[Vox] Strakatatraarondi Pidgini

— Вы, люди, потешны. — довольно громко и быстро промолвил он, чуть вздыхая, — Такие нежные, избалованные…
— Заткнись, жалкий птах! Ты бы без нас, людей, сдох бы уже при очередном налёте! — проговорил мой напарник. Он априори был падок на необоснованную грубость.
Я подтолкнул напарника, как бы намекая на то, что ему пора остановится. Вокс всего-лишь тяжело вздохнул и задумался. Я, беря на себя вину своего давнего друга, сказал:
Он не со зла, он такой с детства. — сказал я, задумавшись о продолжении своей речи, — Ну, а ты вообще как попал сюда?
Вокс пробормотал что-то про себя, затем отошёл. Ещё раз подумав о чём-то про себя, он подошёл к нам и начал рассказывать. Мы уселись поудобнее и приготовились слушать. Дело было под конец смены, всю работу на астероиде к тому моменту мы уже выполнили.

«Как-то раз, обычным днём я обнаружил на ковчеге представителя НТ. За общим ужином отец дал нам всем задачу — найти себе ремесло по душе.
Одним из первых высказался мой брат Стрелларатананагорди: у него были прекрасные художественные способности. Он был маэстро живиописи, хотя… Если так можно говорить про закорючки, которые он исписывал. Я в этом ничего серьёзного не видел, а по взгляду отца я понял, что при моём мнении был и отец.
— Не наше это дело, холсты марать. — сказал я, желая получить поддержку остальной часть семьи.
Семья молчала. Возможно, расстраивать брата никто не хотел, либо же мнение других было противоположтно моему.
Вдруг, брат грозно встал, расправивши свои длинные худощавые крылья, и сказал:
— У меня хотя-бы дело есть, а ты гультай! Ничего делать не хочешь, а перед другими крыльями махаешь. Тоже мне, умник!
Я не хотел терять авторитет среди других семьянинов, а потому ответил:
— А я работать буду, ты не переживай. На себя, вон, посмотри.
— Спорим, что ты не найдёшь себе даже дряхлую работёнку?
— Спорим.
На том и поспорили. При всей семье.
На следующий день я уже связался с тем самым представителем, которого я упоминал вначале… помните это? Так вот. Он предложил мне стать шахтёром. Работёнка не из престижных, но тоже сойдёт. На том, помарал бумаг, подготовился хорошенько и пошёл учиться камни долбить да металл доставлять.
А брат, видя как я стараюсь, всё-таки признал, что был не прав. Да и я уже понял, что мы с братом зря только пёрышки пускади тогда. Только остальных домочадцев тешили по чём зря.
Так уж и получилось. Учился я не лучше всех, но и не хуже. Был в золотой середине, и меня эта позиция целиком устраивала. Потом подал всякие бумажки, ну, вы знаете… И пошёл в дальнее плаванье. Семья только и успела попрощаться да и поплакать за меня. А дальше я уже сам, самостоятельно.
Бывал я много где: по Андромеде летал, куда меня только не переводили… А сейчас здесь и по сей день, вроде освоился уже…»

Я уже видел, что вокс уже потихоньку начинает засыпать, поэтому мы с напарником тихо и без спешки покинули то место. А «птах» тот и по сей день у нас работает, видно что старается. Такие дела.

  1. Waryfost
  2. Хочу поиграть за вокса
  3. Выше

Блин, мне понравилось всё. Кроме представителя, откуда он на ковчеге?

Но с уверенностью могу сказать что рассказчик из тебя что надо

Насчёт представителя: в данном контексте можно провести аналогию с послами и посольствами других государств в одном. Только здесь представитель, который некоторому числу воксов может предложить работу в НТ, взамен на зарплату итд.

В принципе логику прослеживаю, но есть сомнения в смысле подобных действий для НТ.

Не вижу больше способов описать вербовку пташки в корпорацию, да и написал всё то, что имеется сейчас за 10-15 минут, особо не напрягаясь. Опыт уже есть всё-таки

Я могу ошибаться, но, вроде, воксы никогда бы не пустили представителя другого вида на свой ковчег.

Видимо, их на станцию телепатически приглашают

Ну друже, если бы ты прочитал лор воксов, то и сам бы пришёл к выводу, что ковчеги закрыты для других видов:

Отсюда вытекает ещё один прокол:

Воксам ковчега деньги-то и не нужны.

А главное зачем?

Нет ну воксам одиночкам они может и пригодятся, но не ковчеговцам

Тут я забыл об одном единственном виде, который возможно и могут пустить на ковчеги - дионы.

Про дион было не важно (представитель же не диона), важна суть нарушения лора

Как сказал Хаггерд, никакого посла на ковчеге быть не могло. У нас корпорация работает с Тучей на взаимовыгодных условиях. Корпорация поставляет Туче необходимые ресурсы, а те взамен дают рабочую силу. Т.е в кортики воксов, которые летят на станцию заранее вшиты те навыки, которые нужны корпорации. Никаких наймов и.т.д быть не может.

По поводу семьи я вообще не знаю, что тебе сказать. Будто ты описал не Воксов, а людей с крыльями. Кто такой отец? Почему он именно отец? Ты же знаешь, как воксы “рождаются” ? Почему твоя “семья” живет вместе и называет себя именно так? Если на эти вопросы ответа нет, и ты подразумевал под словом “семья” тот смысл, который слово имеет у людей - ты плохо знаешь лор.

Перепишу, отклоняйте. Будет другой подход к повествованию

Не обязательно писать про рейдеров или то, как вокс устроился а работу. Это скорее отталкивает.

Придумай что-то оригинальное, не обязательно большое. Какой-то отрывок из жизни. Интересную ситуацию, которая может никак не быть связана с воксом, летящим на станцию. Что угодно.

Правда, истории про рейдеров и станционных воксов уже надоели.

Отклонено.

Говорил же, другой подход будет.