[vox] Trikahti

  1. Aleksandr gudkov
  2. Интересная раса и хотелось бы попробовать их в действии. впрочем, если не получится, и ладно.
  3. Бедные районы Марса… Дыра, не более, как ты бы не извивался, отсюда выйти сложно, особенно когда ты лишь тех.обслуживатель, где ты то и дело, чинишь железки мяса и прочей гнили, я уже и не помню как сюда попал, да и как начал работать обслуживателем и чинить железки, единственное что я не забываю, то, что я обязательно попробую от сюда выйти.
    Все начиналось как обычно, я вставал ровно в 8:25, надевал свою личную форму, которая была сшита из разных тканей, которые я находил у себя в лачуге, пояс с инструментами и свой личный пип-бой, который был собран из всякого мусора, «сделанный на верном слове» но это лишь были мелочи, ведь эта вещь имела много функций, как тот же самый будильник который помогал мне вставать в это время. Выйдя из своей конуры, которую местное население, называет у себя квартирами, отправился в маленькое здание, в котором и работал на протяжении несколько лет, впрочем, открывшись как по расписанию Я принимал посетителей, которые то и тело носили разный хлам, от старых и древних телевизоров, которые очень устарели, до оружия, принимал практически все, за то что могли заплатить кровные. Но спустя несколько часов обычной рутинной работы, случилось что-то необычное, ко мне ввалилась гниль, которых мясо называет «унатхами» и явно будучи не очень трезвым, поставил на мой рабочий стол старого и ржавого дрона, со словами
    -Ссслышь ты, пернатый-сс, давай шини-сс, пока у меня не конщилосссь терпение и бутылка эля-ссс.
    -Чертова гниль, сказал я на своем родном языке, дабы эта падаль меня не поняла.
    Начав копаться в своем верном поясе и вытащив нужные инструменты, раскрутил крышку дрона и осмотрев внутренние части, понял что дрона уже не починить и максимум на металлолом, а тем временем пока я все осматривал и вынимал части чтобы заменить на другие, дабы эта железка заработала, в приемную, если её можно было так назвать, вошёл пожилой дедушка, который встал у стенки и стал ждать конца работы с дроном. Закончив перебирать части сгоревшие детали дрона, поменял их на «новые» которые я находил на ближайшей свалке рядом, закрутил все и поставил дрона на стол, со словами «Если оно заработает, гниль, то я удивлюсь если эти детали еще живые были» Ящер выпив половину содержимого бутылки в руках, забрал дрона и оставил лишь несколько кредитов. Впрочем, остальная вся моя работа была лишь грязной рутиной, возьми, почини, получи оскорбление по своей расе, к этому я уже как-то привык, хотя назвать это привыканием, терпения у меня становилось все меньше и меньше. Все повторялось из раза в раз, будто это незаконченная книга, с вырванной страницей, или же застрявшей пластинкой в граммофоне, которая производит звук из раза в раз… Снова утро, доброе или не доброе, мне было не до этого, снова быстро одевшись и выйдя из квартиры и дойдя до маленького здания, сел за рабочий стол и стал принимать гостей, все было обычными, ничего нового, интересного, но как вдруг, в приёмную здоровенный мужчина, который посмотрев на меня с небольшой злостью, положил на стол старую плазменную винтовку, которая была подмотана в некоторых местах скотчем. Я хотел сказать что я не умею чинить винтовки, особенно плазменные, как это двух метровый амбал сказал:
    -Либо ты чинишь, либо у тебя будут очень серьезные проблемы, о которых ты даже подумать не сможешь, пернатая тварь.
    Поняв что лучше попытаться, чем иметь проблемы «серьезнее» чем мои финансовые, достав свою верную дрель, которая была собрана из подручного металлолома и маленького моторчика.
