[Vox] Vichita Hidanchi-Tichivata

Я ненавижу квенты. Я закончил универ чтобы больше не думать. Зачем вы заставляете меня думать ?

  1. aktano
  2. Мне нравятся всякие неведомые ксеносы из далекого космоса, а еще я хочу расширить спектр получаемых эмоций от игры
  3. Я не литератор, но воть:
    Пип пип пип, раздался громкий сигнал будильника. На часах 6 утра по местному времени, а значит Вичите пора собираться в путь. Прошло более 5 лет с момента его изгнания с Ковчега и в течении всего этого времени “Кровавый петух” пытался заслужить себе прощение. К сожалению, проступок был слишком тяжелым. Во время очередного налета, который Вичита возглавил по праву старшинства, вокс морально не выдержал, когда из-под его носа увели цель, да никто либо, а жалкий гнилой. Забыв о всех назиданиях старших он повел в бой свой отряд. Итог был ужасен. Да, задание было выполнено, мясо захвачено и даже живым, чертежи новеньких локаторов были на корабле, но какой ценой все это досталось? Почти весь экипаж судна погиб, прекрасный, быстрый корабль воксов улетал на одном оставшемся двигателе, но это половина беды, из всех братьев на Ковчег вернулся лишь сам ‘Кровавый петух”. С тех пор … пип пип пип! Опять этот мерзкий звук. “Уже 6.15, они скоро будут на месте” подумал Вичита и стал приземлять свой маленький одноместный корабль в глуши близ маленького городка. Его самый ценный актив, маленький, маневренный, а самое главное незаметный корабль, единственное что оставил ему Ковчег перед изгнанием. По информации, имеющейся у вокса очередная пара птенцов почила в этом городе, и группа яйцеголового мяса должна в скором времени забрать их тела, один Апекс знает для каких издевательств. В прочем тела мало интересовали “Охотника”, а вот кортикальные узлы — это то, ради чего он прилетел в этот сектор. Если “Охотник” что-то и умел, так это выслеживать добычу и устранять любые помехи на пути к цели, именно за свою жестокость, порой граничащую с безумием, он и получил свое боевое имя - Кровавый петух. Выслеживание и сбор кортикальных узлов — это занятие, которым Вичита пытался заслужить право вернутся на Ковчег и то, за что он получил своё новое прозвище – Охотник.
    На часах показывало уже 7 утра. Корабль замаскирован, маска, баллон, куртка видавшая виды, охапка гранат, все собрано, можно выдвигаться. «Чуть не забыл!» — сказал Вичита, доставая из-за сидения замысловатый дротикомет, украденный с Ковчега аккурат перед изгнанием. «Может меня и не зря изгнали?» – подумал вокс, «чушь какая!», произнес он в слух.
    Установив растяжку гранат вдоль дороги, по которой должен ехать кортеж яйцеголовых, “Охотник” спрятался в старых развалинах неподалеку. Он был один, воевать в городе со всеми бойцами людей было бы самоубийством, поэтому прималис решил устроить засаду. Пара слабых гранат должна остановить кортеж, а уж с парой тройкой яйцеголовых Вичита справится, тем более, когда его оружие заряжено нейротоксином. Раздался громкий шум и авангард кортежа взлетел на воздух. «Опять пропорции перепутал. Бывает» - радостно констатировал факт вокс, наблюдая в самодельный оптический прицел за ситуацией, развернувшейся вокруг искореженных корпусов машин. Пара яйцеголовых в белых халатах суетились вокруг, то ли от страха, то ли в тщетных попытках помочь своих выжившим коллегам, один крупный кусок мяса в черном пиджаке всматривался, вдаль пытаясь распознать зачинщика данной остановки. «Эээээ на них даже дротики тратить жалко» - произнес Охотник, быстро переместился вдоль высокой травы и точным ударом вырубил охранника, одного из ученных сбил с ног хвостом, а последнего крепко схватил и приложил головой об землю. «Говори, где узлы!» - грубо проревел вокс, «о чеем ты?», жалобно простонал яйцеголовый. Вичита услышал, как где-то сзади открывается тяжелая металлическая дверь, «наверняка это квилл яйцеголовых» подумал Тичивата и обернулся, как тут же получил в свою морду увесистый удар. Сумев удержать равновесие Вичита отпрыгнул в сторону и очень вовремя, спустя долю секунды мимо него пронеслись пара громко свистящих пуль. Две огромные туши, в тяжелой броне, стояли прямо напротив вокса. «Ээээ, не на такое сопротивления я рассчитывал» - пронеслась мысль в его голове. Но Охотнику было плевать на их экипировку, оружие воксов не волнует толщина брони. Спустя секунду оба охранника уже валялись в глубоком параличе с дротиками в шее. Зайдя в открытую стальными гигантами дверь Хиданчи нашел то что искал. Целых пять братьев, юных птенцов, лежали обескрыленные