, который должен олицетворять могущество НТ, и попытки её исследовать форон, но:

  • у Карго есть неограниченные ресурсы;
  • у Карго отсутствует потребность в станции.

В итоге проблем в Карго просто не присутствует.

Детальней, первая проблема связана с способами получения прибыли в карго:

  • бартер со станцией (незачем);
  • шахта;
  • мусорка;
  • рынок акций.

Два из четырёх способов тут не требуют каких-либо инвестиций для создания прибыли (Шахта, мусорка)

Один из них слишком прост в преумножении капитала, и в связи с второй проблемой карго не имеет никакого риска. Абсолютно не имеет смысла терять очки на каких-то медиков или сбух, потому-что они никто по сравнению с благородными каргонцами.

О потребности в Карго:
“Срочные” прямо кровь из носа заказы поступают в карго разве-что при командных режимах игры, где кого-то нужно вооружить - блоб, рева, нюка. Поэтому в остальных случаях станция не нужна.
В остальном все отделы не имеют достаточно ресурсов от момента начала игры, а потому должны жалобно умолять Карго помочь им.

4 лайка

И зачем было делать рофельную темку на рофельную темку?

Ну ты бы хоть подкорректировал что нибудь рофельное. Типа зачем драться на станции если воюют они на форуме и в дискорде.

1 лайк

Выпиливаем станцию, оставляем форум и дискорд

У меня рофлотемка смешнее

2 лайка