    Раскручивая болты и убирая скотч на винтовке, все это доставляло мне страх, ведь имеется вероятность что я не справлюсь, или же сама винтовка взорвется при ремонте, ведь оружейное дело я не знал. Начав заменять платы, проводку, сенсоры, меня не покидало чувство, что этот двух метровый амбал, смотрит мне в лоб, это мне давало еще больше не уверенности в успешности… Через несколько минут, закончив починку и закрутив все в былое состояние, с мимолетной мыслью в голове, «может быть пронесет» протянул мужчине винтовку. Мужчина забрав свое оружие, которое так долго ждал, вышел из приемной… Я усевшись на стуле и начав ждать других заказов, как вдруг, мой зоркий слух прервал громкий хлопок и душе раздирающий мужской крик, подпрыгнув со стула я выбежал на улицу, где увидел страшную картину, тот амбал которому я починил винтовку, все же взорвалась, когда тот пытался пострелять с неё… Огонь который был на нём, стал расплавлять кожу на его лице, попятившись немного назад от удивления и страшной картины… С того момента когда пришел этот клиент, прошло уже три дня, за эти три дня, меня уволили, хотели даже посадить, якобы за предумышленное нанесение вреда… Спустя час, я услышал стук в дверь, не хотя поднявшись с кресла и подойдя к входное двери, приоткрыл её и увидел моего соседа, дедушка Фредерика, который лишь мило улыбнулся и стал придерживаться за свой деревянный костыль…
    -А вот и ты, все же я вижу что жизнь тебя потрепала еще хуже, выглядишь ты и вправду не очень, так вот… ближе к сути моего визита… -поправив свою старую шляпу, Фредерик завел руку под свой плащ и за считанные минуты вытащил небольшую бумажку и протянул её, со словами
    -Это так скажем… моя большая благодарность за помощь, которую ты мне оказывал за несколько лет жизни здесь, а ведь что могло быть со мной, если бы ты мне тогда не помог, при ремонте электрики, ведь я попросту мог бы умереть при работе со своим не очень исправным верстаком с резаком от банального удара тока и отлетевшего резака, которого мне не хватало сил нормально закрутить и прикрепить.
    Уверенно взяв бумажку своими руками, я стал быстро прочитывать её, в ней было написано «Оформление скромной квартиры на планете Бимны и легкого трудоустройства в инженерный состав». С большим удивлением прочитав бумажку несколько раз, дедушки уже не было на пороге, перевернув бумажку заметил небольшую надпись «Сделаешь добро однажды и оно явно отплатит тебе тем же.» Закрыв свои глаза и прижавшись спиной к стенке, я начал забывать про все это, про жизнь в своей конуре, которую нельзя было назвать квартирой, свою работу и даже того мужчину, у которого взорвалась винтовка… Но одного забывать я не собирался никогда, именно слова Фредерика и его ответ на помощь… «Сделаешь добро однажды, оно явно отплатит тебе тем же» Начав жизнь с нового листа, пришла мне эта идея, собрав все свои вещи, которых у меня было не так много, добрался до ближайшего прилета шатлов и дождавшись одного на Бимну, сел в самый край шатла и закрыв снова глаза, уже представлял, как работаю в составе инженеров, в котором я давно мечтал быть, представлял как помогу Фредерику так же, когда накоплю достаточно, ведь это был единственный нормальный «человек» который мне запомнился, которому я помог и который помог мне в ответ.
    Каждый раз просыпаясь в совершенно новом месте, в новой квартире, которая была лучше чем моя прошлая, приятно каждый раз вставь с кровати, а не с рваного матраса и каждый раз надевать форму инженера, с личной нашивкой на спине с именем, но все же, каждый раз приходя домой, с новой работы и ложившись спать, я все думал, что там с Фредериком, жив ли он еще? И я решил поставить цель, когда все будет хорошо с деньгами, я обязательно ему отплачу тем, чем и он мне.
4 лайка

wha?
Да и вообще не хватает в рассказе “Кикикикики” и “Тупое Мясо”

Вот так взглянуть, сплошной текст, стрёмно читать, разделил бы хоть на части нормально

Абзацы были да, но ворлд мне сказал их нет, и послал меня.

Так, скопировать текс, сюда, и внутренним редактором делаешь

1 лайк

Редакцией… может под вечер займусь, с телефона не удобно, да и экран разбит к тому же.

Видимо не занялся

В общем да, история довольно занятна, но есть мой самый нелюбимый косяк всех подобный квент, если я уберу тут упоминание того, что наш герой вокс и слегка подправлю строчку про унатха, то никто и не отличит в персонаже вокса. Предлагаю в будущем сделать больший акцент на язык тела, на какие-либо ещё особенности расы, добавь красок персонажу.
Пока отклонено но закрывать не буду пару дней, вдруг автор что ответит.

кстати читать саму квенту было очень сложно, редактирование текста спасает жизни

По сути, темку можно закрывать, без птицы… как-нибудь проживу, не велика потеря.