в большом устройстве, напоминающем холодильник. У одного из них была отрезана голова. В мыслях Вичиты пронеслись воспоминания о его боевых братьях, о десятках успешных налетов, о славе, о уважении, и об одной неудачей, приведшей к потере всего и всех, с кем он был так близок. Во всем это был виноват лишь он. «Ладно, самокопания потом, пока надо забрать узлы оставшихся четверых» - произнес Хиданчи. Однако холодильник никак не поддавался на попытки взлома. Видимо монтировки тут было недостаточно, а кроме неё у Охотника ничего и не было. Надо было искать ключ. Размышления Вичиты были прерваны звуком захлопывающейся двери и быстрым бегом человеческих ног. Выглянув из-за открытой двери Тичивата увидел выбегающую из последней машины женщину и двух сопровождающих её кусков мяса в черных костюмах, а так же очередного стального гиганта с направленной в сторону грузовика с Вичитой пушкой. «Жаль, придется потратить много дротиков» - подумал вокс, и запустил очередной дротик в стальной кусок мяса. Выпрыгнув из машины, он было уже ринулся в сторону женщины, но тут же почувствовал тяжесть в области лапы и завалился на землю. Один из стальных ублюдков, получивший не так давно дозу токсина, уже стоял на ногах, мало того он прижал Хиданчи к земле, навалившись всей своей массой. Видимо броня этих мешков с костями была не обычный, кроме защиты обеспечивая их противоядием или чем-то вроде того. Боковым зрением Вичита видел как встает второй стальной гигант, женщина же удалялась все дальше. «Видит Апекс, я этого не хотел» - еле дыша прохрипел вокс и переключил на дротикомете режим. Теперь в дротики подавался не нейротоксин, нет, кое-что гораздо страшнее. Еще в бытности своей “Кровавым петухом” Вичита любил устраивать передозировки своим врагам при налетах, однако став изгнанником он не мог позволить себе тратить так много столь драгоценных дротиков, поэтому в течении нескольких лет изобретал новый яд, способный отправить на тот свет даже самое иммунное существо. Наконец завершив его, не без помощи своих тайных союзников, вокс назвал его Подарком Охотника. Мало кому удавалось испробовать на себе его действие, но из тех, кому не посчастливилось не выжил никто. Один дротик тут же был всажен в бедро нависшему над Вичитой гиганту, второй полетел его едва успевшему подняться напарнику. В мгновение ока Тичивата приблизился к убегающей женщине, благо обратные суставы на его лапах позволяли передвигаться гораздо быстрее глупого мяса. Чтобы не тратить время он всадил по дротику в пузо одному из охранников и в спину второму, не обращая на них особого внимания. И вот вокс приблизился к её плечу, еще мгновение и она будет в его руках. Как вдруг неожиданно прималис почувствовал жгучую боль в области спины, а второй охранник чуть не выбил ему маску с разворота. Вокс упал. «Не может быть. Ни одна тварь не способна пережить это. Клюв даю на отсечение даже Апекс не выдержит» - мысли проносились в голове вокса. Лежа на земле, он наконец смог рассмотреть лица охранников, нависших нал ним и женщины которую он преследовал. Эти охранники… нет, это было не мясо. Над ним стояло два робота в широких шляпках и пиджаках. «Чертов мусор!» - попытался прокричать Тичивата, но вышло лишь хрипение. По переговорам в рацию одного из них Охотник смог понять, что к ним едет еще группа машин, второй же навел на него пистолет. «Ээээ в другой ситуации я бы показал вам железяки» - пытался сказать Вичита. «Как мило он говорит, если выживет оставлю себе» - раздался пронзительный голос девушки, стоявшей рядом. Вичита перевел на неё взгляд и увидел на шее большое ожерелье, оканчивающееся высушенной головой вокса. Того самого обезглавленного брата из холодильника. Гнев вновь обуздал Охотника. Он пытался сохранить остатки разума и придумать план действий, но вряд ли хоть один прималис смог бы сдержать себя в такой ситуации. «КАК ТЫ ПОСМЕЛА!» - с силой выкрикнул он, уже переключая режимы на своем оружии. Выбора не было, придется чем-то пожертвовать. Выключил подачу своего токсина и включив подачу нескольких веществ одновременно Вичита спустил курок даже не целясь. Дуло его оружия мгновенно разорвало, а вокруг пронесся едва заметный импульс. «Хах, милая шутка птичка» - произнесла девушка. Прималис стал медленно подниматься. Охранники стояли неподвижно, казалось, будто они больше не обращали на вокса внимание. «Эй, сделайте уже что-нибудь!» - заверещала сучка, понимая, что что-то не так. «Мусор мертв» - злобно прошипел Кровавый “петух”, сбил девушку