Ввод денежных сообщений в баре

Такая штука нужна в роботехнику, что бы на каждый “Слышь, чини протезы”, “Слышь, делай фармбота” надо кинуть денежку, что бы роботехник тебя услышал.

1 лайк

Это работа робототехника, тебе за что деньги платят

За обслуживание боргов и ИИ, реже СПУ

И за протезы, ты не частник, даже у начальника деньги требовать будешь, если он прикажет сделать прот ез?

1 лайк

У начальника я буду требовать его алмаз и доступ в РнД.
Конечно тебя обслужат, дорогой бюджетник :wink:

А РД уволит тебя и чего ты добился своими действиями? НТ дало тебе ресурсы (шахтёров), оно тебе ещё и платит, тебе даже еду предоставляют ( технически, так как повар не всегда есть), так почему ты ещё и монетизировать свои разработки хочешь? Аферист, мошенник и просто бандит

2 лайка

:fist: скажем нет бандитизму!

1 лайк

В идеале глава должен сделать ефтпос на счёт отдела. Я точно не знаю, но вроде бы в начале раунда он у них есть в шкафчика. Как минимум у хопа есть, а если нет, то можно заказать в карго.

Да даже у повара есть помоему

Не бандит, а специалист по транспортным технологиям, один из лучших в своей отросли. Который может уделить чуть больше внимания, если тебе это действительно необходимо.
Если РД меня увольняет - он напыщенный малогей, который скорее всего не доживёт до конца смены.

у повара он по понятным причинам. А вот его отсутствие у глав может быть оправдано.

Тут встаёт несколько другой вопрос – если бармен и повар зарабатывают (именно получают деньги непосредственно на свой аккаунт) за счёт продажи напитков и еды, то:

  1. Откуда у них ингридиенты?
  2. Зачем им платят зарплату?

Палю секретную фичу: деньги можно переводить… ЧЕРЕЗ ПДА
АХУЕЕЕЕЕЕТЬ

2 лайка

Денежка уходит бармену. Net

Предлагаю убрать у бармена зарплату,дать ему 50 кредитов в начале смены и снимать по 5 кредитов за каждые 10 юнитов жидкости из бухло-диспенсеров,тогда действительно нужно будет брать деньги за напитки.

1 лайк

3 лайка

Когда вводили систему зарплат, мы обсуждали кто и сколько должен зарабатывать. Бармену и повару было решено установить такие низкие зарплаты именно для того, чтобы мотивировать их зарабатывать продажей своей продукции. Решение костыльное и всё пошло не по плану. Таких барменов и поваров часто арестовывало СБ так как:

И ведь справедливо, не докопаешься. Поэтому надо в целом менять способ взаимодействия повара и бармена с экипажем. Сделать их частниками, ЗП не платить, дать стартовый капитал, на который они могли бы закупать ингредиенты у карго и другого персонала. Никаких отдельных счетов не надо, всё должно идти им в карман, оплата может производиться через ПДА. Ибо нахрена я это кодил))
Тогда вопросов со стороны СБ к ним быть не должно - всё официально.

Но опять же, проблему ненужных денег это не решит. Ну может чуть-чуть изменит ситуацию.

2 лайка

Господи, вам специально в КПК всунули фичу быстрых и удобных переводов на счета других членов экипажа в пару кликов на любую удобную сумму, зачем ещё что-то городить?

600px-Астанавитесь2

3 лайка

Нужно еще проще!!!

Проще только удалить деньги.

5 лайков

повторюсь и здесь все уже придумали за тобиаса

2 лайка