с ног, сорвал её ожерелье, достал заточку и принялся наносить один удар за другим. Когда она испустила дух, а Вичита был весь окроплен багряной кровью, он принялся вырезать на её бездыханном теле свои инициалы, на столько он погряз в безумии. Когда дело было закончено вокс забрал голову и обыскал её сумку, в которой к его удаче находился ключ, наверняка от того холодильника. На обратном пути, несколько успокоившись Вичита подошел к последнему оставшемуся в живых охраннику, с мыслями о том, что надо убить последнего свидетеля. Тот все еще находился в параличе, однако вряд ли на него еще действовал яд, скорее страх при виде залитого с ног до головы ксеноса сковал его. «Неужели я так и не понял за что меня изгнали?» - подумал вокс, окинув человека грустным взглядом. Затем Вичита прошел мимо, забрав лишь головы своих братьев и оставив гранату в грузовике чтобы уничтожить остальное. В гробовой тишине Охотник удалился прочь.
    Перехватывая сообщения с новостных каналов мяса, на своем корабле, зависнув в космосе, Вичита узнал, что убил наследную принцессу местного правителя сектора, последний выживший охранник, а также камеры с уцелевших машин смогли опознать и без того не безызвестного налетчика. Теперь он был в розыске по всему сектору, каждая собака желала заполучить его голову, но Охотника это уже не волновало. Вот-вот он должен встретится со своими братьями и его заберут домой. 5 долгих лет он работал над своим возвращением. И вот он наконец вернется. Большой, но такой же бесшумный, как и его корабль наконец появился буквально из ниоткуда и состыковался с кораблем Вичиты. Шлюзы открылись и перед Охотником предстал прекрасный и огромный Армалис. «Давай» - лирическим баритоном отозвался его голос. Тичивата передал ему сумку с аккуратно вырезанными кортикальными узлами. «Всего пятнадцать за последний год? Гораздо меньше, чем раньше» - констатировал факт армалис. «Птенцы растут» - ответил на его замечание прималис. Армалис развернулся и собрался уходить, но Вичита резко выкрикнул в его сторону. «Что?! А как же я?! Я собрал больше сотни кортикальных узлов за пять лет, я наконец-то заслужил право вернутся на Ковчег?» Ответ армалиса не заставил себя долго ждать: «Нет»…
    ЭПИЛОГ
    Вичита сидел в баре в каком-то захолустье, на одной из пограничных планет сектора. Тут он хотя бы еще мог скрываться. Розыск, массовые убийства, до чего же он довел себя? Его благими намерениями была выстлана дорого далеко не к ауралисам. Он даже выпить ничего не мог в этом человеческом баре! Неожиданно его мысли прервал человек в черной одежде садившийся на против. «Если ты не заметил, тут занято» - сказал вокс. «Я по делу, тебя ведь зовут Охотник, верно?» - сказал человек. Вокс напрягся ожидая очередного охотника за головами – «Для тебя, мясо, я Вичита». «Хорошо Вичита, я представляю крупную корпорацию, мы наслышаны о тебе, вижу дела тут у тебя идут не очень хорошо, мы можем помочь тебе покинуть сектор в обмен на работу у нас, твои навыки ищейки пригодятся на наших объектах. Только кровожадность придется поумерить.» - сказал человек и протянул руку. «Какие объекты и работа?» - ответил Охотник. «Объекты разные, в том числе и космические, а работа не пыльная, вычисление опасных элементов. А уж их ликвидацией займутся за тебя другие». «Космические объекты, крупная корпорация, наверняка там, когда ни будь произойдет налет и тогда я заслужу право вернутся! А если нет, то хотя бы прибьюсь к стае» - подумал Вичита и протянул крыло в ответ.
5 лайков

думать полезно

2 лайка

Ммм, ебанутый вокс-шахид с кличкой “Петух”.

Why i’m still here?

2 лайка

Петух весьма агрессивное злое животное. Тем более бесполые ксеноны вряд ли воспринимали бы это слово как оскорбление.

1 лайк

И про эту тему я тоже помню, но пожалуй разберу поподробнее вечером.

Мне уже начинать волноваться ?

Вчера я все-таки забыл вечером написать разбор, а сегодня мне уже лень. Поэтому напишу кратко. Сама по себе история имеет право на жизнь (возможно), однако как вокс данный персонаж мне совершенно не симпатичен, он положил большой и толстый клюв на все догматы воксоты и по поведению больше похож на унатха, неуравновешен и агрессивен, с огромным криминальным прошлым, таких не выгоняют. Их отлавливают Армалисы, откручивают бошку и форматируют кортик начисто. Да и сомневаюсь я, что такого кадра возьмут в нт даже не смотря на то, что это “злая” корпорация.
Поехавших маньяков с дурным прошлым хватает и в рядах лысых ассистентов, поэтому нет.
отклонено